Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 473 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    PCM1704 - ФАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИМЫЙ ЕЩЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ R-2R ЦАП.
    Пиляяяяяять....
    24-битник в мелком корпусе? За 30 баксов? Чистый r2r? Угу - 20 и 18 битники с производства сняли как сложные а 24 битник х...чат как делать нефиг. В ответ на 24-битные резистивные матрицы от Лаври и кого-там еще, которые за 8тыс баксов и дороже...
    Тебе просто сложно в поверить в то, что более очевидно? Ну найди мне тогда в ДАТАШИТЕ написание того, что 1704 r2r цап. А про "эволюцию" - можно предположить, что скорее всего "эволюционировало" и обозначение чипов. По моему это гораздо логичнее чем объяснять почему у самого производителя нигде нет описания 1704 (да и 1702 между прочим тоже!) как r2r мультибита. Да еще в купе с объяснениями поразительного сходства графиков с графиками поведения (качественного) дельтасигмы. По моему ПРИБЫЛЬ и МАРКЕТИНГ - более веское объяснение графикам, чем все остальные попытки их опровергнуть.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне интересно вообще по какому такому графику можно определить какой тип цапа установлен в черном ящике - д/с или R-2R?
    По полке. Полка - отличный показатель. У дельты и у мульти разные характер кривой.

    P.S.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Не умножайте сущностей.
    Как раз наоборот. Сущности не умножаются а упрощаются. Факт, что чип комбайн - отлично объясняет его относительную дешевизну, его производство до сих пор, его доступность, его 24-битность, и отсутствие информации на счет r2r от производителя. В то время как признание его 24-битной мультибитности требует поиска дополнительных ответов на очень веские вопросы.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.07.2010 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Полка - это подставка под книжки.
    Учите мат часть, Роман
    The PCM1704 employs an innovative architecture which
    combines the advantages of traditional DACs (e.g., excellent
    full-scale performance, high signal-to-noise ratio, and ease
    of use) with superior low-level performance. This architecture
    is referred to as sign-magnitude. Two DACs are combined
    in a complementary arrangement to produce an extremely
    linear output. The two DACs share a common
    reference, and a common R-2R ladder for bit current sources.
    The R-2R ladder utilizes dual balanced current segments to
    ensure ideal tracking under all conditions. By interleaving
    the individual bits of each DAC and employing precision
    laser-trimming of resistors, a highly accurate match between
    the two DACs is achieved.
    The sign-magnitude architecture, which steps away from
    zero with small steps in both directions, avoids any glitching
    or large linearity errors, and provides an absolute current
    output. The low-level performance of the PCM1704 is such
    that true 24-bit resolution can be realized around the critical
    bipolar zero point.

    В данном чипе внутри стоит два ЦАПА R-2R работающих в параллель
    На самом деле это видно и из структурной схемы.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.07.2010 в 10:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Эту часть я читал. Она на самом деле очень такая ... ну не однозначная. Её можно читать и так и эдак. В то время как в технической части - где четко и однозначно даются определения возможностей - ни слова о том, что аппарт r2r. то, что в аппарате ЕСТЬ r2r составляющая пишется только в откровенно рекламной составляющей даташита.

    P.S. Кроме того, это описание в любом случае не отменяет измерений.
    P.P.s. Кстати - а разве в самом аппарате вообще не указано что он по сути вообще 20битные слова обрабатывает? Или типа того? тут я к сожалению не очень. А спросить некогда - скоро ехать.
    P.P.P.s НА схеме, кстати вижу вообще надпись - 2*23 битных цапа. А на второй перед ЦАПом вообще стоит MultyLevel Delta-sigma modulator. Последнее мне еще предстоит понять что такое, а первое вообще ни о чем. Два чипа по 23 бита. Ни слова что они чисто мультибитные. Кстати - на кой их два если 1704 моно чип?
    Ладно - разберусь по приезду.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.07.2010 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    ДА - пожелайте мне все удачи как бы то ни было с 1704 - я надеюсь, что в Питере мне повезет с поиском финансирования плеера на базе 1794 и все го остального. В том числе и цапов на баже 1704 в будущем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Два 23битных цапа и дадут на выходе сигнал эквивалентный 24м Битам.
    Ведь каждый бит - это степень двойки.
    2. Интерсно, а что еще может означать текст про то, что "в схеме используются цапы лестничной структуры R-2R и лагодаря лазерной подгонке элементов достигается точность эквивалентная 24битовому разрешению"? Я Рома, уже не знаю что противопоставить твоим выдумкам
    Ок, давай - приведи мне конкретный текст который однозначно прописывает мультибитность в "твоей" AD1866 и который был бы сильно отличен от вышеприведенного.
    3. Вторая картинка от типичной дельта сигмы - для сравнения. Это PCM1716 как раз.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. Интерсно, а что еще может означать текст про то, что "в схеме используются цапы лестничной структуры R-2R и лагодаря лазерной подгонке элементов достигается точность эквивалентная 24битовому разрешению"?
    И что? Что в цапе ИСПОЛЬЗУЕТСЯ r2r чип - я не спорю. Даже если там будет всего2-битный r2r это уже дает право сказать, что в цапе используется r2r чипы изготовленные ... бла бла бла... Текст на самом деле написан так, что ты можешь читать его как хочешь в зависимости от своего мнения. Я лично не вижу в нем написания, что все 24 бита - r2r.
    И так как мнения многих людей связанных научной работой с подобной работой и измерения говорят в пользу моего нынешнего мнения - я пока что предпочитаю не закрывать глаза на очевидные факты. Впрочем, это не значит, что я не могу ошибаться. Может в будущем я и изменю свое мнение. Кто знает Но пока все говорит за "комбайн".

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я Рома, уже не знаю что противопоставить твоим выдумкам
    Окей-на Прокоментируй графики и их схожесть с дельтовым поведением. Мультибитка - чистая мультибитка, за счет того, что она моментально (в один такт) переводит слово в напряжение НЕ МОЖЕТ физически входить в полку так как делает 1704. У нее просто обязано быть другое поведение. НЕ постепенное наклонное вхождение в атаку с колебаниями ПЕРЕД атакой (чистое ДС поведение! Класика!) а всплеск перпендикулярно с последующим скруглением. Иначе просто нет смысла в мультибитности в принципе.

    И ента... причем тут выдумки? Это не я один говорю. Тоже самое говорит, к примеру и сторб - можешь с ним пообщаться. В свое время я тоже истово верил в истинную мультибитность этого чипа, пока меня так же не ткнули несколько раз в очевидные факты. Они может не доказывают ничего на 100% но и не позволяют уже верить в сказку о истинном 24 битном цапе за цену просто приличной дельты да еще во время снимания с производства гораздо более простых и более достойных решений. Типа 16-18 -20 битных r2r цапов с хорошей репутацией. Прости меня, но лично мне в сказки очень трудно верить!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ок, давай - приведи мне конкретный текст который однозначно прописывает мультибитность в "твоей" AD1866 и который был бы сильно отличен от вышеприведенного.
    http://eicom.ru/pdf/datasheet/Analog...66/Ad1866.html
    Прямо в первых предложениях в ТТХ - в описании продукта, прямым текстом. Но трепотня в описании, где тебе "капиталисты" напишут что угодно лижбы сплавить тебе товар - это фигня. Главное - измерения. 1866 ведет себя именно как должен вести себя r2r мультибит. А 1704 - нихера!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. Вторая картинка от типичной дельта сигмы - для сравнения. Это PCM1716 как раз.
    А - понял. А то я думаю, нафига второй график. А в первом тоже непонятно что такое. Нафига при 20битном входе 2 штуки 23битных предобразователя? Кстати - они что оба r2r? Для моно канала? За 30 баксов? Чет честно говоря - оооооооочень сомнительно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    а спор о псевдомультибитности рсм1704 за ради чего? что истинная мультибитность это некий священный грааль звука?
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    а меня звук мультибитных цапов абсолютно не впечатлил, ожидал намного большего, в своей дельта сигме нисколько не разочаровался,даже наоборот. Все таки, дс мне ближе, да и дешевле
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    Поль (16.07.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    а спор о псевдомультибитности рсм1704 за ради чего? что истинная мультибитность это некий священный грааль звука?
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    а меня звук мультибитных цапов абсолютно не впечатлил, ожидал намного большего, в своей дельта сигме нисколько не разочаровался,даже наоборот. Все таки, дс мне ближе, да и дешевле
    Дык какая разница? Мне просто интересна тема. А так тоже - тоже пофигу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Дык какая разница? Мне просто интересна тема. А так тоже - тоже пофигу.
    а мне вот сейчас интересно вместить свой вариант усилителя для наушников на германии в формат сменной усилительной платки хифимана.... благо вся аналоговая часть подобных устройств на итоговый звук влияет куда больше, чем мультибитность\дельтасигмость цапов)))
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    благо вся аналоговая часть подобных устройств на итоговый звук влияет куда больше, чем мультибитность\дельтасигмость цапов)))
    ну если аналоговая часть изначально не делалась с идеей сделать криво - то не сильно и влияет Хотя "вкус", конечно, можно и подгонять
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну если аналоговая часть изначально не делалась с идеей сделать криво - то не сильно и влияет Хотя "вкус", конечно, можно и подгонять
    в портативном девайсе сделать бескомпромисно-идеальную аналоговую часть невозможно в принципе из-за ограничений накладываемых портативностью(маса, габариты, энергопотребление)... посему все установленное так или иначе уже сделано криво.... а потому сильно влияет
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    посему все установленное так или иначе уже сделано криво.... а потому сильно влияет
    в некоторой степени да... но в некоторой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    ну степень некоторости у каждого своя ... главное, что сошлись на признании наличия степенности))))
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    а мне вот сейчас интересно вместить свой вариант усилителя для наушников на германии в формат сменной усилительной платки хифимана...
    интересная штука, фото есть? хотелось бы понять насколько далёк этот девайс от размера ganqibay'я. также было бы любопытно прочитать описание его звука, в идеале - сравнение с чем-нибудь известным типа RSA Predator или Corda Move
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    интересная штука, фото есть? хотелось бы понять насколько далёк этот девайс от размера ganqibay'я. также было бы любопытно прочитать описание его звука, в идеале - сравнение с чем-нибудь известным типа RSA Predator или Corda Move
    усил я довольно подробно и с фотками описывал на другом форуме в ветке о своей большой системе.... вкратце, внешний усил что у меня в подписи реализован и он при подключении к линейному выходу ХМ-801 существенно лучше звучит с моими наушниками чем встроенный хифимановский... в принципе сама усилительная часть(за основу взята известная схема Георгия Крылова но пересчитанная под германиевые транзисторы и переведеная для работы УПТ) на LT1057 и германии должна поместиться на размер платки для хм-801, но над дизайном платы надо поработать + использовать немного боле малогабаритные выходные германиевые транзисторы(например 2n1305\1304 или отечественные ГТ311\ГТ309)

    ну а сравнивать звучание германиевого усилка с чем-то современно-микросхемным довольно затруднительно в силу необходимости большой писанины ибо отличия достаточно существенны в большинстве аспектов звука... да еще и германиевые транзисторы гораздо эффективней используют батарейки, так что надеюсь что при реализации проекта возрастет и кол-во часов прослушивания на одной зарядке
    Последний раз редактировалось alexak71; 16.07.2010 в 22:45.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rawf (16.07.2010), Rom2307 (17.07.2010)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    alexak71, удачи с интересным проектом! насколько далеко Вы продвинулись в его реализации?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    alexak71, удачи с интересным проектом! насколько далеко Вы продвинулись в его реализации?
    спасибо.
    сейчас работаем над дизайном платки в стандарте хифимана и жду комплектующие с ибея
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    alexak71, а как-то послушать Ваш усилитель можно? Вы далеко ли от Москвы?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 473 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения