Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 732 из 733 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Блин, я вот себе так и не нашел хороших закрытых в пределах
    Вашей суммы. Присоединяюсь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Всем ку.Посоветуйте пжл закрытие полноразмеры с возможностью подключения,балансного кабеля 4.4
    В пределах 15-20тр(больше не охота платить,все равно будут пылиться)))Пока присматриваюсь к Sivga Audio Oriole.Источник Бася 170
    Заранее,спасибо
    Пока из того что пробовал, больше всего под описание подходят Oppo PM-3. Это если вам нравится "теплое" звучание.
    К сожалению их давно не делают. Так что, скорее всего только б.у.. Кроме того мягкий части у них сильно подвержены износу и часто у продаваемых экземпляров уже ушатаны.

    Если это не пугает, то это прекрасный вариант.

    Кабель в комплекте не балансный, но можно купить балансный (на Ali, например), разъем в самих наушниках это позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    закрытие полноразмеры с возможностью подключения балансного кабеля 4.4
    Snorry Si-3 на вторичке? Они вполне хороши. Правда, им плеера - даже балансного - может оказаться маловато.
    .
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    себе так и не нашел хороших закрытых в пределах Вашей суммы
    Fostex T40RPMK3 можно новых купить две штуки за эту сумму. И адаптировать к балансному подключению на заказ или по инструкции.
    Мне они очень понравились просто при замене амбушюр на велюровые. За свою цену, разумеется.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Всем добрейшего вечерочка!
    Имеются в наличии Fostex t50rp, но со временем стали напрягать бубнящие бугры в низу спектра, а еще больше - полное отсутствие шумоизоляции и даже усиление посторонних шумов оными. Но зато радует их удобство с амбушюрами hpaec1540 и малый вес.
    Стоит ли переходить на audeze lcd-2 closed back, или будет шило на мыло?
    Буду рад услышать Ваши мнения!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JUESE Посмотреть сообщение
    Всем добрейшего вечерочка!
    Имеются в наличии Fostex t50rp, но со временем стали напрягать бубнящие бугры в низу спектра, а еще больше - полное отсутствие шумоизоляции и даже усиление посторонних шумов оными. Но зато радует их удобство с амбушюрами hpaec1540 и малый вес.
    Стоит ли переходить на audeze lcd-2 closed back, или будет шило на мыло?
    Буду рад услышать Ваши мнения!
    LCD-2 Closed гараздо лучше в палне звука. Из недостатков, кроме цены, они значительно больше по размеру и весу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JUESE Посмотреть сообщение
    в наличии Fostex t50rp, радует их удобство и малый вес
    Ну так вы можете заменить открытую модель на закрытую T40rp - и наслаждаться.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 13.01.2023 в 16:23.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    LCD-2 Closed гараздо лучше в палне звука. Из недостатков, кроме цены, они значительно больше по размеру и весу.
    Спасибо. Значит, стоит попробовать их ради звука.

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Ну так вы можете заменить открытую модель на закрытую T40rp - и наслаждаться.
    Еще проще задемпфировать мои нынешние, ибо серии т20-40-50 ничем кроме отверстий в чашках не отличаются...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    есть кучка открытых. при всем отторжении хочу купить хотя бы одни закрытые чтобы слушать ночью. что-либо уровня grado rs2. denon 5200? еще есть варики?
    Последний раз редактировалось pautinqch; 21.01.2023 в 03:40.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    что-либо уровня grado rs2
    слушал, отличный вариант
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    pautinqch (23.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX,
    Вы не поняли. rs2 у меня среди прочих открытых есть. Нужны такого же уровня звука, но закрытые.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Теперь новая дилемма...
    Стоит переплачивать за audeze lcd xc 2021 carbon? (Попадаются экземпляры около 85-90), или проще взять lcd-2 closed back последней ревизии? (На текущий момент около 59)
    Возможности послушать нет, придется брать сугубо по отзывам и графикам.
    Если опираться на последние, то LCD-2 closed back чуть ровнее, а мониторная подача только в плюс, придется меньше эквализировать до прямой линии.
    Последний раз редактировалось JUESE; 27.01.2023 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxg5 Посмотреть сообщение
    Посовтуйте пожалуйста мониторные наушники (драйвовые, напористые, басовые) до 130 000р.
    Полагаю, что "мониторные" здесь использовалось/подразумевалось как форм-фактор - "охватывающие", а "драйвовые, напористые, басовые" читаю как "закрытые динамы".
    Здесь уже обсуждалось несколькими страницами ранее... сам ищу что то похожее на th900.

    Я бы Вам

    не рекомендовал:
    - открытые наушники;
    - Fostex T*0RP - изодинамы этой серии имеют чудовищно не удобное крепление чашек к дуге.. лично не удалось добиться их фиксации на голове.
    - любые изодинамы (HIFIMAN, Snorry, Dan Clark хоть ETHER C Flow хоть AEON 2 Noire Black) - они вот прям настолько правильны и честны, что не могут выдать то количество НЧ, которое мы, "правильные" басхеды, так любим
    - ширпотребные (популярные в массах) динамы среднего ценового диапазона такие как Audio-Technica ATH-M50X, Sivga Audio Oriole, Sivga SV021 и им подобные... ибо развлечение их звуком и первичный wow эффект Вам наскучит очень скоро и Вам вновь захочется искать бОльшего..

    порекомендовал: смотреть (слушать самому со своего источника на знакомых Вам треках) закрытые динамы от Fostex и Denon (бытует мнение, что один и тот же динамик инженеров Fostex реализован и настроен инженерами Denon интереснее и качественнее): th601, th900mk2 (в красных больше баса), 5200, 7200.

    мой персональный "рецепт успеха": нашёл на барахолке на букву "А" недорогие, но в хорошем состоянии th900mk2, отдал их на тюнинг Евгению (ГибридАудио), он заменил провода внутри, добавил чуток холлофайбера что бы убрать пустоты + сделал балансный 4,4 литц к ним. Заказал и заменил старые амбушюры на новые из кожи и пеной с эффектом памяти от умельцев из РБ "Vesperaudio". Всё, мне теперь с них "не слезть" ))

    p.s. Всё вышесказанное - моё личное мнение сформированное сугубо на личном опыте от прослушки и пользования упомянутых "ушей". Для понимания и позиционирования: слушаю преимущественно EDM и "интеллектуальную электронику" a-la Yello, Faithless, Timo Maas, Infected Mushroom, Royksop, etc.

    p.p.s. "у самурая нет цели. есть только путь..."
    Последний раз редактировалось Micklas; 04.02.2023 в 23:41.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.02.2023), basketbolide (05.02.2023), Пяпа (04.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Удивительное рядом...
    Буду краток ибо эмоций больше не осталось.
    Послушал в ДХ (в порядке прослушивания):
    1. Fostex TH-610
    2. Denon AH-D5200
    3. Denon AH-D7200 (решил, "задача решена. вот они")
    4. Quad Era-1

    ну и раз задача решена, дай ка послушаю дорогой хай енд дабы понять чего я лишаюсь не имея этого "добра" у себя..

    - Dan Clark Audio Expanse
    - Audeze LCD-2 Rosewood

    и вот тут... "СТОП ИГРА"

    Я залип в LCD-2 наверное на час. Всё, что я думал, говорил и писал про открытые наушники и магнитопланары - всё не важно. Можно по разному к ним относиться, говорить, что они неудобны тем, что все вокруг слышат, что ты сейчас слушаешь, но это всё не важно.. ибо это лучший звук который я когда либо слышал. Я больше не хочу "большого баса", я хочу теперь слышать это ПРОСТРАНСТВО и ДЕТАЛИ и того баса, что есть в них мне достаточно и не мало. Убит. Мир снова стал другим Счастливый ищу где найти бабки
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (05.02.2023), tazyn (06.02.2023), X3MR (06.02.2023), Пяпа (05.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    Audeze LCD-2... это лучший звук который я когда либо слышал... я хочу теперь слышать это ПРОСТРАНСТВО и ДЕТАЛИ и того баса, что есть в них мне достаточно и не мало. Убит. Мир снова стал другим Счастливый ищу где найти бабки
    А младшие Snorry Si-1 вы пробовали? Предположу, ощущения будут сходными за втрое меньшие (на вторичке) бабки.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А младшие Snorry Si-1 вы пробовали? Предположу, ощущения будут сходными за втрое меньшие (на вторичке) бабки.
    Пробовал Si-5. Вероятно, я сейчас снова пойду "по кругу", но теперь (когда сам с собой договорился о том, что открытые конструкции имеют право на существование в моей жизни) я пройдусь по открытым моделям. Но DC Aeon closed noir и LCD XC всё равно ещё хочу попробовать, вдруг они не сильно проигрывают в сцене открытым моделям.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    mit76,
    Micklas, а можно нубский вопрос: а что такое iBasso DX248?
    Я серьезно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    что такое iBasso DX248?
    сорян, это жаргон.. в жизни это плеер iBasso DX240 с установленным дискретным балансным усилителем AMP8 MK2 (может дать тока до 2000 мА при диапазоне напряжений +-8В (980 мВт выходной мощности для нагрузки в 32 Ома)).
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ясно, спасибо.
    Последний раз редактировалось mit76; 06.02.2023 в 16:56.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    Quad Era-1
    Как Вам вообще Quad Era-1 показались по сравнению с другими наушниками, особенно Fostex TH900 и LCD2?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X3MR Посмотреть сообщение
    Как Вам вообще Quad Era-1 показались по сравнению с другими наушниками, особенно Fostex TH900 и LCD2?
    Конечно не правильно сравнивать динамы и планары. Это разные наушники по типу звука.
    Я считаю, что TH900 - короли среди динам, они (из-за своей не полной "закрытости") имеют какое то пространство и при этом обладают богатым и качественным басом. Очень немало важно то, что они удобны в посадке. Они, как и LCD распределяют немалый вес чаш по голове так, что оно в целом не тяжело.
    А вот про Quad Era-1 так не сказал бы.. сравнивая с теми же LCD2 (которые больше и массивнее по внешнему виду) у Era амбушюры меньше и они грубее и потому они устраиваются на голове как скворечник - ты их "носишь" прям на голове. Но всё можно было бы простить за звук. Сравнивая "в лоб" Era-1 и LCD-2 вторые как по мне так вне конкуренции. Между ними прям пропасть. И потому я не слушал Era-1 долго, снял их достаточно быстро потому как всё было понятно и хотелось по быстрее надеть на голову вновь LCD.

    Слышал, что есть люди, которые считают, что есть "мир Одиссеев" и все остальные наушники.. и в настоящий момент и я к этому склоняюсь: меня не торкнули так как LCD-2 ни Dan Clark Audio ETHER C Flow, ни AEON 2 Closed Black (но они очень интересны!).
    Хочу теперь послушать AEON 2 Noir и LCD XC, но что то мне подсказывает, что закрытым не доступно звучать так как LCD2 - да, в них меньше баса (чем в th900), но его там больше качественно и к этому добавляются фантастические сч и вч.
    Последний раз редактировалось Micklas; 06.02.2023 в 23:35.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Micklas за полезный пост

    X3MR (07.02.2023)

Reply To Thread
Страница 732 из 733 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения