Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 473 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Р.S. Вот только про схемотехническую малограмотность Димы Андронникова лучше не надо или приведите тогда пример грамотной конструкции. Просто любопытство раздирает, честно говоря.
    слово малограмотность в отношении его решений схемотехнических не употреблял. написал: "не ас". это так и премеров того как вашего любимого Андронникова не раз и не два(например Балакин) на вегалабе по техническим и схемным вопросам сажали в лужу так по делу что он надолго сбегал на аудиопортал под крылышко тамошней модерации... ссылки при желании найдете сами и удовлетворите свое раздирающее любопытство... вы из современных цапов вообще-то что-то слушали? ну там Беркли какой-нить...или Лаврик Голд ?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда шоппер диеру сказки рассказывает. При всём уважении.
    вы это кого шоппером назвали? у меня нет ни малейшего уважения к даерам которые не ели ничего слаще собственноручной редьки - вот такие как раз сказки и рассказывают... к даерству надо приходитиь через большой опыт серьезного шопперстива, а не варясь в собственном соку своих инженерных недоразумений...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блинна. Два взрослых человека, а гм... приборами меряются как школьнеги.
    Люди почти не взрослеют, взрослеют только приборы, которыми меряются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    И игрушки, с возрастом, просто становятся дороже
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    вы из современных цапов вообще-то что-то слушали?
    Слушал достаточно много самых разных. Что то впечатлило, что то нет. Редко какие АС при этом звучали худо-бедно прилично. Несмотря на ценник и понты брендов.
    Шоппинг в аудио - это вполне уважаемый и достойный путь, но к сожалению, не имеющий конца и больше ориентированный на ярлычки, чем на реальный звук. Таковы законы психологии.
    Мне он банально просто не интересен. Я достаточно быстро прошел через этот этап. Да и Вы тоже уже начинаете двигаться в нужном направлении. Я же предпочитаю от каждого элемента тракта получать конкретно тот результат, который мне нужен, самостоятельно. С той или иной степенью успеха, но конкретно под свои требования.

    А сравнение Балакина и Андронникова меня улыбнуло. У них принципиально различные концепции в аудио и профессиональная подготовка.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это вы обо мне? Я вроде никаких сказок не рассказываю )
    Нее, Костя, это я уважаемому оппоненту.
    К сожалению в аудио всё доказывается только собственным слуховым опытом. Можно много и громко бить себя пяткой в грудь, рассказывая про успехи, но это совершенно никого не убедит, поскольку собеседник уже слушал, как ему "напели Карузо" и считает, что другие варианты не лучше. А вот магия ярлыков и авторитета аудиомурзилок весьма положительно влияет на слуховые ощущения. Проверено тысячами фанатов.
    Толстобрендовых аппаратов на ТДА1543 выпущено действительно немного (из шибко известных тот же AUDIO NOTE) , да и в стоковом состоянии все они звучат достаточно средне. Что даёт возможность шопперам судить о потенциале ЦАПа априори. Хотя есть очень интересные схемотехнические решения, позволяющие гораздо более полноценно раскрыть его. Безусловно есть ЦАПы гораздо лучше его, но их немного и они на порядки дороже.
    Вообще, по моему мнению, снобизм в аудио - это нехорошо. Им многие болеют на ХиХиРу. Но, слава Богу, на "плеере" аудиоснобы вроде раньше особо не замечались. Или я не обращал внимания...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 19.10.2011 в 10:29.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    kosyakman (19.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    alexak71
    Мне не ясно из-за чего разводить в теме балаган, если не в состоянии указать на более достойный цап подходящий этому портотивному источнику, заместо обхаеного 1543.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    а в принципе довольно распространенное и в DIY комьюнити и что самое показательное за всю многолетнюю историю существования м\с 1543 так и не было создано ни одного девайса который в аудиофильских кругах считался-бы хотя-бы мало-мальски культовым.
    про мнение в комьюнити - это ... всего лишь мнение и не более.
    Кстати насчет аудиофильских кругов. Лично я вот слышал обратное. Валерка Перевезенцев - один из самых неплохих и соображающих в акустике "филов" не так давно подыскивал аппараты для работы и установки и как раз остановил cdq выбон на чем-то там имеющим в основе именно 1543.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Слушал достаточно много самых разных.
    все ясно - ничего вы толком не слушали...


    снобизм в аудио - это нехорошо. Им многие болеют на ХиХиРу. Но, слава Богу, на "плеере" аудиоснобы вроде раньше особо не замечались. Или я не обращал внимания...
    да снобы они к сайтам не привязаны - вы вот например, демонстрируете типичный даерский снобизм: "все современное говно кое как играющее, а вот сделанное моими(не моими, но из олд-сток) ручками да из антикварных деталек.... - наоборот"
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    alexak71
    Мне не ясно из-за чего разводить в теме балаган, если не в состоянии указать на более достойный цап подходящий этому портотивному источнику, заместо обхаеного 1543.
    у вас проблемы? да много чего лучше 1543...
    хотяб 1547, 1955, 1738... и список можно продолжать
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    про мнение в комьюнити - это ... всего лишь мнение и не более.
    Кстати насчет аудиофильских кругов. Лично я вот слышал обратное. Валерка Перевезенцев - один из самых неплохих и соображающих в акустике "филов" не так давно подыскивал аппараты для работы и установки и как раз остановил cdq выбон на чем-то там имеющим в основе именно 1543.
    Валера хороший специалист в проектировании АС, но его мнение ну нисколько не "аудиофильское"
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    да много чего лучше 1543...
    хотяб 1547, 1955, 1738... и список можно продолжать
    На этом можно дискуссию закончить. Лично мне многое стало ясно.
    Насчет 1547 весьма спорный аппарат, был он у меня. Впечатление очень неоднозначное. Оставлять не стал даже ради интереса.
    Всё остальное вообще вульгарные дешевые "дельта-сигмы". Впрочем на их звон полно любителей.


    В конечном итоге в аудио всё решается только ушами слушателя. Насколько адекватно система в целом воспроизводит Музыку.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 19.10.2011 в 14:37.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    alexak71, а что вы скажете про PCM1704, который в 801-м хифимане?
    Ветка какбэ обязывает об этом спросить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Валера хороший специалист в проектировании АС, но его мнение ну нисколько не "аудиофильское"
    чет я тут вижу некоторый налет ... ну простите идиотизма. А кто он как не аудиофил? Тем более что имеющий вес в "тусовке"? Если он делает колонки, то аудиофилом не может быть по определению?
    Если на то пошло тогда... а есть определение аудиофила под которое можно поптаться сровнять человека?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.10.2011 в 14:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    На этом можно дискуссию закончить. Лично мне многое стало ясно.
    Насчет 1547 весьма спорный аппарат, был он у меня. Впечатление очень неоднозначное. Оставлять не стал даже ради интереса.
    Всё остальное вообще вульгарные дешевые "дельта-сигмы". Впрочем на их звон полно любителей.


    В конечном итоге в аудио всё решается только ушами слушателя. Насколько адекватно система в целом воспроизводит Музыку.
    Даже по фото заметно - металист, а если металист значит подавайте сюда все что звенит.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    alexak71, а что вы скажете про PCM1704, который в 801-м хифимане?
    Ветка какбэ обязывает об этом спросить.
    Тот же вопрос и Олегу, очень интересно мнение
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    PCM1704 - PCM1702 - PCM63

    РСМ1704 - это последний из могикан у Бурых Браунов. Дальше пошел активный регресс в качестве результирующего звука.
    Полноценный R-2R мультибитник крайне дорог и сложен в изготовлении. И при нарезке лазером резистивной матрицы количество брака после тестирования может достигать 90%
    Вершиной качества цифро-аналоговых преобразователей у Бурых был РСМ-63 высшего грейда (К). До сих пор абсолютное качество преобразования сигнала этим чипом остаётся непревзойдённым.
    Ради справедливости надо отметить AD1862 от Analog Devices и микросборку UltraAnalog D20400A. Но последняя является настолько редким и практически вымершим зверем, что она, как синяя птица, парит на аудиофильском горизонте.

    Сейчас развитие ЦАПостоя пошло по пути удешевления процесса с использованием однобитных ключевых ШИМ режимов преобразования. Пытаясь вырулить из изначально порочной, но дешевой, системы, используют многоуровневые системы преобразования и суммирования сигнала. Это мне напоминает китайскую кухню, когда пытаются приготовить бефштекс из сои со специями, говоря что говядина слишком дорогая.
    Одним из прародителей многоуровневых однобитников был ТДА1547 со своей системой "BITSTREAM". Его даже разрекламировали под громким названием DAC7. Он был уже получше голых однобитников, но полностью сливал по звуку тому же мультибитному ТДА1541.
    Основная проблема всех "дельта-сигм" - это сам принцип ШИМ-преобразования, который тянет за собой длинный хвост интермодуляционных искажений и требует жесткой системы фильтрации. Которая либо гасит интермоды, убивая при этом слабые уровни сигналов звукового диапазона, либо пропускает их определённую часть. Тогда этот высокочастотный шум мало того, что выступает маскирующим для низкоуровневых сигналов, но и является активно гадящим в послецаповой аналоговой цепи. Что воспринимается жестким и звенящим синтетическим звуком.

    R-2R матрицы воспроизводят сигнал более корректно и чисто. Они сразу выдают на выходе аналоговый сигнал в виде токовой модуляции. Которую легко преобразовать в напряжение и использовать в дальнейшей цепи. Звук в результате получается более тембрально верный и свободный.
    Но эти преобразователи более требовательны к качеству питания ЦАПа.

    Возвращаясь к 801-му, могу сказать, что Фанг вполне верно сделал выбор на 1704.
    Эти ЦАПы ещё более-менее доступны для приобретения партиями и вполне достаточны обеспечения для качественного звука в условиях портатива.
    63-1702 несколько выше по качеству, особенно 63, но и более редки и требовательны к обвязке. Если не плодить сущности, то 1704 вполне достаточен для поставленной задачи.
    Надо отдать должное Фангу и в том, что он не пошел по пути упрощения питания, а обеспечил истинное чистое двуполярное аккумуляторное питание. Это колоссальное преимущество этого аппарата. Ведь, в конце концов, звук - это модулированное питание.
    Это конечно крайне субъективное лично моё мнение, но я не вижу реальной серийной альтернативы 801-му на рынке портатива.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 19.10.2011 в 17:07.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (30.10.2011), Exilibr (20.10.2011), Fenix140 (19.10.2011), GoldenEar (19.10.2011), GreyXanthor (09.01.2021), kosyakman (19.10.2011), Masew (19.10.2011), mps3 (13.10.2013), pawellock (04.07.2015), Serg62 (19.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, спасибо, очень интересно.
    А вам доводилось слушать алексмод?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы, но сабж довольно уникален. Увы. В наших краях не обитает. Да я полагаю, что 801-й в нашей округе живёт только у меня.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, А как же текластовская дельта сигма,превосходящая МБ 1866?Когда у вас был текласт,к дельте иначе относились,впрочем это не ново...
    Ну и более объективные люди,видели альтернативу,и не только ее...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    читал, что по качеству 1702 и 1704 наравне, разница только в том, что 1704 может принимать поток 24 бита, само собой что преобразование останется 20ти битным. так ли это? pcm63 разумеется вне конкуренции.
    и по Вашему мнению, насколько раскрыт потенциал 1704 в 801?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 473 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения