Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 462
  1. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Народ подскажите плис. Через 2 дня буду мониторы слушать и брать, надо будет прогреть, плеер айпод. Но проблема в том, что самый простой вариант прогрева ( Isotek ) отпадает, сраный айтюнс никак не хочет с ним работать. Хотя я перекодировал из APE в Apple Lossless и даже в МР3 пробовал, без толку, в плеер не добавляет. Будет ли толк, если наушники греть этими треками на компе ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kaizer555, будет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Здравствуйте.Наушники Fischer Silver Bullet у меня.Решил что такие деньги надо оправфдвать на максимум и свпомнил про прогрев.Скачал трек Tara Labs cascade noise burn-in disc и поставил на 7 часов,поскольку на большее нет источника.
    Проверял на самой насыщенной музыке электронной Hybrid- у них всегда можно будет уверенным что многослойность сумасшедшая.
    Так вот к чему я веду.Вначале прослушал свой любимый трек от Гибридов I choose noise - я был разочарован до мозга костей,мои панасоники за 690 рублей выдавали большей сбалансированности звука,чем уши за 2000 рублей!!!Прогрев их преобразил 7 часовой,сегодня с утра встал,с большими надеждами,они оправдались на все 100!!!!За эти 7 часов мои панасоники легли на дальную полку,с обидой на меня,поскольку я понял что это даже близко не стоит,осталось прогревать назначенные по стандартам 100-200 часов,думаю результат на лицо будет с каждыми 10 часами.
    Есть вопрос,чтобы не посадить динамики,я так и не определился с громкостью,она не настолько важна в данных треках?Какую её можно поставить по минимуму,чтобы эффект от прогрева был одинаковый,спасибо за внимание!!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    кстати насчёт громкости,отпишитесь пожалуйста по данным не мп3,а компьютера,поскольку там громкость регулируется по минимуму,самый низ уже на уши давит.Я сравнивал с громкостью обычной музыки и прогревочного трека,обычная музыка звучит тихо,а эта шумит,значит ли это что у прогрева громкость маленькая,либо её можно поднимать до предела,когда будешь чувстввовать ,что обычный трек звучит на средней громкости.Дл яемня это очень важно,потому что однажды оставил забытыми уши на 5 дней с компьютерной максимальной громкостью,после чего они отъехали ясное дело
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Извините за излишнюю активность.Единственное, что хотелось от данного трек прогревочного ,улучшения баса.Средние частоты выровнялись с верхними и с басом,но до этого бас был более выражен по сравнению с ними.Хотелось бы его чуть-чуть увеличить посредством прогрева,как я понял от Tara Labs cascade noise burn-in disc наверное этого не стоит ожидать.Какие из других треков прогревочных больше подходят для улучшения качества и громкости баса.Кто знаком с электронной качественной музыкой.
    Ещё один вопрос.Существуют вокальные вставки на дальнем плане,скажет так просто.Вот этот компонент тоже хотелось бы сделать более ярким,поскольку я просто не знаю к каким частотам относится он.Только не путайте с вокалом,именно вокальные вставки,причём идущие на дальнем плане.Сам вокал достаточно хорош
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    r4ps1k, включите прогревочный трэк и вставьте наушники в уши. добейтесь комфортной громкости. выньте наушники и не меняя громкости оставьте всё прогреваться
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    rawfспасибо.Не знаешь самый лучший трек для прогрева именно баса,поскольку все частоты идут хорошо,кроме него
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    У других,видимо, способностей побольше.Я лишь выразил,ка это принято говорить "свое Имхо".По более длительному "прогреву" утверждать не берусь-могу просто не упомнить всех ньюансов спустя несколько месяцев или полгода,но "вау-эффекта" не было никогда.
    Тут понимаете в чём ещё дело,всё зависит от того, что вы слушаете.Говорю я заметил все нюансы звука, только когда включил олдскульную музыку,в которой очень много всего скрыто и она более придирчива к звукам,чем музыка нашего времени.Вот на ней я и проверяю прогрев идёт или нет.Хотя я в принципе продвижение и на обычном качественном аплифте вижу,поскольку хороший аплифт тоже многослоен и в нём сбалансированность очень важна,чтобы ничего не задиралось или наоборот спадало.Тут ещё дело в том,что музыку когда научишься слушать от и до ,а не фоном включать,всё я думаю изменится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто знает посоветуйте, прогревал Brainwavz M2 треком Tara Labs около 100 часов все вроде бы хорошо, но есть один момент, басы вроде бы есть но их стало не хватать, по сравнению с "до прогрева"... Подскажите пожалуйста чем можно вытянуть более менее вменяемые басы и возможно ли это? Спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    farikwp, погоняйте обычную музыку
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    farikwp (04.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    farikwp, погоняйте обычную музыку
    Спасибо, помогло, а то даже испугался что уши "лягут на полку".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил наушники Brainwavz M2, посоветуйте пожалуйста каким лучше треком мне их прогревать. Источник iPhone
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    calagero, isotek
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    calagero (07.07.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    rawf решил прогревать наушники на нокии N73 а isotek в формате .ape как тут быть телефон этот формат не читает ? Пробывал устанавливать разные мультимедийные программы на телефон, но все они не читают этот формат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    calagero, попробуйте переконвертировать в wav, его должны читать
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    привет подскажите чем можно прогреть sennheiser ie4 (только купил) и sony xb 700(уже гонял их без прогрева так прилчно)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Могу порекомендовать для прогрева погонять http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=921839
    Результат от Yello мне больше нравится чем от cascade. И никаких завываний.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Купил недавно Ultimate Ears super.fi 5vi. Не устраивает малое количество баса и черезмерная яркость. Сибилянтов нет, но играю ОЧЕНЬ ярко, аж в голове звенит иногда.

    Посоветуйте какой музыкой лучше прогреть, чтобы попытаться сместить баланс вниз. И вообще, есть ли смысл прогревать арматурные уши?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Mimas, принято считать, да так скорее всего и есть, что для арматурных наушников прогрев не приносит изменений в звуке. Да и для динамических, прогрев кардинально изменить звучание не может. Могут изменится нюансы звучания, а как, это индидуально для каждых наушников.

    А вот мозг постепенно может привыкнуть к новому звуку. И через какое-то время звук каких нибудь динамических наушников будет казаться Вам перегруженным басом и глухим.

    А вообще, совет - перед покупкой наушников обязательно слушайте их. Очень критически относитесь к мнениям других людей, особенно если они эти наушники продают.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Купил себе Sennheiser CX 271 подскажите какой треком лучше для прогрева - IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc #2 или что-то из Tara Labs cascade noise burn-in disc??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последствия прогрева наушников
    от RomanFlesh в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 22:26
  2. Тестовые трэки для наушников
    от Spanish в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 15:12
  3. Покупка правильной аппаратуры для видеоблога
    от NYN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 21:16
  4. Ваши треки для тестов аппаратуры
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения