Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 473 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    head-fi такой head-fi)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    За это я head-fi не люблю читать
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    head-fi, ты плохой.
    ... и глухой.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, вы меня простите но это на столько избитая тема сравнения плееров высокого уровня со всяким ширпотребом что уже противно читать это!здесь собрались люди которые давно смирились с неудобством использования и гиганскими ценами ради качественного звука!и читать здесь мнение не компетентного человека хвалившего свой ковон или айпод мне лично не интересно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Kayser говорил, что у JH16 именно с 801м получается просто дикий овербасс. Так что у хедфаера все нормально со слухом, просто связка неудачная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Просто человек излечился.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (07.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Кстати, забавный момент с этими плеерами возник, тока счас хзаметил. НЕ советую таскать их в одежде склонной к статике У меня сегодня он постоянно трещал и вырубался как только я двигаться начинал. Пока стоял в метро - не проблема... Грешил на рокбокс, на мороз, на само движение... потом вычислил".... - статика родимая
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я думаю вопрос не в излечении
    Просто поначалу, когда слушаешь хороший звук, абсолютно не понимаешь чего в нем такого в сравнении с обычными плеерами, на стороне которых удобство, что важно тоже.
    Тут главное перетерпеть

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как раз сразу и понимаешь, за что стоит терпеть неудобства хи-фи плееров.
    Ну ничего себе!
    Последний раз редактировалось Rborlax; 07.11.2011 в 11:21.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    psys (10.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Просто поначалу, когда слушаешь хороший звук, абсолютно не понимаешь чего в нем такого в сравнении с обычными плеерами,
    Ну ничего себе!
    Как раз сразу и понимаешь, за что стоит терпеть неудобства хи-фи плееров.

    Ковончик хорошо звучит, но не оставляет ощущение "упрощённости" звучания.
    На Колорфлае понимаешь, что слышишь всё, лучше уже быть не может.

    Дяденьки, не разочаровывайте в 801м!
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.11.2011 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я думаю вопрос не в излечении
    Просто поначалу, когда слушаешь хороший звук, абсолютно не понимаешь чего в нем такого в сравнении с обычными плеерами, на стороне которых удобство, что важно тоже.
    Я бы сказал иначе: дело в воспитании вкуса.

    Это как в пище. Пока обедаешь в студенческой столовке, то вроде и котлеты - еда. И не понимаешь, чего там гурманы изгаляются....
    Но когда привыкнешь к хорошей пище, то абы что просто в рот не полезет.
    Самый простой пример - это ветчина.
    Вроде мясо и мясо.... Но поемши качественный продукт, потом крахмально-химический соевый иммитатор в рот не лезет и на зубах скрипит. Хотя на вид красивый и пахнет вкусно.
    Так и с мультибитниками. Вкус мультибитников не в "детальности", вкус мультибитников в натуральности тембров.
    Поначалу эффект "ну и что", типа темный, не детальный и прочее, на ухо привыкшее к избыточной резкости, свисту и звону "дельта-сигмы". Но потом, привыкнув к правильному звучанию, уже синтетика резко бросается в ухо.
    !!!!АХТУНГ Сказанное касается только звучания инструментов, имеющих реальное воплощение и звукоизвлечение в материальном мире. Т.е. тех звуков, которые ухо человека может сравнить с природными звуками. Поэтому для электронно-синтезаторных разновидностей музыки 801-й брать не стоит.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Neuron (10.11.2011), gav17 (07.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, не согласен с двумя моментами:
    1) 801 все-таки очень детальный источник, просто тихие звуки не подчеркнуты как у дельт, но они все на месте;
    2) из всего топа для электронники 801 очень даже хорош, так как из большой троицы обладает наиболее плотным, собранным и мощным басом, а так же хорошим напором. мод и колор для электроники, особенно мясной будут менее привлекательными вариантами.

    во всем остальном согласен, и более всего с тем, что все дело в воспитании вкуса. я думаю, что именно поэтому многие звук 801 воспринимают как грубый и давящий, а дело все исключительно в отсутствии тонкости (тощести) и прозрачности дельт
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, Вот же разное восприятие,а некто Mokk, утверждал полностью обратное, что 801 й только для электроники, а джаз и классика звучит в "клубном" формате...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    я когда начал слушать свой первый нормальный плеер(601),я просто не понял что я слушаю,мне не было понятно что в нем лучше или хуже простых плееров,только через неделю прослушки я понял что навсегда заболел хорошим звуком!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maikl1 (23.09.2013), Rborlax (07.11.2011), _Павел_ (07.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    OlegCHST, не согласен с двумя моментами:
    1) 801 все-таки очень детальный источник, просто тихие звуки не подчеркнуты как у дельт, но они все на месте;
    2) из всего топа для электронники 801 очень даже хорош, так как из большой троицы обладает наиболее плотным, собранным и мощным басом, а так же хорошим напором. мод и колор для электроники, особенно мясной будут менее привлекательными вариантами.
    на 1) я и не говорил, что 801-й не детален. Он просто детален в меру натуральности. И не более того.
    на 2) просто для синтетики 801-й излишен. Можно, наверное, найти гораздо более доступные и удобные аппараты с подходящими параметрами. К примеру, тот же 601-й вполне экспрессивно и могуче отигрывает рок и электронику. С верхом у него сложнее, это да...
    Несложно и на однобитниках сделать панчевый бас.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    OlegCHST, Вот же разное восприятие,а некто Mokk, утверждал полностью обратное, что 801 й только для электроники, а джаз и классика звучит в "клубном" формате...
    А он вживую слушал джаз и классику? Или мнение сложилось из его умозрительных представлений о "правильном"?

    Хотя есть рафинированные гурманы, которые утверждают, что только звук патефона, или на худой конец винила, звучащего из дырявого динамика, лежащего на полу, способны донести душу Музыки...
    С такими я обычно не спорю, бесполезно. В их точке зрения тоже есть доля истины.

    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    я когда начал слушать свой первый нормальный плеер(601),я просто не понял что я слушаю,мне не было понятно что в нем лучше или хуже простых плееров,только через неделю прослушки я понял что навсегда заболел хорошим звуком!
    Аудиофил как гурман, привыкнув к хорошему ОЧЕНЬ трудно отвыкнуть.
    Есть две крайности: аудиофил и меломан
    Меломан просто любит музыку. Ему достаточно намёков на неё, звучащих из динамика радиоприёмника или телефона, как всё ему необходимое он достраивает у себя в голове. Это достаточно тупиковый путь, поскольку то, что он получает в итоге сложно соотносится с оригиналом.
    Аудиофилу важна не музыка, а звуки. Он наслаждается "крупинками и шерстинками"...
    Истина, как всегда, посередине. Надо любить музыку, но желательно максимально приближенную к оригиналу. Для этого надо воспитывать свой вкус, свой слух, свой звуковой и музыкальный опыт.
    Крайне полезно просто время от времени выбираться на природу и слушать окружающие звуки. Со временем начинаешь слышать гораздо больше, чем в первый раз. Обязательно надо ходить на концерты с "живыми" инструментами и голосами, не искаженными плохой аппаратурой и кривыми руками звукорежей...
    Из всего этого вырастает ВКУС. А он уже даёт возможность больше понимать и получать большее удовольствие от понимания того, что хочет донести Композитор.

    Есть очень известный исполнитель аутентичной музыки - Жорди Саваль. Он со своими музыкантами исполняет средневековую музыку на тех инструментах, на которых её исполняли 500 лет назад. Причем не в студии, а в реальных акустических помещениях.
    Рекомендую послушать "Don Quijote de la Mancha" - Hespèrion XXI - La Capella Reial de Catalunya - Jordi Savall
    Поискать стоит на торренте, точно есть.

    Задача не простая, но интересная. По уровню исполнения и качеству звучания этот альбом практически референс.
    Кто решится на этот подвиг, будет интересно обменяться потом впечатлениями.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 07.11.2011 в 13:45.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.11.2011), iJeka (08.11.2011), PathologSPb (10.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, что он слушал, товарищ из опытных аудиофилов, наверняка он знает, что говорит..К слову, про тощесть и тонкость,текласт играл пожирнее 601го,погуще, а 601й как раз подетальнее и поточнее, да и в целом поинтереснее, лучше..Где заметная тощесть, так это в арматурах, и слушая хоть что, на арматуре, никакой гущи в итоге не получите.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, жжёте адски.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Такой флейм после высказывание парня из headfi
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пришел HM-801. Заказывал 26 октября, выслали 27. Что удивило - прошивку поставили не свежую - 0.19. Зарядку положили нормальную 100-240V, но переходника на евророзетку не вложили. Взял от HM-602.

    Собираюсь конвертить свою библиотеку WAVE 16/44.1 в 24/96. Аппарат потянет формат WAVE или конвертить всё во FLAC 24/96?
    Насколько помню конвертить фубаром. И насколько знаю для конвертации файлов существует несколько вариантов плагинов для фубара (вообще в фубаре не спец). Какой плагин лучше брать?
    Последний раз редактировалось Vsevedik; 10.11.2011 в 15:03.
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsevedik Посмотреть сообщение
    Собираюсь конвертить свою библиотеку WAVE 16/44.1 в 24/96.
    А какой смысл данной операции? Что бы файлы места больше занимали?
    Ведь никакой дополнительной информации в них не возникнет.

    Я понимаю, если изначально запись в Хай-Резе с мастер-ленты, а так....
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А какой смысл данной операции? Что бы файлы места больше занимали?
    Ведь никакой дополнительной информации в них не возникнет.

    Я понимаю, если изначально запись в Хай-Резе с мастер-ленты, а так....
    Не раз видел посты в данной теме что 24/96 на HM-801 улучшают звук. Да и на Colorfly есть разница. Ток на колоре использовал программную конвертацию в 24/96...
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 473 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения