Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 727 из 733 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,540 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    По поводу "апгрейда" Meze, я сам не слушал, но тот же Павел Дмитриев упоминал Campfire Audio Cascade. Но они редко попадаются в наших краях.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Слушал Campfire Audio Cascade. На мой ух они совсем недалеко ушли по звуку от Sony MDR-1AM2. Да и с посадкой у них могут быть проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    vovan realnyi (15.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, может кто-нибудь слушал Audeze EL-8 Open? Как они, намного лучше чем fostex T20? Или ничего особенного?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Слушал Campfire Audio Cascade. На мой ух они совсем недалеко ушли по звуку от Sony MDR-1AM2. Да и с посадкой у них могут быть проблемы.
    +
    Я бы точно лучше в сторону Fostex 610 / Denon 5200 / 7200 смотрел (если похожая подача нужна)
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,что будет лучше звучать- Quad ERA-1 или Audeze ltd 2? Может,что то ещё посоветуете из планарных.Бюджет 50 т.,рассматриваю наушники б/у.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Подскажите,что будет лучше звучать- Quad ERA-1 или Audeze ltd 2? Может,что то ещё посоветуете из планарных.Бюджет 50 т.,рассматриваю наушники б/у.
    Какой у вас источник?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Плеер fiio m11,dac arkcam delta black Box tda 1541 и ламповый усилитель lakonic high blue слушаю в основном, через ЦАП .Но и на прямую с линейного выхода плеера сразу на усилитель, тоже слушаю.Большой разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Quad ERA-1 в связке с CEntrance HiFi-M8 V2 (1,6 Вт/75 Ом), кабель Art-Cables RLS-55. На мой ух эти наушники поют дороже своей цены. Quad ERA-1 брал новые с гарантией за 49 тыс. руб.



    Последний раз редактировалось ops; 18.01.2022 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (22.01.2022), macossi (02.02.2022), maxi_funy (20.01.2022), Пяпа (19.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Всем привет! Если не возражаете, оставлю здесь маленький скромный отзыв о новой модели HiFiMan edition XS. Родной темы под эти наушники, вроде, нет. Наушники вызвали ажиотаж в мире звука. Продаются только на китайском рынке. Я взял со скидками за 31 200 руб. Отзыв будет текстовый.

    Начнем с упаковки.
    Она минималистична, но сразу чувствуется проявленное уважение от продавца. Внутри обычной транспортной коричневой упаковки лежала фирменная, обложенная мягкими паралоновыми кусками, по периметру. Также фирменная черная коробка была убрана в "пупырку". Сами наушники стильно утоплены в блестящий черный материал, в инете есть фотографии. Смотрится оч круто! В комплекте инструкции, наушники и черный кабель.

    Кабель.
    Кабель оч толстый, добротный. На общем миниджеке установлен переходник 6.3. Разделенные кабели тоже непривычно толстые, но довольно мягкие и приятные на ощупь. Сам кабель не оч длинный.

    Наушники.
    Сразу оговорюсь, наушников такого класса у меня никогда не было. Максимум, беспроводные Sony WH-1000XM4. Еще Fostex T40RP MK3, Aurvana Live!, Focal listen Wireless, Marshall Mid, Marshall Major и небольшая кучка затычек. Как видно, все эти наушники бюджетного-около бюджетного уровня. Так что тяжело что то из этого сравнивать с приобритенными. Но мне сравнивать больше не с чем)
    Наушники настолько большие, что на моей немаленькой голове они комфортно сидят только в базовом положении душек. То есть когда они не выдвинуты вообще. Если выдвинуты на 1-2 деления, уши будут немного болтаться при повороте головы. Первый раз такое вижу)) Они довольно тяжелые, но не критично. Думаю, ни одна шея не сломается, а вот может ли устать, если сидеть в них часами - все может быть. Могу точно сказать, что они тяжелее любых моих наушников. Оголовье у них довольно массивное и мягкое. Думаю, часть заметного веса дает оно. Чаши большие. Заметно больше, чем у Sony WH-1000XM4 и у Fostex T40RP MK3, но все же, в адекватных пределах. Если ваша голова будет не слишком маленькой, чашей нельзя будет укрыться, словно забралом или крылом ископаемой рептилии Амбушюры довольно глубокие. Они накладываются на уши так, как будто вокруг уха по всему размеру приложили небольшую коробку)) Думаю, это плюс. Надобно наслаждаться музыкой, а не прикасанием уха к глубинам амбушюр) Конструкция выглядит довольно статичной. Наушники, вроде, нельзя сложить никак. Чаши поворачиваются не сильно.

    Звук.
    Восторг!!! Стоп! Спешу напомнить, с чем я эти ухи сравниваю) Вполне может оказаться, что у какого то элитного звукорежиссера 999 уровня 2 из 1500 наушников окажутся заметно лучше) Так что прошу учесть мою неискушенность элитным звуком)) Итак... Восторг!!! Звук лучше, конечно, чем перечисленные иные модели! Просто другой класс! Тут есть все - прозрачные высокие, телесные средние, гитарные рифы в среднем диапазоне, сопровождающие вообще всё (как верный страж) - вокал, ударные, бас, и остальные инструменты всех слышимых диапазонов. Послезвучия тоже на месте. Гитарист брынькнул струнку, включились другие иснтрументы, а та струна продолжает стонать, радуя ухо и уходя за кулисы. Порой до мурашек. Сцена широкая, но не поражает световыми годами. Кажется, у Sony WH-1000XM4 она чуть пошире. Отмечу разделенность инструментов. Она лучшая, что я слышал. Ранее для меня эталоном тут были Focal Listen Wireless, здесь все же, по понятным причинам, звуковая перспектива звучит более независимо. Инструменты не стоят в очереди по заранее купленным билетам, а сидят на своих местах в полупустом зале, в 3 метрах друг от друга, согласно рекомендациям здравоохранения в наши непростые времена. Соотвественно, не толкаются и спокойно отыгрывают мелодику по бумажечке. Это прекрасно, музыка звучит более органично, в ней меньше суеты. Не надо вслушиваться в уходящие партии, чтобы отследить затухающие шаги инструмента. Тут как то само все слышится. Замечу насчет баса. В моем сетапе я не услышал баса, уничтожающего перепонки, стекла, стены и вытряхивая из тела наивную душу. Думаю, это тоже ожидаемо. Звук у наушников ровный, сбалансированный (не забываем про синергию с источником). Так что басхеды, сорян, на всякий Мощных, гулких, с реверберацией по крышам домов басов тут не будет, наверное. Такое впечатление. Для меня это большой плюс, на это и рассчитывал.

    Звукоизоляция.
    Пишу для тек, кто такие как я. Кто никогда не владел наухами открытого типа. Этим наушникам не нравятся запреты, им неинтересны посторонние звуки, им неинтересны окружающие люди. Они верны лишь своему хозяину, отдаваясь ему без остатка и как будто напоказ демонстрируя свою страсть! Звук будут слышать окружающие также громко, как и вы! Хотя... думаю, что другие будут слышать чуть громче. Кажется, что наушники ревностно относятся к своей репутации и учитывают возможное расстояние до каждого человека в комнате, звучат во вне - с чуть большей громкостью. Может показалось. Так что звук тут абсолютно сквозной (поберегите детей, женщин и стариков).

    Источники.
    У меня только 1 источник, у которого есть шансы насытить эти наушники нужным трактом. Xduoo XD05 Plus. Тут возможны споры об источнике. Он мобильный, у него усилитель на 1вт на 32Ом. Наушники, вроде, не заявлены как супертребовательные, имею иллюзию, что источник их вытягивает. По крайней мере, иного я не заметил. Разве что громкость приходится выкручивать как на Fostex, на 65%. Чтобы хоть как то проверить, что мой источник расскачивает наушники, делал звук громче, тиже, переключал 3 уровня усиления, включал усиленное питания(если я правильно понял этот тумблер) - характер звука не меняется, я не заметил. Думаю, это может говорить о том, что мощность достаточная. Но более объективно проверить это не могу.

    Вроде все, что мог описал. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
    ПС: Не удаляйте, я раз в месяц настолько красноречив, это артефакт!!!
    ПС: Всем добрейшего вечера!
    Да, не плохи, весьма) Но вот по мне, ярокваты вч и ещё придирчивость к качеству записи видимо.. другого обьяснения я не могу найти.. Некоторые альбомы звучат неочень. Наверно запись такая.. Звук действительно подается широко, бас прекрасный, вч бы чуть помягче) Но я ещё тот вч-фоб! Я тут читал что после Ананд - спикеры старые сливают, послушал спикеры и уууу какие же они комфортные и нет никаких крикливых вч. Оставлю ка я их))) прекрасный сетап, что бы расслабиться.
    p.s. Получил сегодня. Так сказать, холодный пуск. После недели использования дополню опус)
    Последний раз редактировалось Damned1; 21.01.2022 в 02:25.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    bulev (21.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    А кто-то "в лоб сравнивал" AKG k371 с k371-bt? Есть отличия?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Quad ERA-1 на удивление отлично звучащие наушники... действительно стоят внимания.
    Звук нескучный, энергичный, нормальная по размеру сцена, не очень узкая но и не широкая, в меру. В принципе претенденты на основные многожанровые наушники,
    C разрешением у них все в порядке. Наушники достаточно интересные, сравнить могу с OPPO PM-2, Monolith M570, Audeze Sine - это планары которые у меня были во владении.
    В сравнении с ними квады уровнем выше. Оппы - звучат неплохо, но скучные, чего-то в них не хватает в звуке, сайны от аудизов - ну это портатив и этим в принципе все сказано. Монолиты проще по звуку и качеству. Это ощущается сразу.
    LCD2-3-4 не владел, но на прослушивании слушал их. Звук отличный, но посадка на голове и вес превращают наушники в орудие пытки... не очень мне на голову они садятся...
    По звуку Quad ERA-1 похожи с Dan Clark Audio AEON 2, на мой слух конечно... но конечно нужно сравнивать непосредственно, в живую, я-же Dan Clark Audio AEON 2 слушал минут 5 всего.
    Последний раз редактировалось omen76; 29.01.2022 в 15:58.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (15.02.2022), Micklas (04.02.2023), vinny (31.01.2022), wert38 (06.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Купил недавно цап Gustard X16 и усилитель Gustard H16. Слушаю с наушниками Audio-Technica MSR7. Звук в целом нравится, но хочется купить наушники классом повыше в районе 50000 рублей. Посоветуйте, пожалуйста. б/у тоже рассматриваю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем форумчанам, доброго времени 🙋🏻*♂️
    Помогите пожалуйста, знатоки, сделать выбор мониторных наушников б/у до 10к. Буду использовать для сведения дома(E-Mu Creative 0204), и на площадке с микшером(живые выступления), ну и разумеется, слушать музыку. По изучении информации подобрал список.
    )Roland rh300
    )Shure srh 840
    )Sony 7506/09-Вопрос подделки и тайваньского/китайского производства остаётся
    ) Audio-Technica M50x
    ) Audio-Technica ATH-MSR7/7b
    ) DT 770 PRO
    ) PSB M4U-1
    Хочется выбрать хорошие наушники по соотношению цена/качество, чтобы не переплачивать.
    В выборе наушников новичок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Maksimilian12, Доброго! Музыку сводить в наушниках не надо, это ошибка. Ну как бы можно, и сводят, но это нужно иметь довольно большой опыт сведения за плечами на колонках в студии или когда нету условий или времени нормально в студии сводить, но потом пересвести на нормальных студийных колонках. В наушниках можно такого насводить, туши свет, кидай гранату.

    Ну вот я на площадке сижу в зале в фокусе звука, или медленно и с "умным" видом хожу с планшетом в руках, на экране планшета миксер и все живьем, музыканты играют и поют. Моя задача сделать красивый звук и поймать грань между микрофонным свистом заводкой и достаточной громкостью. Меньше всего мне нужны в этом случае наушники. Они только мешают. Я их надеваю в том случае, если сильно громко попросили навалить и просто что бы кровь из ушей не шла) Просто в уши втыкаю и некуда их не подключаю, как беруши использую (бывает и такое))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    кто ж в наушниках сводит? хотя, я свои "опусы" в них свожу, но и слушаю тоже только я и 10 знакомых. После наушников на любых колонках вообще не узнаю свою запись. Из всего перечня DT 770 PRO или соньки. в этих потом вокал можно писать, благо, что закрытые. а вообще, уши для записи, а не для сведения.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    DT 770 PRO или соньки. в этих потом вокал можно писать, благо, что закрытые. а вообще, уши для записи, а не для сведения.
    Классика жанра, 770 и 7506)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем не до конца наверное обрисовал ситуацию, свожу дома пока любительски, начать хочу с покупки нормальных наушников, в дальнейшем планирую купить хорошие мониторы. Пока это больше для самообразования в сфере музыки, а не для сведения. Для прослушивания хорошего звука дома, т.к сейчас у меня вообще бюджетные sennheiser. Плюс есть в планах использовать их на концертной площадке. Сейчас тоже хожу с планшетом и с умным видом, но это исключительно потому, что микшер рэковый стоит на сцене и с наушниками нет возможности работать, но ожидаем консоль и вот там то они пригодятся(гаушники), баланс свести это еще пол дела, а вот как вы настроите без наушников какой то отдельно взятый инструмент или вокал в пачке, конечно можно, но с накшниками это в разы проще.
    С учётом выше описанного, прошу советов по списку. Всем заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maksimilian12 Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже хожу с планшетом и с умным видом, но это исключительно потому, что микшер рэковый стоит на сцене и с наушниками нет возможности работать, но ожидаем консоль и вот там то они пригодятся(гаушники), баланс свести это еще пол дела, а вот как вы настроите без наушников какой то отдельно взятый инструмент или вокал в пачке, конечно можно, но с накшниками это в разы проще.
    С учётом выше описанного, прошу советов по списку. Всем заранее спасибо
    Простите, я может что-то неправильно понял, но если нужно отслушать отдельно взятый инструмент именно в наушниках, находясь в далеке от микшерного пульта, в который было бы удобно воткнуть эти самые наушники, или в консоль, то подключаете к этому пульту в свободную мониторную линию и выводите себе звук в уши с помощью комплекта радио ушного мониторинга. Приемник с наушниками висит у вас на поясе, звук к нему идет по радио с передатчика возле пульта. Настраиваете себе в ухо хоть отдельный инструмент, хоть два, хоть весь микс как хотите. Можно и дальше ходить с планшетом и в наушниках с еще более умным видом, да хоть в булошную), считай беспроводное же все. Звук в наушниках правда моно будет, но а что у нас на концерте стерео? все и так почти моно.

    Из наушников так скать концертных прижились арматурные или гибридные ввиду высокой чувствительности. Например, если дешево и сердито, то ССА С10 /12. Музыку слушать в них тоже можно, но лучше однодрайверные. Ну а так кто какие любит.

    Сводить музыку лучше на колонках, даже на самых обычных, чем в наушниках. Вы много чего не услышите в наушниках, особенно общую картину, какие бы они крутые не были. Наушники это дополнительный хирургический мониторинг для ловли блох. Купите лучше колонки, мой вам совет. Вот к слову Микролаб Соло 2 очень даже студийно мониторно звучат. Если нужен саб низ, то отслушать можно уже и наушниках его. Вас куда-то не туда клонит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вас куда-то не туда клонит.
    Просто ищу нормальные наушники, спросил совета. Буду искать мониторы, буду смотреть в другой теме.

    Извиняюсь за опечатки в прошлом сообщении, сайт не дает исправить, + тоже не могу пока ставить


    А как насчет Sony 7510 к сравнению из списка?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maksimilian12 Посмотреть сообщение
    )Roland rh300
    )Shure srh 840
    )Sony 7506/09-Вопрос подделки и тайваньского/китайского производства остаётся
    ) Audio-Technica M50x
    ) Audio-Technica ATH-MSR7/7b
    ) DT 770 PRO
    ) PSB M4U-1
    Лично я за Beyerdynamic: это бессмертная классика жанра для работы со звуком.
    Audio-Technica для работы со звуком рекомендовать не стал-бы. Они более пригодны для "употребления музыкального контента", нежели чем для его создания.
    Этот список можно ещё дополнить некоторыми моделями AKG и изодинамическими Fostex.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Maksimilian12 (04.02.2022)

Reply To Thread
Страница 727 из 733 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения