Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 473 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    И еще парочка:
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, обратитесь в радио-мастерскую - починят за пять минут. БП у вас стабилизированный. И да, он НЕ импульсный, а обычный трансформаторный.
    Прошу прощения, а как вы определили, что он не работает? Может только один канал вышел из строя (один из стабов (на радиаторах) сдох)?
    Тестер и желание самому ремонтировать есть?
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.09.2011 в 14:24.

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (25.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    похоже эквалайзер теперь не работает на линейном выходе.
    этого быть не может так как эквалайзер у 801 - софтовый и поэтому работает он задолго до линейного выхода. хотя конечно само использование эквалайзера на 801 весьма странная идея
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    kosyakman, обратитесь в радио-мастерскую - починят за пять минут. БП у вас стабилизированный. И да, он НЕ импульсный, а обычный трансформаторный.
    Прошу прощения, а как вы определили, что он не работает? Может только один канал вышел из строя (один из стабов (на радиаторах) сдох)?
    Тестер и желание самому ремонтировать есть?
    Мда... питальник вульгарус. 2-х Амперов в нем и не росло...
    Если транс живой, то починить, как два пальца об асфальт.
    Если транс мертвый, то проще купить два блока питания.

    Я бы не реанимировал, потому, что судя по трансу, он максимум на 300 мА.
    Следовательно очень долго будет заряжать акумы.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    gav17 (25.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    AfArt, определил примитивным способом - хифиман от него не заряжается, плюс нет характерного "гудения" при подключении его к сети.
    Я бы может и сам взялся отремонтировать, но ничего под рукой нет, даже банально мультиметра. Поэтому, остается радиомастерская...
    А как вы определили, что он стабилизированный? И почему он в таком случае сдох? )

    P.S. Спасибо за дельные комментарии )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я бы не реанимировал, потому, что судя по трансу, он максимум на 300 мА.
    Следовательно очень долго будет заряжать акумы.
    OlegCHST, получается, заявленные характеристики не соответствуют действительности? Китайцы и тут обманули?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Elvis271 (25.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, микросхема 7809 - стабилизатор на +9В, а вторая должна быть 7909 - на -9B с током соответственно до 1 или 1.5 Ампер. Остальное на платках - выпрямительные диоды и сглаживающие конденсаторы.
    Да, если трансформатор вышел из строя - хуже, но я думаю у мастера таких должен ворох валяться.

    P.S. только вчера дела себе такой блок питания на +-15В, поэтому и узнал))).

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.09.2011), kosyakman (25.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Блин Кость сочувствую, только зашел, а тут такая новость(( сам перекрещиваюсь когда эти переходники покупаю, с этой зарядкой использовал уже проверенный долгое время на айфоне и айпаде)) кстати говоря у меня комплектная зарядка выглядит совершенно по другому, бп потоньше и длинее (модель WT0902). По поводу всего остального вроде уже все сказано, резве что отсутствие переключения режимов само собой разумеещееся - смена усилительных плат дает куда более весомый эффект. По сборке с одной стороны соглашусь, с другой у меня кроме кнопки холд ничего не шатается, все хорошо подогнанно и в общем-то никакого негатива не возникает. Пик шуриков походу косяк самих шуров, теперь крепко задумался стоит ли их брать... при прослушке их на текласте я полностью списал этот косяк на источник, а видимо не все так просто. Отсутствие вау-эффекта не удивительно, алексмод, даже стандарт находится примерно на одном качественном уровне, так что...))) и с басом я согласен, он плотный, завершенный и довольно мощный, но не давит все остальное, а ты наверно думал что будет так, но 801 никогда бы не считался нормальным источником если бы был тупо бумбоксом, я его нахожу весьма ровным и сбалансированным. Ты кстати с какой усилительной платой его слушал?
    Последний раз редактировалось Fenix140; 25.09.2011 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gav17 (25.09.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    получается, заявленные характеристики не соответствуют действительности? Китайцы и тут обманули?

    Всё соответствует просто судя по Вашему фото у вас блок питания на 110в
    а у меня 220в так что не знаю стоит ли ремонтировать блок который заведомо не подойдёт к нашей сети.Не проще ли найти радиолюбителя который спаяет блок по нужным характеристикам,и возможно поменять нужно только трансформатор на 220-и вольтовый а начинка возможно целая.В любом случае надо искать радиолюбителя.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.09.2011), HungryDaze (25.09.2011), kosyakman (25.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    у вас блок питания на 110в
    Гы! А слона-то я и не заметил!))) Ведь написано же!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    +1! А я еще спрашивал, не мой ли случай (мне тоже на 110В прислали, причем, судя по фотке, именно такую же. Я к ней купил понижающий трансформатор на 110 вольт)
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    ...p.s. А на Вашей не 110 вольт написано, кстати? ...
    Последний раз редактировалось gav17; 25.09.2011 в 18:22.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    kosyakman (25.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    вот ё! чет мы тут все какие-то доводы строим, а зарядка-то реально на 110В)))))) так и переходники тут ни при чем, Кость как же ты не заметил-то?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (25.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    1414 (0)
    По умолчанию
    Странные у вас адапторы....
    У меня совершенно другой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    OlegCHST, получается, заявленные характеристики не соответствуют действительности? Китайцы и тут обманули?
    Судя по тому, что за год выпуска у 801-го набирается как минимум пять разновидностей блоков питания, от самых суровых с килограммовыми трансами, до импульсных. Включая какие то сомнительные варианты.
    Значит Фанг питальниками комплектуется от случая к случаю, не придавая им серьёзного значения. А жаль. Обидно приобрести реально хороший аппарат с посредственным блоком питания. Надо Фангу предъявлять!!!

    Мне значит повезло. В комплекте с 801-м пришел качественный импульсный питальник, причем серийно выпускаемый. Судя по конструкции, надписям, номеру модели и прочим фишкам. С диапазоном 100-240в входного напряжения и нормальной вилкой.

    В принципе сварганить самому стабилизированный двуполярный блок питания проблемы нет вообще. Главное найти подходящий транс и коробочку.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Пик шуриков походу косяк самих шуров, теперь крепко задумался стоит ли их брать... при прослушке их на текласте я полностью списал этот косяк на источник, а видимо не все так просто.
    Позволю себе не согласиться. У меня к Шурам претензий нет. Всё звучит ровно и сбалансированно. Может нюанс зависит от серии выпуска, а может с конструкцией вкладышей.
    У меня они на пене Comply Foams
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 25.09.2011 в 19:19.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    Fenix140 (25.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    801-й комплектовался двумя типами зарядников. В самом начале, когда плеер только появился, были разные варианты для разных стран. Так, в Европу и к нам посылалась здоровенная и тяжеленная бандура на 220В, как на этой фотографии Serg62а (там, по-моему, даже 230V на ней написано, сейчас не помню уже). Позже Фанг начал комплектовать хифиманы универсальной зарядкой 100-240В. Она потоньше и полегче, выглядит так. Судя по фотографиям kosyakmanа, его девайс из первых партий и предназначался, скорее всего, для рынка США.

    P.S. Если мой японский вариант зарядки подходит, могу отдать
    Последний раз редактировалось kayser; 25.09.2011 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    kosyakman (25.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    Всё соответствует просто судя по Вашему фото у вас блок питания на 110в


    Е...ный стыд! А ведь точно...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ты кстати с какой усилительной платой его слушал?
    У меня какая-то ver 2.0.
    Скажу также, что покупал хифиман я на хэдфае у чувака из Канады, он мне редиско ничего не сказал про блок питания на 110 DC, а сам я лошпанулсо ) Мне ведь сегодня в чип и дипе предлагали переходник с понижением, а я гордо говорю: нет, мне, мля, просто переходник, у меня на 220 блок! Позор на мои седины )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня какая-то ver 2.0.
    зеленый текстолит с транзисторами и opa2701?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться. У меня к Шурам претензий нет. Всё звучит ровно и сбалансированно.
    А вы серные фильтры вытаскивали? Я думаю, эти фильтры чуть-чуть смягчают резкость. По ощущениям, этот всплеск приходится по высоте звука примерно на звучание рабочего барабана в части призвука от пружин, не знаю как более правильно объяснить, удар получается такой резкий, звонкий и немного режущий..., т.е. вместо "тыч" звук как будто "тыщзззььь" с переходом в неприятное полусибилирование )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, в таком случае действительно фильтры виноваты.Ну так получается.
    Поскольку мои 535 с фильтрами вполне комфортны, даже приятно телесны я б сказал.
    Кстати, я так и не понял, зачем вы фильтры повытаскивали? Ведь очевидно, что резкость увеличится, а шуры и без того не мягкие.

    В любом случае желаю скорейшего завершения эпопеи с блоком и ждем мегаобзора
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kosyakman (25.09.2011)

Reply To Thread
Страница 79 из 473 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения