Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 452 из 473 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Однако ж в нормальном состоянии у меня вся техника звучит так как звучит, и изменение звука прошивок я четко слышал что на н6, что на 801.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Wulfgar (14.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    изменение звука прошивок я четко слышал что на н6, что на 801.
    Я когда то тоже думал «если вижу значит существует», пока не узнал про оптические иллюзии))
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (16.03.2019), dcar (14.03.2019), Failman (14.03.2019), sanmigel (14.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а если этого на объективных измерениях не видно, то что не так?
    Михаил, вы отличный инженер, подаривший нам (аудиофилам) такой прекрасный аппарат, как мм6, а так же ряд других устройств и доработок (тот же мм7 чего стоит!). За ваши труды мы вас любим и уважаем. Но вы поймите, если люди находят закономерности в звучании прошивок, то есть, например, в 0,19-ой мало вч (и для всех их мало, а не для кого-то мало, а для кого-то много), а в 0,20-ой с верхним регистром, на мотиках по крайней мере, изрядный перебор (и я бьюс об заклад, что никто из форумчан не скажет, что эта прошивка глухая), то это означает, что слышимая разница - это как минимум не эффект плацебо, а нечто большее...
    P.S. Вы попробуйте прошивки Лотту Пав Голд сравнить. Я более, чем уверен, что разницы в битах, как и в случае с "мужиками", не будет...
    И после получения результата зайти в ветку обладателей сего девайса и написать, например, следующее: "Между 10-ой прошивкой и 16-ой разницы нет".

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    21 прошивка ниче так, вч побольше.
    Для меня перебор)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Большинство отмечает перемену звука при смене прошивки. У них слуховые галлюцинации? Нет, конечно. Какие-то настройки цифрового тракта меняются. Возможно. Хорошо, что есть разнообразие.

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jasam за полезный пост

    Wulfgar (14.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    если люди находят закономерности в звучании прошивок...то это означает, что слышимая разница - это как минимум не эффект плацебо
    Это было бы верно, если бы эти люди услышали разницу независимо друг от друга, а на форуме это не так. Я был "более чем уверен", что рокбокс звучит хуже, скучнее стока, потому что предварительно прочитал об этом.
    Потом догадался поставить рокбокс и сток параллельно - понял что разницы нет.
    Некоторые истово верующие грозились провести слепые тесты, и даже транслировать их на ютюб в реальном времени, но никто так и не заморочился.

    В общем-то, для удовольствия от музыки вера "а я так слышу" безвредна.
    Главное, чтоб привычка игнорить объективные данные не распространялась на проф. деятельность.

    Лоту - совсем другой плеер, там может быть по-другому.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    Эдгар Каксис (15.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Это было бы верно, если бы эти люди услышали разницу независимо друг от друга, а на форуме это не так. Я был "более чем уверен", что рокбокс звучит хуже, скучнее стока, потому что предварительно прочитал об этом.
    Потом догадался поставить рокбокс и сток параллельно - понял что разницы нет.
    Некоторые истово верующие грозились провести слепые тесты, и даже транслировать их на ютюб в реальном времени, но никто так и не заморочился.

    В общем-то, для удовольствия от музыки вера "а я так слышу" безвредна.
    Главное, чтоб привычка игнорить объективные данные не распространялась на проф. деятельность.

    Лоту - совсем другой плеер, там может быть по-другому.
    У меня тоже, как и у вас: рокбокс и стоковая прошивка. И вот я разницу очень хорошо слышу: рокбокс, относительно 0,19-ой прошивки, имеет плоский звук с совершенно отсутствующей динамикой.
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 15.03.2019 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тоже очень скептически отношусь ко всем этим разговорам о смене звука от прошивок, проводов, молитвы на ночь и т.п.

    Но вот 801-й — единственный плеер, где я действительно слышу разницу между звучанием на стоке и рокбоксе. Чертовщина, возможно. На рокбоксе сцена чуть больше в ширину (растянута по краям справа и слева), но совершенно плоско звучит в глубину.

    Свят-свят!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Wulfgar (15.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    А я - внушаемый. Говорили, что есть разница между Рокбоксом и стоком,- слышал. Доказали, что разницы нет,- не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (15.03.2019), mark21 (20.03.2019), YKush (15.03.2019), Дмитрий (Знаменск) (15.03.2019), тиммер (31.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не слышу, ибо не слушаю.
    Как зарядил рб.... А сток жутко неудобен!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Послушал раз фсм на рб - поплевался, загрузил сток прошивку и сразу вот оно. На рб еще и интерфейс жутко страшный, не в пример удобному и аскетичному стоку.

    И звук рб не понравился сразу.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    По-моему, всё сильно зависит от времени суток, настроения и физического самочувствия. ИМХО, народ, глючит вас.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (15.03.2019), тиммер (31.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По-моему, всё сильно зависит от времени суток, настроения и физического самочувствия. ИМХО, народ, глючит вас.
    Я слушаю музыку в одно время, в одном состоянии, самочувствие у меня тоже стабильно одно.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Я слушаю музыку в одно время, в одном состоянии, самочувствие у меня тоже стабильно одно.
    Так не бывает. Или Вы в коме на ИВЛ в реанимации, или робот. (ШУТКА!)
    Я не против, нравится сток, и хорошо. Слышите разницу - для Вас, значит, есть. Люди разные.
    Я никогда не бываю в одном и том же состоянии, поскольку это физически невозможно для человека. Всё меняется внутри организма, постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Ну я из слышащих разницу в прошивках. (конкретно на 801-ом не проверял, зато на других много разных перепробовал)
    Действительно за собой заметил, что утром, днём и вечером мой слух отличается.
    Поэтому когда тестировал прошивки - слушал, тут же прошивался и снова слушал. При этом не вынимал наушники из ушей, чтобы нивелировать возможную разницу в посадке.
    Вердикт: прошивки влияют на звук.
    Особенно на Questyle QP1r, QP2R
    Не слышал изменений только на AK320-ом

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    самочувствие у меня тоже стабильно одно.
    вспомнилось
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо tsobik за полезный пост

    goblin777 (15.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Или Вы в коме на ИВЛ в реанимации, или робот. (ШУТКА!)
    Я не против, нравится сток, и хорошо. Слышите разницу - для Вас, значит, есть. Люди разные.
    Я никогда не бываю в одном и том же состоянии, поскольку это физически невозможно для человека. Всё меняется внутри организма, постоянно.
    Да проще все) я слушаю музыку только перед сном в одно и то же время и как правило у меня одно и тоже состояние покоя в это время) причем и слушаю зачастую одно и то же.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Но вы поймите, если люди находят закономерности в звучании прошивок
    а меня терзают конкретные сомнения в выделенном жирном


    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    Большинство отмечает перемену звука при смене прошивки. У них слуховые галлюцинации? Нет, конечно.
    а давно отмечающие были на осмотре у лора и психиатра чтобы исключить слуховые галлюцинации?


    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    Какие-то настройки цифрового тракта меняются. Возможно.
    в 801 никаких настроек не меняется. совершенно точно.

    может как нить соберемся и технически корректный эксперимент на счет кто и что слышит в прошивках поставим?


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Или Вы в коме на ИВЛ в реанимации, или робот. (ШУТКА!)
    этого недостаточно. нужная стабильность достижима только у трупа. и то в ограниченный промежуток времени


    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    Поэтому когда тестировал прошивки - слушал, тут же прошивался и снова слушал. При этом не вынимал наушники из ушей, чтобы нивелировать возможную разницу в посадке.
    Вердикт: прошивки влияют на звук.
    а свое давление , частоту пульса, частоту дыхания, влажность кожи, температуру в помещении, шумовой фон и освещенность вы при этом постоянно инструментально контролировали и они были постоянны? нет? ну тогда увы.....


    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Да проще все) я слушаю музыку только перед сном в одно и то же время и как правило у меня одно и тоже состояние покоя в это время) причем и слушаю зачастую одно и то же.
    ну киборг. ни дать ни взять.
    вот на личном примере некоторые параметры организма регулярно измеряемые
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    goblin777 (15.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    в 801 никаких настроек не меняется. совершенно точно.

    Утверждаете?
    Поясните, докажите.
    Будем благодарны.
    Ждём.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    Утверждаете?
    Поясните, докажите.
    Jasam,
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2426136
    наслаждайтесь
    там показано, что цифровой аудиопоток идет один и тот же, то есть на аудиоданные влияния нет (эквалайзер и прочие эффекты)
    а возможности изменения режимов работы чего то в аудиотракте 801 отсутствуют на аппаратном уровне.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я был бы рад не слышать этой разницы (мне рокбокс по части удобства больше нравится, в первую очередь тем, что не надо карту перетыкать и грузится быстрее), но к сожалению я неоднократно сравнивал. Даже не знаю что тут сказать, скорее всего какое-то зафиксированное самовнушение, если объективные данные утверждают, что поток идет побитово идентичный.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон!

    а свое давление , частоту пульса, частоту дыхания, влажность кожи, температуру в помещении, шумовой фон и освещенность вы при этом постоянно инструментально контролировали и они были постоянны? нет? ну тогда увы.....
    Ну тогда бы мне мне и прошиваться не надо было бы, чтобы звук был каждый раз разный.
    Но на одной и той же прошивке я слышу один и тот же звук (ничего одинакового конечно не существует, нельзя ударить с одной и той же силой, но разница столь мала, что моё ухо её не улавливает)
    А вот при смене прошивки разница уже гораздо ощутимее.
    Но у нас с Вами sanmigel немного разные правды: у меня цель выбрать лучший для моего уха звук. У Вас - разобраться в звуке с научной точки зрения, и с научной точки зрения измерения показали, что на аудиоданные влияния нет.

    Правда разума и правда сердца - это правды, порой они совпадают, порой противоречат.
    Последний раз редактировалось tsobik; 15.03.2019 в 11:21.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо tsobik за полезный пост

    Wulfgar (15.03.2019)

Reply To Thread
Страница 452 из 473 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения