Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 88 из 733 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    НЕ ДЕЛАЙТЕ демпфирование.
    Пошло всё ето от алмазова а я с ним скажем так знаком... звук будет какашечный в итоге.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Алмазов, насколько я помню, наоборот советовал брать 990-е, а не 880-е. Он же говорил, что если ачх выровнена демпфированием, то это влияет на звук только отрицательно.
    990-е позиционируются как уши с трехмерным звуком и наилучшим звучанием, а 880-е как уши с максимально выровненной АЧХ среди ушей Premium-серии.
    Я б не стал трогать ничего. в 990-х конечно басы и верха задраны, но это не портит общей картины, для рок-металл-альтернативы-электроники отлично, для спокойной музыки сам думаю ченить с более плоской ачх прикупить (АТ, сенхи).

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы, но я не особо то и хочу правильного звука. Он в баерах и так отличный, пусть и преукрашенный. Фили 895 нравятся меньше, но согласен, тут еще от типа музыки много зависит. Я вот метал слушаю, поэтому идеальная АЧХ мне никчему.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я Алмазова вообще не знаю. "Твик" сделал и звук "какашечным" не стал. Просто чуть чуть прижался. В конце концов, отлепить вырезанный из ткани "пяточок" не составляет никакой трудности. Если не понравится, всё обратимо, т.к. физических повреждений не происходит.

    P.S.: Дело это сугубо добровольное: я, в данном случае своё мнение не навязываю.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.04.2007 в 20:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Не в качестве спора-просто, вдруг захотелось порассуждать. Итак, демпфирование-есть неотъемлимая часть доработки капсуля на заводе. Инженеры математическим путём или «методом проб и ошибок» высчитывают, какой материал необходим для демпфера: бумага, войлок, фетр или бог знает, что ещё. Единственный момент заключён в том, что только они решают, какой звук мы услышим…Кроме того, ещё будет и производственный процесс, который внесёт свои коррективы. Другими словами: демпфирование свойственно наушникам в той же мере, в которой пище свойственна питательность. Есть конечно капсули абсолютно с открытым керном, как например у 990х.
    Дальше, мы получаем в руки наушники, например фирмы KOSS. Сразу же становится понятно, что капсули намеренно или по другим причинам не достаточно демпфированы: бас в неимоверном избытке «плюхает», середина привалена. Видимо, такой звук инженеры этой компании считают наиболее оптимальным. Но меня не устраивает. Я начинаю изменять степень демпфирования, стараясь приблизить АЧХ к максимально ровному состоянию. Для этого вооружаюсь микрофоном, толстым пенопластом и программой RMAA. Экпериментирую с материалами, провожу измерения и, в результате, выравниваю середину, «собираю в кучу бас». Звук стал значительно лучше. Можно, конечно, капсуль и передемпфировать, тогда середина выгнется, т.к. данный процесс и влияет на неё и, ещё на упругость басов. Поэтому, и надо измерять. Вывод: демпфирование звук портить не может, если делать это грамотно. Скорее, наоборот, в некоторых случаях может оказать неоценимую пользу.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Vladsoldier (13.09.2016)

  7. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Возможно какрас гриво демпфировали, сам не пробовал. Вероятно стоит на досуге етим заняться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Наушники для дома (для M-Audio Revolution 5.1) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Добавление: если захотите проводить эксперименты с наушниками Koss, то я не рекомендую, т.к. практика показала, что самые интенсивные альтернативы не приносят , большой пользы. Капсули "говнянные" и толку не будет. Противоречу сам себе-понимаю, но проверенно практически. Далее, если эксперименты, то получится с наушниками компании Technics. Капсули добротные и всё произойдёт. (F500, F880)
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.04.2007 в 21:28.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, к каким наушникам присмотреться, хочу взять закрытые мониторные, по цене до 2500 р. Будут использоваться для прослушивания музыки (разной, но не танцевальной и не попсы) с компьютера и плеера. Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    Собственно сабж, прошу подсказать наушники открытого типа за ~2500-2700 р. с хорошим позиционированием, звук в которых не зависел бы от того, дома ли я в них сижу со своей звуковой картой или в любом другом месте. Как вариант - со встроенной внешней звуковой картой.
    На примете :

    Icemat Siberia + usb headset ;
    Seenheiser pc150/155 ;

    Какие ещё есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    А зачем так дорого платить купи Зенхи РХ100 они на все сто отыграют свои деньги и звучат они как более дорогие наушники.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    Towelieee, все эти игровые уши - сакс, луччше возьми Sennheiser HD 270, или помладше модель, там все слышно)
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    Оо, спасиб, ребят)
    Так px100 или HD270 ?
    Ещё вопрос - чем px100 отличаются от px200 ? ( кроме дизайна и пары децибелл чувствительности ) ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Towelieee Посмотреть сообщение
    Собственно сабж, прошу подсказать наушники открытого типа за ~2500-2700 р. с хорошим позиционированием, звук в которых не зависел бы от того, дома ли я в них сижу со своей звуковой картой или в любом другом месте. Как вариант - со встроенной внешней звуковой картой.
    Вот то что открытые хочешь для кс, это правильно. Но мне не понятно зачем тебе встроенная звуковая? Ты же сам сказал: "Подскажите открытые наушники для игр (cs)". Как стайкер могу сказать со всей уверенностью, что когда играешь в кс, совершенно не важно КАЧЕСТВО звука. Не думаю что когда к тебе сзади будут подбегать с ножом, ты будешь наслаждаться "высоким качеством" воспроизведения шагов противника.
    Стерео разьём есть в любом системнике(если планируються походы в клубы). Качество выхода с него вполне хватит для кс. Громкость регулируеться командой volume. Не пойму какие тут могут быть проблемы, чтобы брать наушники со встроенной звуковой картой... Другое дело если ты думаешь одним выстрелом убить двух зайцев. Тоесть юзать уши и для прослушивания музыки и для игр. Тогда другое дело... Но брать HD 270 ЧИСТО для кс, IMHO изврат и понты.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Для игр хватит РХ-100. Незачем брать 270, тем более они закрытые.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    просто пх100 это накладные, лучше мониторки, нпример 497)
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    В хороших ушах и с хорошей карточкой позиционирование улучшается весьма. Но в больших ушах играть неудобно помоему, особенно общаться с соседями(масса на башке мешает). Сам играю в pioneer cs-25..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    Talking
    Всем спасибо, купил px200, доволен неописуемо ))) Позиционирование = omg
    115dB тоже весьма приятно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Подскажите открытые наушники для игр (cs) ~2500р 
    По умолчанию
    Улучшаеться позиционирование? Это тоесть ты слухом лучше воспринимаешь где твоя позиция? Лучше слышишь своё положение? Так чтоли? Тогда уж Лучше сразу в клуб с 5.1 приходить! Вот там точно с позиционированием проблем не будет!
    По поводу массы на бошке, я бы не сказал. Не такие уж они и большие и тяжёлые чтобы они вообще как то напрягали... Мне так в наушниках типа мониторов очень удобно играть. Ибо открытые - всё что в клубе орут, всё слышно и одновременно слышно и что в игре происходит. Наушники сами обхватывают уши, поэтому во время игры ничто не давит на уши, хрящи и тд - ничто не мешает. Ты прост играешь со звуком. Вес просто детский... Они тяжелы может быть только для рахитиков... Но это уже савсем другая история. Опять же я не говорю о каких то конкретных моделях. Я говорю о том что сам этот "мониторный" тип наушников ИМХО, как нельзя лучше всего подходит для игр.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Дайте совет 
    По умолчанию
    Итак, нужны мониторы закрытого типа, слушать буду на Ipod video и на ноуте с картой Audigy ZS. Слушаю в основном Альтернативу и R&B. уши в пределах 6 000. заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Дайте совет 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    для больших мониторов усилитель нужен... без уся играет только аудиотехника, но он просто огромная...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 733 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения