Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 484 из 733 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    Конечно присматривался тут и к HiFiMan HE-4 и к HD 800 и тем же Audez, но не верю что они в два-три раза обыгрывают по звуку HD 600 (на одинаковом тракте), там явно уже платишь за материалы, отделку, комплектацию, бренд и.т.д. хотя...
    Билив ми. Это просто другой класс звука. После них HD600 слушать - как из мерседеса в разваленную шестёрку пересесть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    вот уж покупая хайфаймен или аудезе точно платишь не за материалы, отделку, комплектацию и бренд))))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    вот уж покупая хайфаймен или аудезе точно платишь не за материалы, отделку, комплектацию и бренд))))
    Да вот же, кто кроме кучки чеканутых аудиофилов знает эти бренды? Бренд - это реклама по ящику, в глянцевых журналах, баннеры на улице и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Бренд - это реклама по ящику, в глянцевых журналах, баннеры на улице и т.д.
    не совсем.
    Бентли бренд? Ты видел рекламму мазератти по тв? нет...
    Бренд моет существовать в очень узком сегменте и держаться на репутации именно в своей сфере и ни тратить на это ни копейки. Например есть промышленные бренды о котрых знает всего-то пяток фирм наверное, которые покупают обрудование для производства чего-лиюо. И там реклама просто не нужна. А нужен хороший маркетолог. В данном случае "брендом" можно считать то, о чем больше всего трепятся на профильных ветках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Mainov (15.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Мдя, в общем видимо запущенный у меня случай, ибо всё равно придётся заказывать... (прослушать никак)

    И если выбирать уже между НЕ-4 и LCD-2, неужели вторые на почти 15р дороже играют?, и какие больше подойдут под музыку (описанную выше) т.к. всякий метал, "дуц-дуц", электронщина, "мясо" в общем в них слушатся не будут. Для этого у брата если что баеры 770про валяютсо.

    А сенхи уже совсем плохи что-ли?) как брэнд.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    Мдя, в общем видимо запущенный у меня случай, ибо всё равно придётся заказывать... (прослушать никак)

    И если выбирать уже между НЕ-4 и LCD-2, неужели вторые на почти 15р дороже играют?, и какие больше подойдут под музыку (описанную выше) т.к. всякий метал, "дуц-дуц", электронщина, "мясо" в общем в них слушатся не будут. Для этого у брата если что баеры 770про валяютсо.
    Если хочется сэкономить, то можно посмотреть на младшего брата He-4 - He400. http://www.forum.***********/index.php?showtopic=1161

    LCD-2 темнее и вроде как более сбалансированные, чем He-4. Я бы сказал, что отличия вкусовые а не по классу. Стоят ли эти отличия 15 тыс за вас никто не решит.

    Из сенхов довольно интересная модель - HD800. Светлые, с тонким звуком и поразительной сценой, с отличной посадкой. Но звук легковесный и весьма специфический. Не мясной совершенно, и как некоторые говорят, слегка пластиковый.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Да), на НЕ-400 прям по швам видно что ручная работа), в общем если делать выбор из HD650 и НЕ-400 то однозначно рекомендуете вторые? По цене в принципе почти одинаково выйдут
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    в общем если делать выбор из HD650 и НЕ-400 то однозначно рекомендуете вторые?
    650 даже близко не стоят к приличным наушникам. И тем более к изодинамам. Чрезвычайно вкусовая модель без каких-либо объективных лидирующих черточек в звуе, котрые выделали бы её среди прочих. Единственное что в ней лучше - "репутация бренда". Изодинама же - совершенно другой, уже на голову лучший звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Просто как я понял- им усилитель нужен раза в два дороже самих науников , я думал усь в районе 10-12р брать
    Сильно плохо будут звучать с моей X-Fi HD ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    Просто как я понял- им усилитель нужен раза в два дороже самих науников , я думал усь в районе 10-12р брать
    Так же как и HD650.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    я думал усь в районе 10-12р брать
    вот как раз для этого мы делаем более мощную версию 2702
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Ладушки), всем спасибо за науку! Заказал таки НЕ-4 - буду копить на усилитель.

    А пока погоняю на X-Fi HD , вроде выход на 330ом должен как-то себя проявить, хотя напряжения конечно не хватит(.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Перечитал форум, но так и не определился для себя, что можно взять на замену этим наушникам - Beyerdynamic DT 990 PRO. Нужна такая же динамика, мощный раскатистый бас, чуть звонкие высокие. То есть нужен тот же драйв, который они дарят, так как чаще всего будут использоваться в купе с электронной музыкой. Будут использоваться с аудио-карточкой ASUS Essence STX.
    Люди добрые, я совсем запутался, поделитесь своим профессиональным мнением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    И если выбирать уже между НЕ-4 и LCD-2, неужели вторые на почти 15р дороже играют?, и какие больше подойдут под музыку (описанную выше) т.к. всякий метал, "дуц-дуц", электронщина, "мясо" в общем в них слушатся не будут.
    смотря какой звук больше нравится. у Не4 яркое звучание, при слабом тракте звук становится несколько бестелесным и резковатым. а лсд2 - это другая звуковая концепция... плотное, немного темноватое звучание, с массивным басом.
    Для этого у брата если что баеры 770про валяютсо.
    вч у Не4 яркие, почти как у дт770про, если даже не ярче. при этом от обычной зк звук будет резковат.
    А сенхи уже совсем плохи что-ли?) как брэнд.
    неплохи, но опять таки Сенх650 темные, с более плотным звучанием. а Не4 более яркие, более прозрачные и более воздушные, но на слабом тракте будут ярковаты и резковаты.
    Цитата Сообщение от Rero Посмотреть сообщение
    А пока погоняю на X-Fi HD , вроде выход на 330ом должен как-то себя проявить, хотя напряжения конечно не хватит(.
    X-Fi HD для Не4 будут слабоваты.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Нужен совет, впервые выбираю мониторные уши, посмотрел кучу обзоров, но информация в них мне не очень помогла выбрать то, что нужно мне под мои запросы.

    Итак, бюджет ~3-7 т.р., плеер - Cowon J3.
    Предпочтительные производители - AT и Sennheiser.

    Жанры:
    - D&B
    - Dubstep
    - Drumstep
    - Trance
    - Techno/Trance
    - Jungle

    Иначе говоря, разнообразное сочетание кислотной танцевальной музыки с соответствующими "электронными" басами. Время от времени слушаю другую музыку, поэтому полное убийство высоких частот ради хороших басов - неприемлемо, но допустимо "неидеальное" звучание соответствующей музыки.

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Beatrice,
    Аудиотехника ES7, М50. SX1a, но количество баса может быть маловато.

    из Сенхайзеров:
    - HD280pro, но некоторые жалуются на суховатость звучания.
    - HD380pro, высокие глуховаты.
    у обеих моделей наушников жестковатая посадка, давят на голову.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, SX1a ОЧЕНЬ заинтересовали. Попробую разобраться с японским амазоном (там они новые 15к йен стоят, что заметно дешевле цен, которые просят на форумах разные люди, даже с доставкой) и заказать оттуда.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Beatrice, на форуме есть интересные объявления по продаже этой модели, вот одно из них
    Последний раз редактировалось seVas; 17.02.2012 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    прошла неделя как я задался вопросом выбора наушников... как говориться...чем дальше в лес тем...круче
    на "прослушку" еще не ходил, но форумов почитал ... Выше предлагали из чего выбрать, но главное - это направление поиска... с чего начать. Как я понял, основное направление это изодинамаческие и остальные...
    Не скрою, основным источником инфы был форум ДХ, по усилителям там больше инфы... Советуют начинать собирать систему именно с выбора усилителя, потом, уши и т.д. А я сразу за ушами полез... Зачитывался сравнением SPL PHONITOR (Auditor ) + HD800 и другие - это с одной стороны... с другой Schiit Lyr + HiFiMAN HE-4/HE-500/HE-6, Audez'e LCD-2. Но вот выбрать... как у вас тут все сложно)) Вот в лире подкупает возможность хоть как то "играться с настройками" т.е. лампами, в Phonitor тоже "крутилочки" есть)) как то это более по мне, чем менять всю систему (то бишь барыжить по простому). А уж при переезде с изодинамы на обычные (или как их там сорри) однозначно менять -продавать все хозяйство. Но почему нельзя сделать универсальное, без потери в качестве, не ужели так сложно... Или есть такие модели???? я бы скорее к ним присмотрелся, пусть они и дороже... Завтра поеду в магаз "поиметь" представление о своих хотелках... Возьму с собой женку, что бы и ей поставили что-нибудь такое, что бы ахнула пусть только попробуют не удивить её... иначе мои хотелки не поймут...)))
    P.S. психологически себя (а по результатам прослушивания и семью уже уговорил на усь в ценовом диапазоне 1000 евро, но брать "там" конечно. Кушать конечно все хотят, но не с разницей же в 28т.р. продавать. Сорри если кого обидел.
    Последний раз редактировалось maslenkin; 18.02.2012 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    Вот в лире подкупает возможность хоть как то "играться с настройками" т.е. лампами,
    жесть однако настройки
    Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    в Phonitor тоже "крутилочки" есть))
    толку то. у меня один клиент использовал с изодинамами фонитор - ему вааще сил не хватило - хрипел и кашлял
    Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    А уж при переезде с изодинамы на обычные (или как их там сорри) однозначно менять -продавать все хозяйство.
    а зачем продавать?

    Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    P.S. психологически себя (а по результатам прослушивания и семью уже уговорил на усь в ценовом диапазоне 1000 евро, но брать "там" конечно. Кушать конечно все хотят, но не с разницей же в 28т.р. продавать. Сорри если кого обидел.
    Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    Завтра поеду в магаз "поиметь" представление о своих хотелках...
    вопрос - а почему бы вам тогда не поехать "туда" иметь представление о своих хотелках????
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 484 из 733 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения