Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 473 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    а вот товарищ Ishsut послушал оба и решил что сони играет лучше хифи, спросите у него.
    Он слушал аппараты на встрече, AudioVideo имеет оба девайса в личном пользовании. Есть разница.

    Кроме того, результат сравнения зависит от наушников и от предпочитаемых жанров. Не стоит забывать и о требованиях слушателя. Мне D50 не нравится из-за более низкого разрешения в звуке, чем у HM-801, а кому-то это не принципиально.

    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    D50 обычный девайс, но он не требует пиара потому что с ним и так все ясно, чего не скажешь о хифи
    Без пиара про D50 никто бы не узнал. Да и вообще рекордеры - далеко не популярное решение для прослушивания музыки, и очень хорошо, что этот пласт на нашем форуме изучен от и до.

    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    который Вы приводите во всех обзорах ушей как элитный саунд топ класса. с чего бы это?
    Для меня это референсный источник. Вероятно, Вам тоже следует его послушать и составить собственное мнение, тогда, возможно, придёт понимание.

    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    пюсю: кстати читаю последние новости на форуме, говорят триплы абсолютно не поют с ним.. странно, в обзоре триплов все наоборот
    Это написал Mokk и не дал развёрнутых комментариев. Мне и gav17 звучание триплов на HM-801 очень сильно понравилось. Люди разные, всё-таки.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Локалхост как владелец триплов и хифимена пролейте свет на их несовместимость ,если не затруднит
    Её нет. Триплами уже не владею, продал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мне D50 не нравится из-за более низкого разрешения в звуке
    Можно расшифровать, что за разрешение?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Можно расшифровать, что за разрешение?
    Скоростные характеристики. D50 замыливает звук, HM-801 отыгрывает всё очень чётко, с прекрасным разделением инструментов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.06.2010), gav17 (04.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Меня вот беспокоит более в чем несовместимость хифимена и триплов, из-за которой mokk продает хифимен. Просто если триплы и с хифименом несовместимы, то на чем еще тогда можно по достоинству можно оценить их крутость?
    По достоинству их можно оценить на любом источнике. Как и любые другие наушники. Источник их не изменит. С качественным источником будете слышать качественный звук источника, скорректированный с учетом особенностей звука триплов. А особенности их звучания всем давно известны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По достоинству их можно оценить на любом источнике. Как и любые другие наушники.
    Ну-ну. Оцените HD800 на айподе, пожалуйста.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я больше в контексте совместимости. Оценить то можно, но вот адекватность оценки будет оставлять желать лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Оцените HD800 на айподе, пожалуйста.
    HD800 - непортативные наушники.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SoundKiller, я больше в контексте совместимости. Оценить то можно, но вот адекватность оценки будет оставлять желать лучшего.
    Адекватность оценки будет определяться только вами. Некоторым вон на ковоне триплы нравятся больше, чем на хифимане. И чем неадекватно это мнение?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.06.2010 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Вы же понимаете о чем япомогу образным примером - можно адекватно оценить бмв, если заправить ее дизтопливом, можно адекватно оценить трактор если залить туда аи98?

    мне триплы на ковоне нравятся больше чем на Алексмоде, какой по Вашему вывод?

    пс в риторику погружаться не будем, а то так можно дойти до того, что адекватности нету, поскольку то что адекватно в одном случае, то неадекватно в другом, главное находится в гармонии с самим собой и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Вы же понимаете о чем я
    мне триплы на ковоне нравятся больше чем на Алексмоде, какой по Вашему вывод?
    В данном случае вывод очевиден: слушать ковон+триплы.


    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    помогу образным примером - можно адекватно оценить бмв, если заправить ее дизтопливом, можно адекватно оценить трактор если залить туда аи98?

    мне триплы на ковоне нравятся больше чем на Алексмоде, какой по Вашему вывод?
    Попробуйте кстати соотнести данный факт с Вашим примером. Какой вывод получится?

    А в целом, если триплы не нравятся ни на чем, то вывод такой: вам не нравятся триплы как таковые.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.06.2010 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    В данном случае вывод очевиден: слушать ковон+триплы.
    Неверно - слушать надо то, что лучше сочетается, причем давая как можно высокий уровень звука - Алексмод и ре0, триплы и ?,а вот с этим то и сложности.

    Попробуйте кстати соотнести данный факт с Вашим примером. Какой вывод получится?
    А что пробовать то?Свои выводы я уже изложил в этом же сообщении, относительно Вашей первой цитаты.

    На всякий случай выражусь образно еще раз - если бмв не едет на дизтопливе, а трактор не тянет на бензине, это вовсе не значит, что бензин, трактор, бмв или дизтопливо фигня, просто сочетания фиговые

    Я прекрасно понимаю к чему Вы это все говорите, но не придерживаюсь я точки зрения, что триплы г...но.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 04.06.2010 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю к чему Вы это все говорите, но не придерживаюсь я точки зрения, что триплы г...но.
    Триплы - не говно. Просто нужно их принять такими, какие они есть. А не искать магических источников для них.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, все очень просто и без магии - всегда хочется большего, слушать одно и тоже скучно, а нужно это или не нужно определяться будет только мной
    Последний раз редактировалось Rborlax; 04.06.2010 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Меня вот беспокоит более, в чем несовместимость хифимена и триплов, из-за которой mokk продает хифимен.
    А вы не задумывались, что может быть другая причина продажи?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SoundKiller, все очень просто и без магии - всегда хочется большего, слушать одно и тоже скучно.
    Вы слушаете музыку или источник с наушниками?

    В целом триплы довольно ограниченные наушники. Они навяжут свой характер и косяки на любой источник. При росте источника это становится заметнее. Слабые источники они вытягивают своей попсовостью, а сильные - ограничивают.

    Earsonics SM3 закажите, попробуйте.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.06.2010 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, согласен с Вашим вторым абзацем, собственно об этом же я писал, вроде в топике про иемы.Эмпирически я это тоже услышал.Не возражаю.

    Музыку я слушаю, музыку, просто ищу аппаратуру, на которой эта музыка звучит так как должна она звучать по моему разумению.

    Заказать то дело не хитрое, но как сами понимаете обещать не могу

    Поль, если честно не задумывался.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, что может быть другая причина продажи?
    "Основная причина продажи - не совместим с Триплами, а другие затычки мне не интересны." - это пишет Mokk в теме о продаже. В чём причина не верить?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    В том, что это тема в разделе о продаже девайса. Антирекламу не имеет смысла делать, когда что-то продаешь, думаю, это понятно.

    Уверен, причина несколько глубже, просто автор объявления в этом пока не признается. Давайте подождем, когда аппарат будет продан, а потом и спросим.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже не очень нравится как играет хфм с триплами(триплы как бы превращаются в слики с их скучной подачей музыки}, мод и то больше нравится как играет на них. На мониторках же ничего такого нету.
    Так, что я впринципе понимаю о чем говорит Mokk. Все чисто мое мнение - близко к сердцу не принимайте:-)
    Последний раз редактировалось k0l9n; 04.06.2010 в 16:05.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Может дело и в Триплах, но мне тоже ХФМ показался немузыкальным и холодным. Как переносная звуковая карта для компа, где все очень качественно, но чего-то не хватает, инструмент для звукорежиссера, а не меломана. И, словно пытаясь скрыть это, разработчики сильно увеличили низовую составляющую в звуке. Он из той же серии, что и Корг, и Микротрак, - типичный рекордер. Но без возможности записи Данный тип подачи музыки нашел своих почитателей, я лично знаю многих ребят с хорошим слухом, которым это нравится. Скажем так, таких даже больше, чем других Мне же лично музыкальность очень важна, ибо слушаю не для работы, а для удовольствия, а по этому параметру и Соня д50, и хардовый Кенвуд, и АлексМод, конечно, на мой взгляд, стоят намного выше ХФМа.
    Последний раз редактировалось Поль; 04.06.2010 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    gav17 (04.06.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Мне тоже не очень нравится как играет хфм с триплами(триплы как бы превращаются в слики с их скучной подачей музыки}
    Зато Слики с ХФМ играют просто супер
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    gav17 (04.06.2010)

Reply To Thread
Страница 43 из 473 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения