Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 473 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    alexak71, а как-то послушать Ваш усилитель можно? Вы далеко ли от Москвы?
    в ЛС ответил
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    alexak71, понятно, спасибо, буду иметь ввиду
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    собственно усилительная часть в моем внешнем усилке сейчас занимает площадь примерно 55х55мм а в хифимане есть место под 35х45мм однако в о внешнем усиле я не делал сверхкомпактного дизайна(незачем было) и использовал достаточно габаритные транзисторы... так что реально шанс вписаться в 35х45 при более компактном дизайне и комплектухе есть... бум работать
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    перечитал всю тему (ибо после долгих раздумий о том что лучше купить новый усилок или текласт, я решил лучше копить на ХФМ) и возможно зря встреваю между прожжёных аудиофилов с нубским вопросом.
    Пару дней назад (в обсуждении текласта) наткнулся на сообщение одного перца слушающего mp3, его конечно все осудили, тогда он предложил проверить обнаружит ли кто разницу между mp3 320 и flac. Так вот я попробовал и не заметил (есть какое-то смутное ощущение будто бы флак гладкий а мп3 общипанный но не могу быть уверен что слышу это на самом деле). Связка у меня не супер-пупер - Cowon S9 + iBasso T3 + HD 280.

    Собственно вопрос: я ли такой глухой или на моей аппаратуре не услышать этого? и стоит ли мне глухому зариться на ХФМ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Masew, имхо стоит
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Masew, если все устраивает - смысла, конечно, нет. Но!
    Действительно, в прямом тесте флак и мп3 можно легко перепутать. Дело в том, что в любом случае изменения в звуке улавливает некая периферийная часть вашего сознания, и Вы просто получаете со от непожатых файлов больше удовольствия при длительном прослушивании. Проверено на людях, даже не склонных к аудиофилии, причем не раз.На отрывке в 20 сек. этого порой просто не почувствовать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (23.08.2010), DNF 72 (18.07.2010), iamreg (18.07.2010), kosyakman (20.07.2010), Rom2307 (18.07.2010), SoundKiller (18.07.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    собственно усилительная часть в моем внешнем усилке сейчас занимает площадь примерно 55х55мм а в хифимане есть место под 35х45мм однако в о внешнем усиле я не делал сверхкомпактного дизайна(незачем было) и использовал достаточно габаритные транзисторы... так что реально шанс вписаться в 35х45 при более компактном дизайне и комплектухе есть... бум работать
    фотка
    Изображения Изображения
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: я ли такой глухой или на моей аппаратуре не услышать этого? и стоит ли мне глухому зариться на ХФМ?
    Я чувствую разницу между лосслесом и мп3. Первый более детальный, резкий, напористый. Последний более сглаженный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я чувствую разницу между лосслесом и мп3. Первый более детальный, резкий, напористый. Последний более сглаженный.
    Я тоже в своё время её чувствовал (при чём серьёзно ощутимую) - потому и перешёл на флак, но теперь понял что это было из-за плохого качества записи мп3 файла. А недавно сделав мп3 рип с лосслесс рипа диска уже не услышал её, если только неуловимую, на уровне перифирии своего сознания (об этом парой постов выше писал Поль)

    хотя опять же возможно всё просто упирается в мою аппаратуру
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Фанг заявил о бесплатном апгрейде стандартных усилков в новую версию с OPA2107 на борту, нужно оплатить только стоимость пересылки туда и обратно.
    We will use the upgraded standard HM-801 amplifier module from now on. We will help our previous customers upgrade the old HM-801 Standard Amplifier Module. Customers need to pay shipping cost, then ship the old amplifier card with the printed shipping cost paypal email to us. After receiving the old standard card and printed paypal email from our customer, we will upgrade OPAMP from OP275 to OPA2107, then ship them back again via USPS (in US) or internatianl express mail. Upgrading period will be about 3 to 4 weeks. The upgraded amplifier is much better than original card: better high / low and more detail.
    Бесплатный апгрейд можно сделать до 1 сентября.
    Последний раз редактировалось odysseus; 05.08.2010 в 22:24.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.08.2010), localhost (05.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    а вот подскажите такую вещь:
    ST - усил под большие мониторы
    ST2 - улучшенный усил под большие мониторы
    GAME - усил под IEM
    все говорят, что GAME лучше ST и ST2 звучит... GAME лучше только на IEM или на больших мониторах тоже?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Фанг заявил о бесплатном апгрейде стандартных усилков в новую версию с OPA2107 на борту, нужно оплатить только стоимость пересылки туда и обратно.

    Бесплатный апгрейд можно сделать до 1 сентября.
    кстати, судя по всему заменить op275 на opa2107 совсем несложно и при наличии микросхемы операцию по замене можно сделать в любом сервисе(комповом или ддя мобил) где работают с soic-микросхемамми
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Далеко не все говорят, что GAME лучше ST. И тем более не в том случае, когда слушают на больших мониторах
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд GAME не лучше стандартного усилка, стандартный мне нравится больше. А усилок я на замену все-таки отправил, ведь помимо замены операционника они еще и коэффициент усиления уменьшат.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    На мой взгляд GAME не лучше стандартного усилка, стандартный мне нравится больше. А усилок я на замену все-таки отправил, ведь помимо замены операционника они еще и коэффициент усиления уменьшат.
    этот самый коэффициет уменьшить так-же просто.... замена одного резистора что опять-таки в любом сервисе...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    а зачем его собственно уменьшать? он слишком мощный?!
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Если используешь только низкоомные чувствительные IEM то большой коэффициент усиления не нужен, он мешает нормально регулировать громкость на HM-801. Небольшое перемещение регулятора может привести к резкому увеличению громкости. Да и шумит такой усилок меньше.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    жесть, они значит только о владельцах арматуры думают....
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    жесть, они значит только о владельцах арматуры думают....
    Ну просто там столько мощИ, что и мониторам вполне хватит. Но думаю, что большинсто хифиман именно с "затыконами" юзает, все-таки портатив.
    Фанг кстати готовил же какой-то хай-енд усилительный модуль под мониторы.
    Последний раз редактировалось kayser; 21.08.2010 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на маааааленькой такой сходочке из 3-х человек, в центре города, на Бульварном кольце, благодаря многоуважаемому Mori, довелось снова послушать ХФМ мне и Альберту (который слушал его впервые). У Альберта очень требовательный слух, было жутко интересно узнать о его впечатлениях о ХайФайМене. И этот интерес оправдался Альберт... не простил ХФМ-у орган. Нет, не то, что вы подумали, а такой большой музыкальный инструмент, любимый Бахом. Композитором, то есть.
    Альберт посчитал подачу звука этого инструмента сильно искаженной, далекой от реальности. Зная его, как поклонника органной музыки, пришлось ему поверить... но удивился я здорово. Были и еще нюансы, если захочет - он их наверняка здесь опишет, но это запомнилось больше всего.
    Я же послушал пару треков Би-2 и просто улетел. Бывает, что не всякую музыку ХФМ играет хорошо, но здесь он меня сразил - очень сочно и вкусно играют ребята, и запись была просто отличная. Похоже, вырисовывается склонность ХФМ отыгрывать музыку именно современных направлений (записей на современном оборудовании?), причем именно в качестве непожатых файлов, тогда он нигде не лажает. Но проверить догадку не помешает..
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.08.2010), iamreg (22.08.2010), kosyakman (22.08.2010), Rom2307 (22.08.2010), skyhook (21.08.2010), Zowie (03.09.2012)

Reply To Thread
Страница 51 из 473 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения