Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 486 из 733 ПерваяПервая ... 386 436 476 482 483 484 485 486 487 488 489 490 496 536 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Не надо усилок.
    Надо балансный модуль для 801,который прокачивает любые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Нет, ну что бы я без Вас делал?!!! :bow:
    наверно, не мучались с выбором, а пошли бы в магазин и купили что-нибудь. ... шутка.
    Ну да - сухость, отстранённость, бесстрастность, - писали об этом. Но это же - студийные, так и должно быть, - верно? Может, тогда сам материал/исполнитель себя проявит и сотворит, так сказать, недостающий в подаче драйв?
    да, 280про - это наушники для работы со звуком. бывает, что сразу с первого раза не удается купить "свои наушники", которые надолго время станут любимыми. поскольку поначалу нет понимания, какая звуковая концепция понравится больше.
    в таких случаях подсказку даст практический опыт. можно купить такие наушники, как 280про и слушать на разной музыке, например в течении нескольких месяцев.
    по мере прослушивания, на разной музыке, на записях разного качества, на разных источниках постепенно придет понимание, какой звук хочется получить.
    кстати, при наличии усилителя, я еще бы посоветовал изодинамические Фостекс 50. их бывают продают за 3500-4000 руб., за эти деньги это просто подарок. пару лет назад, я выбирал наушники, между Аудиотехника АД900 и Фостекс 50... купил тогда Фостексы, поскольку тембрально они звучат более натурально.

    кстати, аудиофилы годами перебирают большое количество топовых наушников, и даже в них находят разные недостатки. что уж говорить о наушниках за 4 т.руб. такие они называют сразу "гамно".
    Ну дык не дави они, и не были бы закрытыми, правильно? Все они, закрытые, давят, только по-разному,
    да так. однако, 280про давят больше остальных закрытых наушников. заявленный параметр "Давление наушников на голову" равна 5N.
    и лучше бы всё-таки на уши, по-моему, чем прямиком на темячко - китайская пытка! Всё-всё мерить надо!
    еще имеет место привычка. когда покупаете первые большие наушники, то поначалу кажется наушники тяжеловаты, или давят сильно на голову. однако, по мере привыкания это становится менее заметно. хотя конечно есть слушатели, очень чувствительные к комфорту - они привыкнуть не могут.
    А эти самые "недостатки по звуку" на моих жанрах не отразятся?
    в той, или иной степени отразятся. но в этой ценовой категории, да еще среди закрытых наушников трудно найти такие, которые удовлетворили по всем параметрам. так что в чем-то придется идти на компромисс.
    Вроде в online-магазе стоит, что можно заказать, но вдруг подделка,
    на плеер.ру?

    кстати, 212 после "прогрева" становятся ярковаты. 202/203 менее яркие, имхо более оптимальный вариант.
    да и по звуку, небось, сильно уступят CAL!, Yamaha, 280 PRO и ES55?
    на "живой" музыке чуть уступят Ямахе 5 и 280про, но с другой стороны ямаха и 280 более яркие на вч. ES55 имхо примерно тот же уровень. тут сложно советовать что-то однозначно, так как еще зависит от того, на каком звуковом тракте слушать.

    CAL! очень басовиты, и подойдут для современных жанров.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    CAL! очень басовиты, и подойдут для современных жанров.
    CAL! имхо умеренно басовиты, для современных жанров подойдут.

    По остальным, к сожалению, подсказать не могу.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться. какие наушники посоветуете для скажем 801-го + усилок.
    Т.е. суть проблемы - устают уши на работе от вставной арматуры а на сколько я понимаю 801-й не тянет нормальный мониторы.
    с не шибко требовательными к усилению мониторками вполне будет слушабельно и без дополнительного усилка.
    Выходит даже два впроса, какой посоветуете усилитель и наушники для такой связки, на сколько она актуальна и есть какие-нибудь альтернативы?
    по бюджету примерно на ушки могу потратить до 20к.
    а какие жанры будут в приоритете?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    а какие жанры будут в приоритете?
    это сложно сказать т.к. слушаю и джаз и классический рок и метал порой типа Tool и Sonata arctica. Да и классикой вот мечтал увлечься )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    это сложно сказать т.к. слушаю и джаз и классический рок и метал порой типа Tool и Sonata arctica. Да и классикой вот мечтал увлечься )
    из закрытых:
    - Шуры 840
    - Аудиотехника SX1a
    - Баеры дт250(250 Ом), если баса будет мало, то 80-ти омные.
    - Баеры дт48Е (25 Ом). посадка жестковата.
    - ФА-003
    - Сони Z1000
    - Роланд 300

    полуоткрытые:
    - Фостекс Т50

    из открытых:
    - Сенхи 650 + усилитель Matrix m-stage, либо DarkVoice 336SE.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    invasion
    Нашёл в Связном Зенхи HD203, буду завтра мерить их и HD280PRO в ДНС ... (Будет забавно, если удастся оплатить HD203 "Спасибо!" от Сбербанка) ... Кроме того, может быть, всё-таки закажу в sotmarket.ru Yamaha и HD212PRO ... HD203 мне сильно не понравятся детальностью, объёмностью и чистотой звучания середины и верхних нот?

    P.S. В Связном обнаружил ещё Audio-Technica ATH-PRO500, который отдают за ... 2 360 руб!!! Что это за голимый брак / контрафакт, интересно?
    Последний раз редактировалось BURR; 03.03.2012 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    HD203 мне сильно не понравятся детальностью, объёмностью и чистотой звучания середины и верхних нот?
    по новым проблематично составить представление, так как у "непрогретых" верхний диапазон глуховат. без доработки басовиты.

    ачх Сенх 203. Измерительный микрофон Behringer ECM8000.



    P.S. В Связном обнаружил ещё Audio-Technica ATH-PRO500, который отдают за ... 2 360 руб!!! Что это за голимый брак / контрафакт, интересно?
    когда цена ниже обычной, то есть большая вероятность, что у наушников какая-то проблема. в особенности должен насторожить тот факт, если данные наушники имеются в магазине в одном экземпляре.

    однако,
    А вот для классической музыки, джаза и прочих направлений, требующих аудиофильского характера звучания, ATH-PRO500 можно советовать с большой осторожностью. Да, они воспроизводят полноценные высокие частоты, но деликатная акустическая музыка звучит в их исполнении всё же грубовато из-за чрезмерно акцентированного баса и заурядной проработки «воздуха» – объёма звуковой сцены. Поэтому данные наушники мы советуем рассматривать в первую очередь как средство для прослушивания композиций современных стилей или как рабочий инструмент диджея.

    http://www.stereohead.ru/index.php?n...op=page&pid=77
    Последний раз редактировалось invasion; 03.03.2012 в 11:41.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    invasion
    По 203-им:
    1) разве у них не проваленная, или, по крайней мере, не проблемная середина?
    2) как именно и сколько времени их прогревать?
    3) Xtreme Gamer им хватит?
    4) качество звучания будет не сопоставимо с HD280 и Yamaha при 2-ухкратной разнице в цене?

    Я так понимаю, если 280 PRO физически выдержу на голове, то 212 PRO можно и не заказывать, заведомо слабее будут, при разнице в цене всего то в 600 "деревянных"?
    Всё более склоняюсь к Yamaha, у которой, похоже, звучание в целом по-интереснее будет, чем у 280 PRO, при прочих равных и не в ущерб детальности-музыкальности-объёму? Хотя, вот на форуме доктора о Yamaha во как интересно пишут:
    сегодня я слушал наушники на разных источниках. на дат машине сони, на асусе ноутбуке, на стационарном компе от встроенной звуковухи, на мп 3 плеере трансиенд, а так же на моем катушном магнитофне напрямую в его выход подрубал. так скажу. наушников как будто нет. то есть у них нет характера звучания. и тонбаланс и звук на них меняется в соответствии с тем какой источник включен. настоящие мониторные уши и в лучшем смысле нейтральные. но если в аппаратуре передаются живость и эмоции то эти наушники их передадут, если у вас яркий источник то они сыграют ярко если у вас все в порядке то и звук будет на них хороший. так что если кому что не понравилось то устраняйте проблемы в своем тракте. наушники ямаха тут ни в чем не виноваты. у них нормальный тонбаланс идеальный абсолютно. если у вас что то поехало в вч в какую нибудь сторону или что то произошло с басом то решайте проблемы со своим железом. если вы через ямаху не слышите живость и эмоциональность и все звучит не музыкально. то меняйте железяки к которым наушники ямаха подключены.
    (За авторскую орфографию-пунктуацию, извиняюсь! )
    Последний раз редактировалось BURR; 03.03.2012 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    invasion
    По 203-им:
    1) разве у них не проваленная, или, по крайней мере, не проблемная середина?
    чтобы правильно интерпретировать ачх надо иметь ввиду, что у закрытых наушников ачх почти не бывает идеально ровной, поскольку на определенных частотах должны быть небольшие провалы, дабы эти частоты не акцентировались при прослушивании.

    у 203 на важных участках существенных провалов нет:
    - провал на 300 Гц лучше разделяет нч от сч, и добавляет подвижность басу.
    - провальчик в чувствительной зоне для слуха 3,5 кГц смягчает звучание.
    - провал на участке 9-10 кГц не критичен(учитывая ценовую категорию), так как все основные музыкальные инструменты "попадают" на частоты до 7кГц.

    вот например, ачх Герман Маэстро 8.35Д,


    у гораздо более дорогих наушников бывает и хуже. ачх Аудиотехники w1000x,

    2) как именно и сколько времени их прогревать?
    специальными прогревочными треками, либо просто слушать музыку.
    3) Xtreme Gamer им хватит?
    да.
    4) качество звучания будет не сопоставимо с HD280 и Yamaha при 2-ухкратной разнице в цене?
    212 будут похуже, но разница имхо не небо и земля.
    Я так понимаю, если 280 PRO физически выдержу на голове, то 212 PRO можно и не заказывать, заведомо слабее будут, при разнице в цене всего то в 600 "деревянных"?
    280про будут технически по звуку получше, но звук другой. нюансы не смогу описать, так как для этого надо в лоб сравнивать. кстати, надо иметь ввиду, что 280-е туговаты раскачиваются.
    Всё более склоняюсь к Yamaha, у которой, похоже, звучание в целом по-интереснее будет, чем у 280 PRO, при прочих равных и не в ущерб детальности-музыкальности-объёму? Хотя, вот на форуме доктора о Yamaha во как интересно пишут:
    понятие "музыкальности" в наушниках очень субъективное, и отличается в зависимости:
    - от вкусовых предпочтений в звучании. например, одним нравится яркое звучание, а другим темное звучание.
    - от слуха, и от "слухового" опыта
    - прослушиваемых жанров музыки. при этом наушники могут заставить некоторые жанры слушать больше, чем другие.
    - от используемого тракта

    ямахи 5 понравятся, если нравится эмоциональное звучание с хорошей детальностью в верхнем диапазоне. однако, поскольку вч приподняты, то могут быть ярковаты.
    если слушателю нравится ярковатое звучание, то ему такое такая звуковая концепция скорее всего понравится. если же больше нравится темное звучание, то надо искать другие наушники.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    invasion
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    212 будут похуже, но разница имхо не небо и земля.
    203-ие хотели сказать? Т.е., мой репертуар + игры + кино (Full-HD/Blue-Ray рипы с соответствующим звуком) будут отыгрываться вполне грамотно и чётко без залезания ВЧ/НЧ на середину? Им прогрев тоже нужен?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    280-е туговаты раскачиваются
    А если их влепить в X-Fi Titanium HD (PCI-E, разумеется)?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    ярковаты
    Пискливы-визгливы?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    темное звучание
    Более нейтральное, приглушённое звучание?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    203-ие хотели сказать?
    203 почти то же, что 212, но более басовитые и менее яркие.
    Т.е., мой репертуар + игры + кино (Full-HD/Blue-Ray рипы с соответствующим звуком) будут отыгрываться вполне грамотно и чётко без залезания ВЧ/НЧ на середину?
    в стоковом варианте, без доработки - нет. в таком случае лучше взять 280про, либо Ямаху 5.
    Им прогрев тоже нужен?
    да. это одни из тех наушников, у которых с "прогревом" звучание существенно меняется. чтобы "прорезались" сч и вч надо часов 100.
    А если их влепить в X-Fi Titanium HD (PCI-E, разумеется)?
    для 203 достаточно и встроенной зк, но с X-Fi Titanium HD будет еще лучше.
    Пискливы-визгливы?
    звонкие на вч. но, это зависит от:
    - качества записей. соответственно, на несжатых форматах это будет менее заметно.
    - тракта. например, на встроенной зк тональный баланс наушников смещается вверх, а если подключить качественный усилитель, то тональный баланс сместится вниз.
    - индивидуальной чувствительности к яркости. например, слушатель, воспитанный на современной технике уже привыкает к их яркому звучанию, и для него это уже даже неяркость, а как будто так и должно быть.
    Более нейтральное, приглушённое звучание?
    у которых?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    invasion
    Пока я свои опусы редактирую, Вы уж 10 раз на них ответить успеваете ...

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    203 почти то же, что 212, но более басовитые и менее яркие.
    Т.е., получается, что 203-ие даже предпочтительнее?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    в стоковом варианте, без доработки - нет
    О-опачки! Это что же, очумелые ручки к ним надо прилагать, одним прогревом не обойдёшься?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    для 203 достаточно и встроенной зк, но с X-Fi Titanium HD будет еще лучше.
    А для 280 PRO и Yamaha X-Fi Titanium HD с его наушниковым усилком, небось, must have?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    у которых?
    Нет, я в общем, - мол, "темное звучание" означает "более нейтральное, приглушённое звучание", или что-то другое, для каждой карты специфическое?

    В Связном нарисовались Sennheiser HD25-SP II по приемлемой цене, - но они, кажется, про отзывам судя, куда басовитее, с той же траблой, что и CAL! - НЧ "заезжают" на середину, - нет?

    Вообще, я ещё раз хочу подчеркнуть, что я безмерно благодарен Вам за то,что Вы столько и так терпеливо со мной возитесь! Я совершенно ничего толком не знал до сих пор про наушники, а я люблю хоть что-то понимать, хоть как-то разбираться, вот и дотошничаю. Меня бы крайне устроило бы, если бы меня устроили 203-ие, которые я, похоже, всё-таки могу взять за сбербанковские Спасибо, но я, натурально, боюсь продешевить, - вдруг 1,5-2К пожалею, а там совсем другой уровень нирваны!
    Последний раз редактировалось BURR; 03.03.2012 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    invasion

    Та моя реплика про разницу в цене относилась, конечно, к 203-им, а вы, похоже, ответили на вопрос про 212-ые ...
    203 и 212 по уровню одинаковые, с отличием в нюансах. возможно, что даже драйверы у них одинаковые, либо с небольшим отличием.
    В общем, мой репертуар + игры + кино (Full-HD/Blue-Ray рипы с соответствующим звуком) будут отыгрываться вполне грамотно и чётко-детально без залезания ВЧ/НЧ на середину и с "натуральными" взрывами-выстрелами?
    в рамках своей ценовой категории да. но если хочется лучше, то разделение инструментов лучше у 280про.
    Сколько времени и какими именно прогревочными треками их прогревать?
    для начала часов 50, а надо часов 150. трэки для прогрева - http://player.ru/showthread.php?t=70077
    А если их влепить в X-Fi Titanium HD (PCI-E, разумеется)?
    Пискливы-визгливы?
    Более нейтральное, приглушённое звучание?
    в сравнении с "нейтральными" Сенх 650, ямаха 5 более яркая на верхней середине и на нижних вч. на X-Fi Titanium HD звонкости будет меньше, чем на встроенной зк, но яркость все равно будет иметь место.
    это как раз тот случай, когда по отзывам других слушателей трудно сделать выбор, поэтому лучше бы самому послушать, и для проверки использовать не очень качественную запись.
    В Связном нарисовались Sennheiser HD25-SP II по приемлемой цене, - но они, кажется, про отзывам судя, куда басовитее, с той же траблой, что и CAL! - НЧ "заезжают" на середину, - нет?
    да есть такое. особенно если слушать с усилителем, тогда баса станет еще больше.
    Вообще, я ещё раз хочу подчеркнуть, что я безмерно благодарен Вам за то,что Вы столько и так терпеливо со мной возитесь! Я совершенно ничего толком не знал до сих пор про наушники, а я люблю хоть что-то понимать, хоть как-то разбираться, вот и дотошничаю. Меня бы крайне устроило бы, если бы меня устроили 203-ие, которые я, похоже, всё-таки могу взять за сбербанковские Спасибо, но я, натурально, боюсь продешевить, - вдруг 1,5-2К пожалею, а там совсем другой уровень нирваны!
    мне интересно исследовать тему наушников.
    конечно, если ищете вау-эффект, то тогда 203 ничем не удивят. это просто неплохие наушники для своей цены, хотя с доработкой играют лучше.
    Спасибо, но я, натурально, боюсь продешевить, - вдруг 1,5-2К пожалею, а там совсем другой уровень нирваны!
    тогда лучше добавить и взять Brainwavz HM5, либо ФА-003. это наушники, которые вполне конкурируют с наушниками, которые стоят в 2-3 раза дороже.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Shure SRH550DJ - тоже бум-бумкалка?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    тогда лучше добавить и взять Brainwavz HM5, либо ФА-003. это наушники, которые вполне конкурируют с наушниками, которые стоят в 2-3 раза дороже.
    Дык, сами же писали:
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    имхо, у 004 проблема в пружине, а в том, что амбушюры имеют форму правильного круга. поэтому средние и большие уши не помещаются полностью вовнутрь, и из-за этого амбушюры лежат "на мочке уха", что и вызывает дискомфорт.
    Я как-то не очень такого хочу! К тому же - только на заказ, и цена приличная - 4290, в лучшем случае. И они реально на уровне аппаратов за 8-12К? Brainwavz HM5, вроде должен дешевле обойтись, но, что с гарантией потом, и вдруг не сядут? ... Продать их что ли потом? Вам? В три-дорога?

    Ладно, пойду, наконец, 280PRO мерить ...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Парни, кто может отозваться о AKG K55? Курю интернет, пишут мол науши за свои скромные $40 хорошие, но с очень слабыми низами. Это действительно так? Особенно по части НЧ? Их нет, они дряблые, или они слабые, но чистые, или их в меру и про их отсутствие пишут басхэды? Вот, к примеру, если сравнивать их НЧ с Сенхами 202-ми? Расскажите, пожалуйста, кто знаком с их звучанием. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Shure SRH550DJ - тоже бум-бумкалка?
    эти не слушал. по ачх больше нижнего баса, чем у 840.
    Дык, сами же писали:

    Я как-то не очень такого хочу!
    Вы перепутали. это было про Brainwavz HM3, который есть клон ФА-004. а в последнем посте я рекомендовал другую модель, Brainwavz HM5 - а это клон ФА-003.
    К тому же - только на заказ, и цена приличная - 4290, в лучшем случае. И они реально на уровне аппаратов за 8-12К?
    среди закрытых наушников, да.
    Brainwavz HM5, вроде должен дешевле обойтись,
    Brainwavz HM5 стоят дороже, чем Brainwavz HM3.
    но, что с гарантией потом, и вдруг не сядут? ... Продать их что ли потом? Вам? В три-дорога?
    "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". (с)
    Последний раз редактировалось invasion; 03.03.2012 в 22:23.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    BURR (04.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    это было про Brainwavz HM3, который есть клон ФА-004. а в последнем посте я рекомендовал другую модель, Brainwavz HM5 - а это клон ФА-003.
    Ну с кем не бывает после сотни проштудированных "веток" и отзывов! А что, у 003 таких проблем с посадкой нет?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    среди закрытых наушников, да.
    OMG!

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Brainwavz HM5 стоят дороже, чем Brainwavz HM3.
    А тут ВЫ перепутали: я имел ввиду, что Brainwavz HM5 дешевле FA-003, тем более, с учётом текущей акции на http://www.mp4nation.net. Но это, получается, я сам Вас запутал!

    Ну как бы это уже не совсем актуально, ибо - Я ТАКИ ВЗЯЛ Sennheiser HD280 PRO (как бы Made in Ireland), и с линейного выхода Creative X-Fi Xtreme Gamer на 30% громкости то, что мне надо, ЗВУЧИТ ПРЕВОСХОДНО! (И как же слабо-узко-придушено-ТИХО на максимальной громкости (!) оно было с разъёма Intel HDA от Realtek Alc889!)

    А теперь расскажите мне, пожалуйста, почему мне всё-таки стоит заказать FA-003/Brainwavz HM5 и взять X-Fi Titanium HD! Нет, серьёзно, расскажите!
    Последний раз редактировалось BURR; 04.03.2012 в 03:30.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    приветствую!
    за 3 года юзания треснули Титаны
    думаю, чинить конструкцию будет долго и сложно
    нахожусь не в России, поэтому новые Фишеры купить не могу
    что посоветуете из других брэндов более-менее похожую модель на Титан?

    может у Brainwavz есть достойные модели?

    источники - ноут и clip+
    конструкция - открытая либо закрытая (не важно)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler

    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    может у Brainwavz есть достойные модели?
    Дык, как раз со мной этот вопрос и обсуждался в самых последних постах! Заказывайте Brainwavz HM3, клон FA-004, и Brainwavz HM5, клон FA-003, со скидкой, офигенной для первого и приличной для второго, на http://www.mp4nation.net/
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо BURR за полезный пост

    Mark Knopfler (04.03.2012)

Reply To Thread
Страница 486 из 733 ПерваяПервая ... 386 436 476 482 483 484 485 486 487 488 489 490 496 536 586 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения