Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    Sony DSLR-A500/550 
    #1
    По умолчанию
    Ну наконец-то в Плеере появилась Alpha500! Если кто уже взял или имел опыт ознакомиться раньше, поделитесь впечатлениями. Сам жду появления Alpha550 (именно _50), у неё чуть быстрее серийная съёмка (7 кадров/сек против 5). Из полезных нововведений 500-серии надо отметить появление CMOS-матрицы и поворотный объектив, а также довольно полезный режим HDR. Надеюсь на скорое появление Альфы550
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #2
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_23710.html Ура! В плеере появилась A550. Кстати цена за два дня упала примерно на 2000р! Теперь ждём китовый набор.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    М.быть я чего-то не понял, а отчего такая радость-то?
    Что такого особенного в этих соньках?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    М.быть я чего-то не понял, а отчего такая радость-то?
    Что такого особенного в этих соньках?
    Ну сравни с ближайшими конкурентами в лице Canon и узнаешь
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Психованый Посмотреть сообщение
    Ну сравни с ближайшими конкурентами в лице Canon и узнаешь
    Сравнил Сони 550 с Никон Д90 (наиболее близки по ценам)...
    Сравнил тушки и китовые комплекты, глянул на характеристики, на доступность оптики и аксессуаров...
    И окончательно перестал понимать что-же такого особенного в этих соньках...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Сравнил Сони 550 с Никон Д90 (наиболее близки по ценам)...
    Сравнил тушки и китовые комплекты, глянул на характеристики, на доступность оптики и аксессуаров...
    И окончательно перестал понимать что-же такого особенного в этих соньках...
    Раз уж вы соизволили сравнить с Nikon D90, то вот вам отчёт по нему :

    1) Нет "отвёртки"
    2) Нет поворотного экрана
    3) Нет HDR-режима
    4) Только один тип фокусировки (против 2 у Сони)
    5) Серийная съёмка медленнее (4 против 7 кадр/сек у Сони)
    5) Цена завышена

    Ну и ещё много других не столь существенных минусов.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #7
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вступлюсь за никон...
    1) Отвертка там есть
    2) да.
    3) Иии? Если он нужен для норм резалта - все равно его надо сшивать на ББ.
    4) Это вы о чем?
    5) Тут да 4.5 vs 7
    6) У кого цена завышена?
    Тут, вот какое дело. С другой стороны сонька без видео, x-sync 1/160 против x-sync 1/200 (предвкушая, вопрос "А нафига?", вот мне скажем 1/250 для пары сьемок много было).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за никон...
    1) Отвертка там есть
    2) да.
    3) Иии? Если он нужен для норм резалта - все равно его надо сшивать на ББ.
    4) Это вы о чем?
    5) Тут да 4.5 vs 7
    6) У кого цена завышена?
    Тут, вот какое дело. С другой стороны сонька без видео, x-sync 1/160 против x-sync 1/200 (предвкушая, вопрос "А нафига?", вот мне скажем 1/250 для пары сьемок много было).
    По 1-му пункту : да, действительно есть, ну сделали наконец-то
    По 3-му пункту : сшивать не надо и в этом соль.
    П
    о 4-му пункту это фишка такая интересная (вторая мини-матрица установлена), но вроде бы подобное уже встречалось у Олимпуса.
    По 6-му пункту : у Nikon D90.

    Последний раз редактировалось Психованый; 27.11.2009 в 22:42.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Психованый Посмотреть сообщение
    По 1-му пункту : да, действительно есть, ну сделали наконец-то
    По 3-му пункту : сшивать не надо и в этом соль.
    По 4-му пункту это фишка такая интересная (вторая мини-матрица установлена), но вроде бы подобное уже встречалось у Олимпуса.
    По 6-му пункту : у Nikon D90.
    1. Интересное слово, "наконец-то" - вообще-то в никонах, кроме самых младших она всегда была...
    3. Соль обычно в солонке, а в том что сшивать не надо ничего особого нету - ФШ все-равно делает это гораздо лучше...
    4. Это вы что-ли про лайв-вью? Вообще напрочь бесполезная штука в зеркалках (впрочем как и видео)...
    6. А я вот считаю что у Сони, будем спорить?

    З.Ы. У Сони нету информационного дисплея, маленький и темный видоискатель (как-раз из-за их реализации лайв-вью), хуже эргономика (ну ладно, это положим дело вкуса и привычки) и он больше шумит...
    К тому-же у никона количество объективов на порядок больше чем у сони (не забываем что на него можно без всяких переходников вешать любую оптику никона, хоть 50ти летней давности) и у него нормальный башмак вспышки (совместимый с любыми вспышками, хотя-бы в мануальном режими, а на сони они просто не поставятся)...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #10
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Психованый
    По 1-му пункту D70(s)-D80-D90 у никона здесь она всегда была.
    По 3-му пункту Если нужен именно результат, а не забава это к шопу, фотоматиксу, либо S5pro.
    По 4-му пункту Об этом я вкурсе, да удобно и быстро фокусируется в LW, но видоискатель становится малопригодным дял использования.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #11
    По умолчанию
    А у Никона есть стабилизатор матрицы? Похоже, что нету, значит нужны дорогие и сложные объективы с собственным стабилизатором. Вы можете мне возразить, мол снимать лучше всего со вспышкой или со статива, но во-первых лично я противник вспышек, а штатив не всегда есть под рукой, впрочем как и отдельную вспышку не всегда с собой возьмёшь. Это казалось бы несущественный факт, однако у Соньки такой стаб есть, а Никона нет. А вот чего совершенно не нужно для любительской зеркалки, так это информационного дисплея. На предыдущем фотике был такой (правда это был аппарат просьюмерсокого класса), так я постоянно ломал голову нафига они это прилепили, если есть крупный и яркий дисплей? Насчёт HDR - ну опять же согласен, что в шопе сделать то же самое можно лучше (тем более что Сонька делает только два снимка), но зачем морочиться с фотошопом, когда хочется прям здесь и сейчас получить хорошо проработаный снимок? Опять же несущественно, но тем не менее Сони имеет такую фичу, а Кэнон - нет. Про "маленький и тёмный" видоискатель у Сони это ваша личная выдумка, Limonad40? Наверное то же самое и насчёт шумности матрицы. Я как-раз не стал затрагивать эту тему, уж очень она субъективна, но разу уж вам больше нечем возразить, то можем её продолжить - Никон безбожно хромит, а его китовый объектив имеет ярко выраженое виньетирование... Далее, аккум в Сони позволяет сделать несущественно, но чуть больше снимков (по методике CIPA), опять же несущественно, но как я говорил - см.выше. По поводу маленького выбора объективов это вы пошутили что ли? Посмотрите хотя бы на оффсайте, и не забудьте что от Konica-Minolta тоже подходят...
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #12
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Психованый, стабилизатор в тушке - вещь бесполезная и нужная исключительно для мыльниц. на широком угле стаб бесполезен, а в хороших телеобъективах ведущих производителей он гораздо более эффективно реализован, чем в тушке той же соньки
    снимать со вспышкой - это встроенной что ли? поставь внешнюю и успокойся. 2 дисплея в зеркалках вполне оправданы, 1 - информационный, 2 - для просмотра отснятого. или инженеры профессиональных камер чета не понимают в этой жизни? хорошо проработанный снимок хдр прямо здесь и сейчас (на тушке) не имеет никакого смысла, а вот склеить дома, в процессе постобработки - да, также как и доведение равов до ума.
    шумность и темность - опять таки сначала сами сравните, а не делайте голословных выпадов. а количество снимков с 1 аккума - вообще никогда не было показателем
    в современной линейке сонек - всего десятка 3 объективов, у того же никона минимум вдвое больше, уж не говорю про сапог.
    а, ну и завышенность цены - покажите мне марку, берущую за саму себя больше, чем сонька)
    Последний раз редактировалось Курт; 28.11.2009 в 14:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Психованый, стабилизатор в тушке - вещь бесполезная и нужная исключительно для мыльниц. на широком угле стаб бесполезен, а в хороших телеобъективах ведущих производителей он гораздо более эффективно реализован, чем в тушке той же соньки
    снимать со вспышкой - это встроенной что ли? поставь внешнюю и успокойся. 2 дисплея в зеркалках вполне оправданы, 1 - информационный, 2 - для просмотра отснятого. или инженеры профессиональных камер чета не понимают в этой жизни? хорошо проработанный снимок хдр прямо здесь и сейчас (на тушке) не имеет никакого смысла, а вот склеить дома, в процессе постобработки - да, также как и доведение равов до ума.
    шумность и темность - опять таки сначала сами сравните, а не делайте голословных выпадов. а количество снимков с 1 аккума - вообще никогда не было показателем
    в современной линейке сонек - всего десятка 3 объективов, у того же никона минимум вдвое больше, уж не говорю про сапог.
    а, ну и завышенность цены - покажите мне марку, берущую за саму себя больше, чем сонька)
    Курт, ты сначала внимательно прочти о чём тут говорят и кому тут нужны встроенные или отдельные вспышки, а потом отвечай Два дисплея в _профессиональных_ камерах это верно, а мы говорим про _любительские_. Про шумность я вообще молчу, потому что черес-чур субъективно. Выпады, это ж надо было так сказать, а ещё Главвред :-D Это у вас главвредов привычка такая поверхностно пройтись по всем мессагам?
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #14
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Психованый, это у меня привычка спускать с небес на землю обладателей самсунгов и сонек, считающих, что их продукция лучше проверенных временем моделей. впрочем ладно, здесь, в отличие от соседней ветки, вопроса выбора не стоит. а насчет субъективности и поверхности - это еще надо посмотреть. не хами в общем
    по поводу вспышек и экранов - я и к 400д цеплял внешнюю вспышку, и не отказался бы от лишнего экрана, и лайв-вью во втором марке мне кажется не слишком нужным...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #15
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Психованый
    Про дорогие и сложные обьективы, вы пройдитесь посмотрите стоимость сонькиных не стабнутых и кэноновских/никоновских стабнутых обьективов, какой-то сверхразницы за стекла одинакового класса нет. А вообще чем стаб поможет кроме сьемки статизма? В темноте лучше всего светлый фикс.
    В профессиональных бывает и 3 дисплея Да и в более чем любительском 350-м кэноне было 2. И знаете - реально удобнее, экономит время и заряд аккума + не выцветает на ярком солнце.
    У сони x-sync 1/160, у кэнон 1/200 это же реально провал сони(вот примерно в таком тоне вы пишете) и визирь меньше, как так можно.. непонимаю.
    Видоискатель хоть и больше 350 ой альфы, но тож не фонтан.
    Кто хромит? )
    Зачем вам в любительской камере HDR? 7fps ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #16
    По умолчанию
    Ок, я чувствую здесь собрались консерваторы и сторонники "провереных временем решений". В любом случае в споре рождается истина. Здесь я понял лишь только одно, что у Сони не всё в порядке с ассортиментом объективов. Вероятно для любительских зеркалок это прям-таки краеугольный камень и количество объективов должно быть не менее 60, иначе камера плохая. А любое техническое превосходство над грандами рынка (в данном случае упомянуты 2 таких) интерпретируется, как недостаток и недоделка. Про кроп у Кэнона в сравнении с Сони упоминать? Нет, пожалуй не буду, ибо уже заранее знаю ваши ответы.

    P.S. HDR нужен везде, особенно в любительской, а fps лишними не бывают.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Психованый, никаких выдумок, онли факты...
    Если вы не верите что у Сони плохой и темный видоискатель - просто придите в магазин, поставьте рядом никон и сони и посмотрите в видоискатели... От-чего он хуже и темнее я кстати тоже написал - реализация лайв-вью у сони тупо "жрет" честь видоискателя под вторую матрицу...
    Про стаб в тушке - ну и что он там дает? Полезность данной функции вплотную приближается к пользе от лайв-вью и видеосъемки, "обмыливание" зеркалок идет (увы) все быстрее и быстрее...
    Про "второй дисплей" - наверное все производители зеркалок дураки (в том числе и сони), что в свои старшие тушки ставят дисплеи - в конце-концов у той-же сони 850/900 основной дисплей получше чем в 500/550, но почему-то они туда поставили и информационный тоже (хотя и убогий, в силу своих размеров)... Но на самом деле все просто - информационный дисплей ест меньше батарейки, лучше читается на солнце, и не требует включения основного дисплея в темноте...
    А что касается аксессуаров - я вам уже сказал, у сони даже вспышки стандартные нельзя поставить, а количество стекол (как в современной линейке, та и из старых моделей) гораздо меньше чем у никона или кэнона, а цена на них при этом выше...

    З.Ы. У сони есть всего одна действительно хорошая для своего уровня зеркалка - 900, среди бюджетных фулфреймов она действительно очень и очень хороша, хотя проблемы с оптикой и аксессуарами никуда не делись...
    Все остальные зеркалки, начиная с альфы 100, становятся все хуже и хуже...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #18
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Психованый
    "Что же вы так поверхностны?"(с) Я говорил, что превосходство сони по двум функциям это плохо? Хмм.. я всего лишь упомянул неоднозначность, всех камер. В т.ч. и в данной категории. Для вас HDR, LW и поворотный экран это все.
    У меня и некотрых других в этих ветках другие критерии.

    Кроп кэнона - дешевле на 5 тыс(ака 170 баксофф) либо дороже на 7 тыс.
    Где у сони 50/1.8 ?(как же я мог его не упомянуть).

    А вообще сони молодцы, вносят нужный элемент баламутсва в стройные шахматные ряды К и Н. Так вот глядишь фишки 7D сапог начнет в низ по-линейке размазывать.

    Но надо признать, что А230/330/380 после предыдущих серии в руки аж брать страшно.

    ЗЫ А900 - камера одного ISO. Шутко.
    ЗЫ2 Ммм пойду девушек в HDR фотать. Хотя данная штука в будущем будет интересна, но когда камера сможет сохранять 2(3)xRAW одновременно,по-схеме:
    -Фокусировка - подьем зеркала - открытие мех завтора - экспозиция - электронный завтор - экспозиция - закрытие мех затвора - опускание зеркала.
    По такой схеме временной лаг между кадрами будет минимален, что на коротких выдержках(если электронный завтор сможет их отработать) сможет дать результат и на вполне динамичных сюжетах.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #19
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., видел фотки девушки в хдр, имхо это фича только для сложного пейзажа. кожу убивает напрочь (ну или руки кривые снимали)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony DSLR-A500/550 
    #20
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Представил - укол снотворного, а теперь можно и от HDR.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony dslr-a100+объектив
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 16:15
  2. Sony Alpha DSLR-A290 / DSLR-A290L Kit 18-55 мм
    от ksmndg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 22:22
  3. Вопрос Sony Alpha DSLR-A580
    от Terma в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения