Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 183 из 733 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 14654
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Для этого надо знать какие жанры музыки будут слушаться больше всего в наушниках.
    в том то и беда, что я знаю какие стили музыки я буду слушать в них : электроника (syhth-pop, EBM, IDM, trip-hop и немного minimal), рок (пост-рок, альтернативный рок) и инди (инди-рок, индитроника).

    прочитал по поводу Original Master Headphone Amplifier и у меня все в голове перемешалось по поводу усилителей:
    ---Original Master Headphone Amplifier
    ---iBasso P2
    ---Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
    я уже умолчал про iBasso T1, T2, так как мне кажется они будут уступать модели P2, все в одном ценовом диапазоне.
    ушки планируются либо ATH-A(AD)900, DT-880, K601, MB-Quart QP250. Про стили музыки сказано выше. Звуковая карта, еще раз повторюсь, M-Audio Revolution 5.1.
    ЧТО ВЫБРАТЬ???
    Последний раз редактировалось Dos; 17.07.2008 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Глупый вопрос, но всеже: полноразмерные мониторные VS IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    swswre, конечное же А серия подразумевалась. В общем-то никакого критицизма а лишь более здоровое воприятие звука. Характер 990ых вызывал восхищение когда-то, но это прошло. Так-же пробовал демпфировать их аля 880ые - получил лишь ухудшение.



    Mc_Tony, за мультипост то-же бан будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники для дома.. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony
    Не смогу подсказать, т.к. рок и некоторые другие стили из вашего списка не слушаю. ATH-A(AD)900- универсальные по жанрам. У K601, MB-Quart QP250- более яркий звук. Здесь есть обзор некоторых наушников от владельцев- http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=47512
    По усилителям Laconic Lunch BOX HA-06- более универсальный вариант. Все имхо. Как стационарный, ART HeadAMP5 будет значительно лучше по звуку, чем iBasso Р2.
    Последний раз редактировалось invasion; 18.07.2008 в 00:02.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники для дома.. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Пару слов об Арт Хед Эмпах. Art Head Amp 4 имеет на борту оу JRC4580 у 4-х канального и 4560 у 5-ти канального, но, в последнем случае, я могу и ошибаться. 4580 стоят на выходе на наушники у революшн 5.1, т.е. по качеству звука это один уровень. У 4-х канального маловато мощи и некоторые наушники не раскачиваются. Арты по качеству звука усилители средние, но хороши за свои деньги, т.к. стоят сущие копейки.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DRON_Pr (24.07.2008), invasion (19.07.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов МО
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/_10728.html
    Многие советую еще вот на эти обратить внимание. Но они открытого типа. Насколько это плохо для дома. Вечер тишина, насколько окружающим будет мешать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVL Посмотреть сообщение
    http://www.pleer.ru/_10728.html
    Многие советую еще вот на эти обратить внимание. Но они открытого типа. Насколько это плохо для дома. Вечер тишина, насколько окружающим будет мешать?
    Будет слышно снаружи, есть закрытый вариант Audio-Technica ATH-A500.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов МО
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Дороговато закрытый.
    Ясно. Скорее всего тогда возьмем советуемый сенхайзер на пробу так сказать, если понравится человеку в ушах, тогда подумаем. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    По профилю у вас нет акг к58, я же делюсь реальным опытом как владелец к518. Приводите, пожалуйста факты, аргументы по теме, иначе флейм- http://www.player.ru/talk/misc.php?do=cfrules
    Вообще, я писал про 81-ю модель...
    Нууу... У меня много чего нет в профиле...))), но это не значит, что я не слышал названную мной модель.

    СЗОТ.
    Последний раз редактировалось ПАС; 18.07.2008 в 11:26.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Вообще, я писал про 81-ю модель...
    СЗОТ.
    Да будет вам известно, что модель 81-я отличается от к518 только дизайном. Блин, слушал он.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Почитал статью по доработке Денонов... Действительно так все улучшается? На внешний вид - кошмар какой-то... Пластиковые стаканчики, динаматы... Кстати, это особенный какой-то материал (я просто не в теме)? И какие из этих твиков дают максимальный эффект при минимальном влезании в конструкцию? Это http://img73.imageshack.us/img73/7679/dscn5200kv6.jpg и это http://img147.imageshack.us/img147/2725/dscn5217kd3.jpg - просто жуть какая-то, совершенно не товарный вид и с трудом верится, что эффект хоть сколько-нибудь существеннен. На всю заднюю чашку еще можно понять. Пластиковый стаканчик ваще зачет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Я, честно говоря, пришёл к выводу, что такие дорогие наушники дорабатывать не нужно. И, вот почему: лучше не становится, а становится "по-другому". Имеем уже другие наушники. А, вот плохенькие и средние дорабатывать очень нужно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, пришёл к выводу, что такие дорогие наушники дорабатывать не нужно.
    Да мне тоже кажется, это уже из разряда - "для тех, кому плохо спится и он в вечном поиске" Те же самые "щели" в Денонах у чашек не просто так сделаны, а для "равномерного давления", они сами позиционируют это как фичу.

    Кстати, действительно, греются они крайне долго... Изменения в звуке услышал после 150! часов. Низ стал воздушнее, а верха еще больше оживились.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    По Денонам - это к Аресению (Miracle).
    А вот в АТ пока лишь заднюю стенку чашки пробовал глушить. И как раз из-за стаканчика (слишком малый зазор между ним и стенкой) эффект получается обратным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    invasion, да Вы что? правда разный дизайн? а я и не знал...)))
    Я написал, что посчитал нужным. И так всем ясно, что лучше самому перед покупкой слушать... я бы ещё Audio-Technica ATH-SJ5 посоветовал, да там провод коротковат - 1,2 м
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И как раз из-за стаканчика (слишком малый зазор между ним и стенкой) эффект получается обратным.
    Какой именно эффект получился обратным??

    А так в общем-то вот и получается... Неужели конструктора топовых наушников пожалели денег на динамат или пластиковые стаканчики или им технически сложно эти все улучшения реализовать на товарном уровне??? Или может быть в Ultrasone Edition 9 ручной сборки стоят стаканчики с динаматом??? Уж лучше сразу все обложить динаматом, стаканчиками и никакую древесину айвы не использовать - ненужное пижонство, динамат с синтепоном все равно лучше
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    invasion, да Вы что? правда разный дизайн? а я и не знал...)))
    А перед этим ваше сообщение:
    Вообще, я писал про 81-ю модель...
    А 518-ая отличается от 81-ой только цветом. По звуку не спорю, среди накладных хороши, предостерегал насчет дискомфорта при домашнем прослушивании более часа. Когда в дороге, на улице как-то не обращаешь на это внимания. Пытался привыкнуть на ПК к акг518, нет, неудобны.
    Последний раз редактировалось invasion; 19.07.2008 в 02:10.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Не смешно. Серийное производство - это и есть серийное производство.
    Наушники хорошие - первый подниму за это руку. Но все же интересно, что можно улучшить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Наушники хорошие - первый подниму за это руку.
    Так я это к тому, что вроде продукт законченный и как-то "на коленке" их пытаться улучшить... Т.е. по аналогии - покупая жигули, сразу в гараже меняем половину машины, покупая иномарку премиум класса - раз в полгода заезжаем на сервис пыль протереть, конкретно модить ее особо не нужно и так вроде нормально катается...
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но все же интересно, что можно улучшить?
    Ну вопрос не ко мне, я в этом вопросе не побоюсь этого слова - чайник. Просто я немного скептически отношусь к непрофессиональному модингу в домашних условиях. Когда-то давно получил большую порцию впечатлений от такого подхода... Я интересовался российской акустикой "электроника торий" и вышел на общение с товарищем, который когда-то был в команде разработчиков этого чуда (к тому времени завод уже был закрыт и акустика не выпускалась, ее можно было достать только б/у). Так вот этот товарищ был просто маньяк модерства. Мало того что он чинил и ремонтировал акустику всех производителей (доход у него был такой), так он еще ее пытался модить и продолжал "совершенствовать" эти самые торий. Так вот меня чуть не вырвало от его некоторых модов - он пищалки прокалывал иголками (типа как фальгу в кальяне) и говорил, что высокие типа живее становятся. Внешний вид этих творений был совершенно не товарный. Да без разницы насколько там хорош звук, но такое убожество поставить к себе в квартиру банально стыдно. Это я все к тому, что на фотках деноновского модинга было дежавю и аж передернуло. Да, всегда хочется получить максимум звука, но вот таким способом - неужели теоретическое улучшение звука достойно превращения топового девайса в жуткое любительское решение? Ведь все эти динаматы и стаканы не более чем теоретические догадки в руках любителя, не говоря уже про расчеты...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников до 1,5к 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    182 (0)
    По умолчанию
    В бюджет прекрасно иписываются JVC HA-G770, за свои деньги отличный выбор.
    С уважением, Александр.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Как думаете, целесообразно покупать хорошие наушники (что-то на уровне 880 баеров) для "неживой" музыки? В последнее время начал слушать рэп (не попсовый), рнб (попсовый). Сейчас у меня Beyerdynamic DT231 и Audigy4. В принципе, все устраивает, просто чего-то лучшего пока не слышал, но скоро еду в москву, поэтому задумался над покупкой чего-то лучшего.

    Собственно, усли уж что-то брать, то как я понял, лучший выбор мне - Beyerdynamic DT880, ну и желательно усилок и звуковуху поменять.

    Собственно, хочется услышать Ваше мнение, целесообразна ли такая покупка (будет ли сильная разница на неживой музыке в mp3) и если целесообразна, то что в таком случае купить?

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 733 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 683 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения