Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 83 из 733 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Мониторы для домашнего компа 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Специальный прогрев ушей совсем не обязателен - пусть греются по ходу использования. Большая громкость им не во вред.
    Насчет плеера ничего не могу сказать - живу не в Москве. Вообще есть смысл ездить туда, где дают слушать все, что попросишь (в Москве есть такие магазины, причем с большим выбором ушей), а потом покупать то, что понравилось там, где дешевле.

    P.S. Поздравляю с покупкой -) Поделитесь потом впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    По умолчанию
    Какой-то явной разницы в звучании AKG81DJ и Sennheiser HD212 я не заметил...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    По умолчанию
    Спасибо. Буду ориентироваться на шейхи. Какая принципиальная разница между HD212 и HD215? Или они разные только в плане дизайна?
    Думаю ещё, может взять открытые: вроде именно наушников такого типа у шейхов достаточно большой выбор в этой ценовой категории. Они подойдут для улицы/метро (например модели HD515, HD485, HD415), что скажете?
    Последний раз редактировалось dozerhome; 14.03.2007 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Открытые, это означает что вы слышите все, что происходит вокруг и все слышат что у вас играет - естественно в метро вы врядли что услышите, кроме шума. Наушники одной линейки отличаются мало (за исключением некоторых случаев, когда топовая модель линейки стоит раз в 10 дороже начальной), и чтобы услышать разницу надо обладать очень чутким слухом и затратить определенное время на прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ребята, не надо здесь ориентироваться на HD212 - это полный "Shit", несмотря на "положительные" рецензии.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Не могу согласиться, что это полный shit (тем более за 2к рублей).
    Естественно АКГ 81 лучше, но на вкус и цвет. Слушать надо в общем и потом решать нравится или нет.
    Последний раз редактировалось Stateros; 14.03.2007 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    По умолчанию
    AKG81:
    Чувствительность: 115 дБ
    Частотная характеристика: 16 - 24000 Гц

    HD215:
    Диапазон воспроизводимых частот: 12-22000 Гц
    Чувствительность: 112 дБ

    Вроде теоретически шейхи получше басы играют в отличие от верхов, что в принципе и нужно. Плюс к Шейхам - они полностью закрывают уши и выглядят не столь хлипкими. Надеюсь я прав
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Собственно сабж, требования ко звуку - правдивость и ровность, предполагается прослушивание классики , джаза, рока , может еще поп немного.

    P.S. Неспешно ищутся к маминуму ДР
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Именно, если правдивость, то посмотрите Sennheiser 595, AKG 240M-не "S"(но там сопротивление большое-600 ом, нужен усилитель). В наших краях продаётся Sennheiser580 за 5002 рубля. Должен заметить, что все Sennheiser, даже дорогие-не "мониторы", но звучание в целом "правильное". Просто для сведения и мониторинга не подходят-слишком "красиво" звучат. Sony 7506(похуже приведённых выше экземпляров) и Philips shp895. Последние стоят мало, а звук, как раз на эти деньги. В них вполне можно производить мониторинг из-за ровности АЧХ. Звучат они, в принципе, достаточно "красиво" по тембральному балансу и построению звуковой сцены, а по динамике баса "уделают" даже самые дорогие"уши". Просто "правильный" звук не все хотят, потому что он кажется "не выразительным", но с практикой эксплуатации наушников начинаешь искать именно такой звук, а остальное кажется "попсовым" и "завиральным".

    P.S.: Забыл упомянуть Technics F880, но они для "приятного прослушивания" уже вряд ли подойдут-слишком "мониторые".
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.03.2007 в 07:39.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    По диапазону воспроизводимых частот ничего определенного сказать нельзя - неизвестно как там выглядит АЧХ. Завал верхов это очень серьезный недостаток, но шенхи справляются более менее - можно аквалайзером порулить немного - это помогает. Вообще шенхи - весьма эмоциональные уши - думаю, вам понравится.
    Да, у АКГ не сверхнадежная конструкция, но любая вещь требует аккуратного к себе отношения. Еще один маленький момент - действительно от накладных наушников у некоторых людей болят уши - сильный прижим дает о себе знать. (в общем это вещь сугубо индивидуальная - чтобы наушники вам понравились вы должны выбрать их сами)
    Последний раз редактировалось Stateros; 15.03.2007 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    2 K.N.V.: А наушники открытые или закрытые? Прослушивание с портатива или стационара? Я, наверное, в любом бы случает смотрел в сторону Audio-Thechnica.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: уши до 2000р закрытые 
    По умолчанию
    Stateros, спасибо за ответ. Будем пробовать и брать исходя из субъективных предпочтений
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Скорее в перспективе стационар, для домашнего прослушивания, соответственно думаю, открытые по-лучше будут.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    тогда вообще простор для фантазии:
    аудиотехника, шанхи, градо, АКГ и баеры!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Итак мониторные наушники до 4.5к рублей 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вообщем сделаю проще, надеюсь будет уже к тому времени "винтаж". поеду с ним и буду штурмовать магазины))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Антиметро 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Le2x,
    Вообще, тот кто в метро не ездил с IEM'aми, можно сказать пороха не нюхал. Мало того, что вопрос тут стоит не только во внешнем виде, но и банальном здоровье (не оглохнуть от выкручивания громкости), качестве звука (надо не то чтобы не обламываться, а именно полноценно наслаждаться звуком) и чисто практичностью (зимой без шапки может и модно, только менингиту на моду насрать).
    Так что можно конечно пытаться делать вид, что вроде как на мониторах все слышно зашибись и никакой шум не мешает, но это скорее от незнания чем от факта. Поэтому, для метро ничего лучше IEMов пока не существует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Антиметро 
    Форумчанин Аватар для Le2x
    Адрес
    эм-эс-ка
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, дык я почти год до es7 катался в этимотиках er6i.
    Согласен, конкретно в метро iem слышно _намного_ лучше!

    Насчёт es7 - громкость в метро делаю не выше, чем на er6i, с шапкой вполне коннектит, а менингитом я уже болел
    Dissociated United
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Большие наушники с качественным звуком и маленьким сопративленем. Для ноутбук 
    По умолчанию
    Полтора месяца назад я купил встраеваемую PCMCIA звуковушку Creative Audigy 2 ZS. А наушники, таки еще нет! Так как все еще хочется хороших.

    На протяжении полтора месяца выяснял вопрос, раскачает ли ноутбучная Audigy наушники с 64 оммами. так и не выяснил, а пробовать некогда было по магазинам ездить.

    Посему вопрос: может кто в курсе, сможет раскачать Audigy или нет?
    У этой карточки, наверное, должен быть хороший звук.
    Это очень важно т.к. наушники которые бы меня устроили имеют сопративление 64 Омм, реже 54.

    --NiksoN--, у Вас была такая PCMCIA Audigy? Что по ней скажете?

    Открытые все же не хочется.
    Много Омм - враг ноутбука.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Какие все-таки уши лучшие для дома? 
    По умолчанию
    бейердинамик дт, они лидеры по комфорту как оголовья так и звучания, еще аудиотехника, насколько мне известно, но с ними я не общался.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Какие все-таки уши лучшие для дома? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Так говорить не совсем правильно, т.к. у beyerdynamic совершенно своя, самобытная концепция звука. Они, скорее: "одни из самых лучших". А, по комфортности, мне кажется, АТ очень хороши.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 733 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения