Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Шурик, тут вот какое дело. Драйвера ортофонов/градо и сба01/пл50 схожи по своему принципу действия. Это так называемые сирен арматура. Ортофоны, если я не ошибаюсь, разбирал и смотрел Alex_Nsk. Драйвера действительно схожи, но производители их я думаю разные. Для ортофонов производят в Японии, ну а кетай соответственно в кетае и разница в качестве будет иметь место. В результате имеем ортофоны, которые могут и 20 лет проработать, и китайцев, которые могут через неделю отказать. Звук из коробки конечно так же совершенно не сопоставим. А вот если драйвера сба поместить в нормальный корпус и поставить фильтр будет совершенно другое дело. Но опять-таки неизвестно сколько проработают эти китайские драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Не удержался, влезу в полемику. Ну откуда вы такие знатоки беретесь?
    Ну зачем собственные домыслы выдавать за истину? Ну какой в этом резон?
    Китайцы НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ АРМАТУРНЫЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ! Не потому что это слишком сложно. Просто в этом нет экономической выгоды ( количества востребованной арматуры ничтожно мало по сравнению с динамикой, а, тем более, с ширпотребом - вообще стремится к мизеру. Но есть несколько производителей, которые, исторически делали и продолжают делать эти самые несчастные арматуры (для слуховых аппаратов, в основном, естественно). Количество этих производителей можно пересчитать на пальцах одной руки. Сирена, она же "в миру", SR-6 производится американской компанией Кноулесс. Завод, как водится в Кетае. В SBA-01 тот же злосчасный SR-6 от Кноулесса. И все! Точка! И бред, что, если брэнд японский, то они обязательно ставят дорогущий японский излучатель от "Накасукапососика", а если фирмочка попроще, то она ставит ОБЯЗАТЕЛЬНО недоизлучатель от китайских бракоделов "сунь-вынь" - плод больного воображения, полный бред. Если уж хочется прослыть знатоком- так купите Ортофоны, вскройте, сфотайте, выложите на всеобщий показ! Я вскрывать не буду! Ибо дорожу ими. Ортофоны- отличный продукт! Сделаны отменно. И плевать, что начинка та же! Имя, дизайн модели, да и ее звучание - уже повод их владельцу гордиться ими. Я без издевки говорю- это марка, до которой расти и расти. И точка. А то, что они, как и все пользуются не только ( а в последнее время и не столько своими разработками - так имеют право!). Но одно и то же кому-то вменять в заслугу, а другому в укор - это полнейший бред или некомпетентность. Как-то вот так, господа-товарищи. Вспомнилась старая мудрость "Кто говорит не думая, тот рискует умереть не болея".
    Возражения, типа корпус попроще, звук похуже, фильтры не те, комплект пожиже и прочее... Да, это так. Но, сорри, и цену сравнивайте, однако. Да и ни в коем случае не стоит их сравнивать! Это разные весовые категории. Абсолютно разные. Ортофон не на голову выше, фишер ему в пупок разве что дышит. А начинка... так ссаненг и мерин - с одним и тем же мерсовским двиглом по дорогам бегают... только Мерс - это Лев на дороге, это класс и соответствующий ценник, ссаненг - это котенок... но с львиным сердцем и львиными клыками. Должно пройти время, чтобы котенок вырос со льва и, МОЖЕТ БЫТЬ, порвал его нафих.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (31.05.2011), Fenix140 (24.05.2011), Hardcorist (25.05.2011), iamreg (24.05.2011), Rom2307 (09.06.2011), Serg62 (24.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., у ортофон и сба-01 разное акустическое оформление, корпуса из разных материалов, обустройство внутреннего пространства вокруг излучателя также скорее всего различается, различные фильтры, возможно кабели также дают небольшую разницу...
    может в будущем стоит выпускать арматурные модели с комплектом различных сменных фильтров для подстройки звучания? также можно поэксперементировать с заменяемыми портами, как в сликах. таким образом один и тот же драйвер можно будет поднять не только на уровень выше по звучанию, но и сделать более жанрово-универсальным.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    тогда уж проще продавать отдельно драйвер (кстати не siren armature, а moving armature, судя по публикациям в сети), отдельно алюминевую болванку, пару резцов, станок, горсть гранул полистирола, прессформу и т.д.
    пусть каждый сам по себе наушники делает
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Кстате у Ортофонов НЕТ никаких фильтров на выходе излучателя кроме очень тоненького (черех который хорошо видны внутренности и излучатель) серного. Это я к тому, что излучатели у Ортофона и СБА-1якобы одинаковые, поскольку ПРИ ВСТАВКЕ в СБА-1 фильтра звук очень похож.
    Если говорить о задранности цены, то - да, цена на Ортофоны уже находится на верхнем психологическом пределе и если бы они стоили чуток дороже - я бы их наверное не взял. Точно не знаю, но наверняка на Е-бэй они стоят минимум на 30-40% дешевле. Но ребята из Докторголовы ЗАРАБОТАЛИ эти 30% ибо для того, чтобы я решился на покупку магазин поработал чуть дольше чем время закрытия, меня ни кто не торопил, не дергал, все наушники давали по первому требованию, распаковывали, потом обратно запаковывали без единого звука и косого взгляда.
    Вот где цена задрана - так это на радиусы особенно 21 - точно задрана вообще ни о чем. Сильвер-буллиты ценой (мне обошлись) за 1600 руб. играют ЛУЧШЕ (ровнее, детальнее) чем эти радиусы за 13 тыр.

    Кстате попробывал комплектные пенки - тоже очень хорошо уменьшают яркость звучания и добовляют баса, но делают это не так грубо как фонаковские насадки и без намека на выпирание мидбаса. Но как мне кажетя при этом чуток обрезают ВЧ. Но для транспорта, особенно для метро это мне кажется оптимальным варинтом, поскольку возрастает шумоизоляция, в то же время транспорт это не то место, где можно выслушивать всякие звучки послезвучия, воздух и т.д. - т.е. все то, для чего нужна хорошая отдача на ВЧ.
    Последний раз редактировалось Шурик; 25.05.2011 в 10:28.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    этого тонкого фильтра уже достаточно, чтобы образовать нагрузку на драйвер, рассечь воздушный поток и т.д.
    по моим наблюдениям в 90% случаев сибилянты возникают из-за завихрений воздуха на выходе звуковода или насадки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    этого тонкого фильтра уже достаточно, чтобы образовать нагрузку на драйвер, рассечь воздушный поток и т.д.
    по моим наблюдениям в 90% случаев сибилянты возникают из-за завихрений воздуха на выходе звуковода или насадки.
    Может быть вполне, но на силвербуллитах звук не изменился когда я потерял такие филтры.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    так у них же ещё в звуководе что-то стоит. видимо тот фильтр оказывает бОльшее влияние.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но наверняка на Е-бэй они стоят минимум на 30-40% дешевле.
    что удивительно нет. Вместе с доставкой с ебея они выйдут в те же 12к рублей. На ебее, что интересно, их стоимость одинакова с вестонами ум3х и иаерсониками см3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    На ебее, что интересно, их стоимость одинакова с вестонами ум3х и иаерсониками см3
    Согласен. Когда они там бывали, то по $350 без учета доставки, так что цену в докторхеде можно считать адекватной.
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    удалить
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.05.2011 в 15:04.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Сделал берушемод на средние силиконки. Результатом доволен - теперь они нормально в уши вставляются (до этого они как-то изгибались там из-за короткого звуковода), к тому же звукоизоляция возросла ощутимо. Изменений по звуку не наблюдаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Продолжая эксперементировать с посадкойй и насадками пришел к следующему. При использовании средних насадок вставил наушники максимально глубоко, так что сами наушники почти скрылись в ушном канале!!! Вот это бас!!! На треках реально слышен инфрабас (на треках Sonic "feel so good" с 1 мин. 34 сек, "sky"), звук стал даже темноватым - пришлось в эквалайзере 12 килогерц приподнять на 4Дб. Как пихать в уши:
    1. немного слюним насадку; 2. надставляем наушник в слуховой канал;
    3. оттягиваем мочку уха вниз и немного назад (большим и указательным польцем) в это время средним пальцем пихаем наушник максимально глубоко по аналогии с этимотиками. При этом должна сохранятся герметичность канала. Так, с маленькими насадками наушники затолкались, а толку от этого не было. Со средними - мне в самый раз!
    В общем пробуйте, оно того дейстетльно стоит!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    iamreg (31.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    мне одному кажется, что они ОЧЕНЬ кричащие, по мне так младшая моделька куда более сбалансирована... завтра послушаю ещё раз
    На младшей модельке звук куда менее детальный, особенно в верхних сч. Хотя их и чуток перебор в q7. Я их рядом на одном и том же материале слушал почти час - весь персонал магазина задолбав.
    И посадка, как по мне, у младшей модельки менее удобная.
    Кстати, я смотрю, уже у людей вкусовщина прет, многие кто выбрал для себя ортофон, как и я, ранее имели и котировали CK10. )
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    На младшей модельке звук куда менее детальный, особенно в верхних сч. Хотя их и чуток перебор в q7. Я их рядом на одном и том же материале слушал почти час - весь персонал магазина задолбав.
    И посадка, как по мне, у младшей модельки менее удобная.
    Кстати, я смотрю, уже у людей вкусовщина прет, многие кто выбрал для себя ортофон, как и я, ранее имели и котировали CK10. )
    При глубокой посадке верхняя середина полный норм., а вот ВЧ уже становится чуток маловато. Но есть эквалайзер. Мне тоже показалось, что q7 звук подетальнее чем в q5. q7 играют очень похоже на СК10, только без их недостатков (пик на нижних ВЧ).
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если так - то триплы лучше ortofon, потому что ортофоны я с трудом мог слушать из-за рези на ВЧ.
    Триплы устаревшие морально уши с кривым звуком. Вообще не имеет смысла сравнивать с ними какие то новые модели. Это всё равно, что сравнивать 600 мерс с X6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Ок. буду на них слушать только устаревшие морально записи
    ЗЫ Чушь несусветная.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (09.06.2011), kayser (09.06.2011), polka (10.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Были и триплы и ортофоны. Разговоры о переярченности ортофонов очень сильно преувеличены, да некоторая едкость на верхней середине есть, но не более. В целом же ортофоны значительно более целостней, ровнее и пожалуй детальнее триплов. Так же нет этой чудной расползающейся сцены триплов, у ортофонов все четко локализовано и не гуляет в пространстве. И это еще не говоря, что триплы вообще дико неудобны по посадке и своим размерам. До сих пор с ужасом вспоминаю как я с ними гонял полгода

    З.ы. По поводу устарелости бред конечно, и те и те уши морально на одном уровне. При такой логике что же тогда с мотиками делать?)) лучше бы написал, что сравнивать многодрайверы с однодрайвером неправильно, это было бы лучше))
    Последний раз редактировалось Fenix140; 09.06.2011 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    А при максимально глубокой посадке - е-q7 даже темноваты!!! Приходится эквалайзером ПОДНИМАТЬ 4кГц на 1 дБ и 12 кГц на 5 дБ - тогда становится просто отлично!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на зеленой ветке московского метро видел мужчину с e-Q7. С таким он упоением слушал их, я даже ему позавидовал. Приятно встречать людей с хорошими наушниками среди бесконечного множества слушающих шум и гам.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения