Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 473 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Информация по модификации HM801 теперь здесь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    При использовании регулятора громкости слышится шум и треск, через какую то долю секунды он проходит. При минимальном уровне громкости все равно слышно музыку, иногда только в одном канале. Так должно быть или регулятор с браком?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Я когда брал на прослушку при минимальном уровне громкости или вообще когда звук выключен,тоже было потрескивание.Я сначала испугался,но Вадим меня успокоил.Насчет одного канала не вспомню.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    ruslanbass (26.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, такое может быть вполне с низкоомными и высокочувствительными наушниками. У меня так на Ритмиксах - даже когда регулятор на нуле, есть очень тихий звук с дисбалансом каналов. Так и должно быть, не брак, а на счет потрескиваний - у меня, например, трещит, если я забыл переключить с DAC на player, а если не забыл, то не трещит. Еще трещать может разъем наушниковый при повороте наушников - тут уж либо в джеке беда, либо в разъеме.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    ruslanbass (26.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Спасибо откликнувшимся. Кажись разобрался. По поводу звука только в одном канале на минимальной громкости- это, как правильнее подметил Эдгар Каксис, банальный дисбаланс. А треск- результат "болтания" джека, что хорошо слышно когда он прокручивается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Осилил почти всю тему по 801му.
    Сделал мод стандартного усилка st2, предложенный Михаилом sanmigelем. Его тут Дима продавал.
    Что сделал: 1. Выкусил кусачками 6 элементов (по 3 в каждом канале) 2. закоротил столько же. ВСЕ!
    Прослушивание пока на ре0.
    После (1) уже деталей столько прилетело, что в первое время я с ужасом подумал: "Где мой теплый ламповый мультибит?(" Но потом успокоился и понял, что просто звуков стало больше, а все остальные преимушества перед сигмой остались.
    После (2), кстати коротил не пайкой, а токопроводящим клеем, т. к. не спец и промахавшись цельный час над одним элементом забил и купил клей с содержанием серебра (что выяснилось после). Появились такие тембры, что слушая ноктюрн Шопена от звука рояля я чуть не прослезился.
    Сижу перетыкаю выставленные на одну громкость усил и линейку и не понимаю как, но усил звучит лучше! Линейка как будто затянута совсем тонко, но все же поволокой. Из-за нее не так эмоциональны тембры (например, чуть смазываются резкие нажатия на клавишу рояля).
    Может это связано с тем, что линейка не до конца раскачивает ре0?
    Выражаю огромную благодарность Михаилу! и в связи с этим не понимаю зачем нужны геймы и симки? Почему Фангушка изначально замылил такую красоту - понимаю.
    Последний раз редактировалось mps3; 27.10.2013 в 23:46.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    зачем нужны геймы и симки
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Прослушивание пока на ре0.
    попробуйте LCD-2, будет показательно. Драматически показательно.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    С помощью LCD-2 сравнить усилки? Таковых у меня нет (усилков).
    Скажите прямо к чему Вы клоните. Зачем эти пафосные туманные фразы?
    Последний раз редактировалось mps3; 28.10.2013 в 00:29.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Скажите прямо к чему Вы клоните. Зачем эти пафосные туманные фразы?
    Я вам просто предложил эти наушники, так как они демонстрируют более высокий класс Симмкарты.
    На мой взгляд, разница в подаче НЧ драматическая.
    Для re-0 родного усилка может быть достаточно, вероятно. Серединка приятная.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    *high, Вы правы - от серединки и верха прет! Низ стал не настолько напористым и на ре0. Но пишут, что в ст2 его много изначально. Теперь слушая 801ый трудно чем либо заниматься параллельно, так как музыка сильно отвлекает своей реальностью. Как будто находишься среди воспроизводимых звуков, а не где-то там.
    Вы слушали мод Михаила?
    А по поводу лсд2 думаю, что их со стационарного усилка надо слушать или баланса на крайний случай. Есть тдс7 моденные.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    *high, Вы правы - от серединки и верха прет! Низ стал не настолько напористым и на ре0. Но пишут, что в ст2 его много изначально. Теперь слушая 801ый трудно чем либо заниматься параллельно, так как музыка сильно отвлекает своей реальностью. Как будто находишься среди воспроизводимых звуков, а не где-то там.
    Вы слушали мод Михаила?
    А по поводу лсд2 думаю, что их со стационарного усилка надо слушать или баланса на крайний случай. Есть тдс7 моденные.
    Если речь о зелёном усилке (а не дискретном синем), то там стоит очень певучий, что ли, ОУ, восторг понять могу. Мод не слушал. Если речь о синем, то восторг понять не могу.
    Вообще ориентиром служил мод Гейма, и даже он казался предпочтительнее Симки, пока не была задействована тяжёлая наушниковая артиллерия. Решки отыгрывали не с такой большой разницей. Симмка всё расставила по местам. Инструменты живые, телесные, дышат, вибрируют и резонируют (о, форте пьяно!). Информативность в низкочастотной области оказалась ошарашивающей.
    Да и Симмке рано говорить. Ждём второй этап модификации, а у Сергея там всё жутко взаимосвязано - вроде можно ожидать иной характер звука по динамической характеристике (для этих целей Михаил и Симмку модил, в общем-то). Пока Симмку ругают, что нединамично, мол, играет.
    Последний раз редактировалось *high; 28.10.2013 в 01:42.

    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    mps3 (28.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    *high, там одинаковый опер в обоих усилках - lt 819. У них вообще все элементы, какие смог рассмотреть одинаковые. К слову, Михаил менял этот опер на свой фирменный, но как он мне говорил - эффекта не услышал.
    Заметил, что усилок стал дико нагреваться.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Хотя нет. От аккума не греется.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    *high (28.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Форумчане подскажите,если я куплю гарантию на 801й,я могу поменять испорченный на новый, даже если не я первый хозяин плеера,и плеер открывался?Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Слушаю теперь модифицированный усилок с фостексами моденными (не только демпферирование, но и сам драйвер - разрабы жгуут). Отписался в ветке по фостексам. Почему их так все ругают? Модифицированные играют на уровне изодинамов от хфм + закрытые.
    Так вот теперь стало слышно, что стоковый усилок перекачен басом. Через пол часа максимум в фостексах от него начинает болеть голова. Теперь понял, что у ре0 его немного не хватает, а сток это компенсирует.
    В мод Михаила кажется можно слушать бесконечно. Звук настолько чистый и естественный, что даже на большой громкости не напрягает.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    вроде можно ожидать иной характер звука по динамической характеристике (для этих целей Михаил и Симмку модил, в общем-то). Пока Симмку ругают, что нединамично, мол, играет.


    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Вывод должен быть такой - Ждем усилок от Михаила!
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета.
    По ряду независящих от меня причин не могу "завести" себе стационар более менее приличного качества. Пока планирую использовать в качестве ЦАП плеер hifiman 801. Вопрос к знающим- возможно ли повысить качество звучания этого плеера подключением сторонних портативных усилителей? Или по другому- меня интересует отдельный портативный усилитель, в связке с которым можно добиться существенного улучшения звука относительно 801 с стоковыми усилителями. Наушники в связку предполагаются динамические накладные (150-250ом) или изодинамика средней ценовой категории (hifiman he 500 или he 4). Пока рассматриваю устройства такого или такого типа. Есть ли в этой идее практический смысл?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ну может в lisa III смысл и был бы. А так... баланса, думаю, будет достаточно. Хотя... можно попробовать из RSA SR-71.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    ruslanbass (06.11.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Вывод должен быть такой - Ждем усилок от Михаила!
    я имел в виду иное. после модификации Сергея самого плеера, 801 с Симмкартой должен иначе заиграть: камень предкновения не в Симмкарте, а в 801. Мод Михаила - это мод усилителя в обход мода самого плеера. Усилок Михаила не нужен, это как 5 колесо в телеге. В смысле, "колесо" не априори хуже, просто уже не нужно. Сергей делал усилок под дальнейшую модификацию 801, все узлы увязал, а Михаил модификацию 801 делать вроде как не собирется.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Пока рассматриваю устройства такого или такого типа. Есть ли в этой идее практический смысл?
    Моё мнение, что нет.
    Усилитель нужен более высоко класса. А так вы превращаете монолитный портатив в непортативный бутерброд без (лично моё мнение) заметного выигрыша в качестве а даже мощи.
    Вот Рома что-то делает новое, портативный усилок для HE-6 / 4. Это уже интересней.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (07.11.2013), ruslanbass (07.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    del.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что нет.
    Усилитель нужен более высоко класса. А так вы превращаете монолитный портатив в непортативный бутерброд без (лично моё мнение) заметного выигрыша в качестве а даже мощи.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А так... баланса, думаю, будет достаточно.
    Пока с отзывами о звучании сей карточки не густо. К тому же одни говорят что в балансе есть смысл, другие говорят- что нет. К примеру- использует человек с 801 yuin g1a, что ему даст балансная карточка в сравнении с стоковыми усилителями?
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А так вы превращаете монолитный портатив в непортативный бутерброд без (лично моё мнение) заметного выигрыша в качестве а даже мощи.
    То есть между родными усилительными картами и более дорогими портативными усилками не будет большой разницы в звуке?

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вот Рома что-то делает новое, портативный усилок для HE-6 / 4. Это уже интересней.
    А еще интересней было бы наконец то увидеть его плеер. Мультибитный, с "правильным" цапом, с хорошим усилителем. Эх мечты-мечты...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Пока с отзывами о звучании сей карточки не густо. К тому же одни говорят что в балансе есть смысл, другие говорят- что нет. К примеру- использует человек с 801 yuin g1a, что ему даст балансная карточка в сравнении с стоковыми усилителями?
    То есть между родными усилительными картами и более дорогими портативными усилками не будет большой разницы в звуке?
    А еще интересней было бы наконец то увидеть его плеер. Мультибитный, с "правильным" цапом, с хорошим усилителем. Эх мечты-мечты...
    1. Смысл будет, если заменить у Юинов провод (и штеккер соответственно) на балансный. Я именно так и сделал. Эффект даже лучше, чем ожидал.
    2. Конечно, будет - если использовать топовый портативный усилитель. Только какой в этом смысл - достаточно крупный плейер+крупный и тяжелый усилитель, разве что дома слушать.
    3. Это да, было бы очень интересно. А вот зачем портативный (!) усилитель для НЕ-6 - по улице в них ходить? Для таких "тяжелых" наушиков и усилитель нужен соответствующий - с нормальными трансформаторами и обвязкой+хороший регулятор громкости+качественные разъемы.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    ruslanbass (07.11.2013)

Reply To Thread
Страница 261 из 473 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения