Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 473 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Может кто обзавёлся имформацией? 64 гиг карты памяти на новой прошивке без перетыкания работают?
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А как сделать так, чтобы сабж повторял не одну папку по кругу, а переключался на следующую папку после последнего трека?
    У меня вроде стоит режим "repeat all", но повторяет все треки в пределах одной папки, как если бы это было "repeat folder".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А как сделать так, чтобы сабж повторял не одну папку по кругу, а переключался на следующую папку после последнего трека?
    У меня вроде стоит режим "repeat all", но повторяет все треки в пределах одной папки, как если бы это было "repeat folder".
    Никак. Только вручную.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо georgyi за полезный пост

    kosyakman (29.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    Никак. Только вручную.
    Понятно, спасибо. Вот за что люблю китайцев, так это за то, что в девайсе стоимостью 25 тысяч нет функции, которая была даже на моем первом плеере за 1300 рублей.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Кость, он только папки повторять умеет. это почему-то проблема прошивок ВСЕХ китайских хай-фай источников

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    что в девайсе стоимостью 25 тысяч нет функции, которая была даже на моем первом плеере за 1300 рублей
    а куда деваться?))
    Последний раз редактировалось Fenix140; 29.09.2011 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вот за что люблю китайцев, так это за то, что в девайсе стоимостью 25 тысяч нет функции, которая была даже на моем первом плеере за 1300 рублей.
    Возвращаемся к винилу.
    Зато большее внимание к аппарату окупается более вдумчивым отношением к Музыке.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Зато большее внимание к аппарату окупается более вдумчивым отношением к Музыке.
    Это да, за утро почти три раза прослушал альбом Immortal "Sons of Northern Darkness", т.к. лень было эту бадью из кармана доставать ))
    На работе пара человек уже искренне поинтересовалось зачем я ношу с собой кассетный плеер, мол, у тя чо на телефоне плеера нет? А он реально по размерам и на вид напоминает мой первый кассетный Aiwa
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Программой Tag&Rename можно делать нечто похожее на плейлист т. е. соединять папки и играть они будут в заданной последовательности только я не помню макс количество файлов в папке но оч много.Я помучался неделю упорядочил все папки и теперь не парюсь.На работе тож подумали все что кассетник а когда объяснил что за плеер и его цену мягко говоря не поняли, зачем такие деньги за плеер платить на котором даже нет радио,и видео.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это да, за утро почти три раза прослушал альбом Immortal "Sons of Northern Darkness", т.к. лень было эту бадью из кармана доставать ))
    Слушать винил было целым ритуалом. Масса сакральных телодвижений и плясок с бубном над аппаратом, что бы сквозь потрескивание и шуршание из динамиков полилась Музыка. Причем эти телодвижения со временем становятся самодостаточными и уже просто от них балдеешь...
    А как классно добавить громкость на усе не пультом, а подойдя и повернув БОЛЬШУЮ ручку громкости...

    Та же история и с 801-м. Выбор альбома и трека вручную уже заранее настраивают на подходящий лад.
    Причем я считаю, что альбомы надо слушать целиком. Даже если в них попадаются и неудачные композиции. Тогда больше вкуса получаешь от удачных.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.09.2011), mark21 (02.11.2011), Serg62 (29.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Причем я считаю, что альбомы надо слушать целиком. Даже если в них попадаются и неудачные композиции. Тогда больше вкуса получаешь от удачных.
    всегда так делаю)) а вообще после текласта 801 очень даже приятно воспринимается))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а вообще после текласта 801 очень даже приятно воспринимается))
    "Опель" машина неплохая, но "Мерседес" всё же получше....
    С Теком, к сожалению, ситуация скурвилась. Такое количество брака в последних партиях полностью убило саму идею изделия.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Вот за что люблю китайцев, так это за то, что в девайсе стоимостью 25 тысяч нет функции, которая была даже на моем первом плеере за 1300 рублей.
    Я делаю тупо и просто:

    - создал в Total Commander'е пользовательский вид панели со своими колонками, включающий полный путь файла и имя файла;
    - копирую во временный каталог каталоги выбранных альбомов;
    - применяю во временном каталоге созданный пользовательский вид;
    - применяю во временном каталоге команду "Вид -> Показать все файлы без подкаталогов (Ctrl-B)";
    - сортирую панель по колонке полного пути - файлы выстраиваются по альбомам, внутри альбомов - по номерам (они обычно есть в начале имени файлов);
    - при желании можно с помощью "Файлы -> Групповое переименование (Ctrl-M)" добавить, например, к именам файлов названия каталогов альбомов, сквозную нумерацию и т.п.;
    - форматирую флешку (это важно! при простом дописывании файлов потеряется порядок следования);
    - копирую все файлы из отсортированной панели в корень флешки.

    Файлы лягут в нужном порядке (по альбомам, внутри альбомов - по номерам). Так, в порядке записи, они и будут проигрываться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.10.2011), kosyakman (01.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Well, well, well…
    Пора и мне написать о Hifiman 801, ибо не сделал этого только ленивый.

    Имея на руках Alexmod #31 (regular ver.) я, в общем-то, не задумывался о приобретении какого-либо портативного девайса дополнительно. Те представители высшей эволюционной ступени портативного аудио, которые попадали мне в руки (e.g. Colorfly, HFM 602, а позже – и Reference) не давали мне по сравнению с модом чего-то большего, что бы заставило меня сменить его, обладая при этом рядом эксплуатационных недостатков при прямом сравнении с модом.

    Однако меня не оставляло любопытство послушать еще одно устройство, изготавливаемое небезызвестным китайцем Фангом, которое является высшим в линейке производимых им портативных аппаратов. Поэтому когда мне представилась возможность с относительным дисконтом заиметь Hifiman 801, указанный девайс был приобретен на одном из малоизвестных ресурсов всемирной сети у собрата по аудиофильскому разуму из братской Канады.

    В первые дни моего знакомства с данным агрегатом меня постигла неприятность, связанная с зарядным устройством для плеера, которое оказалось рассчитано на напряжение 110 вольт, вместо положенных российских 220 (т.к. версия плеера была рассчитанная на поставку в США). Однако эта проблема оказалась практически сразу решена (за что отдельный респект форумчанину kayser) и теперь ничто не мешало мне вкусить запретный плод китайского происхождения.

    В двух словах следует сказать о пользовательских характеристиках данного агрегата. Прошивка и управление в аппарате сделаны достаточно примитивно и при этом понятно. Разобраться в способе выбора треков, переключении, установлении паузы и т.п. составило около 3 минут. Управление плеером полностью кнопочное, за исключением аналогового колеса громкости, напомнившего мне о моей юности и первом кассетном плеере Aiwa. Имеется кнопка блокировки клавиш. В целом концепция внешнего вида и управления отстает от передовых технологий дизайна и юзабилити лет на 10, но это не препятствует использованию аппарата без каких-либо значительных неудобств.

    Однако у хифимана есть несколько явных (лично для меня) минусов, которые обратили на себя внимание:
    - отсутствие функции gapless;
    - невозможность проигрывать все папки по порядку одна за другой (аппарат при включенном режиме «repeat all» ведет себя как если бы функция была «repeat folder», то есть проигрывает не следующую по порядку папку на диске, а начинает играть заново текущую;
    - отсутствие блокировки громкости;
    - невысокая скорость обмена данными (тут, видимо, все зависит от класса карты, но одновременно всплывает проблема т.н. "перетыкания").

    Возможно данные придирки для кого-то не являются существенными, однако после алексмода эти вещи бросились мне в глаза, и, прямо скажем, не понравились.

    Внешний вид и размеры
    Как уже было сказано, внешний вид не блещет ничем, но и не вызывает никаких негативных эмоций. Аппарат выглядит абсолютно утилитарно. По габаритам он больше алексмода (см. фото для сравнения). По весу – паритет, если алексмод с навешанными аккумуляторами. По-моему мнению HFM-801 несколько превышает мой субъективно-психологический предел "портативности". Впрочем, он поместился мне в карман и холодными осенними вечерами приятно согревает сердце, по пути с работы домой, и это уже хорошо. А наличие на верхней торцевой панели практически всех элементов управления (за исключением колеса громкости, которое расположено сбоку, но также недалеко от прочих кнопок) позволяет управлять плеером, не доставая его из кармана. Если только вам не захотелось сменить проигрываемую папку, ха-ха. Хотя, если зайца долго бить, то и его можно научить зажигать спички, поэтому при определенной сноровке, пожалуй, смена проигрываемой папки на следующую без извлечения девайса из широких штанин, возможна.

    Звук
    Я решил не останавливаться на прочих параметрах данного устройства как то – наличие линейного выхода, цифрового выхода, возможность использования плеера как внешней звуковой карты через USB-интерфейс или возможность замены наушникового усилителя (у меня, кстати версия усилителя 2.0., если кому интересно). Меня эти вещи не особенно занимают, за исключением разве что последнего пункта, т.к. прерогативой для меня является использование устройства без дополнительных рюшек в условиях московского метро и улиц.

    Поэтому перейду к своим впечатлениям о звуке данного аппарата.
    Слушал я его на трех наушниках, которые отражены в моей подписи – Shure SE530 (Nobody recabled), Etymotic ER-4P, Re0.

    А звук у него отличный. После прослушивания «младших братьев» хифимана я ждал, что концептуально их звучание будет похожим. Так вот, данное ожидание подтвердилось лишь частично. Плееры действительно имеют некий общий вектор в подаче звука, но как его описать, я не знаю. "Темность" – слишком примитивное для этого определение. "Телесность" – тоже не пойми что. Помнится, я даже использовал термин «землянистость», говоря о 602-м, но и данное слово никому ничего не скажет, т.к. является не более чем ассоциацией, порожденной воспаленным воображением ее автора. Поэтому я не буду пытаться, а просто скажу, что нечто общее у хифиманов между собой, безусловно, есть, но при этом 801 - ощутимо более серьезный аппарат, чем 602, который мне прежде доводилось слушать.

    Во первых, опираясь предварительно на отзывы о 801-м я ждал двух вещей:
    - темного звучания, возможно упрощенности на ВЧ или их нехватки;
    - мощного баса, вышибающего из слушателя всю дурь.

    Нельзя сказать, что эти утверждения беспочвенны и не имеют под собой никаких оснований. Другое дело, что эти характеристики являются гипертрофированной квинтэссенцией реального положения дел.

    Тезис первый. Никакой темноты у ХФМ нет!
    Отсутствие звона на ВЧ, на мой взгляд, не следует путать с отсутствием ВЧ. Об этом ранее писал Роман, и я, скажу честно, не совсем понимал, о чем о говорит. Полагаю, теперь я достаточно ясно представляю, что имеется в виду. У алексмода ВЧ имеют характерный «подзвон», что, кстати, утомляет многих людей, которые приписывают в связи с этим моду свойство «резкости» (я к таковым не отношусь, этот «подзвон» не мешает мне жить совершенно). У Хифимана этого нет. При этом все остальные нюансы ВЧ диапазона отлично отрабатываются. Я не ощутил никакой темности или недостатка в чем либо, говоря о верхней части диапазона.

    Тезис второй. Мощный бас у ХФМ не такой уж и мощный.
    Его просто несколько больше по количеству. Речь идет о прямом сравнении с алексмодом. Я уже писал ранее и повторюсь здесь, что при прочих равных условиях баса на Алексмоде несколько меньше в количественном выражении, однако как мне показалось на нескольких треках, этот бас может иногда показать невообразимую глубину и уйти в буквальном смысле «под землю». Хифиман не отстает от мода и на данном участке записи также выдает мощный и даже более плотный бас, но именно такого ощущения как от баса мода, тут не возникает. Оговорюсь, что этот момент мной до конца не изучен и выводы могут быть поспешными, но по крайней мере пару раз такое ощущение было мной зафиксировано.

    Теперь в целом – плеер звучит ровно, с оговорками, которые я более детально попытался описать выше. То есть – да, ВЧ не звенят, НЧ несколько форсированы.
    При этом, что самое на мой взгляд замечательное, эти особенности совершенно не мешают ничему другому. Я не заметил какого-либо дисбаланса в звучании или недостатка какого-либо диапазона. Звук подается цельно, монолитно, объемно.

    У меня нет цели проводить исследования а-ля «Hifiman 801 vs Alexmod», потому что я пишу о хифимане. Но естественно, т.к. мой основной источник – алексмод, который, к слову, я считаю достаточно хорошим, чтобы отталкиваться при сравнении аппаратов от его звука, такие сравнения неизбежны.

    Так вот, сравнивая ХФМ с алексмодом, мы наблюдаем следующие различия:

    - у хифимана шире «сцена» или (кому не нравится данное слово) стереопанорама. Инструменты разнесены чуть более далеко друг от друга. Однако ни тот, ни другой не сваливают ничего в кашу, обеспечивая прекрасную читаемость. Скажу честно – на электронных эмбиэнтных треках такая широта у хифимана дает ему преимущество.
    - скорость. Если алексмод хочется сравнить с японским скоростным экспрессом, который успевает отыграть детали еще до того, как вы их услышали, то, говоря о хифимане, почему-то представляется старый добрый тепловоз, который разгоняется медленнее, но зато когда раскочегарится, его не остановить – он снесет все на своем пути к ебе..м! For the great justice! Послушайте на хифимане трек Inside The Wire с альбома Honour, Valour, Pride группы Bolt Thrower или же трек Pride оттуда же – вы поймете о чем я говорю.

    Конечно не стоит мою аллегорию воспринимать чересчур серьезно и высчитывать в процентах насколько алексмод быстрее хифимана. Я не чувствую какой-то проблемы у хифимана со скоростью, anyway.
    - детальность. Из-за некоторой светлости Алексмода может показаться, что он выдает больше деталей на ВЧ. Однако для меня это не так. Хифиман не уступает в детальности Алексмоду, он просто подает запись более монолитно, цельно. Выслушивать отдельные детали не хочется, т.к. звук в целом имеет завершенную картину. С алексмодом можно наслаждаться щеточками, скользящими по тарелкам в джазовой композиции, выцепив их слухом из общей картины, в хифимане этим также можно невозбранно наслаждаться, но почему-то не хочется. Его подача, на мой взгляд, не располагает к препарированию трека, но если вам все же угодно – извольте-с )

    Общий характер звучания хифимана можно охарактеризовать как "взрослый", цельный и массивный, достаточно широкий, без склонности к сибилированию и некоторой «приземленностью» звучания. Со всякими вокально-воздушными треками алексмод обращается более бережно и нежно. Хифиман для этих вещей грубоват и грузен, но зато там, где нужна ярость, агрессия, ударность или напор, он справляется с этим на "отлично".

    У меня нет желания писать более подробно по каждой из характеристик звука в отдельности, просто это во-первых сложно, а во-вторых, будет непременно вводить в заблуждение. Достаточно того, что в данном отзыве и так достаточно часто звучат слова, которые носят оценочный и субъективный характер. Что значит например «телесность» хифимана? Значит ли это, что алексмод – бестелесный? Нет, конечно. Но я ведь зачем-то пишу об этом? Возможно потому что я - просто слушатель, который подбирает слова и я не связан какими-то профессиональными рамками, т.к. не являюсь специалистом в области звука, звукостроения или схематозостроения. Поэтому все эти сравнения и хитровыдуманные слова несут только одну цель – намекнуть, приоткрыть завесу, обобщенно выразить порой невыразимое. Так слушайте сами, решайте сами.

    Первоначально, заказывая Хифиман, и разумно полагая, что два источника мне, в общем-то, ни к чему, я планировал продать один из них – либо хифиман, либо алексмод, в зависимости от того, что мне больше понравится.

    В настоящий момент я не намерен продавать ни один из них. Делайте выводы.

    Best regards. Ваш Косякмэнчик. )
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 50 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (01.10.2011), Alex_Nsk (01.10.2011), andreas2000 (25.05.2014), Angelusmorti (20.08.2014), AudioVideo (01.10.2011), bear55 (27.02.2014), Curiouser (02.10.2011), cyberbot (19.12.2011), Dinozaurus (04.10.2011), dmitre (28.01.2016), Domkrat (07.04.2015), Drakkard (02.10.2011), edevil (20.11.2016), Fenix140 (01.10.2011), Filviktor (06.10.2011), gav17 (01.10.2011), GMSputnik (17.06.2015), goblin777 (01.10.2011), GoldenEar (01.10.2011), GreyXanthor (27.07.2019), HAMMA (07.10.2011), Hideki (08.06.2013), hpx90 (14.10.2015), HungryDaze (01.10.2011), iamreg (15.10.2011), iJeka (12.10.2011), INUTERO (01.10.2011), Jmagap (01.10.2011), kayser (01.10.2011), kezman (02.10.2011), Konkistador (01.10.2011), Lenik 777 (02.10.2011), malaki (03.10.2011), Man in White (01.10.2011), mark21 (01.10.2011), Masew (01.10.2011), Menkau_ra (02.10.2011), Mr.HiAudio (30.11.2020), Mutilate (04.10.2011), Mystic Traveller (11.10.2017), OlegCHST (01.10.2011), Rborlax (01.10.2011), Rom2307 (01.10.2011), Roma_62 (10.12.2020), Sadeness (02.10.2011), Serg62 (02.10.2011), ShIgor (01.10.2011), SoundKiller (01.10.2011), Vladsoldier (30.11.2020), Wulfgar (21.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Фантастика Кость, но практически теже самые ощущения, особенно относительно отсутствия темноты, полным порядком с вч и тем, что на плеере ПРОСТО хочется слушать МУЗЫКУ, а не звуки. цельность картины фантастична, если описывать ее, то можно сказать так: вы пришли на концерт и наслаждаетесь музыкой, при этом если есть желание, то можно выделить и послушать любой инструмент или какой-то случайный звук, но остальные участники группы/окружения при этом остаются на своих местах и можно мгновенно переключаться между ними. на текласте же постоянно делались какие-то акценты и одномоментно нельзя было проследить за тем кем хочешь, звук навязывался и при этом сильно страдала цельность музыкальной картины. все-таки мультибиты, пусть и с не самой лучшей реализацией это очень круто. мне сейчас даже не хочется проводить каких-то обзоров, что-то выдумывать, а хочется просто слушать МУЗЫКУ на нем))

    Кость, такой вопрос: тебе не показалось, что 801 навязывает свой характер ЛЮБЫМ наушникам? при прослушивании на нем ESW10 и ER4P у меня не проходит такое ощущение
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.10.2011), Roma_62 (10.12.2020), Serg62 (02.10.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, обзор получился интересный. Побольше бы таких.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...цифрового выхода, возможность использования плеера как внешней звуковой карты через USB-интерфейс ../
    Тут ошибочка. У хфм есть два цифровых входа - усб и коаксиал, но нет ни одного цифрового выхода.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    kosyakman (01.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,нравятся твои обзоры...И анализ и фигуральные отождествления и эмоционально подправленно...Хорошее блюдо получается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (01.10.2011), kosyakman (01.10.2011), Serg62 (02.10.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … к НЕ плоскозвучащему 801-му нужны плоскозвучащие наушники… и наоборот, к плоскозвучащему Алексмод и Колору нужны НЕ плоскозвучащие наушники – тогда будет гармония звучания, без напряга. Плоскостность, напрямую можно связать с динамическим диапазоном плееров и наушников (затычек)
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Тут ошибочка. У хфм есть два цифровых входа - усб и коаксиал, но нет ни одного цифрового выхода.
    А зачем ему цифровой выход? Его ЦАП с линейником на порядок лучше большинства современных самостоятельных ЦАПов. Так что сабж самодостаточно юзабельный.
    А использовать 801-й, в качестве цифрового транспорта подкидывая его к Меридиану или Аккуфейсу несколько несуразно.
    Для этих целей есть изделия гораздо дешевле, универсальнее и удобней в управлении.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Тут ошибочка. У хфм есть два цифровых входа - усб и коаксиал, но нет ни одного цифрового выхода.
    Спасибо за поправку. Как я и написал - все эти доп. опции меня не сильно интересовали при покупке, поэтому я даже не удосужился подробнее разузнать о них. Девайс покупался для портативного использования only.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    к НЕ плоскозвучащему 801-му нужны плоскозвучащие наушники… и наоборот, к плоскозвучащему Алексмод и Колору нужны НЕ плоскозвучащие наушники
    Не знаю что насчет плоскогрудых и толстозадых, но у меня сложилось подозрение, что разговоры "этот плеер подойдет к этим наушникам" и "эти наушники не подойдут к этом плееру" возникают только из-за ущербности какого-то из компонентов.
    Как показывает практика, качественные наушники сыгрываются замечательно с качественными девайсами.
    Например, если мне не нравился где-то звук мотиков или шур, как правило дело было не в мотиках и не в шурах.
    Отличная игра моих текущих наушников как с алексмодом, так и хифиманом подтверждает это правило.

    А что до того, что светлый колор хорошо звучит с темными иарсониками - так это не потому что они хорошо "сыгрались", а потому что у соников есть определенные проблемы с верхами (или высокой серединой, даже наверное), а колор своей светлостью (ха, хотел написать Своей Светлостью) их компенсирует. Чисто мое мнение. Никого не хочу задеть. Просто наблюдение.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 01.10.2011 в 20:06.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.10.2011), Serg62 (02.10.2011)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    А я могу добавить, что к hifiman'у пришел таким способом. Прослушивал в салоне аудиомании связку сд плеера и усилитеся primare с колонками dynaudio стоимостью за 10 тысяч зеленых. Результат понравился. Позже узнал, что в сидюке плеера стоит pcm1704. Дальше начал искать цапы на 1704, так и узнал о плеере 801-м. Подключив к своей системе, достаточно примитивной, плеер в режиме цапа и получил приближенный к дорогой системе звук. Что не может не радовать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mps3 (13.10.2013), Rborlax (05.10.2011), ValentinGzom (01.10.2011)

Reply To Thread
Страница 81 из 473 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения