Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 409 из 473 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, предложу вам заняться изготовлением и продажей аккумуляторов для 801 мужика
    100 % уверен , что вы найдете много благодарных криворуких покупателей вроде меня , которые не хотят заниматься подборкой аккумуляторов и перепиской с китайцами
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию



    DSC01392.jpg


    Найдите три отличия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Solaris2 (10.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    mic74, я и сам криворукий, когда речь идёт о электронике. Сборка этой батареи является вершиной моего паяльного "мастерства"

    Забыл написать: на Алибабе есть ещё одна контора: Shenzhen YKXbattery Energy Co., Ltd., которая продаёт аккумы 603562 по хорошм ценам (с минимальным заказом в 10 штук, у остальных от 200 штук и выше). Уверен, у них так же можно заказать аккумы 603562 с проводом без PCM, но менеджер по продажам ответила , что работают они только с фирмами. Попробую договориться с ними, деньги есть деньги.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение



    Вложение 214576


    Найдите три отличия.

    Timu, меня прям пробрало до костей!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Огласите пожалуйста ценник получившегося аккума !

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, удивлен, что у Вас вообще что-то получилось, потому как толщина аккумулятора в коде это первая пара цифр, а не последняя...
    Просто совпало, что длина ~10 толщин.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    Как уже многим известно, для сборки батарейки для 801. нам надо 2 аккума с параметрами 602058 и 2 аккума с параметрами 603562 мм. Не понимаю почему форумчане долго секретничали с этой информацией...
    В первом сообщении этой темы:

    Как сделать самодельный аккумулятор для аппарата:
    Опытом делится Woutan

    Разве не об этом?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Огласите пожалуйста ценник получившегося аккума !

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    за 10х602058 и 4х603562 включая доставку я заплатил 62,86 USD.

    1 аккум 603562 с али стоит $5.59 (включая доставку)
    1 аккум 602058 с алибабы по $1,25 за штуку (без доставки) + 28,- USD с доставкой через UPS

    если 5 человек скинутся на минимальный заказ 10х602058 аккумов (то есть разделят стоимость доставки по ровну), то одна самодельная батарея для 801. (без работы мастера за деньги) обойдется в 19,28 USD. Это дешевле, чем брать старьё в магазине Фанга. Напомню, что сейчас одна батарея в магазине Хайфаймэн на Китайском Таобао стоит 300 Юаней, то есть 46,- USD. + 10% посреднику и + доставка. Лично для меня выбор очевиден.

    Как там говорят: Аудиофил должен страдать! Но оно того стоит

    YKush, я искал по параметрам (длинна, ширина, высота), а не по первой пaре цифр. Главное, что нужные аккумы были найдены

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    В первом сообщении этой темы:

    Как сделать самодельный аккумулятор для аппарата:
    Опытом делится Woutan

    Разве не об этом?
    об этом, но ещё задолго до сообщения Woutan`а
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Solaris2 за полезный пост

    kargy (10.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Solaris2,
    период зарядки будет такой же как и для штатного (8 часов) и родное зарядное устройство подойдёт?
    интересно! 7 часов это шик.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, и еще по поводу 1450/700 (вместо 1450/750 в штатном и я думаю, что это неспроста), ведь именно так у Вас получилось?
    Вы слушали плеер непосредственно перед выключением от разряда? Нормально все было?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Solaris2, и еще по поводу 1450/700 (вместо 1450/750 в штатном и я думаю, что это неспроста), ведь именно так у Вас получилось?
    Вы слушали плеер непосредственно перед выключением от разряда? Нормально все было?
    всё так, как написал. Не удивлюсь, если 750 в штатном не превышали чистых 700. Да, я все выходные был дома и плеер лежал включенным на флаке с мотиками версии P на громкости немного выше средней. Я оба раза был рядом и лично видел, как на экране загорaлось сообщение "No Power" после чего плеер отключaлся. Время засекал по секундомеру. Всё с точностью до секунд. И да, всё было нормально! Батарея не грелась, плеер был к концу заряда слегка тёплый, как и с оригинальным аккумом.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    Solaris2,
    период зарядки будет такой же как и для штатного (8 часов) и родное зарядное устройство подойдёт?
    интересно! 7 часов это шик.
    да, всё как обычно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Solaris2 за полезный пост

    schluss (10.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    плеер лежал включенным на флаке с мотиками версии P на громкости немного выше средней. Я оба раза был рядом и лично видел, как на экране загорaлось сообщение "No Power" после чего плеер отключaлся. Время засекал по секундомеру. Всё с точностью до секунд. И да, всё было нормально! Батарея не грелась, плеер был к концу заряда слегка тёплый, как и с оригинальным аккумом.
    еще о звуке вопрос был - с ним также все в порядке было в момент перед выкл? мотики не в ушах были, как я понял.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, История с счастливым концом!
    И написано аки триллер прям - уважуха вам!

    Тут на выходных стоял в комп. магазине, удивляясь целому ряду разных термопаст
    на полке. Неслабый выбор.

    Вспомнил про Мужика и ветку форума - а что, много кто из форумчан на самом деле мазал ЦАПы термопастой,
    "обновлял" или пустое всё это? Работает аппарат уже столько лет,
    у меня бодрый, 3*тьфу, FSM 7.2 - лучше не трогать?

    Куча аппаратов греется - Голд у меня грелся будь здоров, N6-й тоже не "мерзляк",
    но я не читал, чтобы туда лезли с термопастой.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Solaris2 (11.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    а что, много кто из форумчан на самом деле мазал ЦАПы термопастой
    Я его открыл чтобы подогнуть контакт штекера для наушников. И естественно при сборке пришлось старую термопасту удалить и нанести новую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Mystic Traveller (11.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    еще о звуке вопрос был - с ним также все в порядке было в момент перед выкл? мотики не в ушах были, как я понял.
    В первый вечер мотики были не в ушах, плеер лежал на столе рядом с компьютером, проигрывая на повторе Coldplay - Parachutes. А вот во второй раз я лично дослушивал последние 15 минут, перед тем как села батарея. Отключение шло по стандартной схеме: пропал звук, затем загорелся экран, показав "Но пауер" и плеер выключился, с тем же характерным щелчком усилителя. Только что ещё раз проверил плеер с фирменным и с самодельным аккумом: никаких посторонних звуков (от железа) или искажений в звучании при прослушивании, 801. ведёт себя с обеими батареями абсолютно одинаково.

    Хочу добавить, что самодельная батарея неплохо показывает 25% деления заряда. Спустя примерно два часа гаснет первая балка, к 4 часу воспроизведения пропадает вторая, к 5 1/2 - 6 часу светится всего одна и примерно последние 50 минут плеер играет "на нуле", то есть иконка батареи пустая, без балок.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Solaris2, История с счастливым концом!
    а что, много кто из форумчан на самом деле мазал ЦАПы термопастой,

    я тоже её мазал, когда радиатор впервые отвалился от цапа. Термопаста продержалась год и радиатор снова отвалился Когда собирал батарею, заодно разобрал весь плеер и посадил радиатор на термоклей. Завтра выложу ещё пару фото.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Halam (13.01.2018), Mystic Traveller (11.01.2018), wattt (11.01.2018), YKush (11.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    а между радиатором и крышкой должна быть термопаста?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а между радиатором и крышкой должна быть термопаста?
    насколько мне известно, между радиатором и крышкой термопасты изначально не было. Я её туда никогда не мазал, как верно написал Mystic Traveller, Каин N6 греется сильнее чем стоковый 801.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Solaris2 за полезный пост

    Mystic Traveller (11.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    насколько мне известно, между радиатором и крышкой термопасты изначально не было
    На крышке зачищено от краски место где прижимается радиатор.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    У 801го настоящи 24 бит звук или там даунсемплинг в 16 бит происходит?
    это уже даже не смешно

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    То есть звукозаписывающие компании позиционируют CD для массового рынка, а винил именно для ценителей качества и обладателей дорогой аппаратуры. Я так понял это не связанно как то конкретно с функциями носителя, а как то больше сложилось исторически.
    не совсем, продавцы придумали как продавать одно и то же 2раза при чем во 2й раз дороже.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Судя по личному опыту сравнения винил-рипов с соответствующими им CD-версиями динамический диапазон (ДД) на виниле всегда намного выше, что говорит нам о другом мастеринге. В первую очередь, это относится к современным альбомам. Каждый может сделать проверку лично, сравнив ДД на CD и винил-рипах для десятка-другого альбомов
    эксперимент поставлен некорректно
    винил рип не имеет никакого отношения к виниловой пластинке как к носителю.
    и если кто-то при оцифровке записал при помощи АЦП шумы, щелчки и треск с уровнями -100, -110 и -120 дБ это вовсе не значит что запись на виниловой пластинке имеет ДД -100, -110 и -120 дБ

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    В винил-рипах есть одна огромная для меня проблема - шум иглы. Ни разу не слышал чистый звук.
    самое смешное, я слышал нормальные рипы, которые обработаны шумодавом и их можно нормально слушать
    в 99% доморощенных риперов почему то думают что в оцифрованном шуме и щелчках есть какая то магия

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Как по мне,так ради этого шума и стоит слушать винил-рипы.
    ну вот и оно

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Интересен результат увеличения срока работы.
    каков план действий для достижения означенного результата?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pawellock (11.01.2018), rodyanin (11.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не совсем, продавцы придумали как продавать одно и то же 2раза при чем во 2й раз дороже.
    придумали как продавать менее качественный товар вдвое дороже, выдавая его косяки за достоинства, апеллируя к психическим аберрациям покупателей (ибо больше никак).
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Я реально недоумеваю, чего человеку не хватает для реализации задуманного?..
    знаний

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Например, какой-нить "экономичный" режим работы чипов цапа?
    такого режима у цапов нет ни в программном ни в аппаратном смысле
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 409 из 473 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения