Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 473 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Чёто жалко 250 баксов на попробовать.
    И тут сгласен , после кастомов за 2000 надо уходить в нирвану и надолго, я бы ушёл и незнаю когда бы вернулся
    Последний раз редактировалось vals; 20.05.2012 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Jasam, если вас правильно понял, слушаете с выхода на балансной карте, но небалансный вариант?
    Чем по-вашему вызвана особенность, как вы выразились, гулких и суховатых тембров?

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    слушаете с выхода на балансной карте, но небалансный вариант
    да, часто и с удовольствием.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Чем по-вашему вызвана особенность, как вы выразились, гулких и суховатых тембров?
    не знаю, я не инженер-схемотехник))), но к этому тембру быстро привык и закрыл поиски лучшего. мне все нравиться. иногда только переверстываю гулкие и глухие фонограммы при наличии удобного исходника. пара часов работы с удовольствием, согласитесь, интереснее поисков нового устройства для контроля этой фонограммы.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    как вы выразились, гулких и суховатых тембров
    не только я так выражаюсь. это принятая в литературе и практике удобная конструкция. "гулко-звонко, сухо-глухо" - положение флангов огибающей АЧХ.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    слушаете с выхода на балансной карте, но небалансный вариант
    да, часто и с удовольствием.
    уточню: несимметричный шнур подключаю к симметричному выходу, получаю сумму отрицательных полупериодов балансного сигнала в противоходе драйвера.
    это нормально. прибивает гиперстерео, сужает панораму примерно до границ поля зрения и облегчает прослушивание. особенно помогает, если "фонера" сделана в до 70-х годов по принципу "интенсивностной стереофонии", вроде ранних Битлз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jasam за полезный пост

    *high (21.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Так как есть расхождение во взглядах на обычное и балансное подключение к балансному модулю, решил привести сегодня эксперимент. Благо есть хороший инструмент – 272. Который имеет и то и то подключение, и поможет объяснить разницу в звуке.
    И сразу выводы:
    По балансному подключению:
    Сцена намного шире, высоких намного больше, басы намного лучше контролируются.
    Но есть «гиперстерео» эффект. Про него:
    вот слушаете вы хороший старый тяж, например Ван Хален 1995 и альбом по странному совпадению называется Баланс , причём я его слушал когда СД только вышел, причём на хорошей аппаратуре того времени ( в то время около 5к баксов) .
    По обычному подключению всё в голове, комфортно, предсказуемо, а по балансному нет. Иногда он выбирает, какой либо инструмент и иногда не один и начинаются пространственные эффекты с именно инструментами , а не звуками на какой -то частоте. Причём эти эффекты могут происходить на разных частотах и на разных инструментах одновременно и не всегда точно угадаешь, что и откуда будет звучать, но какое пространство !
    И есть стойкое ощушение, что так и было задуманно звукорежисёром, но очень необычно - почти 3Д .
    Да, кому-то это может не понравиться

    ---------- Добавлено 22.05.2012 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.05.2012 в 23:14 ----------

    Пы.сы
    Да и при обычном подключении слышны эти эффекты, просто они очень мало заметны из-за меньшей сцены.
    Последний раз редактировалось vals; 22.05.2012 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.05.2012), Dinozaurus (28.05.2012), HungryDaze (22.05.2012), iNewton (22.05.2012), kosyakman (22.05.2012), mark21 (22.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    vals, спасибо за отзыв.

    Jasam, Вы не представляете, какие интересные для меня вещи пишете. Я ож растерялся.
    Собственно, вопросов много, особенно глупых с мой стороны.
    1) Я ещё совсем не въехал в амплитудно огибающую, но если грубо, "гулко" на низах - это широкая огибающая типа "^", а сухо - некоторый излишек высокочастотной составляющей спектра?
    2) Меня интересует соразмерность звуковой сцены. На Gama Card она не соразмерна, глубинно элептическая, дальние планы нереально отстают от ближних. На DX100 (элементно аналогичный усилитель) - полукруг со склонностью к эллипсу, склонность к глубине, но дальние инструменты не тощие, пропорционально масштабные.
    Гиперстерео так называемое - это пропорциональное увеличение звуковой сцены, или нет? А в Вашем варианте?
    Несимметричный шнур - обычный, как понимаю.
    Последний раз редактировалось *high; 22.05.2012 в 04:04.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    *high, я так и не понял, у вас есть гейм карта или вы судите по тому, что когда-то и где-то слышали? Ну не слышу я у нее каких-либо критических разниц в глубине или не соразмерности. Я один такой?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Денис, не слышишь по сравнению с чем? Я слышу, что карта гаме выстраивает звук скорее вглубь, чем вширь, но ничего критичного в этом не вижу. Ибассо в этом плане, на мой взгляд еще менее натурален. Но его следовало бы оценить на накладных. На затычках сцену оценивать имхо моветон, думаю большие погрешности имеются.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    vals, вы описали изменение "пространственного впечатления" и "эшелонирование в глубину"- это два из пяти параметров субъективной оценки качества звучания фонограмм и трансляционных трактов. отрадно читать))) 3D-сведение существует уже лет 30. тоже вы правильно поймали. заметьте, поймали именно в балансном сигнале. снова поздравляю. отбросьте небалансный сигнал в сторону подальше и ищите новых открытий))) они вас, точно, ждут! а " музыка в голове", пожалуй, в анамнезе более уместна, как нарушение бинауральности восприятия и аудио-визуальной связи))) а мы с вами люди пока здоровые!

    *high, представьте график кривой, имеющий вид такой /\ или \/ (очень-очень грубо). звонко_/\_глухо, гулко_\/_сухо - просто завалы-подъемы флангов АЧХ.
    ...дальние планы нереально отстают от ближних... - это разрывы ткани "единого звукового тела" при "эшелонировании в глубину". где ошибка, в "тракте передачи" у зв.режа или в "тракте приема" у вас, сказать трудно. этого следует избегать, если, конечно, это не спец. эффект.

    "Гиперстерео" - существенное различие зв. сигналов по признакам тембра, фазы и интенсивности, приходящих в левое и правое уши одновременно и, противоречащих естественной "бинауральности слухового восприятия". грубый пример - два человека, прижавшись вплотную один к левому, другой к правому вашему уху, говорят совершенно разные вещи. восприятие будет затруднено. стереосигнал в наушниках - всегда гиперстерео, т.е. нежелательная аномалия. в наушниках следует слушать специальные "бинауральные фонограммы" или заранее производить пре-процессинг - "кросс-фид". (или в симм.-балансном сигнальном кабеле замкнуть холодные провода. варварство, конечно, но немного помогает))))

    то, что в кавычках - термины.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Описание "гиперстереоэффекта" очень сильно наводит на мысль о расфазировке одного из излучателей. Вы проверьте результат, включив разные варианты сложения и вычитания каналов в рокбоксе - моно, или караоке, сразу все понятно станет. Если в моно звук не будет схлопываться строго в центр а при караоке терятся центральная часть полностью, то очевидно, что-то с переходом баланс-небаланс в плане фазы не так.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Денис, не слышишь по сравнению с чем? Я слышу, что карта гаме выстраивает звук скорее вглубь, чем вширь, но ничего критичного в этом не вижу. Ибассо в этом плане, на мой взгляд еще менее натурален. Но его следовало бы оценить на накладных. На затычках сцену оценивать имхо моветон, думаю большие погрешности имеются.
    Это я Кость изъяснился спросоня неправильно)) не в том смысле, чтобы сравнивать с другими источниками или усилителями, а в том смысле, что не чувствую нереального отставания инструментов на заднем и переднем планах, как об этом написал *high, не чувствую напряжности с этим связанную, а из его слов именно так и выходит. Если точнее, то да, гейм карта рисует трехмерную картину, то есть строит сцену в глубину, но как об этом пишет *high, выходит что инструменты играю несинхронно (ну это как вестоны 4 описывали, что мол у них каждый драйвер играет сам по себе и из-за этого нет цельности звука). Но 801й с гейм картой играет слитно, звуковая картина цельная и монолитная, при этом нет плоскости, присущей другим источникам (дх100 не слушал, про него ничего не могу сказать).
    Последний раз редактировалось Fenix140; 22.05.2012 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk - если вы спросили меня, конечно.
    расфазировка у меня исключена. фазирование тракта - элемент начальной школы.
    я балуюсь фазовыми искажениями для создания сверхбазовых составляющих, несколько ограничивая "стерео-моно совместимость" проекта, но только для решения точных творческих задач. 3D-сведение, в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    выходит что инструменты играю несинхронно
    да нет же...
    Слитно она играет. Ну вот сравните с st2. Ничего не теряется? Гейм такой же собранный, слитный?

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    да нет же...
    Слитно она играет. Ну вот сравните с st2. Ничего не теряется? Гейм такой же собранный, слитный?
    ничего не теряется)) ст2 играет темнее, гуще, разделение более слабое, объема меньше, но все равно гейм собранный и слитный)) я так слышу по крайней мере, после гейма к ст2 вернутся уже не могу)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    купив баланс, забросите и гейм-карту. зато станете владельцем целого депо разных концов от ХФМ)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.05.2012), Valaev71 (22.05.2012), vals (22.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На затычках сцену оценивать имхо моветон, думаю большие погрешности имеются.
    Как я писал выше у меня и лопухи по балансу имеются.
    На Ultrasone PRO 900 баланс - это вообще космос, все играет выше ушей, я пока не могу привыкнуть, наверное это следующий этап в открытиях . Вот по ним точно сцену нельзя отценить, т.к. у них есть свои примочки для этого дела.
    Sennheiser HD 600 по балансу раскрываются, но к сожалению некая замыленость остаётся, да и "фирменный" звук поднадоел, тоже не кандидат.
    Вот и остаютя самые чесные затычки хфм 272. Да кстати и сцена в них больше, чем в синхах.
    Так, что с вашим высказыванием, я бы несогласился.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Как я писал выше у меня и лопухи по балансу имеются.
    На Ultrasone PRO 900 баланс - это вообще космос, все играет выше ушей, я пока не могу привыкнуть, наверное это следующий этап в открытиях . Вот по ним точно сцену нельзя отценить, т.к. у них есть свои примочки для этого дела.
    Sennheiser HD 600 по балансу раскрываются, но к сожалению некая замыленость остаётся, да и "фирменный" звук поднадоел, тоже не кандидат.
    Извините я правельно понял эти наушники слушались на 801ом с балансем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Если 801-й больше не выпускают означает ли это что они прекратят выпуск усилителей для него? Стоит ли поторопиться с приобретением?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    postoronnimV (23.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Если 801-й больше не выпускают означает ли это что они прекратят выпуск усилителей для него? Стоит ли поторопиться с приобретением?
    Кстати да...по моему очень животрепещущая тема. Гейм карта до сих пор манит своими красными труселями )) Меня лично, прежде всего интересует мнения Майкрофта Холмса
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от postoronnimV Посмотреть сообщение
    Меня лично, прежде всего интересует мнения Майкрофта Холмса
    как там поступит фанг я не в курсе. Он мне говорит иногда меньше чем обычным пользователям на форумах. А я так рад что не успел вложиться в усилок для 801
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Извините я правельно понял эти наушники слушались на 801ом с балансем?
    Да.Слушались, слушуютя и будут слушаться.

    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Если 801-й больше не выпускают означает ли это что они прекратят выпуск усилителей для него? Стоит ли поторопиться с приобретением?
    Раз его партнёры и диллеры не знают, то что могут знать простые смертные.
    Вообщето можно конечно требовать от Фанга, чтобы он вёл бизнес по другому. Но по моему, этого никогда не будет.
    Если, как все говорят, он гениальный инженер, то вряд ли он будет гением в бизнесе - по моему опыту.
    Последний раз редактировалось vals; 23.05.2012 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 473 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения