Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    если вы в москве нет желания сравнить ваши 2500е с моими 900ми?
    Я - в Москве. А смысл сравнивать? Они же разных типов - мои открытые, Ваши закрытые.
    Мне не нравятся закрытые наушники тем, что в них долго музыку не послушаешь, мои уши уставать начинают.
    Да и слушал я уже 900-е, при покупке своих. И те и другие были правда из коробки, непрогретыми, но разницы на 9000 рублей, не в обиду, я не услышал.
    Я купил новые 2500-е за 12 000 руб.
    И считаю, что это самый оптимальный вариант за свои деньги на сегодня.

    Но если Вы хотите их сравнить, то пожалуйста, можно организовать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    Тем более, послушал бы свои в связке с Вашей аппаратурой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Off: Ну если нужно более-менее универсальное устройство, то в список еще можно добавить Dr.Dac2
    Ну если только после предварительного прослушивания. Ибо брать кота в мешке не хочется, а оф. продаж с предварительной прослушкой у нас, как я понял - нет.
    А отзывы в Инете - слишком противоречивые, от восторженно- хвалебных до отрицательных.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Я - в Москве. А смысл сравнивать? Они же разных типов - мои открытые, Ваши закрытые.
    Мне не нравятся закрытые наушники тем, что в них долго музыку не послушаешь, мои уши уставать начинают.
    Да и слушал я уже 900-е, при покупке своих. И те и другие были правда из коробки, непрогретыми, но разницы на 9000 рублей, не в обиду, я не услышал.
    Я купил новые 2500-е за 12 000 руб.
    И считаю, что это самый оптимальный вариант за свои деньги на сегодня.

    Но если Вы хотите их сравнить, то пожалуйста, можно организовать.
    какие могут быть обиды вы что)
    давайте встретимся мне просто интересно как звучат открытые ультрасоны)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
    Ну если только после предварительного прослушивания. Ибо брать кота в мешке не хочется, а оф. продаж с предварительной прослушкой у нас, как я понял - нет.
    возможно, что для ознакомления достаточно будет послушать "ESI/Audiotrak Dr. DAC prime" на докторхеад, хотя по замерам в обзоре оказался похуже Dr.Dac2.
    Несмотря на то, что Dr. DAC 2 отсутствует на нашем рынке и является дефицитным, все равно этот ЦАП достаточно хорошо известен каждому. ESI и Audiotrak работают в разных странах и для каждой страны выпускают разные линейки продуктов. Временами это союз двух фирм, а иногда Audiotrak и ESI не имеют ничего общего и позиционируют себя как совершенно не связанные между собой компании. Так или иначе, ассортимент продукции ESI более доступен на нашем рынке и новый ЦАП Dr. DAC prime доступен на нашем рынке.

    источник - http://www.**********.ru/articles/au...k_dr_dac_prime

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Fortune (24.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    все-таки на мемовских ультрасонах у меня видимо от супертвиттеров голова болела, а не от звука самого по себе. сижу вот уже пару часов и ничего не болит, жарковато только деноны в этом плане удобней, не давят на голову совсем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Pebiat, mne posovetovali nayshniki ultrasone 550 pro.Отзыв о Ultrasone PRO 550 от dimabass. Самым большим минусом оказалось отсутствие кабеля джек-миниджек.Для плеера перепаивал кабель сам. Vot smytilo kak-to. Podkly4y li ya ih k pleery ili zvykovoy karte. Eto stoyashie nayshniki y kogo ini est dovolni li imi skagite pogalyista.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Подключите, но через переходник, идущий в комплекте. У меня такая же ситуация была, пришллсь напаивать на кабель обычный штекер. Иначе конструкция джек+переходник джек-миниджек очень неудобна и опасна для разъема плеера своими размерами. Да и вообще переходник в комплекте говеный, контакт терялся у меня постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Вот решил запостить выдержки из рассказа о моем портативе (http://hitman-91.livejournal.com/27623.html).

    Ultrasone HFI-580.
    Чем они меня привлекли? Звуком, конечно Хотя не только им. Но сначала про звук. Первое, что меня поразило, это бас. Он не преобладает над всем остальным, но при этом он сверхглубокий, сверхдетальный и сверхподвижный. Просто wow, не слышал такого ни разу. Но это не единственное поражающее в этой модели. Ультрасон имеют выдающуюся разрешающую способность. То есть в них слышно невероятное количество деталей, даже больше, чем в практически профессиональных 580-х сеннхайзерах. Слышно все огрехи и особенности записи, отлично видна разница между разной степенью сжатия аудиофайлов. Отчасти это достигается за счет излишне акцентированных верхов. Их вроде не слишком много, но они звонкие и яркие. Причем на некоторых частотах такой эффект ощущается особенно сильно. Сделано это намерено, так как фирма позиционирует эту модель, как наушники для рока, клубной и прочей драйвовой музыки. Производитель так же заявляет присутствие в модели системы S-Logic™ Natural Surround Sound, якобы обеспечивающей объемный, вынесенный за пределы головы звук. Не могу сказать, что это что-то впечатляющее, но расположение источников звука действительно здорово прописано для закрытых наушников. Особенно это заметно с фирменным ультрасоновским диском, идущем в комплекте. Немудрено, ведь на нем присутствуют бинауральные записи. Конструкция наушников достаточно удачна. Отличный внешний вид с металлическими вставками на чашах (да что уж там, это наиболее симпатичная модель в моей коллекции), звукоизоляция на хорошем уровне, сами наушники удобно складываются для хранения, чаши целиком и плотно облегают уши, так что эта модель очень плотно и надежно сидит на голове. Подвел разве что шнур. Он излишне длинный (3 м) и на морозе теряет гибкость. Резюмируя, не могу рекомендовать эту модель всем и кадому. Звук далек от естественного (как и у большинства закрытых наушников), многие записи звучат нелицеприятно из-за своего "качества". Обилие деталей в звуке я бы даже назвал чрезмерным, что может утомлять.

    Ultrasone HFI-15G.
    Толковая открытая модель, есть у друга. Очень ровная АЧХ, хорошая проработка всего частотного диапазона. Система S-Logic обеспечивает приличную стереопанораму. Судя по всему, не популярная в России фирма Ultrasone веников в принципе не вяжет. Не слышал ни одной плохой или откровенно проигрывающей конкурентам модели. Обратите внимание! У всех наушников фирмы есть характер, причем зачастую разительно отличающийся. Резюмирую: отличный звук, легкая и удобная конструкция, хороший внешний вид, солидный провод оптимальной длины.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (03.02.2010), cergei82 (03.02.2010), gav17 (04.02.2010), GRADUSNIK (03.02.2010), psys (03.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Еще пару слов о Ultrasone HFI-15G. Вчера специально их основательно послушал. Все-таки АЧХ у них не очень ровная. Есть акцент в нижней середине и верхнем басу. Он не критичный, даже не всегда заметен. Хорошо проявляет себя в звуке перегруженной электрогитары. Особенно пониженного строя, как в альтернативном метале. Получается очень злобный рык, звучание намного злее тех же Grado. По ходу, отличные наушники для любителей потяжелее и помяснее ) Но повторюсь, это все не критично. Просто придает звку своеобразный окрас.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (05.02.2010), gav17 (04.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Zigf, какая интересная "история болезни" пациента.

    Спасибо, было любопытно читать.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию

    Всегда пожалуйста.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Совсем забыл, что вместе с Ultrasone HFI-580 слушал еще и Ultrasone DJ1.

    Внешне они, как видите, выше всяких похвал. По конструкции практически полностью идентичны HFI-580. И цена та же: 6800 рублей. Собственно, между этими моделями и выбирал. Как выяснилось, эти наушники и по звуку схожи. У меня даже закрались сомнения, что это одни и те же уши в разных корпусах. Но у DJ1 чувствительность выше на 3 дБ. И особенности тонального баланса 580-й модели проявляются еще сильнее. Больше все такого же шустрого баса и еще более акцентированные верха. Этим они меня и отпугнули. Хотя в итоге выяснилось, что звучание ультрасон становится приятнее и аккуратнее после длительного прогрева. Вполне возможно, что и эта модель станет чуть сдержаннее. С другой стороны, она заявлена как диджейская, а для диджеев такой напористый во всем диапазоне звук будет в самый раз.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.02.2010), psys (05.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Просьба владельцам 2500-й модели отписаться на каком тракте слушаете. Уже месяц гоняю ушки, правда, не так интенсивно как хотелось бы, до 300 часов еще далековато. С даком (дефолтными операми) уж очень ярчат/кричат на высоких.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, да, с ярким источником 2500-е могут показаться нелицеприятными на ВЧ. Такая история была у меня, когда слушал на Асус D1. C Марканом совсем другая картина. ВЧ не ярчат, но при этом очень четкие и чистые. И прогрев ушкам все-таки нужен длительный.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    cergei82, идея так называемого прогрева с каждым днем кажется все более фантомной. Все-таки, я думаю, сами по себе наушники ярковаты, и это вряд-ли большой минус, т.к. ВЧ в некоторых композициях кристально чистые. Претензии главным образом касаются современных жанров, где звук перегружен разнообразными эффектами. Получается каша, детализация пропадает. Собственно, вопрос задавал с целью рекомендации более сурьезного источника, чувствуется мне, что можно получить более сбалансированное звучание. Наверное, поиграюсь с операационниками для начала. Маркан - это усилитель?
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, я тоже после месяца практически ежедневного прослушивания думал, что звучание уже не изменится, но оказалось, что я глубоко ошибался. По поводу "каши" и потери детализации: думаю, ушной усь Дака банально не раскачивает Ультры. Им нужен более серьезный усилитель.
    Маркан - это внешний ЦАП.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, cergei82, попробуйте трэки, предназначенные специально для прогрева. они ускоряют изменения в звуке
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    rawf, спасибо. Но мои Ультры уже "прогрелись".
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Маркан - это усилитель?
    внешний цап "Маркан" - http://www.markanaudio.ru/production.html

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hi-End наушники Ultrasone
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 02:11
  2. Наушники Ultrasone IQ
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 18:43
  3. Наушники фирмы "KICKER"
    от Арлекино в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:05
  4. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  5. Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы
    от Synth в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения