Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 334 из 473 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Было у отца два сына. Старший сын-на стоке, и младший - с рокбоксом. Но всё равно он их обоих любил.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.10.2015), Killy84 (23.10.2015), rodya777 (23.10.2015), Vladsoldier (24.10.2015), Zowie (23.10.2015), Игорь333 (27.11.2017), Эдгар Каксис (26.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    У 801го слабый линейный выход, выход с стационарного цапа имеет больший вольтаж. Где-то писали, что у 801го что-то окло 1,5 вольт, а нормальным считается 2 и более вольта.
    Думал прикупить к 801му усилитель для наушников и так подавать сигнал на усилитель для колонок с СД плеера.
    Но в итоге купил цап Apogee DA1000 и разница была более чем существенна. За Apogee отдал где-то 30-35, не помню точно.
    Но это б/у, а сейчас стоит под полтийник, новый был в районе 90 000 -100 000.
    Но покупать его не рекомендую, в основном он работает в студиях 24/7 и у него в схеме применен так называемый термостабилизирующийся клок, за счет чего цап сильно греется и это его нормальная температура.
    От всего этого рассыхается плата цапа и он начинает глючить.
    Встречал информацию об этом. Но у меня Apogee DA1000 работает уже около 3 лет. И все ОК. До этого лет 5 работал в интенсивном режиме у одного московского аранжировщика, а до этого много лет в студии в Англии. Греется сильно, это да. Но не глючит абсолютно. Он же рассчитан на работу в режиме 24/7, там возможную проблема нагрева учли. Может это проблема каких-то отдельных экземпляров?
    Я, наоборот, всем рекомендую этот ЦАП. Один из самых лучших мультибитных ЦАПов последних десятилетий. Референс в американских студиях на протяжении длительного времени. Звук описывать не буду. Скажу лишь, что в этом ЦАПе присутствует не псевдо-3Д, а настоящая "многослойность" звука.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.10.2015), Эдгар Каксис (26.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Но все знают, что эквалайзер не тру.
    Но никто не знает, прикручен ли он к стоковым прошивкам По этому тру/не тру понятие относительное и работает только до выяснения обстоятельств. Как интересно отреагируют религиозные фанатики "эквалайзера не тру", если вдруг узнают, что в мужике в стоковых прошивках он-таки неявно прикручен?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    gemzza, я на 90% уверен, что в стоке есть какой то "эквалайзер", но вот добиться такого эффекта в рокбоксе пока никому не удавалось
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    goblin777 (23.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    gemzza, я на 90% уверен, что в стоке есть какой то "эквалайзер", но вот добиться такого эффекта в рокбоксе пока никому не удавалось
    Может, банально лень?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    grey_tomorrow (25.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    У 801го слабый линейный выход, выход с стационарного цапа имеет больший вольтаж
    Вы серьезно ожидали, что портативный плеер "всё-в-одном" окажется на уровне стационарного выделенного ЦАПа?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (23.10.2015), rodya777 (23.10.2015), Vladsoldier (21.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Может, банально лень?
    Так а как разобрать код стоковой прошивки без исходника? Вот если б китайцы дали, может кто и посмотрел какие там алгоритмы и не накручено ли чего программного к исходному сигналу. Да и непонятно - есть ли у нас на форуме спецы по этому коду. Так-то конечно интересно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну так то можно воспользоваться дизассемблером... но мне проще пользоваться стоковой прошивкой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну так то можно воспользоваться дизассемблером
    Не факт, что полученное можно правильно интерпретировать - тут нужен хороший опыт как я понимаю, а в некоторых случаях это практически и вовсе невозможно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну так то можно воспользоваться дизассемблером...
    Ну спасибо, тут я пас

    Исходники наше все, но дядя Фанг их видимо никому никогда не даст …
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Встречал информацию об этом. Но у меня Apogee DA1000 работает уже около 3 лет. И все ОК. До этого лет 5 работал в интенсивном режиме у одного московского аранжировщика, а до этого много лет в студии в Англии. Греется сильно, это да. Но не глючит абсолютно. Он же рассчитан на работу в режиме 24/7, там возможную проблема нагрева учли. Может это проблема каких-то отдельных экземпляров?
    Я, наоборот, всем рекомендую этот ЦАП. Один из самых лучших мультибитных ЦАПов последних десятилетий. Референс в американских студиях на протяжении длительного времени. Звук описывать не буду. Скажу лишь, что в этом ЦАПе присутствует не псевдо-3Д, а настоящая "многослойность" звука.
    Цапу более 20 лет, поэтому неудивительно, что он начинает глючить. Надо быть уверенным, что цап использовался бережно, что обычно маловероятно.
    У меня он без проблем проработал год и после этого перестал работать оптический вход и левый канал. Который по мере прогрева цапа начинал работать. Очень раздражает этот момент.
    Перепайка конденсаторов не помогла, только звук хуже стал. Я бы тоже мог порекомендовать этот цап, если бы не мои проблемы с ним.
    А на счет звука, купленный позже Kell Studio намного лучше по звуку хотя бы потому, что работает в классе А.

    To 3stun
    Я не писал о том, что 801 как цап сравним со стационаром.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Цапу более 20 лет, поэтому неудивительно, что он начинает глючить.
    Рыдаю…

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но никто не знает, прикручен ли он к стоковым прошивкам
    Дим, там надо начинать с кода под ARM. Забивать болт на текущую реализацию пополнения буфера с ватерлиниями и размазывать нагрузку. На m68k все эти решения с dma казались прикольными, сейчас их надо править. Я много экспериментировал с рокбоксом и своим кодом: в принципе, ничего сложного там нет. Но б-же упаси меня ещё раз связаться с аудиофильскими плеерами. Два с половиной пользователя, и те норовят плюнуть тебе в лицо. Суеверный, дикий народ ^_^ Вот будет массовый плеерок нормальный на arm (и не дай б-г rockchip ) — можно будет позаморачиваться. Говорил с Саймоном, Удо и Томасом — настроения те же.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Бывалый
    Сообщений
    219
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Саймон, Удо и Томас
    Кто эти люди?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от steamru Посмотреть сообщение
    Кто эти люди?
    Ты ж у меня в твиттере? Напиши — всё покажу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь интересным наблюдением. В прошивке 0.19 и 0.23 функция "Auto power off" по разному работает.

    В 0.19 мы задаем время после которого плеер выключается при простое, а в 0.23 задаем время через которое он выключиться в любом случае, т.е. даже при проигрывании музыки.

    IMG_3078.jpg IMG_3079.jpg IMG_3081.jpg


    Так же глюков, тормозов, вылетов карты и подобного в 0.19 я не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.10.2015), grey_tomorrow (25.10.2015), kosyakman (24.10.2015), pawellock (25.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    В 0.19 мне постоянно приходится перетыкать карту при включении.Карта Smartbuy 128 gb.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    100% поможет дуалбут на 0.19
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    pawellock (25.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Хотел установить прошивку 0.19. Закинул в папку на вн. карту. Выключил плеер. Он обновился, появилось сообщение что обновление прошло удачно. Вместо перезагрузки, начал заново обновлять. Потом бобик стих. Попытался включить, без полезно, подключил к компьютеру тоже реакции 0. Да рокбокс не устанавливал, использовал прошивку 0.21. Эту проблему можно решить, или уже посыпать голову пеплом. Заранее благодарю.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    На включение жму. Характерный щелчок в наушниках есть.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    Хотел установить прошивку 0.19. Закинул в папку на вн. карту. Выключил плеер. Он обновился, появилось сообщение что обновление прошло удачно. Вместо перезагрузки, начал заново обновлять. Потом бобик стих. Попытался включить, без полезно, подключил к компьютеру тоже реакции 0. Да рокбокс не устанавливал, использовал прошивку 0.21. Эту проблему можно решить, или уже посыпать голову пеплом. Заранее благодарю.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    На включение жму. Характерный щелчок в наушниках есть.

    Можно решить проблему "влоб" - выпаять флешку и прошить с программатора.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В теме где-то был способ ввести плеер в состояние усб-девайса на чипе (то ли акм, то ли типа того). Там надо иголкой какие-то ножки коротить
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    AlexLY (26.10.2015)

Reply To Thread
Страница 334 из 473 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения