Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, перенёс разговор сюда.

    На мой ух, перевод в "открытые" ES-10, приводит не к уменьшению НЧ, а к удалению из них грязи и гула, делает бас осязаемо-фактурным и, с 602FMMDY или Fiio X3AE, глубиной вызывает колыхание грудей на соответствующих треках. Вопчем : "Берём глыбу мрамора, скалываем всё лишнее и получаем шедевр!"
    На счёт улицы и "звука наружу", я в этих наушниках гуляю с собакой по малолюдным улицам и мешать мне не кому - "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..." Так что моя версия Audio-Technica ATH-ES10
    Спойлер: 
    меня полностью устраивает.
    Титановые вставки вы совсем убрали?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, да. Вместо них натянул и закрепил поролоновые амбушюры от IGrado. Без всякого демпфирования, т.е. практически голые драйвера и туды и сюды.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Soldatkin, да. Вместо них натянул и закрепил поролоновые амбушюры от IGrado. Без всякого демпфирования, т.е. практически голые драйвера и туды и сюды.
    Смелое решение. Меня интересует а вставки правда из титана? Сфоткайте их "изнанку". И если можно ножом кухонным попробуйте поцарапать))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Смелое решение. Меня интересует а вставки правда из титана?
    Чашки кстати изнутри подписаны. Каждая верхняя титановая чашка (с каркасом на который одета) подогнана под своё нижнее основание. Правая и левая отличаются: надписи технические на каждой свои, как на чашкак, так и на основаниях (дублируются). На чашках как и на основании (и на драйвере по-моему тоже) приписка что они для европейской версии. По памяти номер с числами и приписка 1 и Европа, и на другой чашке числа с доп припиской 2 и Европой (~EU). На драйвере у меня припаяны резисторы, очень маленькие , рядом с припоем.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.02.2016 в 17:57.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    Soldatkin (29.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Чашки титановые в разрезе/ребре (на фото при большом увеличении) по-моему двухслойные.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, ты прав, под сильной лупой,там где выкружка для кабеля, разглядел 2 слоя. Снаружи ножом тоже царапаются, но гораздо труднее.
    Хотя мне всё енто без разницы...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Вот об чём подумал: Когда наушники со штатыми накладными амбушюрами двигаешь вверх вниз относительно центра уха, тональность звука сдвигается. Это и на других накладных наушниках хорошо заметно типа Косс Порта Про. Таким образом можно под себя подогнать в какой о мере комфортную для своего вкуса тональность, прибавить верхов например приподняв наушник выше. Ну понятно что это связано с работой ракушки и излучения каждой частоты из соответствующего места драйвера. Т.е. за верха, которые к тому же более узконаправленные чем басы, отвечает центральная часть драйвера/мембраны. Басы идут с краёв. У уха за "более лучшие" верхние частоты отвечает верхняя часть уха (вообще всё ухо в целом). У меня ненакладные а обхватывающие амбушюры и вся ракушка уха открыта, но за счёт того что центр мембраны находится не напротив верхней части уха (а где то по центру, и вверх вниз амбушюры от СенхМоментум не подвигаешь, они впритык), считаю что ухо недополучает всех верхов которые излучает мембрана. Я ничего не могу поделать в такой комплектации/посадке. Но если наушники моденные как у BelVA, то можно "нарощенный" диск сделать эксцентриком, чтоб центральная часть мембраны находилась напротив верхней части уха. Думаю от этого пиковые высокие частоты поинтереснее будут. Сейчас слушаю треки с песнями птиц в лесу, тут бы такая посадка особенно пригодилась.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и настало время прощаться с родным проводом к наушникам, вопрос встал в выборе кабеля от Евгения, гибрид, литц, кристалл. Посоветуйте может у кого был личный опыт. Бас,инфробас хочу сохранить.
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо VikVik за полезный пост

    Soldatkin (18.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Наверно выбрать лучше с той особенностью, в какую сторону ты желаешь сместить тон, если хочешь. У тебя амбушюры от одинадцатых. Слушал их, по памяти в целом тональность такая же как у штатных, т.е как задуман производителем. Если такой хочешь и оставить, смотрим что имеем: в штатных стоит медь (как пить дать наверняка). Значит верха примерно будут такими же, а бас (как тебе надо) немного прибавиться должен, ведь сечение скорее всего у нового провода будет побольше. Мне вот раньше и иногда резковато играли на некоторых треках на средних (редко). Сейчас же с амбушурами от Сенх.Моментум резкости нет даже близко. Оочень мягко. Звук после года прогрева стал жирным, а с амбушурами этими ещё жирнее, и басовее. Я для своих исходя из этого буду менять на посеребрённые, чтоб звук стал посуше, посветлее и верхов прибавилось, с целью уравновесить нынешнюю басовую тональность. Плюс может воздуха чуть прибавится, закрытым пойдёт на пользу только. Если ты тоже хочешь звук осветлить, то подумай об этом варианте (посеребрёнке). Но это размышление и предположение. Кристал ни разу не слышал как звучит. Ещё мне понравился точный бас который я слушал на tiabaldo'овских наушниках. У него медный провод вроде. Хотя слушал их (тот бас) на ДХ90 тогда (не было чистоты эксперимента). Но такой бас с другими домашними источниками мои наушники не дают, только почти такого добиваюсь с помошью Рокбокса. Рокбокс спец подчёркнуто точнит, а остальные нейтральны, незацепиться.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 03.03.2016 в 18:19.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    VikVik (04.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    VikVik, очень многое зависит на чём слушаешь! У меня "открытый" мод с кабелем Litz(Cu) 175x0,04 и доп. резистором до 100 ом, так на 4х моих плеерах звучит по разному совершенно, от звонко-искристого звука на Fiio X3AE, до бархатно-густого на 602MMDY. На iRiver HP-120ММ1 и MS Zune 30GB звук попроще, зато слушать можно в фоне до бесконечности, и удовольствие получаешь и от дела не отвлекает...
    Последний раз редактировалось BelVA; 03.03.2016 в 19:13. Причина: очепятка
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    VikVik (04.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы. Как сделаю выложу фотки. Наушники радуют.
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Товарищи собираюсь приобрести es10 взамен es7 с целью улучшения нижнего басса, в общем для улучшения всего басса, есть-ли смысл менять на es10?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Товарищи собираюсь приобрести es10 взамен es7 с целью улучшения нижнего басса, в общем для улучшения всего басса, есть-ли смысл менять на es10?
    Да
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Alexey_!, бас лучше намного у 10-к. также рекомендую заменить кабель на кастомный litz - качество звука вырастет прилично
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Alexey_!, бас лучше намного у 10-к. также рекомендую заменить кабель на кастомный litz - качество звука вырастет прилично
    Вижу у вас имеются в наличии es10 и Ultrasone Signature Pro, скажите как владелец, на моём источнике cowon d20 какие лучше будут звучать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Alexey_!, не имел дело с d20. но могу с уверенностью сказать, что Signature Pro требуют хорошего усиления. например мой моденный dx90 их не качает так, как это делает стационарный комбайн юлунь Da8
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Alexey_!, не имел дело с d20. но могу с уверенностью сказать, что Signature Pro требуют хорошего усиления. например мой моденный dx90 их не качает так, как это делает стационарный комбайн юлунь Da8
    d20 уж точно далеко до dx90, понятно, значит выбор пал на es10. Насчёт замены кабеля-рекаблинга, 1 быть может это плацеба...,2 во время пользования наушниками провод в местах изгиба со временем худает сечением, тоесть микро жилки переламываются,всё это происходит медленно и незаметно для пользователя. Потом этот пользователь приняв таблетку плацеба меняет исхудавший но рабочий провод,на новый с 1000 жилами и о Боги басс жирнее стал! Тоесть спустя время пользования поставь туда родной но новый провод и басс также улучшиться....)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Alexey_!, насчёт того что проводки со временем порвуться и обрезав (укоротив) провод у штекера и спаяв заного, услышать лучший звук - с этим согласен. Этот фактор тоже стоит учитывать. Такое проделал наш один форумчаним (Норман) с Сензайзерами HD650 (там литс вроде) в ветке ДХ50. Есть разные способы улучшить звук..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Существует-ли подделка реплика es10? Собираюсь приобретать у не официальных диллеров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения