Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 473 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    у меня не было ни разу проблем с проигрыванием на 801 файлов flac 24\96, во всяком случае с hi-res официального происхождения которые я брал тут
    Рад за Вас Полагаю, что ваш 801-й поновее , нежели мой (вероятно и "железо" моложе, потому и нет таких проблем).
    Насчёт происхождения хай-резов - не уверен, что это имеет существенное значение (фубар, например, щёлкает имеющиеся у меня, как орешки ). Да и если бы эти файлы были кривыми, как бы они вообще воспризводились?

    И вопрос к Rom2307: Роман, как ситуация с усилительным модулем на основе PortAmp'а ? Я бы очень желал заиметь такой
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    у flac есть разные опции сжатия.... может как версия: 801 непросто справляться с flac 24\96 сжатыми по максимуму? выше по ветке кто-то писал что были проблемы с воспроизведением hi-res wav-файлов при включенном эквалайзере...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Ну эквалайзер у меня всегда на Normal (фактически = откл.). Насчёт сжатия флака - 5 уровень далеко не максимум.
    Кстати, качнул с указанного Вами ресурса
    "Dmitry Shostakovich Complete Symphonies Vol. 2: Symphonies No. 5 and 9 - Beethoven Orchester Bonn - MDG" - качество, конечно, просто прекрасное! Но та же песня, т.е работает только по моей методе. Видимо, дело, всё же в "железе" моего "старичка 801-го" . Но я не парюсь -не сложное решение проблемы есть (да и хай-резами я не увлекаюсь - чисто для эксперимента )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    а прошивка 801 у вас какая?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Последняя, т.е. 0.19 от 24 мая 2010. Более поздних, увы, так и нет ...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Последняя, т.е. 0.19 от 24 мая 2010. Более поздних, увы, так и нет ...
    у меня 0.15
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    у меня 0.15
    А чем эта лучше последней?
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    А чем эта лучше последней?
    да я просто до 0.15 обновлялся, а потом забросил это дело и все последующие прошивки даже не ставил, а что 0.19 лучше 0.16?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Не знаю вроде считается что если последняя значит лучше
    старые вроде сбрасывают при выключении песню на начало
    Последний раз редактировалось georgyi; 18.07.2011 в 21:21.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Может баян, но только сегодня зашел на хэд-директ и увидел, что балансный усь уже в продаже:

    http://head-direct.com/product_detail.php?p=107
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    gav17 (22.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Приехал вчера ко мне усилок GAME card. Слушаю его второй день

    Первые впечатления сугубо положительные. К сожалению, нет второго 801-го со штатным усилком, поэтому сравнение идет по памяти. По сравнению со штатным (st1):
    - ровнее тональный баланс. Если звук штатного усилка воспринимается как несколько темный (чуть приглушены ВЧ), то с GAME card никаких претензий к ВЧ не возникает;
    - у GAME card лучше детальность. В частности, бас еще более четкий и собранный; вокал и СЧ в целом более разборчивые.

    Хотя с топовыми портативными (внешним) усилителями (Meier Audio Stepdance и др.) звучание все же лучше, чем с GAME card, например, бас становится более полновесным, сцена расширяется.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Приехал вчера ко мне усилок GAME card. Слушаю его второй день
    ой, а можно вас попросить сходить в питерский фишер и послушать там портамп и сравнить с гамекартой? ТУт я все в раздумьях - делать или нет портамп для 801 ???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а у тебя же был GameCard (ты мне его показывал). Или уже купили?


    gav17, а с какими ушами пробовали? Только с затычками? А как GameCard ведёт себя с 300-омными ушами? Что-то у меня сомнения, что у него мощи хватит ...

    2Rom2307,

    Роман, а какая минимальная партия усилков планируется (если решишь, таки, делать)? Я, например, обязательно возьму. Максим(Митч), помнится, тоже серьёзно загорелся этой идеей. Так что, полагаю, минимум два уся обретут хозяина.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой, а можно вас попросить сходить в питерский фишер и послушать там портамп и сравнить с гамекартой? ТУт я все в раздумьях - делать или нет портамп для 801 ???
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    gav17, а с какими ушами пробовали? Только с затычками? А как GameCard ведёт себя с 300-омными ушами? Что-то у меня сомнения, что у него мощи хватит ...
    У меня портамп личный.

    Ммм: Сравнил. Впечатления неоднозначные. С портампом басы насыщеннее, сцена шире, СЧ более крикливые, вокал временами на грани сибилянтов, ВЧ чуть глуховатые. С геймкартой басы более четкие, сцена глубже (лучше ощущается направление спереди-позади), СЧ великолепно естественны и детальны, ВЧ более проявленные. Тем самым замена геймкарты на портамп - дело вкусовое. Шило на мыло.

    Попробовал еще посравнивать с геймкартой степданс и айбассо пеликан. Эти усилки проявили себя несколько лучше. У степданса тоже есть яркость на СЧ, хотя и в меньшей степени, у пеликана СЧ ближе всех к геймкарте. Бас у обоих внешних усилков достаточно четкий. Сцена лучше всего у пеликана, шире, чем у геймкарты, и достаточно двумерная. Но вот на ВЧ оба они опять же звучат глуше, чем геймкарта.

    В итоге однозначного "убийцы" для геймкарты не видно.

    Слушалось все это на шурах 535-х на альбомах Legend I и Legend II группы Saviour Machine.

    Эти альбомы - неплохой тестовый материал. На большинстве плееров похуже, чем 801-й хфм, они звучат как каша из звуков, временами превращаясь в металлически окрашенное скрежетание. Но не в этот раз. 801-й как с геймкартой, так и с портампом, степдансом и пеликаном переварили все это очень достойно и выдали детальное, разборчивое звучание.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    С портампом басы насыщеннее, сцена шире, СЧ более крикливые, вокал временами на грани сибилянтов, ВЧ чуть глуховатые.
    ну это от наушников в большей степени - готов спорить на что угодно. Или от цапа или от записи.
    У меня на 1794 и митч на своем 801м ни о каких сибилянтах или глуховатости не идет даже речь. Похоже 535 шурики полное наследие 530 - задирают середину и если её сильно усилить - каюк всему...
    Но спсибо за сравнение...

    Кстати говоря, наверное я все-таки сделаю плату под 801.недавно митч показал один трек где разница между портампом и ... что там у него... Так удар на басу принципиально разный. В портампе он есть, а на усиле в 801 удара просто нет. Я думаю, стоит попробовать.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Rom2307, а у тебя же был GameCard (ты мне его показывал). Или уже купили?
    Ага - нашел и отдал Максу Он меня и просветил
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну это от наушников в большей степени - готов спорить на что угодно. Или от цапа или от записи.
    У меня на 1794 и митч на своем 801м ни о каких сибилянтах или глуховатости не идет даже речь. Похоже 535 шурики полное наследие 530 - задирают середину и если её сильно усилить - каюк всему...
    Запись специально взята такая. Если не хватает детальности или ровного тонального баланса, тогда на выходе слышится полный абзац.

    На ультралинке 2 в паре с 507-ми стаксами и усилком срм-т1 она звучит весьма достойно
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Запись специально взята такая. Если не хватает детальности или ровного тонального баланса, тогда на выходе слышится полный абзац.
    А причем тут сибилянты и нехватка детаьности ?????? Это разные вещи вообще ...
    тем более про тональный баланс на портампе вообще речи нет - он там ровнее некуда Сибилянты скорее уже или в записи или в наушниках. Уж каких только записей у меня не слушалось и у митча (а он вообще по совершенно жесткому металу встречает, там без детальности вообще караул) но ни сибилянтов ни искаженй...
    счас качну записи - послушаем
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.07.2011 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Буду вечером дома, смогу точно сказать, какой торрент с рутрекера я скачал.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Rom2307 (26.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    А где вы носите этот чудо в плеер? =) Я так понимаю что не в карманах штанов или шорт...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
    А где вы носите этот чудо в плеер? =) Я так понимаю что не в карманах штанов или шорт...
    у меня в карман рубашки запросто помешается. Что он что колор...

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Роман, а какая минимальная партия усилков планируется (если решишь, таки, делать)? Я, например, обязательно возьму. Максим(Митч), помнится, тоже серьёзно загорелся этой идеей.
    Знаешь... десяток наверное закажу... так или иначе разойдется наверное ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (29.07.2011), Serg62 (26.07.2011)

Reply To Thread
Страница 70 из 473 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения