Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 381 из 733 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    M@tMan,
    ...тем более с ибея купить их за 4к можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    M@tMan (13.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    Все таки подумал-подумал,а DJ 1 не для меня..М50 должны быть лучше,скорее всего буду брать их
    Вот маленький отзыв от обладателя обоих наушников http://player.ru/showpost.php?p=593924&postcount=141

    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    А есть еще какие-нибудь варианты? =)
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Если любите драйв,можете посмотреть на Ortofon O-one.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    M@tMan (13.02.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    у Ortofon O-one "окрашенное" звучание, поэтому не советую брать без предварительной прослушки.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    M@tMan (13.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Слегка не в тему, но если у К518 запаяная коробка - в поп-мьюсик на пробу могут и не дать
    У 518-ых черная картонная коробка, запаянный блистер - у 181-ых . Послушал их вчера в МедиаМаркте на Пионерской. И ничего не понял - звук: укрупненный вариант К26Р (очень грубо говоря)- не по вкусу пришелся. Понравилось как звучат Technics 8801, но и открытые они, и плеер их едва тянет - громкость приходится выставлять более 75%, что неправильно и нехорошо. То же могу сказать про Филипсы 8500 - толком оценить звук не получается , плеер едва тянет. Видел коробки с CAL! по цене 6555 ры и был безжалостно "размазан по забору" подоспевшей жабой-переростком. Не, я конечно понимаю, что лучше один раз поднатужится и купить достойный аппарат надолго, чем ежегодно менять бюджетники классом пожиже, экономически целесообразно так сказать. Однако же....будем считать, что до покупки такой техники (ага, чго лукавить-то, и по такой цене) я еще не дорос. Как говорится , размер доходов определяет уровень развлечений. Короче, послушал я напоследок Аудио-Технику Т44 и ... взял ее - танкистом буду. Звук однозначно отличается от SJ3 да и от Т22 . Менее выпяченная середина и вообще более ровный характер звучания. Весьма чувствительные (хотя по паспорту всего 108 дБ) - громкость можно, точнее нужно, выставлять процентов на 40 меньше чем на 212 Pro. НО! Тему закрывать преждевременно. Ибо повевшись на описания - мол, наушники закрытого типа, при первом же спуске под земля обнаружил, что при достаточно плотном прилегании амбюшур звукоизоляции нет. Т.е. практически совсем. По ходу дугообразные отверстия на чашах Т44 - это не элемент декора, а кусочек полуоткрытого оформления (еще не разбирал, в понедельник возьмусь ковырять). Однако звук мне понравился в целом. Хотя подача средних больше всего по душе была на 501 Денонах ( но опять таки сомнения в том , что раскачиваются плеером: там где на 212 стоИт громкость в 28 условных единиц из 40, на 501 приходится для достижения равного уровня громкости ставить 33...). Короче начинаю копить деньги и продолжаю слушать разнообразные бюджетники.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Если понравились 8801, то присмотритесь в сенхам 280-ым. Можно в докторбашке послушать. Их можно в одном магазине за 2,5к заказать в Москве(уточнять правда надо).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    k0l9n,
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Если понравились 8801, то присмотритесь в сенхам 280-ым. Можно в докторбашке послушать.

    Для моего бюджета поездка в златоглавую для прослушивания наушников - более чем ужастик, это катастрофа. Ибо "ареал обитания" - окрестности Питера. По прайсам однако сильно вылетаю из гипотетического бюджета.
    Однако, в голову пришла шальная мысль (не иначе как от недостатка пива в организме ). Если изменить постановку вопроса с достойного звука на неопределенном источнике, на разумную достаточность ? Какой разумный потолок можно установить для ширпотреба со звучанием чуть выше среднего? Примерно уровень Мейзу М3 и немногим лучше Ковона "семерки". Использование внешних усилителей не планируется. Предлагается рассмотреть это в рамках данной темы, чтобы не плодить топики - не затруднять навигацию
    ЗЫ: Кто-нибудь слушал эту модель http://sennheiser.ru/catalog/senn-ph...wired_463.html Сильно смутило обещание "многА баса" на блистере. Сразу возникли нехорошие ассоциации с HD205.
    Последний раз редактировалось piton2; 13.02.2010 в 14:12.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Piton2, принципиальны мониторы? А затычки что? Честно говоря, гоню от себя мысль о затее "мониторы в метро", ибо кроме громкой музыки на громкой громкости с такими наушниками "ловить" нечего. Ну, Нумарки еще как-то что-то, но звук у них на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, именно мониторы. С затычками разнообразные проблемы начиная с посадкой ( валяются в сумке Энигмы), заканчивая тем, что после часа прослушивания в ушах потом часа 3 "вата" - боюсь слух добить. Громкость никогда больше 3/4 от максимального хода регулятора не делаю. Если громкости не хватает из-за уровня записи исходника ли, или из-за степени звукоизоляции - лучше послушаю потом. В принципе уровень звукоизоляции 212-ых оцениваю как вполне приемлемый, но вот недостаток высоких у них никак побороть нельзя ( ну, или мне об этом неизвестно).Ссылочку по Нумаркам можно?
    А как подойдет к условиям метро Creative Aurvana Live! (ну и ценник загнули на них у нас -6550!)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Piton2,
    это не цена на Аурвану, вы не в том месте смотрели явно. Развод, короче, цена завышена. Они стоят в 2-2.5 раза меньше, в Кее даже. Погуглите, увидите. По изоляции - тоже не фонтан, уровень es7 и проигрывают Нумаркам, но очень удобные
    Нумарки тут:
    http://player.ru/showthread.php?t=21309
    Лично мне приходится в мониторах делать громче, и вата в ушах именно после них )) С затычками все наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    В равных ценовых категориях можно подобрать вполне себе конкурирующие с накладными (мониторами) затычки или арматуру (проверено на личном опыте).

    ИМХО - для улицы только затычки и арматура. Неоспоримые приемущества - компактность, менее требовательны к источнику.

    Мониторы/накладные - больше для фанатов. Либо брать те модели, которые сносно раскачиваются портативом и выдают очень неплохое звучание в домашних системах (рассуждения на эту тему - в битве портативных титанов).

    В виде заключения - планку ниже 3к для портатива не стоит даже рассматривать (исключение - всего пара моделей). Под нее со скрипом подпадают CAL!, ES7 и бюджетная арматура/500 сенхи/551 деноны и т.д.

    piton2, пользуясь случаем, хотелось бы услышать ваше мнение о Sennheizer HD212 (mod). Чем в итоге не устраивают? Забегая вперед, можно было бы даже встретиться, послушать (я бы в долгу не остался , мог бы тоже чего интересного принести).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, примерно это ( про планку в 3 килорубля) я и подозревал... Прочее в лучшем случае можно рассматривать как начальный уровень .
    В 212 (мод) не устраивает то, что тарелки звучат как посуда - тарелку из нержавейки уронили на пол. В виде как есть - высоких, пмм, не больше , но еще и агрессивный разухабистый бас.
    А сейчас скажу ересь: пмм, все рассуждения о звуке имеют смысл, если слух физиологически нормальный, да еще отточен на прослушивании хороших трактов. Обзоры по звуку наверное пишут люди с эталонным слухом. Но если слух в понятие "норма" не укладывается, то выбор идет от того, как через данные наушники воспринимается звук. Пусть у них хоть трижды перекошенная частотка.
    Увы, называя вещи своими именами, слух у меня изрядно и необратимо подпорчен. Поэтому и ищу то, что устраивает именно мой слух. О какой либо "высокой верности воспроизведения" говорить не приходится.
    Встретиться можно на "длинных" выходных (сговориться предварительно в личке).
    А затычки у меня в ушах не держатся с любыми по размеру насадками ( были Эволюшены -отдал дочке, сейчас Энигма , но тоже вероятно пойдут по тому же маршруту, хотя у них посадка немного лучше ) - наверное анатомия внешнего уха такая...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    По возможности все нужно слушать самому. Идеала для всех - нет. Благо, выбрать есть из чего.
    Насчет затычек - это не приговор . Какие-то могут сесть отлично, какие-то вываливаются из ушей. При желании найти что-то под себя можно. С насадками поколдовать.
    Насчет встречи - отпишу чуть позже. Пока не в Питере.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: наушники для Sony NWZ-S638F чтобы наслаждаться Disturbed 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klasky Csupo Посмотреть сообщение
    Оберон для улицы идеал,короткий шнур,закрытая контсрукция,да и звук хороший выдают
    Конструкция - фиг знает какая: излучатель НАД корпусом резонатором, между площадкой, где он крепится и корпусом зазор миллиметров в 5. Звукоизоляции как таковой нет. И звук с динамичными низкими , но с напрочь заваленными высокими.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    Exclamation
    Всем привет. Хочу купить наушники для дома, слушать буду на компьютере, аудиокарта Creative X-Fi Extreme Fideliti (прошу прощения, если написал с ошибкой).
    Слушаю все...т.е. нет ограничений, я слушаю и классику, джаз, эси-джаз, блюз, power metal, электронную музыку, в общем все
    Выбираю из 3-х моделей:
    Audio-Technica ATH-AD900 Air
    Sennheiser HD600
    AKG K272 HD
    есть еще модель, я ее рассматриваю, но скорее всего не вариант, дорогова-то пока для меня
    Audio-Technica ATH-W1000 Sovereign

    P.s. я почему-то больше склоняюсь к ATH-AD900 Air

    Пожалуйста, кто слушал музыку, пользовался такими ушами, расскажите пожалуйста про их плюсы. И помогите пожалуйста сделать выбор, что Вы посоветуете.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amber07 Посмотреть сообщение
    Слушаю все...т.е. нет ограничений, я слушаю и классику, джаз, эси-джаз, блюз, power metal, электронную музыку, в общем все
    Самые универсальные наушники Sennheiser HD600 или HD650.Но для них очень желателен усилитель.Ваша карта реально раскачает только ATH-AD900 Air,но по музыке они совсем не универсальны.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    По умолчанию
    Хм, спасибо.
    Но появились вопросы
    А какая карта сможет раскачать другие уши?
    ASUS Xonar D2 или ASUS Xonar Essence ST способны раскачать Сэнхи или другие мощные уши?
    А что можете сказать по Audio-Technica ATH-AD900 Air ? В каком они направлении музыки отлично себя показывают?
    Если советуете Sennheiser HD600, то скажите пожалуйста, какой у них звук? т.е. все четко слышно? нет размытости в звучании?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amber07 Посмотреть сообщение
    Выбираю из 3-х моделей:
    Audio-Technica ATH-AD900 Air
    Sennheiser HD600
    AKG K272 HD
    есть еще модель, я ее рассматриваю, но скорее всего не вариант, дорогова-то пока для меня
    Audio-Technica ATH-W1000 Sovereign
    эти наушники не подойдут к этой ЗК:
    Акг к272 и сенх600 не раскачаются, а у АД900 и Вэ1000 будет слабый бас и "колючее" звучание.
    ASUS Xonar D2 или ASUS Xonar Essence ST способны раскачать Сэнхи или другие мощные уши?
    встроенный усилитель Асус Эссенсе вполне раскачает Акг к272, но сенх600 полностью не раскроет. у Вэ1000 приподнятые вч и верхняя середина, поэтому эта ЗК не годится по характеру звучания. с АД900, возможно будет слишком яркое звучание на вч.
    А что можете сказать по Audio-Technica ATH-AD900 Air ? В каком они направлении музыки отлично себя показывают?
    у АД900 воздушное звучание, подойдут для разной акустической музыки, возможно некоторым понравится даже на электронике. но не подойдут для "тяжелых" стилей, так как бас не "мясной" и звучание слишком разреженное.
    Последний раз редактировалось invasion; 15.02.2010 в 14:54.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    По умолчанию
    invasion, Добрый день. На сайте написано, что Асус Сонар может прокачать наушники, у которых ОМ до 600, а у Сенхов 600, всего 300. Хотя на сайте могли дать не точную информацию или я не так понял.
    А могли бы Вы подсказать или посоветовать уши в такой же ценовой категории, как мы смотрим 5-7к, если будет 7 с мелочьб, ничего страшного
    Или если поставить хорошую ЗК, Сенхи 600 подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amber07 Посмотреть сообщение
    На сайте написано, что Асус Сонар может прокачать наушники, у которых ОМ до 600, а у Сенхов 600, всего 300.
    да мало ли что пишет производитель, чтобы впарить свой аппарат. если требования невысокие, то устроит и Асус Эссенсе.
    Или если поставить хорошую ЗК, Сенхи 600 подойдут?
    бюджетный вариант, это к этой ЗК добавить внешний усилитель, например: Лаконик06.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Пожалуйста, помогите выбрать наушники! 
    По умолчанию
    invasion, т.е. все таки Сенхи 600 это то, что мне нужно, Вы мне их советуете купить?
    И могли бы еще поднобно описать последовательность подключения(доп. оборудования), Вы сказали к этой ЗК добавить внешний усилитель, а к какой именно, к моей Creative или к Asus Xonar? И где можно посмотреть цену и характеристики Лаконик06 ?
    Спасибо Вам за помощь и консультации
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 381 из 733 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения