Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 386 из 733 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что invasion слушал вторую версию fa-455(ухудшенную).
    это было в прошлом году.... в коробку не всматривался. кстати, говоря, МХ300 встречалась в продаже с разными проводами, и с разным звучанием. так что тогда ситуация вообще запутанной получается, и утверждать однозначно можно только имея все версии наушников.
    Просто моей сестре повезло меньше, она купила белые - это совершенно точно ухудшенные. В соответствующей теме уже был отзыв от парня, который хотел купить 2ые PX200, и он был неприятно удивлен их звуком.
    ну раз Вы слушали вторую версию рх200, то есть как Вы утверждаете ухудшенную, то надо было указывать какую версию наушников имели ввиду.
    Описывать их звук также считаю занятием бессмысленным, ибо он просто посредственный. Тут дело не в том, люблю ли я бас или нет.
    Если звук не мой, то я так и говорю, что это не мое. А если считаю его объективно плохим, то так и говорю.
    однако, это также не повод, чтобы голословно утверждать, что рх200 играют хуже, чем ФА455. на вкус и цвет....
    Просто, когда я отписал о плохом звуке px200, получил что-то подобное в ответ (да, сказал кодовую фразу: "порта про гораздо лучше этих px200").
    добиться хорошего звучания в закрытых наушниках труднее, чем в открытых наушниках. это естественно, что открытые косс порта про выигрывают у рх200 по пространственности звучания.
    насчет баса не однозначно, у рх200 баса немного, но он более глубокий чем у порты. на попсовых жанрах, "мясной" бас порты будет выигрывать.
    Последний раз редактировалось invasion; 27.02.2010 в 18:36.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Проблему выбора бюджетников решил банально - пощел и купил CAL! В виде из коробки - многовато баса. Звукоизоляция - символическая: шум проезжающих мимо машин неплохо слышно. Изрядное давление амбюшур на височные кости. Какие либо выводы о звуке делать еще рано, но вроде края звукового диапазона подняты. Но звуком в целом доволен.
    ЗЫ: Щаз меня томатами закидают, но у Филипсов 2700 серединка звучит не хуже чем у CAL! посадка удобнее , низкие так же искусственно подняты, но цена почти в 3 раза меньше - проснулась таки моя жаба
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    ну раз Вы слушали вторую версию рх200, то есть как Вы утверждаете ухудшенную, то надо было указывать какую версию наушников имели ввиду.
    Я слушал вот такие:

    По паспорту значатся как px200. Ни а какой версии производитель не сообщает.
    PX200 II я не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а Philips SHP-8900 хорошие наушники для дома? Вроде их хвалили где-то.
    Просто в нашей техносиле появились. Стоят вроде недорого. http://chl.tehnosila.ru/catalog/proc...ilips/-/38632/
    Описывают их красиво, поидее прямо то, что мне нужно:
    очень удобные...за свои деньги-просто забойное качество звука...съемный шнур(=неограниченная жизнь ушек)...безмерное количество баса,притом не дубового,а теплого детального и упрогого...разборчивая середина и ненавящевые верхи....тем,кто любит теплый,чуть смазанный сверху,но детальный звук а-ля сони D 311-очень неплохой бюджетный вариант.
    Еще интересно посмотреть, что там FA покажут, пока, наверное, не стоит ничего брать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Наушники это такие были: одни топовые, а Pioneer SE-35 ширпотреб за 60$, накладные, полное убожество.
    Они Sennheiser HE90 Orpheus называются. Не уверен, что эти наушники имеют прямое отношение к STAX.

    Ещё существует в природе более простой вариант таких наушников, с другим усилком.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, есть хорошие отзывы на недорогие полуоткрытые модели 2700 (на странице по ссылке вверху) и 5400. Правда 5400 - это скорее накладные ( по типу амбюшур) наушники. Про 8900 по-моему тоже где-то там упоминалось. Но хватит ли вых. мощности плеера? Моя шелезяка тянула 8900 ( прослушивал в магазине) на комфортной для меня громкости ( слегка выше средней) с трудом - еще не кикдаун, но уже процентов 75 от максимума, что не есть гут.
    Последний раз редактировалось piton2; 28.02.2010 в 13:29.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Не вздумайте брать 8900. Эти наушники должны стоить 500 рублей со своим звучанием.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    а я слышал что немногим хуже 895
    хотя 895 были совсем недорогие )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Horh,
    Вы их сами слушали?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хм-м-м , а я списал невыразительное (именно невыразительное, а не ровное и "мониторное") звучание 8900 на недостаточность вых. мощность плеера.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    localhost, визально модель выглядела похоже на эту, с индексацией могу ошибиться. Она еще со своим ламповым усилителем , с отдельным входом для винила, в комплекте шла. И стоила точно дороже чем мой мощник NAD 205
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    k0l9n,
    то, что вы их слушали - всего лишь ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    localhost, визально модель выглядела похоже на эту, с индексацией могу ошибиться. Она еще со своим ламповым усилителем , с отдельным входом для винила, в комплекте шла. И стоила точно дороже чем мой мощник NAD 205
    Да, на Орфеи ценник порядка 20-30 тысяч долларов.

    Вот они, красавцы:

    Со стаксами нет никакого сходства, скорее с 600ми Sennheiser.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    k0l9n,
    то, что вы их слушали - всего лишь ваше мнение.
    У вас вообще мнение о мнении. Сами хотя бы послушайте, а потом уже пишите.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Я привел собирательное мнение о модели лишь для контраста с вашим категоричным заявлением, чтобы автор заранее не вычеркивал модель из списков, возможно его устроит звук.
    Что касается 500 ру. то у меня когда-то были младшие Филипсы 805 и они отрабатывали те 500 ру за которые были куплены, так что мне думается вы несколько не в курсе о соотношении цена/звук в области бюджетных моделей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Я привел собирательное мнение о модели лишь для контраста с вашим категоричным заявлением, чтобы автор заранее не вычеркивал модель из списков, возможно его устроит звук.
    Что касается 500 ру. то у меня когда-то были младшие Филипсы 805 и они отрабатывали те 500 ру за которые были куплены, так что мне думается вы несколько не в курсе о соотношении цена/звук в области бюджетных моделей.
    Я в курсе, ибо прослушал немало бюджетных ушей. Приведите пожалуйста эти мнения, так как я видел только отрицательные отзывы об этих наушниках.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Сами хотя бы послушайте, а потом уже пишите.
    Рекомендация имеет смысл в случае, если можно у кого-то взять послушать. Прослушивание в магазине - лишь поверхностное ознакомление, да еще и как правило на непрогретых наушниках. Однако из компиляции отзывов можно сделать вывод, что рассмстривать 8900 как приемника 895 нельзя. Поплоше будут и звуком ( кстати я вот тоже 895 не удосужился в свое время послушать и теперь не в курсе их звучания) , и эргономикой, и конструкцией.
    Бюджетные модели могут звучать очень хорошо в плане правильной подачи звука (тонального баланса) , неизбежно проигрывая топовым в плане детализации и размеру сцены. Чудес не бывает и минимальная цена чем-то обусловлена.
    Однако ж как сказали на дохтуре: "выбирать наушники по отзывам -все равно что выбирать себе жену в аське и без фото"
    А положительные отзывы - пожалуйста: см. сообщение 38 на предыдущей странице.
    Последний раз редактировалось piton2; 28.02.2010 в 16:09.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Ребят, а Philips SHP-8900 хорошие наушники для дома?
    Philips SHP8900 так себе, посадка не комфортная. нч и сч номано вообщем-то, а высокие простоватые и грязно-звонкие.
    по мне так, Фишер Титан лучше.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Philips SHP8900 так себе, посадка не комфортная. нч и сч номано вообщем-то, а высокие простоватые и грязно-звонкие.
    по мне так, Фишер Титан лучше.
    По мне лучше RP8801, но это дело вкуса. А так поддерживаю титаны и стоят дешевле, и лучше намного.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    По мне лучше RP8801, но это дело вкуса.
    Мне на плеере (в смысле плеер как источник) они тоже больше понравились. Но полуоткрытые и без усилителя никак . Да, а еще показались более комфортными чем 8900. Титаны понравились очень, но это не оголовье - это ж конструктор, блин.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 386 из 733 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения