Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 551 из 733 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 547 548 549 550 551 552 553 554 555 561 601 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,020 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал джерманы, как самый универсальный вариант из вышеперечисленного, но обязательно предварительно мерить-слушать
    Угу, только их не качает ничего. Правда, Максим?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал джерманы, как самый универсальный вариант из вышеперечисленного
    а на сходке я не джерманы брал у Вас слушать? по картинкам вроде бы похожи...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, ей Богу, не помню. вроде бы брали, а вроде бы и нет Aune M1 их не качает как нужно, если че
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, ей Богу, не помню. вроде бы брали, а вроде бы и нет Aune M1 их не качает как нужно, если че
    Вы выложили их первыми на стол без коробки? а я когда вставил в аюн гарнитуру, удивился, что вокал не слышно и включил первое попавшееся, что было под рукой. это были одни из Ваших поноразмеров. Я их одевал на считанные секунды, но звук мне понравился. так что может аюн их и не качает "как нужно", но звук удубоваримый выдает.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, да-да, вспомнил, было такое дело С аюном хорошо звучат, но когда послушал на Центрансе - вообще их не узнал. Словно наушники подменили
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    . Если действительно слушаете все, то DT250, 80 Ohm..
    Слушал их на днях. Не пойму какова причина их массовой популярности... Или стадное чувство берет верх или все настолько любят "пресное" студийное звучание. Я понимаю, когда их используют в проф. целях (хотя и знакомые спецы говорят, что последнее время они испортились), но зачем их брать для душевного прослушивания любимой музыки не понимаю. Или задача не кайф ловить, а огрехи в записях искать и разгадывать замысел студийных работников?
    Много раз слушал студийники, сам имею AKG k171 mk2 - да, все четко и классно когда речь о записи, сведении и обработке, но слушать для души... наверно всеже у меня что то не так с восприятием....
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо JADEX за полезный пост

    jedie (28.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Слушал их на днях. Не пойму какова причина их массовой популярности... Или стадное чувство берет верх или все настолько любят "пресное" студийное звучание. Я понимаю, когда их используют в проф. целях (хотя и знакомые спецы говорят, что последнее время они испортились), но зачем их брать для душевного прослушивания любимой музыки не понимаю. Или задача не кайф ловить, а огрехи в записях искать и разгадывать замысел студийных работников?
    Много раз слушал студийники, сам имею AKG k171 mk2 - да, все четко и классно когда речь о записи, сведении и обработке, но слушать для души... наверно всеже у меня что то не так с восприятием....
    Все верно написано, они не для обычной прослушки. Если из баеров брать, то для универсальной прослушки 770про/33 самое то
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    первое. я бы еще для портатива посоветовал DT1350, но они вкусовые, не все играют правильно из-за горба на 500 Гц. Вот если тяжелый металл, джазз, классика и электроника в приоритете, то прислушайтесь. эти жанры портативные 1350 отыгрывают великолепно. Если действительно слушаете все, то DT250, 80 Ohm.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------


    просили из полноразмерного. и один из вариантов был 770-е, вот я и предложил, что есть вариант получше если все жанры интересны.
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Все верно написано, они не для обычной прослушки. Если из баеров брать, то для универсальной прослушки 770про/33 самое то
    Ну так их рекомендуют как "универсалы" для связки к плееру
    У меня дома отец со своей мини студией и я вижу и понимаю разницу между рабочим звучанием и его дальнейшим звучанием. Но зачем стремиться к студийности в повседневе, я понять не могу.
    Читая форум обратил внимание, что здесь немного под меняются понятия и представления. Если бас чуть отличается от студийного то это плохо и как бы внегласно осуждается.
    На мой взгляд есть большая разниц между студийным звуком и реальным. Аудиофилы стремятся к реальности.
    Но это не значит что должна включаться логика - 90% записано в студии- значит студийный звук реалистичен. Нет.
    "Реальность" это то насколько точно и достоверно наша система воссоздает концерт на котором вы были вчера лично. А не то как отработал работник студии через стекло и звук пришедший с микрофона из "вакуумго"помещения... Нахрена нужны эти выровненные "пустые" детали ? Не понимаю вообщем...
    Это как ходить по своей квартире в бахилах
    Последний раз редактировалось JADEX; 28.01.2015 в 01:13.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Слушал их на днях. Не пойму какова причина их массовой популярности... Или стадное чувство берет верх или все настолько любят "пресное" студийное звучание.
    ниже Вы сами ответили на свой вопрос да и не пресные они ваще, особенно 80 Ohm


    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    наверно всеже у меня что то не так с восприятием....


    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Если бас чуть отличается от студийного то это плохо и как бы внегласно осуждается.
    Вы не совсем понимаете, о чем, собственно, речь. Так называемые "студийные" наушники имеют как правило более качественный, проработанный бас, а не раздутую, ухающую размазню.
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    "Реальность" это то насколько точно и достоверно наша система воссоздает концерт на котором вы были вчера лично.
    опять же, кто сказал, что концерт - эталон?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    wouldnt_even (28.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что такое студийный звук, но в 250 вообще не разу не студийный)) я бы сказал бас там слегка раздут, верхняя середина слегка завалена, вч побольше, короче все как в попсовых наушниках, конечно не до безобразия. И вообще, 250 - единственное что у беера мне понравилось или лучше сказать не вызвало отвращения. 770 с их цикающими вч вообще не понимаю как их слушают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Генадий (06.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    опять же, кто сказал, что концерт - эталон?
    Никто. Это не эталон, а показатель достоверности воссоздания Задача то реалистичность. На концерте могут НЧ быть тоже задраны для пущего эфекта. И тут важно что бы это ровно так и было донесено. Будучи на концерте - вы можете сравнивать с оригиналом. Об этом речь

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете, о чем, собственно, речь. Так называемые "студийные" наушники имеют как правило более качественный, проработанный бас, а не раздутую, ухающую размазню.
    Это понятно. Я не о разнесенном в хлам басе и отвратных динах говорю, - посмотрите еще раз о чем речь. Речь об этом и есть, что "подкраска в звуке - правильная подкраска и именно подкраска, скажем - "контрастность "" не есть зло. Там также будет: "качественный, проработанный бас, а не раздутуя, ухающуя размазня". Просто студийники очень пресные по темпераменту подачи... если кому нравится - их право. Но я уверен что многие их берут только потому что так на форуме сказали по цепочке... все знакомые которые работают на студийниках - домой их ни когда не купят, а тут все студийники советуют. Если человек врач, то это не значит что дома он в белом халате спит. Как то так.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое студийный звук, но в 250 вообще не разу не студийный))
    дык я же сказал "так называемые студийные")) вообще, большинству наушников, относящихся к этой категории, больше подходит определение "псевдостудийные".

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Просто студийники очень пресные по темпераменту подачи...
    дело вкуса, мне ни одни лопухи из этого направления не кажутся пресными

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Речь об этом и есть, что "подкраска в звуке - правильная подкраска и именно подкраска, скажем - "контрастность "" не есть зло.
    Вы завели речь о НЧ. Что именно подразумевается как "подкраска" в этом спектре частот?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Max731, более яркая отдача. Не гуще, не другая, не накрученная, а именно ярче, плотнее, контраснее.
    Не знаю как объяснить это в цифрах.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Не гуще, не другая, не накрученная, а именно ярче, плотнее, контраснее.
    примеры таких наушников в студию, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    примеры таких наушников в студию, плиз.
    Momentum и denon340, 600
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    denon340, 600
    Ну это бумбоксики, пластиковый бас
    XueLin Audio iHiFi 960 Pro - Fiio E12 Mont Blanc
    German MAESTRO GMP 400 White Edition - German MAESTRO JFB 8.35 D - Beyerdynamic DT 880 Pro/250 ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (19.09.2018), Генадий (06.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Momentum и denon340, 600
    как я и говорил ранее, дело вкуса и личного представления. деноны 600-е уж толком не вспомню как звучат, но что-то мне в них не понравилось (кажись, провал на СЧ, и слишком подкрашенные и завышеные ВЧ). Моментумы - довольно слабые во всех отношениях наушники.
    Но мы же тут о басе говорим так вот, у моментумов бас ужасный, с какой стороны на это не гляди, деноны - немного получше.
    Последний раз редактировалось Max731; 29.01.2015 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как я и говорил ранее, дело вкуса и личного представления. деноны 600-е уж толком не вспомню как звучат, но что-то мне в них не понравилось (кажись, провал на СЧ, и слишком подкрашенные и завышеные ВЧ). Моментумы - довольно слабые во всех отношениях наушники.
    Но мы же тут о басе говорим так вот, у моментумов бас ужасный, с какой стороны на это не гляди, деноны - немного получше.
    у дэнонов действительно есть провал, который правится их оф. прогой и это факт. У меня нет большого опыта прослушивания. И я не эксперт. Но из тех что слышал, мне они понравились. Моментумы ужасные... Наверно у вас правильный слух.
    Думаете синхайзер купил всех во всех странах, коль им награды за эту модель давали и эксперты все их высоко оценили, поддельных положительных отзывов везде наделали и частные обзоры врут? А замеры АЧХ - подделка.
    Просто хочу понять почему такие разные оценки у всех.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    у дэнонов действительно есть провал, который правится их оф. прогой и это факт.
    эм, ШТА? каким образом "провал" наушников можно исправить прогой? я понимаю еще людей, которые заморачиваются прошивками на плеерах - тут ок, в теории, есть изменения. но наушники... Вы ничего не попутали?
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Моментумы ужасные... Наверно у вас правильный слух.
    Думаете синхайзер купил всех во всех странах, коль им награды за эту модель давали и эксперты все их высоко оценили, поддельных положительных отзывов везде наделали и частные обзоры врут? А замеры АЧХ - подделка.
    я нисколько не претендую на "правильный" слух. И уж поверьте, опыта у меня тоже не шибко много.
    Моментумам можно дать награду только за одно - красивый внешний вид. Тут в самом деле не поспоришь.
    Проблема вот в чем:
    1) потребитель ориентируется на "громкие" бренды с многолетней историей, производители это понимают и только лишь выигрывают при таком положении вещей
    2) потребитель считает, что достачно купить хорошие наушники и слушать их от телефона. источником пренебрегают, и в этом случае, определенные модели будут опережать другие, которые дешевле и лучше звучат, но требуют чего-более вменямого в качестве источника
    3) потребитель ужасно ленив и не хочет тратить время на поиски хороших наушников, хавая очередную рекламу именитых брендов, полностью доверяя "диктатуре" аудио корпораций.
    Можно продолжить этот список пунктов, но мне, простите, лень основные моменты, вроде как, охватил
    Замеры АЧХ я смотрю опосля прослушки, сугубо интереса ради. У моего товарища были Моментумы, я достаточно хорошо их отслушал и уговорил вернуть по гарантии, ибо они не стоят тех денюжек, которые за них просят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    эм, ШТА? каким образом "провал" наушников можно исправить прогой? я понимаю еще людей, которые заморачиваются прошивками на плеерах - тут ок, в теории, есть изменения. но наушники... Вы ничего не попутали?
    Ни чего - http://www.stereohead.ru/index.php?n...=page&pid=1134 Как то так

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я нисколько не претендую на "правильный" слух. И уж поверьте, опыта у меня тоже не шибко много.
    Моментумам можно дать награду только за одно - красивый внешний вид. Тут в самом деле не поспоришь.
    Проблема вот в чем:
    1) потребитель ориентируется на "громкие" бренды с многолетней историей, производители это понимают и только лишь выигрывают при таком положении вещей
    2) потребитель считает, что достачно купить хорошие наушники и слушать их от телефона. источником пренебрегают, и в этом случае, определенные модели будут опережать другие, которые дешевле и лучше звучат, но требуют чего-более вменямого в качестве источника
    3) потребитель ужасно ленив и не хочет тратить время на поиски хороших наушников, хавая очередную рекламу именитых брендов, полностью доверяя "диктатуре" аудио корпораций.
    Можно продолжить этот список пунктов, но мне, простите, лень основные моменты, вроде как, охватил
    Замеры АЧХ я смотрю опосля прослушки, сугубо интереса ради. У моего товарища были Моментумы, я достаточно хорошо их отслушал и уговорил вернуть по гарантии, ибо они не стоят тех денюжек, которые за них просят.
    Max731, Все врут? 1. http://www.whathifi.com/sennheiser/momentum/review 2. http://stereo.ru/to/82lvr-test-naushnikov-denon-ah-d340 3. http://bt-test.ru/reviews/obzor_naus...mi_sennheiser/ 4. http://hq-audio.ru/obzor_naushnikov/...mentum-on-ear/ 5. http://stereoland.ru/obzor-naushniko...iser-momentum/ 6. http://www.testfreaks.ru/headphones-...iser-momentum/, 7. http://.ru/product/sennheiser_moment...e******ion=yes Это то что за минуту удалось найти. Еще много подобных обзоров и отзывов, но главное то что о звуке выводы у всех сводятся к одному. Не могли вашему другу подделки попасть ? Тк их точно подделывают
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 551 из 733 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 547 548 549 550 551 552 553 554 555 561 601 651 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения