Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #21
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, действительно по спокойнее.

    Можете мне википедию не цитировать, Холивар есть холивар, только сообщения Nokia - говно это сотрясание клавиш пустое, факты, ваше мнение по конкретным парметрам/возможностям/отсутствием таковых - вот что дейсвительно вар...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  2. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    какие нужны факты? сравните модели 2004 года htc magican (qtek s100) и нокию 6630 тогдашний флагманский смарт. у первого проц 416мгц, 64мб оперативы, сенсорный экран 2.8" 320х240, металлический корпус. у 6630 - 220мгц, 22мб оперативы, 176х208. что тут вообще сравнивать, про остальное можно не вспоминать... у меня эти два телефона лежат на столе щас, для меня было шоком в 2004м что s100 тянет видео без конвертации и хавает почти все форматы через tcpmp player, через сколько лет нокиа вышла на этот уровень? кстати на нем можно было играть во второй варкрафт. а 6630... она настолько убогая что ее противно в руки брать.
     

  3. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #23
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то это совершенно разные телефоны, это как говорить что экскаватор круче чем кайен))) спор зашел в тупик

    скажите мне хотя бы один коммуник с качеством камеры как у н95 к примеру и звуком как у н91 к примеру)
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  4. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Вообще-то это совершенно разные телефоны, это как говорить что экскаватор круче чем кайен))) спор зашел в тупик

    скажите мне хотя бы один коммуник с качеством камеры как у н95 к примеру и звуком как у н91 к примеру)
    они для одинаковых целей служат и прямые конкуренты. примерно одинаковые габариты и цена. только вот начинка и платформа у нокии настолько хуже что и сравнивать тут нечего.

    в н95 стоит проц TI OMAP 2420 332 МГц, слабее чем в s100 5-летней давности, позор. никакая камера этого не исправит. тем временем в htc в свои модели уже ставит процессоры 1ггц например в модели hd2, судя по темпам развития они и через 10 лет в нокиа не появятся
    Последний раз редактировалось psys; 18.11.2009 в 01:11.
     

  5. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #25
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    имидживое барахло по цене в 1000+ уе с такой же начинкой как у моделей за 1000р.
    Прицеплюсь.

    Скорее у моделей баксов за 300-400. Скажем, Arte и Luna - аналог нокии 6233. 8800 самый первый и Sirocco - 6230/6230i.

    Прикольные звонилки, собраны неплохо, щёлкают клёво - что ещё надо? Блэкджека и шлюх нет (а многие ведь хотят, чтобы прилагалось). Смешно то, что и нормальных аналогов нет (возьмите тот же мобиадо, казалось бы - то же самое, нокия в "крутом" корпусе). За это и берут финны столько лавэ. Почему-то у остальных вендоров не получается продавать "пустотелы" за бешеные деньги такими же бешеными тиражами. жилу нащупали - и поехали.

    Симботелефоны хороши на мой взгляд тем, что с них звонить можно без проблем (вон HTC целые оболочки на WM и Android клепает и пихает какое-то совсем дикое железо, чтобы не тормозило безбожно). Фактически симба - сильно навороченный S40, на который можно приличных программок поставить, типа айфона что-то. WM-машинки - это иной подход. Сравнивать можно только в рамках холивора (ну типа как Вы ставите 6630 и маджишн, аппараты, которые стоили совсем разных денег и позиционировались совсем по-разному). Мне ни то, ни то по большому счёту не нравится - конструктор без перспектив.

    А, у нокии на Maemo девайсы ещё есть - на линуксе, всё как полагается, пилим, не стесняемся. Там конструктор перспективный, но уж больно навороченный.
    Последний раз редактировалось localhost; 18.11.2009 в 08:15.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (19.11.2009), prima (18.11.2009), zerg (19.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #26
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    localhost, молодчага, поддержал :-) +1 во всем
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  8. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Симботелефоны хороши на мой взгляд тем, что с них звонить можно без проблем (вон HTC целые оболочки на WM и Android клепает и пихает какое-то совсем дикое железо, чтобы не тормозило безбожно).
    Хорош уже придумывать! За последние года два ни разу не видел тормозящего HTC. В звонилке я имею в виду, хехе.
    Кстати, сохраняют ли симботелефоны историю звонков на несколько месяцев назад? Мне, например, это иногда очень удобно просмотреть.

    А Maemo - это смешно даже, чего там пилить-то? И самое главное, ради чего? Через пару лет посмотрим...

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  9. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #28
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Через пару лет боюсь Маемо с Андроидом сравнивать будем... а не с пиндами...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  10. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #29
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    да ладно вам так ругаться... все таки именно телефон, нокия действительно немного удобнее. Но качество сборки... У ХТЦ таких косяков по-моему не было... Я от 5800 уже пару стилусов потерял. И только по тому, что он тупо сам выпадает из телефона=) От WM девайсов ни одного стилуса потеряно не было.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  11. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #30
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Хорош уже придумывать! За последние года два ни разу не видел тормозящего HTC. В звонилке я имею в виду, хехе.
    Кстати, сохраняют ли симботелефоны историю звонков на несколько месяцев назад? Мне, например, это иногда очень удобно просмотреть.

    А Maemo - это смешно даже, чего там пилить-то? И самое главное, ради чего? Через пару лет посмотрим...
    Первый и второй даймонды - мягко говоря не очень шустрые как в звонилке, так и вообще. Или им уже больше двух лет?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  12. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    За последние года два ни разу не видел тормозящего HTC. В звонилке я имею в виду, хехе.
    да вот тож что-то не замечал тормозов если миллион программ не открыть. в нокиа может ничего и не тормозит, как например в денди ничего не тормозит в отличии от пк.
     

  13. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #32
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Ой не знаю, тот же S100 пошустрее даймонда.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  14. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #33
    По умолчанию
    Универсальных девайсов, по моему опыту, не существует. Например Эльф (НТС 3450), как второй каждодневный девайс, меня вполне устраивает. Книжку, там, в метро почитать, слово какое непонятное в Лингво глянуть. Но в интернет из него ходить, прямо скажу - некомфортно. Зато Toshiba G900 в этом вполне преуспела. Но таскать каждый день такой кирпич - увольте, только в командировки беру. А для звонков - Филипс, раз в месяц зарядил, и забыл. И потерять если что не жалко. Так вот и приходится разношёрстный зверинец держать
    Последний раз редактировалось Manichaean; 19.11.2009 в 12:25.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  15. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #34
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    Универсальных девайсов, по моему опыту не существует. Например Эльф (НТС 3450) как второй каждодневный девайс, меня вполне устраивает. Книжку там, в метро почитать, слово какое непонятное в Лингво глянуть. Но в интернет из него ходить, прямо скажу - некомфортно. Зато Toshiba G900 в этом вполне преуспела. Но таскать каждый день такой кирпич - увольте, только в командировки беру. А для звонков - Филипс, раз в месяц зарядил, и забыл. И потерять если что не жалко. Так вот и приходится разношёрстный зверинец держать
    А чем айфон не угодил? Лингво там, к сожалению, нет (хотя словари к weDict прикрутить можно) - но для звонков и инета - отличный вариант.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  16. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #35
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вообще разделяю мнение localhost.
    Diamond 1/2 тормозят, плюс по-началу 1-ый глючи безбожно.
    У нокии если о корпусах, проблема в сильном разбросе качества.

    К примеру первые N97 которые доводилось пощупать - не имели каких любо люфтов, но через 1.5 месяца в следующих партиях, половинки слайдера уже люфтили. Ну и иногда попадаются довольно глючные модели (5310). Но так про не удачные в плане надежности модели, они есть у каждого производителя.

    Но Rover - это вообще что, то с чем-то. Как по сборке так и по надежности.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  17. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #36
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., +1 про Rоver!!!)

    Шурик растяпа!)) Стилусы куришь!!!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  18. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #37
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Diamond 1/2 тормозят, плюс по-началу 1-ый глючи безбожно.
    Уф, а то я начал уже думать, что мне после айфона кажется, что даймонды тормозят, что первый, что второй.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  19. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #38
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    K.N.V., +1 про Rоver!!!)

    Шурик растяпа!)) Стилусы куришь!!!
    Да ладно тебе, признай что сборка у нокий часто хромает=)))
    про ровер еще плюсадын

    ну а кстати 1 даймонд работает еще сносно среди всех виндовых девайсов, можно сказать почти не тормозит на фоне девайсов с TI OMAP 200mhz особенно. . Вот эти да, реально для неторопливых и терпеливых юзеров.

    ЗЫ - обратил внимание что ериксон на 2 фронта играть начинает... и коммуникаторы виндовые (насколько знаю by htc) и пара моделей на симбе в версии как у 5800 а не стандартный для se UIQ=) Satio, и еще один у Муртазина в жж углядел с названием стебным, что-то типа "кукареку" =))) обсудимс?
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  20. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #39
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dontbugme Посмотреть сообщение
    Вопрос к команде сайта.
    Когда можно ожидать полноценных обзоров таких продуктов, как:
    - Samsung GT-i8910
    - Sony Ericsson Satio
    - Sony Ericsson Aino
    Цитата Сообщение от ************* Посмотреть сообщение
    по се тоже будет - когда не знаю, говно не в приоритете совсем. Напишем постепенно, пусть фанаты купят первые аппараты, пока поставим в ближайшее время заглушки - что-то из серии Модель такая-то - обзора нет так как мы считаем данную модель напрасной тратой денег, нервов и так далее.
     

  21. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #40
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    ЗЫ - обратил внимание что ериксон на 2 фронта играть начинает... и коммуникаторы виндовые (насколько знаю by htc) и пара моделей на симбе в версии как у 5800 а не стандартный для se UIQ=) Satio, и еще один у Муртазина в жж углядел с названием стебным, что-то типа "кукареку" =))) обсудимс?
    Если верить Муртазину - SE скоро сыграет в ящик. Ну типа как было с сименсом. Пока они всё для этого делают в топ-сегменте - ничего нового, пока оно выйдет - становится старым.

    Хрения первая мне очень понравилась внешне - такой клёвый слайдер, потом потыкал - тормоз. Нет счастья на винде. Устарела, не успев выйти, по железу и софту - бывает. Сейчас вторую вроде запилили - отличия "мощные", цена та же (или выше).

    С андроидом - надо признать - моторола со своим дроидом явно уделала андроидовские поделки (ещё даже не выпущенные) сонерика. HTC и Самсунг тоже изо всех сил стараются. Fail? Скорее всего.

    Ещё про Aino читал - как она клёво с PS3 работает и почти (почти-почти) не тормозит.

    Про остальные модели SE я вообще знаю то, что они есть. Не более. Не знаю, говорит ли это о чём-то - про самсунг у меня примерно тот же уровень осведомлённости.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

Closed Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух
    от IronLung в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 17:55
  2. Rover'ы
    от Green_Gremli в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения