Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 382 из 733 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amber07 Посмотреть сообщение
    т.е. все таки Сенхи 600 это то, что мне нужно, Вы мне их советуете купить?
    однозначный ответ даст прослушивание на своей музыке и на своем тракте. например, некоторым нравятся больше сенх600, а другим(и мне тоже) сенх650.
    И могли бы еще поднобно описать последовательность подключения(доп. оборудования)
    Лаконик подрубаете к ЗК через кабель RCA=RCA.
    , Вы сказали к этой ЗК добавить внешний усилитель, а к какой именно, к моей Creative или к Asus Xonar?
    в случае Креатив икс-фай, для сенх600 внешний усилитель понадобится обязательно. если собираетесь приобрести Асус Эссенсе, то можно сразу не покупать Лаконик06, а сперва послушать со встроенного усилителя, вдруг итак устроит.... на ixbt от этой ЗК писают кипятком уже 99 страниц - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601
    И где можно посмотреть цену и характеристики Лаконик06 ?
    см. тут - http://www.**********.ru/catalogue?c...order=4&inum=2

    если дружите с паяльником, то конструктор Лаконик06 типа "сделай сам" - http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2
    Последний раз редактировалось invasion; 15.02.2010 в 16:31.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вот, не знал что у Sennheiser такие уши есть. http://www.**********.ru/news/head_w...28_HD438_HD448
    Цена демократичная. Оголовье выглядит надежным и в то же время стильным(имхо). Так вот если прикинуть, то кроме CAL! в похожих размерах и ценовой категории ничего интересного и нет. Может кто слушал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Интересная бюджетная линейка.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Причем 438-ые идут с двумя шнурами и они закрытые ( судя по описанию на офсайте) . 418-ые - идут в блистерах, с прослушиванием обламывают :(
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Чтобы не плодить топики с одинаковыми вопросами, спрошу здесь, тем более, что вопрос у меня аналогичный.
    Возникла необходимость периодически прослушивать музыку в больших наушниках, прошу совета, поскольку не силен в этом.
    Из усилителей асус ксонар ессенс, что то другое тоже будет, но потом, поэтому при совете предлагаю исходить из асуса.
    Музыка - слушаю очень многое, банально, но правда.Пожалуй главное требование к наушникам - это, чтобы давали драйв, который,как известно, может быть не только в тяжелой музыке,но и у Милен Фармер и иже с нею.Иными словами желаю ощущать тело композиции, если так можно выразиться.
    Важно удобство.Были пионер а се 1000, но их невнятная посадка буквально вынудила их отдать.Конечно же я не хочу также ощущать тиски на голове, поэтому нужен консенс в этом вопросе.В этом контексте, просил бы не советовать денон 5000, поскольку удалось их примерить и они катастрофически сваливались с головы.
    Требование к звуку - как человек измученный денон 751, хотел бы избежать превалирования высоких частот.

    Сеннх 650 также прошу обойти стороной в своих советах.

    Естественно у меня есть свои варианты - Sony MDR SA5000 и Ultrasone 900 Pro.Однако хотелось бы посоветоваться прежде, поскольку встречал мнение о яркости данных наушников, особенно Сонов, цену которых кстати мы и используем как предельную.

    Если автор топика против моего вопроса в рамках его топика, то пускай модераторы перенесут мой вопрос.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 16.02.2010 в 10:19.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А требования по драйву не противоречат концепции правильного тонального баланса и достоверности воспроизведния? Вроде бы у таких наушников подчеркивается мидбас- нижняя середина. Возможно я и заблуждаюсь.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    piton2, Даже если и противоречит, это мало что меняет.К тому же неспроста я попросил сеннх 650 не советовать.Например триплы не идеал с точки зрения тонального баланса, но мне нравится, а это главное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    MBQuart QP 805 HS/German Maestro GMP 8.300 vs Sennheiser HD600 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Необходимы неяркие и удобные универсальные наушники. Вот, собственно, больше ничего не нашёл в ценовой категории до 10000р. Буду рад, если поможете, особенно тем, кто сравнивал эти модели.
    P.S. Большинство отзывов на эти модели я читал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Чернокнижник (16.02.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Причем 438-ые идут с двумя шнурами и они закрытые ( судя по описанию на офсайте) . 418-ые - идут в блистерах, с прослушиванием обламывают :(
    Может стоило по ним отдельную тему создать? 418ые выглядят для Sennheiser неожиданно. А если погуглить картинки по ним, то можно найти много альтернативных картинок вместо стандартной черно-белой. У них сейчас конкурс проходит: придумал удачный дизайн - в подарок получаешь уши с твоим дизайном.
    428-ые я сразу отмел - длинный провод.
    "438-ые идут с двумя шнурами"
    448-ые идут с коротким проводом и с удлинителем.
    По фоткам можно определить, что у 418 матерчатые абюшуры, у 428 и 448 - кожзам. У 438 непонятно (На одних фотках кожзам, на других матерчатые).
    Линейка интересная, узнать бы еще как у нее со звуком. Лично я ничего выдающегося не жду, но все же надеюсь, что за эти деньги можно сделать прилично. По крайней мере, мои HD415 радуют меня уже года 3 вполне приличным за свою стоимость(1100-1500р) звуком. Ни с одним из плееров, что у меня были они не выглядят слабым звеном. Наверное, только на imp-550 хочется чего-то по серьезнее.
    Смотел и слушал es-7. Выглядят отлично, вот только оголовье выглядит глупо, (выпирает дуга над головой). Шумоизоляция слабовата. Да и звук - не совсем мое. Как я понял, звук всех аудиотехников - не совсем мое.
    numark phx - внешний вид и громоздкость отпугнули.
    фа гиперионы - внешний вид. Тупо не заинтересовали.
    CAL! - вроде все отлично.
    Pioneer HDJ-2000 - Тоже вроде все отлично, только цена неподъемная.
    HD418 - заинтересовал внешний вид. Понравилось аккуратное оголовье, неизобилующее выпирающими деталями, и что самое главное - оно не повторяется с дешевыми no name наушниками, что часто можно встретить даже на очень дорогих моделях. Позиционирование производителем четко подхоидит под мои запросы. - Т.е полноразмерные закрытые наушники для улицы с уклоном на бас.
    Еще интересно, что представит Fischer Audio. В частноси диджейская модель с примерной стоимостью в 4к рублей.
    Может какие-нибудь еще интересные наушники подскажете под такие запросы?
    http://img194.imageshack.us/img194/5954/sinttulo1zo.jpg
    Последний раз редактировалось ROTOR; 16.02.2010 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, не боитесь, что с 418-е это что-то вроде 205, которые нужно слушать сильно нетрезвому чтобы впечатлиться? Я вот опасаюсь. И без того приходится свою нелепую коллекцию бюджетных наушников прятать от жены по коллекции (правда они-то все рабочие лошади) рюкзаков - их у меня 6 штук .
    Не сочтите за офф: реально ли в сегменте до 100$ включительно , встретить "мониторы" согласуемые с портативными источника без усилителя с четким разделением партий ударных и бас-гитары (очень желательно без перекоса общего баланса вниз)- так, чтобы напряженно вспушиваться не приходилось? Или это малонаучная фантастика?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ROTOR, не боитесь, что с 418-е это что-то вроде 205, которые нужно слушать сильно нетрезвому чтобы впечатлиться?
    Да, есть такое. Закрытые наушники за те же деньги должны звучать хуже открытых. + Лично мое мнение - Sennheiser не силен в разработке закрытых мониторных ушей. Про HD205 ничего не знаю. У меня был опыт прослушки px200, которые не то, что на 500р не звучали, они даже с первой версией fa-455 потягаться не могли(вторая версия fa-455 мало чем отличается от наушников за 50 рублей с какого-нибудь отдела, торгующего батарейками). Т.е. производитель может изменять свой продукт как угодно и без предупреждения. Может эти 205ые первый год тоже хорошо звучали, а потом - ужас. Вон, на яндекс маркете один чувак советует заклеивать п-образное отверстие для улучшения звука в hd415. А я вообще не вижу у своих внутри никаких п-образных отверстий, есть что-то похожее, но оно уже было заклеено на заводе (кругленькие дырочки над мембраной и окна не всчет).
    Свиду может быть все одинаковое у наушников, а тут раз - и понимаешь, что съэкономили на самом главном - звуке. Браку тоже есть место.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за офф: реально ли в сегменте до 100$ включительно , встретить "мониторы" согласуемые с портативными источника без усилителя с четким разделением партий ударных и бас-гитары (очень желательно без перекоса общего баланса вниз)- так, чтобы напряженно вспушиваться не приходилось? Или это малонаучная фантастика?
    Наверное, с этим вопросом лучше обратиться к DimaF или другим опытным камрадам. Если открытые или полуоткрые, то тут даже есть из чего выбрать. техниксы rf-600(полуоткрытые) хорошая мембрана 5см, примерная стоимоть 1100р. Друг такие взял. Была возможность их послушать. Еще есть филипсы какие-то хорошие.
    Если о закрытых, то тут, наверное, посложнее. Ну хотя бы Creative aurvana live!
    Может, что-то из AKG есть до 3к рублей? Я сам толком не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за офф: реально ли в сегменте до 100$ включительно , встретить "мониторы" согласуемые с портативными источника без усилителя с четким разделением партий ударных и бас-гитары (очень желательно без перекоса общего баланса вниз)- так, чтобы напряженно вспушиваться не приходилось? Или это малонаучная фантастика?
    Я бы предложил Вам послушать Creative Aurvana Live, если есть возможность, неплохие уши!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    Вотэто: Beyerdynamic DT250 Не слишком яркие, плотно-басовитые, но не критично, хорошая середина. Закрытость конструкции обеспечивает достаточное количество "мяса" в звучании. Сони совсем противоположенная концепция: лёгкий, открытый очень яркий звук.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    У меня был опыт прослушки px200, которые не то, что на 500р не звучали, они даже с первой версией fa-455 потягаться не могли(вторая версия fa-455 мало чем отличается от наушников за 50 рублей с какого-нибудь отдела, торгующего батарейками).
    это вряд ли. некоторые считают, что Фа455 это якобы Сенхайзер МХ300. как по мне, то у ФА455 звук наушников за 100руб., и качество провода, кстати тоже
    Последний раз редактировалось invasion; 17.02.2010 в 18:20.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    invasion, коробочка от них с парнем в солнцезащитных очках? Попробуйте их послушать с паралоновыми накладками. А может быть, у меня низкие запросы к звучанию наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    По умолчанию
    Ребят, а какой басс у м50: мягкий-лёгкий или жёсткий?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjeG Посмотреть сообщение
    Ребят, а какой басс у м50: мягкий-лёгкий или жёсткий?
    жёсткий. но это с моими источниками и на мой слух
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    DjeG (13.03.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    По умолчанию
    [s2c] спасибо! Прочитав кучу отзывов решил заказать м50, а теперь вот задумался.. люблю мягкий басс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Rborlax,
    Вотэто: Beyerdynamic DT250 Не слишком яркие, плотно-басовитые, но не критично, хорошая середина. Закрытость конструкции обеспечивает достаточное количество "мяса" в звучании. Сони совсем противоположенная концепция: лёгкий, открытый очень яркий звук.
    Dima F, как раз их и я собираюсь взять - дать ещё один шанс закрытым после общения с 1001-ми Денонами.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    RОТОR, на самом деле лишь единицы могут грамотно описать звук и, следовательно, сформулировать требования к железу. Немногим больше- слушают звук так как он есть и стремятся услышать звук такой, каким он быть должен в реальности. А большинство слушает так, как им больше нравится Главное в таком случае не звук как таковой, а свои предпочтения. ничего страшного: как говорится каждый может спеть, но не всякого пригласят на сцену
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 382 из 733 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения