Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 132
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #61
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    ты в курсе что новый офис 2010 как раз не будет работать в ХР х64
    большинство организаций не торопятся переходить даже на 2007 офис
    скорее будет тенденция к опенофису ))
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    вин сервер 2003 х64 - пора на свалку этому добру
    представь например что у тебя организация в... например 100 компов... серваки на 2003 отлаженной винде со всеми сервиспками... все стабильно работает!
    придумай мне хоть одну причину почему админу придется переходить на локальных компах на висту или семерку, а на серверах на 2008! (плюс еще на все это выколачивать деньги! - что он скажет начальству? ради чего он потребует еще несколько сотен тысяч из бюджета фирмы если и так все работает!?) а я еще не начал рассматривать тот факт что админ знает через какой гиморой ему придется пройти чтобы все корректно заработало - учитывая глюки всего нового програмного обеспечения! )
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    потом скорее всего перестанут выпускать обновления и как говорится прощай родимая ХР.
    не вижу никаких проблем... ну не будет обновлений - ну и что?! она всеравно стабильнее чем виста и семерка ))
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    У меня нет специализированного софта - дома не работаю за компом, а отдыхаю и на вин 7 х64 все что мне надо идет без проблем
    если музыкальный проигрыватель и пара игрушек идут без проблем это не значит что проблем нет! ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #62
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Limonad40, я думаю никто ниче не перемудрил, просто производители вашей гарнитуры к анонсу Вин 7 просто не выпустили дрова под нее и все и до сих пор их нет видимо на сайте производителя гарнитуры - не все от Висты подходит на Вин 7.
    Maks_24,синезубые девайсы отличаются тем что отдельные драйвера им просто не нужны, достаточно что-бы один и тот-же стандартный протокол поддерживался обоими устройствами...

    З.Ы. Гарнитура вот такая, как видите дров нету не только для семерки, потому-что они вообще не нужны...

    З.З.Ы. Синезубые гарнитуры вообще не требуют дров, все протоколы стандартны, а уж какое именно устройство подключено, системе вообще пофик...
    Это как карты памяти - если стандарт (SD/MS/Xd/CF и т.д.) совпадает, то производитель/скорость/объем уже абсолютно не важны...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    я вам как интегратор скажу, win2k8 редкосный высер, службу терминалов они там окончательно добили как бы с тонким намеком купите цитрикс ))
    зато easyprint это маленькое чудо.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #64
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame, я не говорю про организации - что там происходит меня мало волнует - там все и сидят на ХР и вин сервер 2003 - у нас на работе тоже на большинстве компов ХР - и это нормально - тут я с тобой согласен что 100 компов и сети перенастраивать никто не будет, я говорю про домашние компы, за которыми люди не работают большую часть времени, а так скажем отдыхают - у меня дома стоит полсотни программ, а не только игрушки и все четко работает на вин 7 х64 - просто нашел все последние версии в инете и все и установил - не так и сложно и более того каждый день на програмных сайтах появляется все больше и больше программ под вин 7 и обновляются старые версии программ - сам подумай что будет через полгода...............
    Висту я кстати можно сказать пропустил - не впечатлила, а вот вин 7 - совсем другое дело...........
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Из нужных программ, нормальные версии которых пока не нашел под семерку отмечу автокад (чистый, без наворотов для дизайнеров или еще кого-либо) и маткад...
    Первый можно компенсировать перемудреными специализтрованными версиями, но все-равно неудобно, а вот маткад пока-что никакой не смог запустить под семеркой, приходится в виртуальной машине ХПмода запускать, что чертовски неудобно...
    3Д Макс пока тоже не ставил (качаю последнюю версию), опять-таки неуверен что он нормально пойдет...
    Ну и конечно-же мой специализированный софт семерку забраковал полностью - все приходится делать через ХПмод...

    В целом пока конечно впечатления отрицательные - перелопаченные настройки системы и панель управления, проблемы с совместимостью как железа, так и софта и постоянная необходимость в виртуальной машине положительных эмоций от общения с семеркой не добавляют...

    З.Ы. Уже прошла почти неделя, а я все еще не могу компьютер полностью привести к нужному мне состоянию... С ХР мне всегда хватало одного дня...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #66
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а неужели дров совсем нет ХПишных?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #67
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А вы не задумывались над тем что этот "гемор" в основном состоит из этих пунктов:
    1. Отсутствие опыта по работе с новыми функциями
    2. Измененный, незнакомый интерфейс
    3. Временное отсутствие программных обновлений под новую систему.

    При этом ни одна из этих проблем ни в коей мере не связана с самой операционкой? Скорее с отсутсвием опыта по работе с ней, а это таки разные вещи...
    Поэтому и настройка не один день, а неделю. При повторной установке будет уже не неделя а скажем дня 2-3. А дальше тот же один день.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #68
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    1. Отсутствие опыта по работе с новыми функциями
    к новым то как раз обычно претензий нет, есть притензии к старым которые не работают ))

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    2. Измененный, незнакомый интерфейс
    под этим наверно подразумевается то что для доступа к привычной функции мне в новой систем надо сделать десяток кликов вместо двух как было в старой...
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    3. Временное отсутствие программных обновлений под новую систему.
    временное - года на два три
    программных обновлений - читай целых программ

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    При этом ни одна из этих проблем ни в коей мере не связана с самой операционкой? Скорее с отсутсвием опыта по работе с ней, а это таки разные вещи...
    Поэтому и настройка не один день, а неделю. При повторной установке будет уже не неделя а скажем дня 2-3. А дальше тот же один день.
    пресдавьте что у вас был минивен, с комфортными сиденьями и большим богажником
    куда влезали все ваши вещи - большие, маленькие, вы их расскладывыали как хотели!
    туда влезала вся ваша семья - ктото был очень худым, ктото очень толстым! но всем им было хорошо и комфортно!
    минивен жран 7 литров на сотню, хорошо разгонялся!

    теперь вам предлагают новый минивен
    у него отличная внутрення отделка, автоматизированное управление, но он жрет 25 литров на сотню, сиденья все стандартизированы так что ваш худой родственник сидит почти развалившись а толстый вообще не влез, в багажнике все поделено на отсеки в которые влезают стандартизированные предметы

    и теперь вы говорите - то что вам не удобно проблема не минивена - а просто вы вот такой вот! )) нестандартный! пытаетесь работать в своих программах на винде - когда надо использовать только те что выбрала микрософт, да и нефиг жалеть ресурсы - вон они сейчас какие дешовые! ))

    мне кажется что при выходе новой системы должно возникать желание ее купить! как купить новую версию машины! а не наоборот - желание снести ее поскорее и поставить старую - так как она быстрее, лучше, неприхотливее! )) ведь если серъезно то кроме дизайна больше никаких доводов в пользу перехода на новую систему нет! маловато както...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #69
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а каких доводов вы хотите? Ускорение работы в два раза, и чтоб при этом шли все программы что и раньше? Так это невозможно Более того - никому не нужно. Потребителя надо обязательно стимулировать покупать новое как можно чаще, экономика наша так устроена.
    Все говорят что причин для перехода нету, но при этом никто не говорит а что действительно надо то. Кроме неких абстрактных фантазий никаких критериев нет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #70
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а неужели дров совсем нет ХПишных?
    Увы, никаких - ноут вышел уже с семеркой, все заточено именно под нее...
    И если найти дрова еще м.быть и можно почти все, то вот фирменных утилит (которые заставят работать доп клавиши и переключатели) уже точно не найти...
    Так-что приходится сидеть и жевать этот кактус...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Интересно, а каких доводов вы хотите? Ускорение работы в два раза, и чтоб при этом шли все программы что и раньше? Так это невозможно Более того - никому не нужно.
    Потребителя надо обязательно стимулировать покупать новое как можно чаще, экономика наша так устроена.
    Как-раз именно это нужно большинству пользователей, а вовсе не красивый свистельно-пердельный интерфейс...
    И именно это было-бы наилучшим ситмулом к покупке нового продукта...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Все говорят что причин для перехода нету, но при этом никто не говорит а что действительно надо то. Кроме неких абстрактных фантазий никаких критериев нет
    Причина для перехода у меня только одна - производители ноутов вынуждены следовать указаниям мелкомягких, которые запрещают устанавливать ХП на новые машинки... А надо-то мне всего-лишь самую малость - пуская даже ХР больше не ставят, но уж дрова/утилиты под него почему-бы не выпустить?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #71
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Интересно, а каких доводов вы хотите? Ускорение работы в два раза, и чтоб при этом шли все программы что и раньше? Так это невозможно Более того - никому не нужно.
    почему тогда все нормальные конторы (Адобе, аутодеск и т.д.)
    стараются выпустить новый продукт который имеет все плюсы и все от предыдущего (даже стараются не менять дизайн и расположение клавиш), но при этом увеличивают производительность, добавляют новые функции и т.п. а не обвешивают его крендельками и прочим гавном гробя производительность!
    представте что сейчас наприме МАЯ или Иллюстратор обрастут всякими фентифлюшками, угробят половину функций и замедлят работу! - все - крах! этого никто не купит! все останутся на старых версиях!

    зато если бы микрософт выпустила бы новый ХР, оптимизировала бы многоядерность, сделала бы нормальный встроенный браузер и експлорер, увеличило бы производительностьт, добавила бы нормальный проигрыватель медиафайлов и т.п. - готов поспорить - с руками бы отрывали!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    если бы микрософт выпустила бы новый ХР, оптимизировала бы многоядерность, сделала бы нормальный встроенный браузер и експлорер, увеличило бы производительностьт, добавила бы нормальный проигрыватель медиафайлов и т.п. - готов поспорить - с руками бы отрывали!
    +100500, первый-бы побежал покупать...

    З.Ы. Тому кто придумывал центр управления сетями в семерке надо руки отрвать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, центр управления сетью там еще со свисты изуродовали.

    Maks_24, да кстати.. некоторые покупают ПО, а не воруют его, такие вот дураки ))

    а вообще хаим мы ее или нет, для вантузятников это естественно возможная форма воплощения эволюции, и от нее они ни вправо, ни влево. А уж загнать на нее хомячков метод у мелкомягкого найдется, прочитайте весь топик, проанализируйте.

    Drakkard, отсутствие опыта работы с вендофскими свистелко-перделками не нужно, ибо они должны быть интуитивны. Но местами их изуродовали настолько, что хомячки с них входят в когнитивный диссонанс, а они таки целевая аудитория )).
    Издевательства негрософта над своей целевой аудиторией мне нехило доставляет, правильным путем идете товарищи )), в рабство анальной оккупации.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #74
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Bert, ну я вин 7 х64 взял понятное дело где - мне как то нет желание платить 10к за ультимейт, да разницы нет - все прекрасно обновляется и работает - как говорят оверы - "зачем платить больше если можно разогнать?" - по этой же причине я купил 920 проц и он работает намного быстрее чем 975 ,который стоит 36к - разгон великое дело и все стабильно уже на новой платформе больше полуголда - ни единого вылета!
    А так весь софт обычно из инета беру, в том числе и винду всегда там брал, что уж говорить про игры - уже лет 5 ни одного диска не купил, а покупла бы - накапливалось бы это барахло в комнате - это мне ненужно - демон тулс под вин 7 х64 есть и прекрасно работает - все игры идут, это касаемо игрушек, да и проги все идут под вин 7 х64 что я ставил - надо только найти последние версии и все что есть на програмных сайтах - и уж если их выложили бесплатно, то надо их качать - бесплатное ПО было, есть и будет....................я всегда покупал только железо................ПО ни разу, для этого есть инет................деньги можно потратить на более важные и нужные вещи...............так что если ПО ваыложено в свободном доступе, то тот кто его качает он его не украл, украл тот кто сдела копию с оригинала(образ) и выложил - все вопросы к нему..................так что к обычным юзерам притензий никогда не будет..............
    Последний раз редактировалось Maks_24; 22.12.2009 в 23:52.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #75
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Bert, свисту я слава богу проскочил, так-что с ее центром управления сетью необщался...
    Однако возможно именно из-за этого при переходе с ХР на семерку я и чуствую себя "хомячком вошедшим в когнитивный диссонанс" ((с) Bert)...
    Все-таки неспроста мелкомягкие запретили вендорам ставить ХР на новые ноуты и компы, понимали хитропопые, что иначе им сие творение просто не продать...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 22.12.2009 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #76
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, так оно и есть, я висту тоже проскочил и работа с сетью поначалу меня немного запутала, но за 4 мес пользования вин 7 ко всему привык, у меня было похожее когда с вин 98 на ХР переходили - там тоже были изменения - так что ко всему новому надо сначала привыкнуть и разобраться что к чему, а потом уже ругать, слава Богу я вин 7 не покупал и ничего не потерял от того что потратил какое то время на изучение новой ОС.................
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #77
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Maks_24, совсем не обязательно привыкать, что-бы понять что по сравнению с ХР центр управления сетями просто изуродовали - если в ХР мне было достаточно сделать 3 действия для подключения к сети по вай-фаю, то в семерке требуется уже пять или шесть (как повезет), что определенно не добавляет удобства...
    Зато теперь есть 2 красивые гламурные картинки - одна с картой сети, а вторая с типом сети, просто-таки архиважные вещи, ума не приложу как я только без них в ХР работал ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #78
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, согласен, в вин 7 это несовсем удобно, но как ты думаешь почему они это сделали, наверняка не просто так и во всем етсь какой то смысл, как вариант можно позвонить/написать в техподдержку Майкрософт и спросить почему так.................наверняка что нить да ответят, на счет картинок кстати зря - красиво и современно - нельзя пользоватся одним и тем же 10 лет и это факт, сомневаюсь что все сидят на одном и том же мобильнике 5 последних нет - зачем меняете то, звони и звонит - вроде один хрен, а нет - покупаем же и будем покупать - просто как говорится за те же бабки через год можно получить гораздо больше - так и с софтом........
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #79
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Bert, ну я вин 7 х64 взял понятное дело где -..................так что к обычным юзерам притензий никогда не будет..............
    макс как обычно вырвал маленький второстепенный кусочек и начал о нем разглогольствовать, полностью проигнорировав основную суть которую же доказывал ранее ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #80
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    так что если ПО ваыложено в свободном доступе, то тот кто его качает он его не украл
    Не уверен насчёт законов в РФ, но в США это точно не разрешено делать.

    Если в РФ тоже нельзя (а по логике нельзя) - то я бы такую провокацию на твоём месте убрал. Потому что пункт правил 3.2.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставить Windows 7 на ноутбук в котором с продажи стоит Windows 10 64-bit
    от Батхед в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 23:16
  2. Обсуждаем Windows 8/8.1
    от Maks_24 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 13:39
  3. iAudio u3!!! Обсуждаем
    от GrekHek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 10:36
  4. Обсуждаем OGG Vorbis....
    от Aleksandr-XXI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения