Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #41
    По умолчанию
    Поставила, посмотрела. Ничего там принципиально нового не увидела. Взяли висту, налепили еще больше прозрачностей, и готово. Непонятен весь ажиотаж вокруг этой операционный системы и крики "вау, революция !".
    sansa clip, sleek audio sa6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #42
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ann88 Посмотреть сообщение
    Поставила, посмотрела. Ничего там принципиально нового не увидела. Взяли висту, налепили еще больше прозрачностей, и готово. Непонятен весь ажиотаж вокруг этой операционный системы и крики "вау, революция !".
    Тоже кстати долго искал в чем-же заключается "революционность"...

    Лично я для себя выделил лишь одно серьезное не свистельно-пердельное отличие от висты - втроенный режим эмуляции Вин ХР в старших версиях...
    Однако и это по сути всего-лишь встроенная в винду виртуальная машина, с зашитой в нее еще одной операционкой, которая при работе ничем не лучше VirtualPC или других аналогов...

    Других серьезных отличий я пока по отзывам и описаниям не нашел, хотя подозреваю что по сути Вин7 это всего-лишь слегка оптимизированная виста, с легкими косметическими изменениями...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #43
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Естественно вин7 основана на движке (если тут уместно это слово) висты - это разве для кого то новость?
    Если приложения не идут на висте, то и тут не будут. Если идут, то 95% что и на семерке заработают.

    Сам сижу на бете семерки с весны - проблем тьфу-тьфу-тьфу никаких вообще. Ну то есть вообще. Даже в ХП у меня через месяц-два начинал глючить по всяким мелочам, не смертельно но раздражало. Здесь пока ничего такого не наблюдаю.

    Насчет скорости работы - не знаю. У меня достаточно мощная система чтоб я не видел различия в работе между Вистой и ХП, так что и на семерке естественно тормозов нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Естественно вин7 основана на движке (если тут уместно это слово) висты - это разве для кого то новость?
    Ну вообще это называется ядром ОС, но суть от этого не меняется...

    И именно потому-что в качестве основы взяли ядро висты, а не написали новое, я так скептически отношусь к семерке - все-таки как жигуленок (то-бишь Висту) не перекрашивай, какой внешний тюнинг не применяй, он никогда не превратиться в мерседес (то-бишь ХР), а будет все тем-же убогим жигуленком, только "огламуренным"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #45
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    На карапузе Atom 1.33 gHz + US15W и гигом оперативки, с включенным аеро, работает впринцепе нормально .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #46
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, в вин 7 с UAC намного проще - это вам не Виста - ОС полностью переделана, хоть и ядро и тоже, я просто ползунок убрал на минимум и все - никаких назойливых предупреждений не вылазит и никаких копаний в реестре ненадо! Учите матчасть!

    У меня нет специализированного софта - я дома отдыхаю, а не работаю - только игры, кино, музыка, инет, торенты и т.п. - никаких специализированных прог - дома мне это нах, вот на работе стоит ХР, потому что 1С работает только там................если надо включу режим ХР мод и все - у меня комп мощный и я могу себе это позволить и все что угодно заработает под виртуалкой - скоро буду ставтиь 6Гб оперативки и вторую 280ГТХ в SLI или радеон 2х5870/5970................и нас не догонят..................так что все ОК у меня будет, все попрет!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #47
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и писал, что только через месяц-полтора как-раз и проверю насколько Вин7 шагнул вперед по сравнению с Вистой... Сомнительно конечно что на ее ядре можно собрать что-то кардинально лучшее, но чего только не бывает...

    З.Ы. Хотя конечно если-бы производители не прекратили клепать дрова под ХР - так и сидел-бы на нем...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #48
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, ну я думаю в Майкрософт поняли свои ошибки с Вистой раз так быстро выкатили замену ей, вон ХР до сих пор жива и думаю пару лет проживет так как ее очень хорошо отладили!
    Ну мне пока на вин 7 все нравится - проблем особых нет с ней!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #49
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну вот я и писал, что только через месяц-полтора как-раз и проверю насколько Вин7 шагнул вперед по сравнению с Вистой... Сомнительно конечно что на ее ядре можно собрать что-то кардинально лучшее, но чего только не бывает...

    З.Ы. Хотя конечно если-бы производители не прекратили клепать дрова под ХР - так и сидел-бы на нем...
    Мне почему-то кажется, что если бы не было Vista - "семёрку" назначили бы совместно отстоем. А потом бы всё равно привыкли. Когда XP выходила - тоже народ возмущался глюкам и багам - а потом ничего, привык.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #50
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    localhost, так и есть, поэтому советую всем быстрее переходить на вин 7 чтобы быстрее привыкнуть и не парить всем мозги потом............
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #51
    По умолчанию
    Поставил себе в параллельную с ХР и Мандривой загрузку. Ничего себе системка на первый взгляд. Но ХР быстрее, а Мандрива ИМХО красивее и тоже быстрее.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #52
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Рад, что многим она нравится. Но сам ставить ее категорически не буду.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    gav17, дас рулес GNU/Linux брат?
    какие дистры предпочитаешь?
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #54
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    gav17, дас рулес GNU/Linux брат?
    какие дистры предпочитаешь?
    debian, gentoo
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #55
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Сегодня до меня наконец доехал новый ноут - Sony FW 5-ой серии, собранный на заказ из штатов...
    В комплекте идет лицензионная англоязычная семерка домашней версии...
    Пока по первым впечатлениям - работает шустро и красиво (хотя это скорее заслуга ноута, а не ОСи, еще-бы оно там не летало, на таком-то монстре), всяких пока не до конца понятных наворотов море, буду разбираться...
    Потом поставлю полноценный русский ультмейт...

    Хотя ХР мне по прежнему кажется гораздо проще и удобнее, жалко что дров нету:(...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 16.12.2009 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    gav17, для работы тоже Debian, для секса Ubuntu )) Иногда еще с фряшкой изменяю..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #57
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну что - нашел первые "глюки" семерки: подробно описывал проблему на IXBT: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:50331

    Если кратко, то семерка отказалась работать с блютус гарнитурой. Адаптер тут был непричем, т.к. даже с внешним юсб-шным все-равно наушники не запахали.

    Проблему я конечно решил, но настолько через одно место и с такими бубно-плясками, что просто ппц. Пришлось ставить сторонние драйвера для синезуба, стороннюю программу управления синезубыми подключениями и только после этого все хоть как-то заработало...

    Как говориться проблема исчерпана, а осдок остался... Осадок особенно неприятный, т.к. наушники отлично подключались по синезубу к ноутбуку с вистой и к настольному компу с ХР, а вот с семеркой работать не захотели - видно пере/недо-мудрили что-то мелкомягкие в ней с синезубыми протоколами...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #58
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, я думаю никто ниче не перемудрил, просто производители вашей гарнитуры к анонсу Вин 7 просто не выпустили дрова под нее и все и до сих пор их нет видимо на сайте производителя гарнитуры - не все от Висты подходит на Вин 7.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #59
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще конечно странно... зачем микрософт выпускает такие системы... - наверно чтоб както оправдать и подтолкнуть к покупке нового железа! больше оправданий нету ))
    так как системы по определению тормознутее XP! ну да, чуть красивее... чуть привликательнее... но если не "играть и веселиться" а работать, то тут лучше XP к сожалению ничего нет!
    сам собрал новый комп, поставил XP64 - все работает ) гимороя по минимому! при том что имею тонну специализированного софта!
    представляю что было бы на висте или семерке! - часто админю и сталкиваюсь с вистой (при том что нет спецсофта) - гиморой страшный! защитники конечно могут говорить все что угодно, но когда время - деньги! лишние полдня на танци с бубуном обходятся очень дорого! ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждаем Windows Seven 
    #60
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame, ты в курсе что новый офис 2010 как раз не будет работать в ХР х64 и вин сервер 2003 х64 - пора на свалку этому добру................в ХР х32 офис 2010 будет поддерживаться до июня 2010 года точно пока идет поддержка вин ХР - потом скорее всего перестанут выпускать обновления и как говорится прощай родимая ХР.
    У меня ХР стоит второй системой, но я уже 4 мес сижу на вин 7 ультимейт х64 и не знаю бед - комп у меня мощный и ниче не тормозит нигде!
    У меня нет специализированного софта - дома не работаю за компом, а отдыхаю и на вин 7 х64 все что мне надо идет без проблем, опять же есть режим ХР Mode если что и уж там то все заработает и есть реальная ХР на всякий второй системой, только туда 4 мес уже не заходил...........
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставить Windows 7 на ноутбук в котором с продажи стоит Windows 10 64-bit
    от Батхед в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 23:16
  2. Обсуждаем Windows 8/8.1
    от Maks_24 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 13:39
  3. iAudio u3!!! Обсуждаем
    от GrekHek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 10:36
  4. Обсуждаем OGG Vorbis....
    от Aleksandr-XXI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения