Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 68

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Roland RH-300 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Не так я много за свою жизнь хорошей аппаратуры переслушал, так что обзор будет очень сумбурный и многопостовый. Что в голову будет приходить, то и буду писать. Отдельное спасибо Sadeness'y.

    Конструкция, эргономика и т.д.

    Сами наушники средних размеров, на голове выглядят лучше CAL! (однако, дизайн чашечек не самый портативный, в Невском р-не в таких особо не походишь ... ). В сложенном состоянии достаточно невелики и портативны (нужно будет с CAL! сравнить). В комлекте идет чехол, очень похожий на тот, в котором поставляются Семирки Аудиотехники. Только он больше и материал слегка грубее.

    Из особенностей.
    Очень интересная система регулировки выдвижения чашечек. Не очень удобная, но действительно интересная. Никаких фиксированных положений нет, вы просто выдвигаете чашки на самый максимум и, надев наушники на голову, подбираете свою длину. После этого (фокус) выбранное вами положение фиксируется само по себе. Видимо, за счет тугого выдвижения и особенностей оголовья.
    Чашки выглядят (именно выглядят) достаточно плоскими. Дизайнеры тут явно постарались. Ухо обхватывается полностью (у меня и в CAL! обхватывается полностью). Оголовье мягкое и удобное. Наушники имеют средний уровень прижима (конструктив чем-то напоминает CAL!, амбушюры так же прижимаются друг к другу, если наушники не на голове => делайте выводы). Провод и прочный, и достаточно гибкий одновременно. В сечении поменьше Баеровского будет, однако для меня в самы раз. Большой навинчивающийся джек просто шикарен (впрочем, как и мини). Тот же баеровский нервно курит в углу.

    Сижу в них 1.5 часа не снимая. Не Баеры, конечно, но и не CAL!. Уши не потеют (!). Амбушюры не слишком мягкие, но и не каменные. Удобные.

    Звучание

    Прогрев наушников - 25 часов. Не серьезно, правда? Но первые впечатления все же напишу. Пока слушаю только от Панаса.
    Бас. Хороший (почти отличный). На другие частоты особо не вылезает (может и вовсе не вылезает, я в таких вопросах не эксперт). На мое имхо самую капельку глубины не хватает. К слову сказать, Панас плеер довольно басовитый.

    Середина. Ну неплохая, это точно. Видимо ровная. На фоне CAL! и Баеров 770 хороша. Может прогрев усмирит высокие и она будет более выражена. Нужно будет еще с Пегасом попробовать.

    Верха. После Баеров и CAL! тоже хороши. Надеюсь, после прогрева станут другими (чуть менее резкими и навязчивыми чтоль). Тарелочки звучат нормально: ни сверлят мозг, но и не приглушенны. Особенно на записях, где они сами по себе в норме.

    ЗЫ Пока создается ощущение, что наушники медленные. Под тяж вроде все на месте, в плане частот. И атака хороша. А вот общей скорости воспроизведения наушникам не достает. Имхо.
    Ушел тестить с Пегасом.

    ЗЫЫ Судя по фото, Roland RH-30 и Roland RH-300 братья-близнецы. Отличие лишь в акустическом оформлении. Про Roland RH-30 (открытые) писал Dima F.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.11.2009), kayser (02.11.2009), Mota-boy (02.11.2009), Sadeness (02.11.2009), Чернокнижник (02.11.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Roland Mobile UA-M10
    от Игорь82 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 16:03
  2. Roland RH-300
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 01:02
  3. Наушники Roland RH-300
    от all-bay в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 14:40
  4. Roland R-09HR
    от gas-gus в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 03:21
  5. Roland R-05
    от Artemiy_1983 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 03:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения