Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83
  1. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Проприетарность лишь один из множества параметров, и не самый важный.
    Съездите один раз в длительную командировку, где каждый грам веса и сантиметр пространства на счету, с полудюжиной устройств и таким же количеством зарядок, шнуров и флэшкарт, а потом поговорим, что важно, а что нет
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  2. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    Съездите один раз в длительную командировку, где каждый грам веса и сантиметр пространства на счету, с полудюжиной устройств и таким же количеством зарядок, шнуров и флэшкарт, а потом поговорим, что важно, а что нет
    зарядка? на кой черт если от юсб все заряжается, если без ноута, то юсб хаб с внешним питанием вместо всех зарядок. флешкарты обычно внутри устройств находятся, в любом случае вес и размер смешной. в чистом итоге получается 6 разных юсб проводов и то врядли у всех прям будут свом разъемы.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    prima (25.11.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #63
    По умолчанию
    От Юсб-то оно, конечно, может заряжаться, но ток питания там не тот. Не до конца Ваше ЮСБ заряжает. Да и по-любому имея "зоопарк" несколько шнурков придётся таскать, а потом ещё и вспоминать - какой где. Флешкарты тоже иногда приходится извлекать и переставлять, хоть и не так часто как зарядку. Опять же не все кардридеры понимают экзотику типа xD и MS Sony. Имея дома десяток мини-ЮСБ, я просто протягиваю руку и беру ближайший. То-же и с зарядками. Я уже не говорю, что стоимость флэш-экзотики в 2-4 раза больше, чем у SD. А зарядки на некоторые нестандартные устройства и вовсе не найти.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  5. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #64
    По умолчанию
    Если, например, фотоаппарат с xD снимает лучше чем фотоаппарат c SD, я возьму первый. Если плеер с нестандартным разъёмом звучит лучше/дольше работает/итд, я возьму его. Конечно, важно насколько лучше, так что надо рассматривать каждый конкретный случай.
    Иметь один блок питания с юсб-выходом и подключать к нему разные устройства посредством data-кабелей не так уж и напряжно.
     

  6. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #65
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    От Юсб-то оно, конечно, может заряжаться, но ток питания там не тот. Не до конца Ваше ЮСБ заряжает.
    Насколько я знаю, напряжение определяет, до какого уровня будет заряжен девайс, а ток определяет скорость зарядки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  7. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Если, например, фотоаппарат с xD снимает лучше чем фотоаппарат c SD, я возьму первый. Если плеер с нестандартным разъёмом звучит лучше/дольше работает/итд, я возьму его. Конечно, важно насколько лучше, так что надо рассматривать каждый конкретный случай.
    Иметь один блок питания с юсб-выходом и подключать к нему разные устройства посредством data-кабелей не так уж и напряжно.
    При нынешней конкуренции на рынке электронных устройств, всегда есть из чего выбрать. И стандартный формат может быть дополнительным доводом в пользу приобретения устройства. Именно поэтому FujiFilm и Olympus потихоньку сливают XD. И даже "непробиваемая" Сони стала ставить SD в свои телефоны. И потом, Вы думаете Еврокомиссия глупее Вас, если в приказном порядке обязала всех производителей мобильников перейти на единый формат зарядных устройств?

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, напряжение определяет, до какого уровня будет заряжен девайс, а ток определяет скорость зарядки.
    Наверняка Вы правы, у меня от университетского курса физики очень немного осталось, за ненадобностью. И вникать в детали я сейчас не хочу. Суть в том, что большинство производителей рекомендуют заряжать от компьютера в крайнем случае, когда нет доступа к нормальной зарядке, указывая, что при зарядке от ЮСБ полный заряд может не быть достигнут.

    PS Вообще, все эти споры о том, что лучше: кислое или мокрое не имеют никакой почвы. Кто-то тащится от гламурности айфона, кому-то милее Нокия, а есть извращенцы, типа меня, которым и винмобайл неплохо катит Кто-то упивается неуловимыми ньюасами звука и таскает с собой микротрак, а некоторым важнее удобство и функциональность какого-нибудь китайского плеера. Мир разный и этим прекрасен
    Последний раз редактировалось Leviafan; 30.11.2009 в 00:43.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  8. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    И потом, Вы думаете Еврокомиссия глупее Вас, если в приказном порядке обязала всех производителей мобильников перейти на единый формат зарядных устройств?
    Нет, отнюдь, обоими руками за единый формат.
    Но если девайс с проприетарным разъёмом будет лучше - возьму его.
    И стандартный формат может быть дополнительным доводом в пользу приобретения устройства.
    именно так.
    Последний раз редактировалось Луноход; 27.11.2009 в 11:50.
     

  9. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    При нынешней конкуренции на рынке электронных устройств, всегда есть из чего выбрать. И стандартный формат может быть дополнительным доводом в пользу приобретения устройства. Именно поэтому FujiFilm и Olympus потихоньку сливают XD. И даже "непробиваемая" Сони стала ставить SD в свои телефоны. И потом, Вы думаете Еврокомиссия глупее Вас, если в приказном порядке обязала всех производителей мобильников перейти на единый формат зарядных устройств?
    видимо производители перестали делиться с еврокомиссией наваром с продаж зарядок. да и этот шаг просто капля в море и показуха, вот производители памяти пока делятся барышами и у них до сих пор гигабайт=1000 мегабайт. или производители аудиоаппаратуры как хотят так и измеряют частотную характеристику.
    про миллион зарядок и устройств давайте конкретный пример с названиями моделей что и для чего вам в командировке
     

  10. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    видимо производители перестали делиться с еврокомиссией наваром с продаж зарядок. да и этот шаг просто капля в море и показуха, вот производители памяти пока делятся барышами и у них до сих пор гигабайт=1000 мегабайт. или производители аудиоаппаратуры как хотят так и измеряют частотную характеристику.
    про миллион зарядок и устройств давайте конкретный пример с названиями моделей что и для чего вам в командировке
    Точно, а я думал, откаты - это российская специфика. А в командировке мне нужен телефон, коммуникатор, МП-3 плеер и фотоаппарат. Ну и ноут, конечно.
    В результате оптимальный набор сформировался такой:

    телефон: Philips Xenium X500
    коммуник: Toshiba Portege G900 (или HTC)
    фото: Ricoh Caplio R6
    MP-3: Texet T-789FT (с трансмиттером)
    ноут: ну там всё стандартно

    Все карты микро SD+переходники. Зарядки мини ЮСБ. Вариант не идеальный, поскольку у обоих коммуников проприетарный разъём наушников - со временем поменяю на какой-нибудь из новых НТС или Роверов (хоть, знаю, и не любят их здесь)
    Последний раз редактировалось Manichaean; 30.11.2009 в 10:59.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  11. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #70
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Лично мне смартфоны нокиевские не по душе...вроде бы и неплохи, но чего-то по сравнению с WM им не хватает... Насчет Ровера- был у меня S5-й, проблем с ним не знал, пожалуй за исключением косячного флипа, но после его снятия вопрос отпал, также качество пластика у него страдало, но и использовался он "и в хвост и в гриву". После него была Нокия Е70- шикарный смарт, хоть и старенький, но с хорошим функционалом...но не приглянулся он мне, наверно потому что не хватило мне гибкости Симбиановской оси. Хотя сейчас я являюсь счастливым пользователем SE P1i c симбиановской UIQ и проблем с ней не знаю...жаль, что ее больше не будет
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
     

  12. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Мои 5 копеек, Symbian S60 быстрая и удобная система, гораздо удобнее и шустрее чем неповортливая WM. Nokia все портит ужасной сборкой и железом, которое могло быть лучше. Конкуренты в лице samsung еще хуже, там со сборкой порядок, но все остальное ужас- начиная от софта и заканчивая ужасной передачей голоса.
    WM пользовался неделюв лице HTC D2, после симбы скажу что это жесть, ужасный тормоз, да софта больше, но в большинстве своем он убог и устарел, тыкать стилусом в 2009 году это уже изврат. Роверами не пользовался на дух не переношу откровенную китайщину. А вообще будущее за Android имхо.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  13. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, стилусом можно писать заметки от руки и нарисовать что-нибудь. Пальцем ничего не напишешь и не нарисуешь. А номер записать или адрес гораздо быстрее от руки, чем вбивать с клавиатуры. Мне, например, совсем не нравится, что в последних моделях нет стилусов и емкостные экраны.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
     

  14. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #73
    По умолчанию
    В аппаратах с большим ёмкостным экраном можно реализовать удобную сенсорную йцукен клавиатуру под пальцы. Резистивные экраны к пальцам хуже приспособлены, в этих случаях приходится тыкать в виртуальные клавиши стилусом или им же делать рукописные заметки.
    Для меня лично удобнее хардверная кверти клава, даже такая мелкая как на e71.
     

  15. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #74
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Хардварная клава это прекрасная вещь, с одним единственным недостатком - под нее требуется место в/на корпусе, а значит либо весь аппарат становится больше, либо экран меньше...

    З.Ы. Я кстати тоже весьма люблю стилусом заметки делать, мне это удобнее чем пальцем по экранной клаве тыкать... С другой стороны ничто не мешает использовать стилус и с емкостными экранами, просто он требует некоторой "доработки"...
     

  16. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Роверами не пользовался на дух не переношу откровенную китайщину. А вообще будущее за Android имхо.
    А у Вас, наверное, на каждой детали компьютера, с которого Вы это пишете, красуется горделивая надпись Made in USA? А что по поводу такой "китайщины" как Lenovo, HTC, Acer? Они наверное взятки платят, чтобы во всём мире их изделия признавались одними из самых продвинутых? А заодно приплачивают покупателям, чтобы те их продукцией пользовались и хвалили?
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  17. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Manichaean,китайцы умеют делать когда захотят, хороший пример этого Meizu, но никак не ровер. К тому же не надо сюда включать производственные мощности крупных компаний. Да и к слову нормальные HTC производятся в Тайване.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  18. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #77
    По умолчанию
    Ну так Ровер и не китайская компания, а российская, которая закупает ODM, в том числе и у таких поставщиков как MSI и Gigabyte (которые, с моей точки зрения, не сильно уступают тому же Acer'у). Та же Toshiba или какой-нибудь HP большую часть младших моделей ноутбуков заказывают OEM/ODM и это общемировая практика. А Тайвань - это тоже немножко Китай. По крайней мере китайцы уж точно так считают

    ПС: Поймите правильно, я не восхваляю Ровер у его моделей несомненно есть достаточно недостатков, как и у всех прочих - я за взвешенное отношение. И огульно обвинять всё китайское или российское - это по меньшей мере недальновидно. Кроме того, в японии или корее рост промышленности начинался с того, что люди покупали пусть кривенькое или косенькое - но своё. А у нас какие-то понты повсюду - каждый лох хочет ездить на мерсе и звОнить по айфону, не думая - а нужно ли ему это. (Опять-же ничего в принципе не имею против двух упомянутых компаний.)
    Последний раз редактировалось Manichaean; 01.12.2009 в 12:27.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  19. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #78
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    А надо ездить на девятки и звонить во BBK?)))))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  20. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    А надо ездить на девятки и звонить во BBK?)))))
    А что, всем в поголовном порядке на мерсах нужно ездить и покупать айфон или нокию? Извините, каков вопрос, таков и ответ
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
     

  21. Collapse Details
    Re: Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM 
    #80
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    К этому стоит стремиться ;-) (если взять указанные бренды не как конкретику а как класс)
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

Closed Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух
    от IronLung в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 17:55
  2. Rover'ы
    от Green_Gremli в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения