Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 473 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и добрался до написания своего опуса.

    На самом деле, хотелось написать много, красиво и интересно. Но будет, скорее всего, мало, уныло и скучно.
    Для начала, хочу сказать спасибо Алексу за произведенную модификацию. Огромное спасибо Дмитрию, который согласился выслать его в Москву. Ну и спасибо тем, кто уделил время прослушиванию. Таких, за 4 дня, нашлось 8 человек, помимо меня.

    Слушал я, в основном, на кастомных сликах с серебряным кабелем и резистором на 47ом. Также слушал ре272. А текст буду писать по результатам прослушки на esw-10.
    Если коротко, то на сликах разница не заметна, кроме изменений в сцене. На них это скорее минус, т.к. пропало пресловутое 3д, которое создавала геймкарта в стоке. Сцена стала больше напоминать АМ, пропала глубина. В остальном... я не услышал различий, которые смог бы описать.

    Ре-272. Слушал минут 15-20 сегодня. В сравнение добавил ММ. Получилось смешно, ей-богу. Было такое впечатление, что из мультибитки 801 превратился в дельту, т.к. звук был неотличим от ММ. Близнецы, владельцы 272-х, бассо и 801-го, со мной не согласились, это их право и их мнение. Однако я не нашел никаких различий в звуке или не смог уловить. Правда стоит оговориться, что звук АЕ на 272х был лучше, чем на стоке. Более четкий, как будто все детали обвели карандашом, подчеркнули, так пожалуй точнее.

    Но послушав esw-10, считаю, что мнение о сходстве 801АЕ и ММ достаточно правдивы. Тут невольно стал вспоминать "О чем говорят мужчины". "Может ты м**ак?". Честно, я пытался себя в этом убедить и опровергнуть свое впечатление, но не получилось. Возможно мало времени прошло и я не успел привыкнуть к 801-му, но тут уж ничего не поделаешь. Возможно наушники не могут показать мне эту разницу... Можете звать меня как хотите, посылать проклятия, говорить, что я хреново слышу, но от своих слов не откажусь. 801АЕ не превосходит ММ по звуку на тех наушниках, которые я слушаю.

    Слушалось все в тишине на невысокой громкости, поэтому напоследок решил понасиловать уши и сравнить на громкости, которую выставляю в метро. Ну тут АЕ показал себя чуть-чуть сильнее. Но эта разница нивелируется самим метро, на мой взгляд.

    Возможно, что все проще. Мне могло все это надоесть и все уже приелось. В любом случае, я соглашусь с Алексом относительно выбора прагматика. 801АЕ точно не прагматичный выбор, да и 801 обычный тоже не айс. Ну и на самом деле, я бы не перешел на ММ только из-за времени работы. Проблемы в деньгах я не испытываю. Просто внезапно выяснилось, что в метро, после определенного момента, пофиг какой аппарат носить со сликами, 801 или ММ(бассо и АМ не беру в рассчет, они все же по-другому звучат), они оба звучат хорошо. А вот в удобстве 801 сливает по полной. Начиная от размеров, заканчивая экраном.

    Сравнение проводилось перетыканием джека из плеера в плеер, это вроде A/B называется, да? Для сравнения использовались альбомы: Rage - Black in mind; The Dresden Dolls - The Dresden Dolls; Disturbed - Ten thousand fists. 801-е сравнивались на стоковых прошивках.

    Собственно все, пойду дальше ждать выхода 901-го и мульты от Ромы, последние надежды. Слушайте все своими ушами, делайте выводы и принимайте решения только на основе этого. Ну и любите музыку, а не девайсы
    Последний раз редактировалось duduk; 02.07.2012 в 23:00.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.07.2012), Fenix140 (02.07.2012), HungryDaze (02.07.2012), kopf78 (06.07.2012), kosyakman (02.07.2012), p38j15 (02.07.2012), POKEMONыч (03.07.2012), Veenrok (02.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    duduk, Артем, тут какая ситуевина получается. есв10 относятся к тем наушникам, который выдают "свой" звук абсолютно на любом источнике, и он не растет с ростом качества источника. иначе говоря у меня эти наушники играли практически одинаково на айфоне, на алексмоде, на текласте и на 801м, так что говоря о сходстве мм и 801го, тут дело именно в наушниках, а не источнике. про звук самих есв10 я умолчу, кому-то он нравится, кому-то нет, но он "красивый" и красивый на любом источнике, в этом их главное достоинство и недостаток. наибольшая разница, по описанию корпорации, была именно на самых интересных наушниках - ре272, они одни из немногих, которые обладают максимально нейтральным прозрачным звуком, они наравне с мотиками для меня наиболее интересны как референс для тестирования техники. так что, возможно, все и не так плохо, но себе этот мод делать не буду - 15к черезчур много за сомнительные изменения в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, я как бэ говорил о том, что на 272-х ММ и АЕ я не отличил. 801 и 801АЕ, на них же, различил. на есв и сликах ситуация такая же, только сам звук другой и не в пользу 272-х.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Zowie (03.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    любите музыку, а не девайсы
    подпишусь под словами)

    Было приятно познакомиться, Артем)))
    По теме: 801 АЕ понравился по звуку. Как было сказано выше, его лишили недостатков стокового варианта. Алекс большой молодец, что знает как это делать. По манере 801йАЕ стал ближе к дх100, стал детальнее стокового, светлее, менее мутный, бас стал проработаннее и точнее, пропала смазанность. Прибавилось ВЧ. Слушал на ре0 и ре272. Арматуры у меня нет.

    С точки зрения звука доработка однозначно стоит свеч, а по деньгам каждый сам для себя решит, надо ему это или нет.
    Послушал ММ, хорошая штучка за свои деньги, но 801му и дх100 заметно уступает. Звучит как кодек. Детальностью не поражает, немножко шумит.
    На самом деле, правильно тут сказали, что подобные доработки - единичный продукт. Если у кого-то уже есть плеер типа 801го, дх100 или алексмода, большой вопрос, надо ли что-то больше, потому что разница не громадная. Я, получив подобный плеер на руки, довольно быстро успокоился и просто слушаю музыку и наслаждаюсь, не думая о том, что же там внутри стоит.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    наибольшая разница, по описанию корпорации, была именно на самых интересных наушниках - ре272
    На ноликах разница тоже слышна сразу. И эта разница лично мне понравилась. Но согласен, ре272 более высококлассные наушники для подобных сравнений. Мне показалось еще, что гитара стала текстурнее на 801АЕ
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (03.07.2012), AfArt (03.07.2012), Alex_Nsk (03.07.2012), duduk (03.07.2012), HungryDaze (03.07.2012), POKEMONыч (03.07.2012), Zowie (03.07.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    его лишили недостатков стокового варианта
    на мой вкус, его лишили достоинств стокового варианта.

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    немножко шумит.
    я шум нашел и на 801-м. Может запись такая была?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Fenix140, я как бэ говорил о том, что на 272-х ММ и АЕ я не отличил. 801 и 801АЕ, на них же, различил. на есв и сликах ситуация такая же, только сам звук другой и не в пользу 272-х.
    каааак все запутано)))

    ну да ладно, суть вроде и так ясна, для себя выводы сделал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пора уже вам всем успокоится, и последовать совету из моей подписи.
    А слова Артема лишь подтверждают то, что я сказал: для портативной ниши, уровень, демонстрируемый alexmod\801 уже избыточен. По крайней мере для 99% потребителей. А кого-то и кодек устраивает усиленный, вполне.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А слова Артема лишь подтверждают то, что я сказал: для портативной ниши, уровень, демонстрируемый alexmod\801 уже избыточен. По крайней мере для 99% потребителей. А кого-то и кодек устраивает усиленный, вполне.
    Жаль у меня не было возможности послушать модификацию на спиралах. Стоковый 801й плохо себя с ними показывает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Жаль у меня не было возможности послушать модификацию на спиралах.
    у меня сложилось впечатление, что на арматуре изменения заметить сложнее, чем на динамах.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пора уже вам всем успокоится, и последовать совету из моей подписи.
    дык все спокойны, просто соскучились по движухе Ничего нового нет, надо как-то забить время до выхода 901-го
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    у меня сложилось впечатление, что на арматуре изменения заметить сложнее, чем на динамах.
    Я на SM3 разницу заметил без труда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я на SM3 разницу заметил без труда
    не на всех треках.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    не на всех треках.
    А на динамических наушниках типа слышно на всех треках?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я слышал на всех, что слушал.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    уровень, демонстрируемый alexmod\801 уже избыточен
    Ромин портадак, который 1866OCUB реально лучше - слышно сразу, даже мне.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ромин портадак, который 1866OCUB реально лучше - слышно сразу, даже мне.
    Мне он тоже риальне понравилсо. Настолько, что я бутербродником решил сделаться и предзаказ на него накропал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    НУ, чтож - я очень рад за Ромины успехи. Наконец то будет праздник на его улице.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Veenrok (03.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вечерком тоже постараюсь отписаться. Если коротко - понравилось.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    что знает как это делать. По манере 801йАЕ стал ближе к дх100,
    мля... ну зааачем!

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    менее мутный
    801 никогда не был мутным. И потому "менее мутным" стать не мог

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    (1) По манере 801йАЕ стал ближе к дх100, (2) стал детальнее стокового, светлее, менее мутный, бас стал проработаннее и точнее, пропала смазанность. Прибавилось ВЧ.
    пункт (2) полностью проиворечит пункту (1).. сори .

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пора уже вам всем успокоится, и последовать совету из моей подписи.
    А мне вот больше нравится аппаратура. И получение наиболее качественного звука. А еще - я помню, что начал слушать музыку только после того, как начал знакомиться с качественной техникой. И чем качественнее становилась техник - тем больше разнообразной и более сложной музыки я слушал. Так что мой опыт говорит - любите технику - будет вам любовь к музыке Не было бы любви к технике, слушал бы до сих пор "ласкового быка" или "кармен" на своем ктайском бумбоксе и был бы счастлив.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    уровень, демонстрируемый alexmod\801 уже избыточен. По крайней мере для 99% потребителей.
    истинно так. Только эти вещи делаются как правило на оставшийся процент
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.07.2012 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (18.07.2012), Blacktulipx (22.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    любите технику
    просто до фанатизма и сектантства не надо доходить.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    дык все спокойны, просто соскучились по движухе Ничего нового нет, надо как-то забить время до выхода 901-го
    ага - чет потрепаться даже негде и не с кем и не о чем
    Когда же 901 выйдет... или хотя бы скажут че там за чип будет

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    просто до фанатизма и сектантства не надо доходить.
    фанатизм штука крайняя - это да. Но мы не о нем говорим, а о том, что музыка - ровно такое же хобби как и техника. Никогда не понимал эту фразу Алекса если честно - почему надо любить именно музыку в этой связке? Почему не наоборот? Есть каие-то объекивные причины? Вселенские законы? Теория струн подразумевает первопричину музыки над техникой ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 473 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения