Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30
Показано с 581 по 593 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    nervenklinik, лимитки конечно очень хороши..
    Но вот мои Er4xr точно одного уровня с ними - и пока в личном топе
    Не доводилось сравнивать?
    Честно говоря нет, не довелось, после классики (er4P/S) к Мотикам интерес потерял, возможно зря, но тогда мне они показались чисто классическими арматурами по всем канонам, ничего больше. Наверное новомотики лучше в этом плане.
    Ортофоны подкупают тем, что какой там драйвер в принципе не скажешь сразу, ДД наиболее полноценный даже если с динамами сравнивать и многодрайверами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    QuaKarmak (03.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    nervenklinik, под ДД вы точно имели в виду динамический диапазон? А может быть ширину частотки?
    У мну были и орто7ЛЕ и естя ер4с, и могу сказать, что по "динамике" и "частотке" они меняют позиции относительно друг друга в зависимости от источника Но ортофоны более пилящие на ВСЧ и ВЧ (конкретно в моем случае без слова "более" в этом предложении) и немного пожирнее на НЧ, но мотики всегда очереченней, звук больше "тугой" и ударный - то есть атаки у них лучше.
    Да как-то и не думаю, что 8-ки (по всей видимости спокойнее даже лимитных семерок, что в плюс) после мотов удивят или встанут к ним на один уровень. Хотя тут уже главное это синергия с источником и наслаждаться можно будет что с ортами, что с мотами. Во!
    Это так именно для меня. Как там у других? Всяко и по-разному

    p.s. из динамоподобных арматурин наиболее нравятся нейлы 3. Не самые быстрые арматурки, но весьма вкусные)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    nervenklinik (05.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    nervenklinik, под ДД вы точно имели в виду динамический диапазон? А может быть ширину частотки?
    У мну были и орто7ЛЕ и естя ер4с, и могу сказать, что по "динамике" и "частотке" они меняют позиции относительно друг друга в зависимости от источника Но ортофоны более пилящие на ВСЧ и ВЧ (конкретно в моем случае без слова "более" в этом предложении) и немного пожирнее на НЧ, но мотики всегда очереченней, звук больше "тугой" и ударный - то есть атаки у них лучше.
    Да как-то и не думаю, что 8-ки (по всей видимости спокойнее даже лимитных семерок, что в плюс) после мотов удивят или встанут к ним на один уровень. Хотя тут уже главное это синергия с источником и наслаждаться можно будет что с ортами, что с мотами. Во!
    Это так именно для меня. Как там у других? Всяко и по-разному

    p.s. из динамоподобных арматурин наиболее нравятся нейлы 3. Не самые быстрые арматурки, но весьма вкусные)
    Да, совершенно справедливо поправили, конечно имел ввиду полноценный частотный диапазон.
    Нет Ортофонов e-Q7LE, есть Color Limited - зеленые, они никак по звуку от обычных не отличаются насколько я знаю.
    Вообще семерки Ортофонов как раз одного уровня с мотиками на мой взгляд, просто кого-то отпугнут ВЧ/ВСЧ Ортофонов (таких кстати наверное будет большинство), кого-то басовые евнухи - мотики.
    Кстати если бы пришлось давать совет по однодрайверной арматуре, то выбрал бы Мотики как рекомендацию, как раз из-за не легкого характера Ортофонов, ну и из-за того, что e-Q8LE найти дико трудно например.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    QuaKarmak (05.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вообще семерки Ортофонов как раз одного уровня с мотиками на мой взгляд, просто кого-то отпугнут ВЧ/ВСЧ Ортофонов (таких кстати наверное будет большинство), кого-то басовые евнухи - мотики.
    Тут подбор подходящего источника решает эти "особенности". Важными есть вкусовые предпочтения в дополнение к этому.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    ...из-за не легкого характера Ортофонов, ну и из-за того, что e-Q8LE найти дико трудно например.
    ortofon mhd-q7 отлично помогает сдружиться с ортофонами и их характером Жаль во время имения семёрками такого усилка не водилось поблизости.
    Прикол, что он совсем не мощный, что как бы намекаэ. Какой-то "режим" работы? Не одним же выходным сопротивлением, напряжением да током усилители отличаются. Некий товарищ от хдуоо х2 тащился в связке с 7-ми или 8-ми
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    nervenklinik (06.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, "капризность" восьмерок и семерок сильно преувеличена. За время обладания оными у меня были: ibasso dx150, hiby r6 pro, fiio x5-2, свисток fiio btr3k и даже от смарта самсунг note 8 они играли нормально.
    А с чем я их слушал эпизодически в магазинах на сходках уже и не припомню... и не скажу что что то прям сильно менялось. Разумеется с поправкой на собственно почерк источника
    Если ваши уши готовы к их подаче на сч/всч, то на всем они звучали плюс-минус "как ортофоны", а если не готовы, параметрический эквалайзер вам в источник.
    У них у всех есть пички около 2.8, 4.5 и 7.5 кГц, (которые могут немного смещаться, в зависимости он насадок) и если их подприжать, то звучание становится намного ровней и спокойней для молодых и чуствительных ушей
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 06.09.2021 в 05:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (06.09.2021), QuaKarmak (06.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Не одним же выходным сопротивлением, напряжением да током усилители отличаются. Некий товарищ от хдуоо х2 тащился в связке с 7-ми или 8-ми
    Как раз током, сопротивлением и напряжением и отличаются, сейчас скорость нарастания и полосу пропускания ОУ в расчет не берем.
    В целом от стоимости девайса на мой взгляд мало зависит подойдет ли его усиление Ортофонам, можно попасть в то что надо, можно не попасть. Ну и плюс вкусы о которых не спорят, может кому-то пофиг на пиление лишь бы разрешение было.



    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, "капризность" восьмерок и семерок сильно преувеличена. За время обладания оными у меня были: ibasso dx150, hiby r6 pro, fiio x5-2, свисток fiio btr3k и даже от смарта самсунг note 8 они играли нормально.
    А с чем я их слушал эпизодически в магазинах на сходках уже и не припомню... и не скажу что что то прям сильно менялось. Разумеется с поправкой на собственно почерк источника
    Если ваши уши готовы к их подаче на сч/всч, то на всем они звучали плюс-минус "как ортофоны", а если не готовы, параметрический эквалайзер вам в источник.
    У них у всех есть пички около 2.8, 4.5 и 7.5 кГц, (которые могут немного смещаться, в зависимости он насадок) и если их подприжать, то звучание становится намного ровней и спокойней для молодых и чуствительных ушей
    Насчет 7-ок согласен, а вот e-Q8 с их не линейным импедансом и чуйкой все-таки не так просты. Например на 4 источниках из шести, на нормальной громкости шли довольно приличные искажения на ВСЧ/ВЧ, что конечно очень и очень мешало их в связке воспринимать. А вот пички, а сказать точнее даже подъемы, у 8-ок на мой взгляд очень и очень приятны для восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (06.09.2021), QuaKarmak (06.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    По умолчанию
    Kalmarus, вот только точно не стоит подключать 7-ки к xDuoo x3 (к х2, видимо, можно)) и hm601/603. Реальная беда, особенно у хдуо, который как раз с мотиками очень хорошо играет в пределах своего прайса. Fiio Х5 с мотиками куда слабее хдуо 3, что дивно, учитывая такие же основные компоненты усилительной части, как у хдуо, но типа более слоенным рулетом для "крутости". Бывает всякое...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Заимел e-Q8 LE.
    Лимитки же просто шедевральны, во-первых они куда менее придирчивы к источнику чем обычные 8-ки и обладают думаю куда более линейным импедансом соответственно, во вторых после них у обычных 8-ок находишь некую вуаль на СЧ, да и бас у LE более очерчен, ну и в третьих ВЧ конечно, у LE они просто идеальны, без резкости, но и без всякого сглаживания. Все это нюансы безусловно, но именно они и делают модель совершенством, по крайней мере в этом ценовом диапазоне (хотя по факту и в значительно более высоком).
    https://www.ac-ef.jp/[/SPOILER]
    То есть лимитки менее склонны к симбилянтам?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    То есть лимитки менее склонны к симбилянтам?
    Сибилянты это свистяще-шипящие звуки на вокале как правило в зоне ВСЧ, если они есть в записи, то нормальные наушники их покажут, Ортофоны не исключение вообще, плюс эта зона у них несколько выделена у всех кроме e-Q5. Но прямо подчеркивают и усиливают их разве что какие-то дрянные китайские бюджетки (и e-Q7, ладно на самом деле 7 просто их совсем не скрывают.
    e-Q8LE просто менее склонны к искажениям проявляющимся в неприятных артефактах на нижних ВЧ (а-ля шум от перегруза драйвера). Ну и они звучат более нейтрально чем 7 и обычные 8, поэтому может показаться что сибилянтов в них действительно меньше. Но опять же, все, что есть в записи они продемонстрируют в полной мере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну и они звучат более нейтрально чем 7 и обычные 8, поэтому может показаться что сибилянтов в них действительно меньше.
    На e-q8 немного прибираю пик на 7-8кГц просто, подумал что стоит уже начинать хотеть лимитки

    Не знаете, кстати, где можно купить оригинальные амбушюры, недавно обнаружил что комплектные прозрачные насадки просто восхитительны по качеству материала и мягкости, но мне достались наушники только с S-ками, к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    На e-q8 немного прибираю пик на 7-8кГц просто, подумал что стоит уже начинать хотеть лимитки

    Не знаете, кстати, где можно купить оригинальные амбушюры, недавно обнаружил что комплектные прозрачные насадки просто восхитительны по качеству материала и мягкости, но мне достались наушники только с S-ками, к сожалению
    Может и стоит хотеть) как по мне так лимитки это действительно их топ

    Здесь можно взять насадки, но раньше у них доставки из Японии не было, так что возможно придется подумать о посреднике:

    [COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Twenty Five (08.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение

    По источнику, любым Ортофонам совершенно пофиг на напряжение на выходе , а вернее чем оно меньше тем лучше (может e-Q5 не совсем), но всем им нужен ток, без этого на e-Q8 скорее всего пойдут искажения на ВСЧ и ВЧ, а как минимум класс наушников ощущаться не будет вовсе.
    Продолжаю поиски компактного(желательно не сильно дорогого) источника для стримминговых сервисов под e-q8.

    Попробовал уже:
    Sony A15/A55 - оба мимо, хоть и А55 тонально на мой слух вполне неплохо спелся, но будто ваты в уши засунули по части разрешения.
    Cayin n3 - на правом наушнике есть, наверное дефект небольшой - на ВСЧ в определенных треках неприятный треск иногда возникает. Так вот с каином в полной мере ощутил, что такое искажение на ВСЧ, ибо треск присутствовал почти на любой громкости и на любых треках.
    LG G7 - использую как основной телефон-плеер, обнаружил, что комфортнее звук как раз по части вч при отключённом цапе, но в таком случае звучат немного мутновато и сцена узковата (по сравнению с цапом вкл)
    Цапик BGVP t01 - ярко, сочно и до боли крикливо на ВСЧ, тоже сильный эффект "треска" в правом наушнике.
    Tempotec Sonata iDsd - очень понравилась связка, практически не к чему было придраться на ВЧ, довольно ровное, слегка расслабленное звучание. Как портатив не особо удобен был, юзал как внешний ЦАП на ПК(пока не сломал разъем зарядки)
    По рекомендациям здесь в теме, все таки послушал пару часов QP1R - на мой слух подошёл практически идеально, вот ни к чему не смог придраться за те пару часов. Прям нашел свой звук. LG после него первое время казался жутко расхлябанным и мутным. Соглашусь с тем, что все таки ортофоны на бюджетных источниках и QP1R абсолютно разные наушники. Но он не очень попадает под мое понятие компактности и портативности.

    Хочу продолжить свои страдания попробовав ibasso dc03, вроде бы умеет в высокий ток, да и по отзывам подача, которая мне по душе.
    Мб ещё что-то упускаю подобное, главные критерии: чтоб летом помещался в шорты, ценник тысяч до 15 и желательно стримминг, лучше конечно как usb ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Twenty Five за полезный пост

    QuaKarmak (17.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Twenty Five Посмотреть сообщение
    треск присутствовал почти на любой громкости и на любых треках.
    У сирен драйвера не очень высокая перегрузочная способность. Через мои уши прошло пять разных пар наушников на этом драйвере. На громкости выше средней на любых источниках во всех них, в той или иной мере, проявлялся подобный треск. Но не на ВСЧ, а на СЧ, громкие фортиссимо на рояле, напористые скрипки, например, всегда слегка "подтрескивают" на повышенной громкости. Так же избыток НЧ так же может давать треск. Причем на свободно сидящих в ухе силиконовых насадках этот эффект проявляется в большей степени, а на герметичных, почти не возникает.
    Сейчас я остановился на свистке от fiio btr3k в связке с телефоном и сделал несколько профилей в параметрическом эквалайзере в USB Audio pro player, под разные по яркости записи, но 8ки слушаю в основном без эквализации, особенно классику.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    QuaKarmak (17.09.2021)

Reply To Thread
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения