Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 412 из 473 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, в первом случае болт остался без шляпки в корпусе!во втором прокручивается я просто хочу привести его в порядок)))
    Тогда - только разбирать плеер))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, с моими руками не стоит))) боюсь что нибудь повредить вот и прошу помощи)))

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    тут форумчанин про корпус писал Solaris2 как отремонтировал поэтому загорелся))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, с моими руками не стоит))) боюсь что нибудь повредить вот и прошу помощи)))

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    тут форумчанин про корпус писал Solaris2 как отремонтировал поэтому загорелся))
    То тут - конечно лучше к спецу. В Москве много знающих людей - думаю помогут.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Появилась возможность сравнить мельком звучание MA9PM и HM801 ( сток, 0,19 ). Возможно кому либо будет полезным.

    Вложение 215120

    Спойлер: 
    Длительный Новогодний загул и 2 недели никаких наушников в ушах, так что какие либо настройки головного мозга были сброшены на нуль )
    Наушники - чувствительная 6 драйверная арматура от TE. Сравнение было ограничено по времени, поэтому было не дотошным, а по тем пунктам которые сразу обращают на себя внимание.
    Каждый трек слушался по 20-40-60 секунд, сначала слушался 801 на всех композициях, потом MA9.

    1. AC/DC - Black In Black

    801 - Вроде и не медленно, но что то чуть чуть не так. Кажется что не хватает атаки. В целом слышно все звуки, но ощущение что играет в основной массе только нсч. Наверное такими "темными" AC/DC я еще не слышал.
    MA9 - В сравнении играет намного задорнее, удар и атака заметно лучше. Более ярко выражен верхний диапазон. Голос уже намного лучше читаем и не прячется за массой нсч.

    2. Metallica - Enter Sandman

    801 - Чутка не хватает злости, напора и удара, но в целом звучит так как и хотелось бы что бы звучала Метла.
    MA9 - Как то от кого то услышал что MA9PM имеет легкую V-образку, но не стал акцентировать на этом внимание. Но именно на этом треке, в сравнении с 801ым, можно конечно такое сказать. Удар жестче, четче и массивнее, верха намного более читаемые. Атака на высоте, да и в целом появляется некий задор в композиции.

    3. Disturbed - Immortalized

    801 - Заметен интересный акцент на середине, подача голоса в тяже крайне вовлекающая. Все очень слитно и мощно. Нет какого либо крутого разделения инструментов или детальности, есть мощь, слитность и вовлечение.
    MA9 - Голос конечно уже так не выделяется на фоне всего остального как в мужике. Разделение инструментов конечно сразу бросается во внимание, можно сосредоточиться на звучании чего либо отдельно. Но и акцент на ударе так же заметен, барабанщик явно хочет выйти на передний план в композиции.

    4. Green Day - 99 Revolutions

    801 - Не очень понравилось звучание такого рода композиций, послушал несколько, но не стал включать в описание. Всё как то излишне массивно звучит. Нет легкости и задора.
    MA9 - Конечно панч и атака в целом это конек MA9PM. Задор сразу отличный, но легкости так же немного не хватает. Слишком явный акцент на плотном ударе.

    5. Linkin Park - Waiting For The End

    801 - Всё что можно сказать - завораживающая подача голоса. Очень прикольно.
    MA9 - После 801 конечно слышен далеко не только голос, даже не то что бы слышен, а акцент. Сразу же обращает на себя огромное количество разных звуков и с разных сторон. Ширина воспроизведения конечно значительно выше чем в мужике.

    6. Rammstein - Reise, Reise

    801 - Все так же круто и вовлекающе. Отлично создается жёсткая тяжелая атмосфера. Хочется утонуть в этом потоке музыки.
    MA9 - Намного лучше подаются верха, но из за этого, наверное, нет такой тяжеловестной атмосферы и в целом слишком много разрешения после 801. С одной стороны вроде как плюс, а с другой на 801 Rammstein звучит отменно...

    7. Saliva - Superstar

    801 - Так же как и с AC/DC, наверное впервые слышу данный трек настолько "темным". Тарелки вы где ?!
    MA9 - А монстр в этот момент просто показывает мужичку как это надо играть ...

    8. The Prodigy - The Day Is My Enemy

    801 - Очень вовлекающе, можно смело закрывать глаза и представлять что ты уже чем то накачан, покачивая головой в такт...
    MA9 - Если в случае с 801 можно сказать что музыка течет через тебя рекой, то в случае с Монстром я бы сказал что ты где то в Астрале и музыка вокруг тебя со всех сторон, ты где то глубоко внутри её. Атака и удар, детальность и разрешение - это всё про Монстра.

    ---

    Не смотря на то что в обоих аппаратах стоят ЦАПы 1704*2 - звучание их достаточно сильно отличается, но каждый прекрасен по своему. Лучше я пока не слышал ...


    Мне кажется - вы правильно подметили основное достоинство 801-го. Цитата - " что музыка течет через тебя рекой ". Включил - и слушаешь,не обращая внимание на все аудиофилськие фишки.
    У меня был стоковый МА9,и МА9Ае. Ма9 Ае - конечно лучше стокового - но все равно я остался на 801-ом,и как ни странно - со стоковой транзисторной картой. Именно из за того - " что музыка течет через тебя рекой ".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (16.02.2018), kosyakman (16.02.2018), Эдгар Каксис (16.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    со стоковой транзисторной картой
    Кстати, небезызвестный Михаил Кучеренко ставит эту карту выше всех других. Я ему давал на недельку мой фулл-симм-мод, он сказал, что ему ST2 (ранней версии, с большими транзисторами на борту, если я правильно идентифицировал эти электронные компоненты своим гуманитарным умом ) больше нравится. Спорный выбор, конечно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (16.02.2018), santarini2008 (16.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, небезызвестный Михаил Кучеренко ставит эту карту выше всех других. Я ему давал на недельку мой фулл-симм-мод, он сказал, что ему ST2 (ранней версии, с большими транзисторами на борту, если я правильно идентифицировал эти электронные компоненты своим гуманитарным умом ) больше нравится. Спорный выбор, конечно.
    Ну мы с вами - все это знаем,уважаемый kosyakman. Мнение Михаила бывают спорными,как и всякого "диссидента" от аудио(так его назвал в свой статье импортный товарищ). Но в данном случае,я пришел к тому же. Но естественно - соглашусь - тут каждому свое. Идеального звука для всех - не бывает. Есть только идеальный звук для каждого в отдельности. Самое главное,что бы сама аппаратура,доносила саму музыку до тебя любимого в кайф. А уж как она приготовлена(аппаратура) - выбираем сами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, а ник какой у Михаила?
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, а ник какой у Михаила?
    Тут найдете - http://player.ru/showthread.php?t=16...e=95&p=2407412
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, все понял кто это)))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, в первом случае болт остался без шляпки в корпусе!во втором прокручивается я просто хочу привести его в порядок)))



    borat2
    ,
    Первый случай сложный и требует индивидуального подхода.
    Второй лечится народным способом, вставляете в отверстие лучинку из спички или зубочистки и заворачиваете винт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (16.02.2018), santarini2008 (16.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    еще вопрос имеется микро сд 128 такая же проблема как и на 601 количество треков не бьется по папкам бьется, по количеству треков в папках бьется а как начинаешь слушать через треки когда полностью вся музыка в распоряжении то не хватает 15-20 процентов уже бошку сломал всю в чем дело?

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Timu, может посоветуете кого? или сами возьметесь? и кстати с батарейкой может подмогнете)))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, все понял кто это)))
    Это мой друг по аудио,и вообще - очень хороший в жизни человек. Наверное - самый большой поклонник 801-го.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, так я обидного ничего не говорил же просто про стереоправду имел ввиду!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, так я обидного ничего не говорил же просто про стереоправду имел ввиду!
    Я даже и не думал про обиды))) Просто рекомендовал Михаила как грамотного человека.
    А про продукцию Стереоправды - тут мнения разные. Я уже давно обладаю SB-7. Кому то - не зашли...и в этом тоже их стереоправда)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Timu, может посоветуете кого? или сами возьметесь? и кстати с батарейкой может подмогнете)))
    Я живу не в Москве.
    Обратитесь к часовщикам, у них такие винты должны быть. Отремонтируют, их профиль.
    С батареей помогу, только с контроллерами напряг, нужна старая для разбора и пересадки.
    Винты могу выслать по почте.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Timu, старой нет есть только рабочая хотел про запас сделать!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    А сам Хифимен - уже не высылает новые акумы? На сайте вроде есть пока...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, честно говоря даже не смотрел! да и бог знает какие у них там батарейки!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Timu, старой нет есть только рабочая хотел про запас сделать!
    Не стоит, аккумуляторы стареют без работы, так же как и эксплуатируемые.
    А батарею можно сделать и без контроллера. Плеер будет работать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Timu, ну как помрет батарея сразу к вам))а как насчет вопроса по файлам? что меньше отображается в общем количестве?
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    santarini2008, честно говоря даже не смотрел! да и бог знает какие у них там батарейки!
    Да уж оригинальнее чем там - не бывает. Нужно им написать и запросить. Правда - идти будут долго - может и пару месяцев.- http://store.hifiman.com/index.php/a...r-battery.html
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    borat2 (16.02.2018)

Reply To Thread
Страница 412 из 473 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения