Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 475 из 733 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 525 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Cool
    Цитата Сообщение от Vitas1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. Я на Д2, собссно, не планирую слушать, только на компе... :-)

    Согласен. Но в данном случае мне не нужно суперкачество или какой-то там особенный звук, главное - удобство ношения...
    В общем, я выбрал Sennheiser HD 215 - На голове сидят удобно, уши мои (немаленькие) в них помещаются полностью. Звуком тоже доволен. :-)
    Ritmix RF-9200 (RIP!) - > Cowon iAudio D2+, Sennheiser CX300.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите пожалуйста самые надежные и хорошие наушники за 2 тысячи рублей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoholic Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста самые надежные и хорошие наушники за 2 тысячи рублей.
    Если что, у меня пока звуковуха в материнке в ноуте, но скоро куплю новый комп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoholic Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста самые надежные и хорошие наушники за 2 тысячи рублей.
    если под надежностью имеется ввиду наличие толстого кабеля, то Axelvox HD241, тока верхний диапазон ярковат. либо Sennheiser HD215, но имеют акцент на сч и вокале.

    идеальных наушников в этой ценовой категории найти проблематично, так что придется выбирать приоритеты:
    - либо повышенной прочности, но немного "кривой" звук
    - либо качественный звук, но надежность на уровне наушников для обычной домашней эксплуатации

    при условии, что звук на 1-ом месте, то среди закрытых наушников в этой ценовой категории одни из лучших(имхо):
    - Creative Aurvana Live!(не перепутайте с Creative Aurvana DJ), если нравится басовитый звук.
    - Sennheiser HD448, если нравится ровное звучание.
    - если не против накладных наушников, то басовитые Sennheiser HD202 и Sennheiser HD203.
    Последний раз редактировалось invasion; 29.07.2011 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    если под надежностью имеется ввиду наличие толстого кабеля, то Axelvox HD241, тока верхний диапазон ярковат. либо Sennheiser HD215, но имеют акцент на сч и вокале.

    идеальных наушников в этой ценовой категории найти проблематично, так что придется выбирать приоритеты:
    - либо повышенной прочности, но немного "кривой" звук
    - либо качественный звук, но надежность на уровне наушников для обычной домашней эксплуатации

    при условии, что звук на 1-ом месте, то среди закрытых наушников в этой ценовой категории одни из лучших(имхо):
    - Creative Aurvana Live!(не перепутайте с Creative Aurvana DJ), если нравится басовитый звук.
    - Sennheiser HD448, если нравится ровное звучание.
    - если не против накладных наушников, то басовитые Sennheiser HD202 и Sennheiser HD203.
    Спасибо большое, решил брать Creative Aurvana Live! Про надежность спрашивал в том смысле, чтобы как можно дольше прослужили. Но я на яндексмаркете смотрел, там один чел 3 года ими пользовался и ничего. Думал ещё по поводу Sennheiser'a, но решил КАЛ () брать. Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tfme Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в выборе мониторных наушников. Слушать буду исключительно дома, поэтому подойдут и открытые. Имел опыт использования ES7 - звук был превосходным, а вот сидели совершенно неудобно: с одной стороны давили на уши, с другой стороны, ощущался постоянный дискомфорт по надежности и удобству посадки на голове.
    Сейчас хочется таких, чтобы ухо полностью закрывало и можно было просидеть 3-5 часов.
    Слушаться будут на плеере Cowon s9/c2 (в основном flac, практически все стили, кроме тяжелых и классики), покупать звуковую карту и усилитель не планирую, привык всегда быть с плеером. Цена - в принципе, в пределах разумного, до 10K.
    смотрю в сторону 595 - но сможет ли их плеер полноценно раскачать?
    Буду признателен за любую помощь.
    В москве бываю иногда, так что имеется возможность заскочить примерить-послушать, было бы из чего выбирать.
    Советую вам из открытых Sennheiser HD650 и даже не задумывайтесь о младших моделях (кроме HD600 - они почти идентичны) - впустую деньги выкинете. С ними придется смириться с не особо большой, но и уже не маленькой громкостью и... отличным звуком! Мой cowon D2 на настройках эквалайзера 6 4 4 4 6 относительно нуля выдает 1 В (до 1,1 В) неискаженного напряжения и линеен во всем диапазоне частот - проверено на осциллографе синусом. Звучат 650 с D2 высококлассно, одна радость. Но D2 раскроет небольшую часть потенциала 650-х по качеству и громкости, ибо это плеер, пускай и один из лучших! C2 вроде пришел на смену ему. О 595-х народ говорит - расстраивались, когда слушали 650-е. Сам я по улицам бегаю и на работе с cowon D2 пользую Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ом за 7400р. Я крайне доволен их звуком - хорошие мощные колонки на голове! Удобные очень что 770, что 650. 770-е, будучи закрытыми имеют приличную изоляцию и их не приходится врубать на всю в метро. Не стану пояснять, что все это мернет перед прелестями STAX 404 (ныне 407) + 323 усилок за 42т.р. с ebay, но это уже тема хотя бы для звуковой карты. С плеера я их слушал - не айс, а вот с ESI Luli@ слушая - самый айс, когда эквалайзером бас на 4-6 дБ добавишь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    70
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Интересует такой же вопрос 1 в 1 как и Jerichoholic.
    Глубока сомневаюсь что Cowon'ы раскачают 770 или HD650. Те смысла в них в отрыве от возможности использовать и дома нету. НО, блин, как же хочется что-нибудь такое же удобное, как и 770 и характеристики ES7 в одном флаконе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    Интересует такой же вопрос 1 в 1 как и Jerichoholic.
    Глубока сомневаюсь что Cowon'ы раскачают 770 или HD650. Те смысла в них в отрыве от возможности использовать и дома нету. НО, блин, как же хочется что-нибудь такое же удобное, как и 770 и характеристики ES7 в одном флаконе.
    .

    Не раскачает плеер их и много раз это обсуждали на форуме.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    Мой cowon D2 на настройках эквалайзера 6 4 4 4 6 относительно нуля выдает 1 В (до 1,1 В) неискаженного напряжения и линеен во всем диапазоне частот - проверено на осциллографе синусом.
    по замерам и др.дак2 показывает отличные характеристики. однако, дд2+ 650 = звук скучный и неинтересный...
    Звучат 650 с D2 высококлассно, одна радость. Но D2 раскроет небольшую часть потенциала 650-х по качеству и громкости, ибо это плеер, пускай и один из лучших!
    по мощности среди плееров, D2 один из лучших, а по качеству звучания средненький.
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    Глубока сомневаюсь что Cowon'ы раскачают 770 или HD650.
    потенциал высокоомных 770 и 650 ковоны не раскроют. кроме того, громкость придется выставлять на пределе, соответственно, аккумулятор плеера будет садиться гораздо быстрее, чем обычно. проще купить наушники Аудиотехника es7 и М50, которые на ковоне будут звучать даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    по замерам и др.дак2 показывает отличные характеристики. однако, дд2+ 650 = звук скучный и неинтересный...
    Во первых - по каким таким промерам? Во вторых - что такое скучный и неинтересный?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    проще купить наушники Аудиотехника es7 и М50, которые на ковоне будут звучать даже лучше.
    Не будут они звучать на ковоне лучше. ES7 что-то приличное показывают только на хорошем стационаре, а в дешевом портативе вообще хлам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во первых - по каким таким промерам?
    обзор есть на хоботе.
    Во вторых - что такое скучный и неинтересный?
    скучный звук, это когда при прослушивании клонит в сон.
    Не будут они звучать на ковоне лучше. ES7 что-то приличное показывают только на хорошем стационаре, а в дешевом портативе вообще хлам.
    слишком категоричны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    обзор есть на хоботе.
    НЕ смотрите вы на эти кухонные РМАА вообще...

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    скучный звук, это когда при прослушивании клонит в сон.
    Хм... а как это определить? Брать специального тестера которого клонит в сон при определенных типах звучания? Где найти такого стандартного тестера чтоб по нему мерить уровень скучности????

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    слишком категоричны.
    Как всегда.
    Но тем не менее так и есть. В свое время вообще удивлен был как эту модель вообще кто-то осмеливатеся рекомендовать в сети. Ни один из тех кто приходил ко мне в офис не услышав в ней ничего стоящего если слушал с портативом. При прослушке на приличном стационаре вроде народ признавал их терпимыми.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wonwon Посмотреть сообщение
    Интересует такой же вопрос 1 в 1 как и Jerichoholic.
    Глубока сомневаюсь что Cowon'ы раскачают 770 или HD650. Те смысла в них в отрыве от возможности использовать и дома нету. НО, блин, как же хочется что-нибудь такое же удобное, как и 770 и характеристики ES7 в одном флаконе.
    Я извиняюсь, но что бы не казалось, нужно знать. Cowon D2 - не мифическая коробочка с неизвестными параметрами. По моим измерениям эта коробочка выдает от 1 до 1,1 В неискаженного переменного напряжения на нагрузку. Это дает до 14 мВт на 85 Ом у DT770; 4 мВт для HD650. Лично мне чаще всего хватало бы и этого для 650-х, если слушать дома. А вот 770-ми с такой мощью можно и слух подпортить на некоторых записях. Громкость почти как в затычках получается на 770-х. 1,1 В не дают и многие звуковые карты. Если б на улице не было так шумно, я бы ходил в 650-х возможно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста открытые наушники для использования с цифровым пианино. Я в мониторных не разбираюсь абсолютно, но точно знаю, что мне нужны открытые - чтоб по ушам не били внезапные динамические подъемы и голова проветривалась Будут использоваться только дома, так что за надежность не волнуюсь. Применение - исключительно фортепианный звук, нужны как можно более честные. Я, конечно, могу и свои мотики воткнуть, но в них долго не высидишь. Цена - хорошо бы в районе 200 евро плюс минус.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan,
    послушайте Фишера FA-002. Или 011.
    Думаю в вашем диапазоне это оптимальные варианты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста открытые наушники для использования с цифровым пианино. Я в мониторных не разбираюсь абсолютно, но точно знаю, что мне нужны открытые - чтоб по ушам не били внезапные динамические подъемы и голова проветривалась Будут использоваться только дома, так что за надежность не волнуюсь. Применение - исключительно фортепианный звук, нужны как можно более честные. Я, конечно, могу и свои мотики воткнуть, но в них долго не высидишь. Цена - хорошо бы в районе 200 евро плюс минус.
    Том Йорк использует АКГ К240.

    http://www.youtube.com/watch?v=z6l3mnx6f8w

    Но он, конечно, просто не в курсе о Фишер Аудио.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    SoundKiller,
    спасибо, теперь будет от чего оттолкнуться. Цена у них вполне скромная.


    Rom2307,
    ну я ж не первый день на форуме, чтобы меня так явно окучивать фишерами, мне сенхайзеры с баерами доступнее в тысячу раз.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    SoundKiller,
    спасибо, теперь будет от чего оттолкнуться. Цена у них вполне скромная.
    От меня совет такой - не берите AKG, выпущенные после 2008 года, когда они перенесли производство из Австрии в Китай. Я слушал новые АКГ и они намного ухудшились по сравнению с моими 2006 года, которые кстати очень хороши и окунули меня в мир качественного звука от наушников всего за 2700р. На ебэе не так давно я встречал эти AKG K240 Studio новые за цены около 100-120$. И еще: открытые наушники почти все не дышат и в них запотеть проще простого. Самые незапотеваемые у меня DT770 PRO, у которых открытый аналог 990-е.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Ultrasone 580 или 680. Быстрый детальный звук и отличный глубокий бас. Хорошо играют с плеерами.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    я встречал эти AKG K240 Studio новые за цены около 100-120$
    если это такие то честно говоря значимость австрийского винтажа серьезно переоценена.

    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Rom2307,
    ну я ж не первый день на форуме, чтобы меня так явно окучивать фишерами, мне сенхайзеры с баерами доступнее в тысячу раз.
    Чет не очень понял поста если честно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 475 из 733 ПерваяПервая ... 375 425 465 471 472 473 474 475 476 477 478 479 485 525 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения