Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Сравнил на этом сервисе 7-ки с Grado GR10, по АЧХ они тут выглядят очень похоже, но это далеко не так - верхняя середина у Градо намного существенней поднята.
    https://reference-audio-analyzer.pro...B8%D1%82%D1%8C
    Если 7-ки для меня более-менее универсальные наушники, то на 10-ках многие жанры слушать просто нереально.
    Приветствую! Я так понимаю вы владели Grado, а с 8-ми Ортофонами их сравнить случайно не можете?
    Я просто до этого встречал мнения, что Grado GR10 довольно универсальные уши и что по сути с семерками различий минимум, а по вашим словам выходит, что у них типичный градовский почерк и на фоне их те же e-Q7 уши более ровные и универсальные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Приветствую! Я так понимаю вы владели Grado, а с 8-ми Ортофонами их сравнить случайно не можете?
    Я просто до этого встречал мнения, что Grado GR10 довольно универсальные уши и что по сути с семерками различий минимум, а по вашим словам выходит, что у них типичный градовский почерк и на фоне их те же e-Q7 уши более ровные и универсальные.
    Grado gr10 самые яркие среди Сирен
    Я просто не мог их слушать совсем..оочень звонкие

    Eq-7 тоже ярковаты местами,но уже терпимо
    Eq-8 поровнее семёрок и басистее - мой личный топчик))
    Eq-8le - светлее простых eq8 и чище,но оставить не захотелось
    Acoustic Effect try-01,Grado gr8,Fostex te-07 темные...
    Eq-5 ничем особо не запомнились,кроме мощного панча
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (04.09.2021), nervenklinik (26.05.2020), twixicore (27.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Grado gr10 самые яркие среди Сирен
    Я просто не мог их слушать совсем..оочень звонкие

    Eq-7 тоже ярковаты местами,но уже терпимо
    Eq-8 поровнее семёрок и басистее - мой личный топчик))
    Eq-8le - светлее простых eq8 и чище,но оставить не захотелось
    Acoustic Effect try-01,Grado gr8,Fostex te-07 темные...
    Eq-5 ничем особо не запомнились,кроме мощного панча
    Спасибо за инфу Михаил! Сейчас у меня e-Q8 есть, конечно потрясающие уши, заслуживающие отдельного отзыва в их профильной ветке. Но нереальная чуйка и от этого склонность к перегрузам (дисторшн там прям истинный), заставляет искать что-то более универсальное. Вот думал о семерках или GR10.
    Но если настолько яркие, то мимо.
    Кстати TE-07 у меня были, уж темными я бы их точно не назвал) вопреки расхожему мнению баса там мало, а вот высокие песочат довольно сильно, бестолковые уши, которые Ортофонам в подметки не годятся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, если есть E-q8,дальше можно не искать среди сирен
    Главно не включать их слишком громко - лезут искажения от перегруза драйвера.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    nervenklinik (27.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Приветствую! Я так понимаю вы владели Grado, а с 8-ми Ортофонами их сравнить случайно не можете?
    Я просто до этого встречал мнения, что Grado GR10 довольно универсальные уши и что по сути с семерками различий минимум, а по вашим словам выходит, что у них типичный градовский почерк и на фоне их те же e-Q7 уши более ровные и универсальные.
    У меня есть 7ки, 8ки и grado 10
    10 самые яркие и тугие, универсальностью и не пахнет, но они для меня лучшие под определенные жанры и записи типа классики или эмбиента.
    7ки из троицы самые "ровные", вполне универсальные и "мониторные".
    8ки лучше проработаны по краям диапазона, более рафинированные и детальные чем 7ки, но из за их низкого сопротивления, сильно зависимы от источника.

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    nervenklinik, если есть E-q8,дальше можно не искать среди сирен
    100%
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    nervenklinik (27.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с полена и 8ки играли ярче и резче моих любимых семерок.

    А вообще то таких явных искажений, как вы описываете, быть не должно. Возможно дело в плеере
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    nervenklinik (27.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с полена и 8ки играли ярче и резче моих любимых семерок.

    А вообще то таких явных искажений, как вы описываете, быть не должно. Возможно дело в плеере
    Да суть не в плеере, все-таки у них пиковая чувствительность реально запредельна, а сопротивление очень низкое, напряг этот слышится, но прямо явным бы я его не назвал, просто если нойз слушать, то будет реально нойз)
    Слушал я из с Куста 1 и Алексмода, с первым выбирал усиление, понял что суть не в гейне, а просто в громкости, если переборщить все полезет, это при том, что в Кусте реально деликатный усилок. Удивительно, но поистине аццкую синергию, 8-ки показали с древнем творением зачинателя современного плееростроения. Как ни странно, с Алексмодом они звучат просто убийственно прекрасно, хотя никак не мог этого предполагать, учитывая, что там должно быть сопротивление около 10 Ом на выходе, однако ж... Сакс Филипа Джонстона звучит так как будто плывешь по каждой ноте, а вокал Моник Ортиз как будто тонешь) Причем я вообще не романтик в описании техники, но тут просто иного сказать не могу. Когда ксилофон звучит я могу сказать как и под каким углом он расположен. То есть объем, позиционирование инструментов точность и ясность тут просто уникальны.
    Чтобы не оффтопить совсем, спасибо за мнение, в общем и целом понял, что если захочется чего-то не столь прихотливого, то семерки стоит реально рассмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    то семерки стоит реально рассмотреть.
    Семерки по-своему хороши, и если так зашла подача сирен арматур, то есть смысл их иметь в пару к восьмеркам. Когда одни приедаются, можно отложить и слушать другие)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (28.05.2020), twixicore (28.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Eq-7 тоже ярковаты местами,но уже терпимо
    Eq-8 поровнее семёрок и басистее - мой личный топчик))
    По моим ощущениям, среди ортофонов 8 самые светлые, воздуха и прозрачности в них больше всего.
    По НЧ особых отличий у всех трёх моделей как-то не сильно заметил.
    Но я в первую очередь слушаю СЧ.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Fostex te-07
    - это moving armature?

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    nervenklinik, если есть E-q8,дальше можно не искать среди сирен
    Ну я бы не был так категоричен.
    Владел всей троицей, в итоге продал 8 - и оставил 7 как "любимую жену", и 5 как менее прихотливый к источнику вариант.
    8 для меня были слишком уж яркими и детальными, ИМХО это шаг в сторону мотиков, что для меня скорее минус.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (28.05.2020), twixicore (28.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    - это moving armature?
    Да, тоже Yashima. Вроде как один и тот же драйвер, но может все-таки типы чем-то отличаются, я слышал и ФОстексы и Ортофоны, звук отличается довольно солидно.


    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ну я бы не был так категоричен.
    Владел всей троицей, в итоге продал 8 - и оставил 7 как "любимую жену", и 5 как менее прихотливый к источнику вариант.
    8 для меня были слишком уж яркими и детальными, ИМХО это шаг в сторону мотиков, что для меня скорее минус.
    Вот даже не знаю, все звучит как похвала eQ8, тем не менее, сдается мне, что надо послушать, в конце концов источников у меня несколько и думаю я сейчас использую их с самыми подходящими (пока остальные ждут ремонта), возможно действительно стоит подыскать более неприхотливые Сирены, пока они хоть на барахолке остались.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Хочу поинтересоваться, как именно ощущается "перегруз драйвера" на этим наушниках, в чем проявляются, на что похож и тд
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поинтересоваться, как именно ощущается "перегруз драйвера" на этим наушниках, в чем проявляются, на что похож и тд
    Выпячиваются ВЧ и ВСЧ, середина как будто сминается, то есть подача становится совершенно неестественной с подчеркиванием отдельных звуков. Также идут слышимые искажения отдельных звуков. Первое, то есть просадка середины, характерно когда наушники с низким сопротивлением, подключаешь к источнику с высоким выходным сопротивлением. Второе классческий для любой арматурины перегруз, который бывает когда слишком много напряжения даешь на драйвер. Тут, в зависимости от источника могут проявляться оба эти явления, каждое в отдельности, ну или ни одного)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, первое уже ощутил подключив к телефону, но котором yinyoo h5(тоже вроде требовательные к околонулевому сопротивлению звучали нормально, только немного пилили), тут же будто-то выключили серединку и басс. По второму, я так понимаю лучше чересчур громко не включать и слушать на low гейне?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    Спасибо, первое уже ощутил подключив к телефону, но котором yinyoo h5(тоже вроде требовательные к околонулевому сопротивлению звучали нормально, только немного пилили), тут же будто-то выключили серединку и басс. По второму, я так понимаю лучше чересчур громко не включать и слушать на low гейне?
    Ортофоны очень сильно реагируют на выходное сопротивление усилителя. АЧХ с увелечением оного будет "светлеть", бас уходить. Громкость они держат нормально, в разумных пределах, но некоторые частоты могут вызывать "потрескивание" даже на не особо громких треках.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Ортофоны очень сильно реагируют на выходное сопротивление усилителя. АЧХ с увелечением оного будет "светлеть", бас уходить. Громкость они держат нормально, в разумных пределах, но некоторые частоты могут вызывать "потрескивание" даже на не особо громких треках.
    Вот что интересно, у Алексмода вроде как сопротивление стоковое на выходе 10 Ом по идее огромное для Ортофонов, eQ8 особенно, но тем не менее играют они с ним лучше всего, может конечно плеер модился кем-то чтобы с низкоомами играть, замерить нечем.
    Потрескивания вначале были легкие даже на Кусте 1, но вот что интересно, только в первые полчаса использования, больше не слышал ни разу, грешу на катушку.
    Ужасно привередливые уши конечно, удивляюсь почему о них нет еще кучи разгромных рецензий)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Купил их на форуме, в поисках своего звука. Почему-то звучание самых простых сирен - astrotec am-90 - пришлось по душе, но успешно их потерял несколько лет назад, после чего не нашел ничего подобного. Хотя сейчас уже понимаю что звук астротеков крайне бюджетный и простой и ортофоны на 4 головы их выше во всем, но похоже по подаче на мой слух. Пока орты лучшие наушники что слушал вообще, в особенности бас и серединка, очень детально, натурально и при этом вкусно звучат.
    А вот с источниками да, беда. Не привык таскать с собой кирпичи, да и тратить них суммы больше 10к не хочется. Мой родной walkman a15 не тянет их вообще, сильный провал на низких частотах и в целом как-то не звучит. Fiio x1 ii тоже не зашел. На удивление неплохо спелись с bgvp t01(type-c цап), немного попиливают. Больше всего понравился звук вообще с iPhone SE, для онлайн сервисов самое оно, правда чувствуется некоторая простота звучания.
    Где-то читал советовали xduuo x2, хочу попробовать, но нет в моем городе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    А вот с источниками да, беда. Не привык таскать с собой кирпичи, да и тратить них суммы больше 10к не хочется.
    Где-то читал советовали xduuo x2, хочу попробовать, но нет в моем городе.
    Из того что у меня было, раскрыли их только Алексмод и Questyle QP1R, остальные даже если без искажений звучали, то все равно довольно посредственно, не так как эти уши могут, так что бюджет бюджетом, но все-таки стоит их послушать на хорошем источнике чтобы получить полное представление об их возможностях. Когда подберете источник, заменить Ортофоны на что-то даже более дорогое, многодрайверное и претенциозное будет очень сложно. Но опять же, метал на них слушать не могу, скучно и плоско звучит, с головой выдает всю "прелесть" записи, так что приходится нечто более универсальное держать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    Где-то читал советовали xduuo x2, хочу попробовать, но нет в моем городе.
    Обратите внимание на Xduoo X20, у него мощности на изодинамы Fostex хватает и Tinhifi P1/P2, если нужны стриминговые сервисы, то посмотрите Xduoo Link 2 и Xduoo XP-2 plus

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Заимел e-Q8 LE.
    Пожалуй лучшие наушники, что я слышал, включая уши по 1000 $ и выше. Купил вторую пару про запас, думаю может третью еще взять, их ведь больше не производят) Но это ладно, в порядке шутки.
    Удивительно, но в модельном ряду Ортофонов полная корреляция цены и звука. e-Q5 самые простые, по тюнингу что-то рядом с Campfire Comet, e-Q7 с явно завышенными ВСЧ и опущенными басами, условно вариант начинающего аудиофила, e-Q8 самые правильные, дающие как хороший бас, так и отличные СЧ, слегка расслабленные и музыкальные и обладающие наиболее ровной сигнатурой, но зверски чувствительные к источнику. Лимитки же просто шедевральны, во-первых они куда менее придирчивы к источнику чем обычные 8-ки и обладают думаю куда более линейным импедансом соответственно, во вторых после них у обычных 8-ок находишь некую вуаль на СЧ, да и бас у LE более очерчен, ну и в третьих ВЧ конечно, у LE они просто идеальны, без резкости, но и без всякого сглаживания. Все это нюансы безусловно, но именно они и делают модель совершенством, по крайней мере в этом ценовом диапазоне (хотя по факту и в значительно более высоком).

    По источнику, любым Ортофонам совершенно пофиг на напряжение на выходе , а вернее чем оно меньше тем лучше (может e-Q5 не совсем), но всем им нужен ток, без этого на e-Q8 скорее всего пойдут искажения на ВСЧ и ВЧ, а как минимум класс наушников ощущаться не будет вовсе.
    e-Q8 LE, ток тоже требуется, хотя как я и сказал они менее придирчивы, но реально замечательный саб бас, с послезвучиями заставляющими утереться многие динамы, можно ощутить только на источнике которые по mA близок к стационару. У меня таковой имеется и надо сказать, что в этом плане ощущаю полную гармонию.) После этого многие арматурные модели воспринимаются "кастрированными" и вызывают только жалость.


    Жаль, что Ортофоны больше не выпускаются, но есть надежда, так как японцы из Acoustic effect продолжают выжимать Sirene BA и с их старшей моделью YSM-04 было бы очень интересно ознакомится
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.09.2021), QuaKarmak (03.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, лимитки конечно очень хороши..
    Но вот мои Er4xr точно одного уровня с ними - и пока в личном топе
    Не доводилось сравнивать?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    QuaKarmak (03.09.2021)

Reply To Thread
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения