Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #61
    По умолчанию
    Под присутствием видимо имеется ввиду виртуальная направленность излучателя в сторону ушей слушателя. Такая ручка есть на каждом инструментальном комбике/усилителе.

    Вот ведь. Может мне в четвёртый (или какой-то там ещё) раз взять слики на тест?!!
    Так прозревают люди. Я вот каждый раз не нахожу, за что бы у них "зацепиться ухом".
    Последний раз редактировалось Nobody; 24.11.2009 в 10:12.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Такие отзывы шикарные.. даже опять купить и послушать хочется данный шедевр!
    Только вот не помню я таких чувств у себя, когда они у меня были.. А вспоминаются только всякие поломки и привязанные ниточкой насадки.. у ушей за 300уе!

    И так история ушей за период чуть меньше года (сам купил немного бу):
    1. Что-то случилось с разъемом. Стал толи коротить то ли ещё что - заменили
    2. Сломался один драйвер (за место звука был некий свист и всё) - заменили
    3. Треснул корпус (и это летом и при бережном обращении) - заменили

    + всякая мелочевка в виде постоянно слетающих с фильтров насадок и вообще хлипкой конструкции (как я понял носики у кучи народа отвалились).

    Это всё про предыдущую модель. Когда треснутые поменяли на новые (2009 Edition), сразу продал, тк может они уже и менее хлипкие, но вот проблемы с ними мне уже точно не нужны!
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо exh за полезный пост

    Генадий (25.11.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #63
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребят мне начинает надоедать твердить по сто раз одно и тоже. Конкретно это жевал чуть не год назад и в ветке про слик именно.
    Ну еще раз, для тех кто в танках...
    Когда ИЕМ вставляют в уши, теряется резонанс слухового канала в районе 2500-3000Гц, который мы всегда ощущаем, если звук приходит снаружи.
    Поэтому все IEM обязаны иметь кривую АЧХ которая скомпенсирует потерю сего резонанса. Именно такую АЧХ имеет Etymotic ER4, например...
    У SLEEK SA6 сия область приподнята, но недостаточно. Корекция сего участка АЧХ, которая производится при питании от источника с повышенным выходным сопротивлением приводит к повышению ясности звучания, именно ее я назвал презенсом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arab Voisov (25.11.2009), Hardcorist (17.11.2010), localhost (25.11.2009), prima (24.11.2009), Тринадцатый (30.11.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ребят мне начинает надоедать твердить по сто раз одно и тоже. Конкретно это жевал чуть не год назад и в ветке про слик именно.
    Ну еще раз, для тех кто в танках...
    Вас кто-то сильно заставляет тут писать? Вы скажите кто, мы уж разберёмся.

    А er4 хоть слушали, или чисто по АЧХ?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #65
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Слушал. Очень близко по тб с сликами через резистор. Поскольку слушал недолго, то особых нареканий на ВЧ сибилянты как многие про них говорят не обнаружил. Может просто фонограмма такая попалась, не буду спорить.
    После этого как то охладел к их поиску в личное пользование...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #66
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Корекция сего участка АЧХ, которая производится при питании от источника с повышенным выходным сопротивлением приводит к повышению ясности звучания, именно ее я назвал презенсом.
    Отлично, спасибо. Спокойнее надо быть - Ваши личные определения учить никто не обязан, и ветку по сликам прочитать целиком осилит не каждый (я хоть и отслеживаю новые посты - но многое пропускаю, невозможно всё читать). Выражайтесь изначально понятным не только для Вас языком. Давайте я буду придумывать какие-то термины, а потом заявлять, мол, ищите в ветке про современные плеера такую характеристику некой связки, как "вундербетонокаток". Превед из танка.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Я вот каждый раз не нахожу, за что бы у них "зацепиться ухом".
    Аналогично. Дистиллят. Но у кого-то вызывает эмоции - значит, результирующая АЧХ (слуховой канал+наушник) получается несколько иной, чем у нас с Вами.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.11.2009 в 07:00.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #67
    По умолчанию
    Перешел с Etymotic 4p на слики (пользовался полтора года).
    Звук, конечно, у них разный. Вот хочу написать о впечатлениях, точнее об отличиях. Может кто сможет объяснить. Сцена у этимотиков показалась заметно шире. Если я правильно использую термины. Звук в сликах как будто сжат в области головы. И все инструменты и вокалист сидят как будто в одной точке головы. (в одной, конечно, слишком, но очень рядом). Голос, в этимотиках исходил откуда-то с лобной стороны.. В сликах он в глубине головы. Что не привычно. С не привычки голос звучит холодно еще в сликах. Приподнял эквалайзером в районе 2,5k. Cтало похоже. Наверное, из-за того что слики более сбалансированы звук нижнего и верхнего регистра звучит так же громко, как и голос.. В этимотиках голос немного превалировал и можно было им наслаждаться. Но все же верхние и особенно бас заметно качественнее в сликах. (Аж немного напрягает такое количество баса с непривычки). И звук в этимотиках кажется немного что ли плоским после них (видно динамический диапозон в сликах шире правильно?)..

    Да и звукоизоляция и качество изготовления небо и земля. Особенно провод. Этимотики здесь на голову лучше. Хотя из-за мягкости провода в сликах отсутствует микрофонный эффект, что, конечно, плюс. Решит ли проблему звукоизоляции, если сделать кастомы?

    И еще что странно. Не смотря на то, что этимотики были 35 ом, а слики 50 ом. Слики звучат заметно громче. (Чего на Sony A-816 мне иногда не хватало запаса громкости). Как это можно объяснить?

    Использовать для вч на сликах начал трубку без фильтра. Вопрос такой. Отсутсвие фильтра негативно не скажется в последствии? В том смысле, что загрязнится сам звуковой драйвер. Или это не реально?

    PS Продал этимотики, чтоб не смущали меня сомнениями.
    Последний раз редактировалось M1ke; 27.11.2009 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berserk (27.11.2009), Луноход (27.11.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M1ke Посмотреть сообщение
    Использовать для вч на сликах начал трубку без фильтра. Вопрос такой. Отсутсвие фильтра негативно не скажется в последствии? В том смысле, что загрязнится сам звуковой драйвер. Или это не реально?
    Если мыть уши, то практически не реально
    У меня и с фильтрами трубки практически не загрязнялись.
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Если мыть уши, то практически не реально
    У меня и с фильтрами трубки практически не загрязнялись.
    Ну, это естественно Но время или пылинки разве не могут сделать свое ГРЯЗНОЕ дело?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M1ke Посмотреть сообщение
    Ну, это естественно Но время или пылинки разве не могут сделать свое ГРЯЗНОЕ дело?

    Наушники не герметичны, так что пыль в любом случае там будет какая-то.
    А на счет серы.. Дак это очень долго не мыть надо, чтобы трубочка засорилась на столько.

    Наслаждайтесь музыкой Проблемы я бы решал по мере их поступления
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Наушники не герметичны, так что пыль в любом случае там будет какая-то.
    А на счет серы.. Дак это очень долго не мыть надо, чтобы трубочка засорилась на столько.

    Наслаждайтесь музыкой Проблемы я бы решал по мере их поступления
    Ну, хорошо будем считать этот вопрос исчерпанным. А вот другие вопросы, которые у меня возникали. Можете что-нибудь по этому поводу сказать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    И звук в этимотиках кажется немного что ли плоским после них (видно динамический диапозон в сликах шире правильно?)..
    Спросите у теоретиков, я больше практик

    Решит ли проблему звукоизоляции, если сделать кастомы?
    Вообще в целом кастомы помогают, конкретно про слики не скажу. Вообще в акриловых кастомах и акриловых триплах в метро только на паузах что-то слышу.

    И еще что странно. Не смотря на то, что этимотики были 35 ом, а слики 50 ом. Слики звучат заметно громче. (Чего на Sony A-816 мне иногда не хватало запаса громкости). Как это можно объяснить?
    Возможно дело в чувствительности.
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exh Посмотреть сообщение
    Спросите у теоретиков, я больше практик
    Почему я так подумал. Есть еще один пример, что мне в этимотиках очень не хватало. Разница между тем когда в песне что-то едва шепчут, а потом надрывно поют была не слишком выражена, близкой по громкости. Особенно по сравнению с динамическими наушниками (На Sennheiser HD555 хоть и не фонтан сами по себе, но звучали намного лучше подобные моменты). На сликах с этим заметно лучше. Насколько понимаю это и говорит об узости динамического диапозона
    Последний раз редактировалось M1ke; 27.11.2009 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо M1ke за полезный пост

    Berserk (27.11.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Проблема. Промыл насадки (елки, в снятом виде) в перекиси водорода, слегка просушил, протер перекисью трубочки снаружи, изнутри удалил немного серы из трубочек иголкой. Насадки как следует не просушил, одел на трубки. Сразу убрал в чехол. На следующий день одел - правый канал молчит. Просушил еще дома сутки открытыми, одел - правый канал чуть прорезался, но очень тихо и глухо. Что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #75
    По умолчанию
    mikey, Сушить, недели думаю хватит. Самый лучший вариант разобрать наушники и положить в сухое место с пакетиком силикогеля.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    mikey, Сушить, недели думаю хватит. Самый лучший вариант разобрать наушники и положить в сухое место с пакетиком силикогеля.
    Спасибо. Разобрался почти сразу. Снял трубку с фильтром (и частью носика, приклею) - забита. Положил в перекись отмокать, завтра куплю суперклей. Послушал тем временем без трубки - все ОК.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #77
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    приехали вчера слики.
    Я более некачественных наушников не видел. с ними могут сравниться разьве что ФА первых партий. Сейчас они гораздо лучше.
    Литьё (штамповка) не качественное, порты сидят криво, вокруг разьемов под кабель клей и заусенцы. Насадки похожи на медузы, и какие-то аморфные, не упругие. Напоминают тряпку. ВЧ фильтры вставляются по-разному, некоторые туго, а некоторые выдергиваются с насадкой, оставаясь в ней. Несмотря на всю забавность такой трансформерской конструкции, ее надежность не то что вызывает опасения, а просто вызывает страх что-либо менять в них, настраивать.. Кажется что они вот вот развалятся. Еще насадка крутится на наушнике! Поправляя в ухе наушник, мне не удалось провернуть насадку, как-бы вкручивая ее в ухо.
    Провод новой редакции хороший. Мягкий и эластичный. Прикольный такой, тонкий. Ну и конечно-же неудобный прямой штекер. В ушах сидят не привычно, но в принципе удобно. Из ушей торчат как радары, но смотрятся красиво.
    ЗВУК.
    Слушал на Х5.
    Со звуком всё тяжелее и совсем не однозначно. Тот кто заявляет что их звучание мониторное, отстраненное и не жизненное (распространенное мнение здесь), абсолютно, в корне не прав. Оно НЕ мониторное, совсем не отстраненное, и при этом драйвовое. Детальности верха нету. Какая-то каша, циканье и прочие признаки ВЧ имеются, но высокочастотные инструменты и звуки неразличимы. Фильтрами игрался, они повышают громкость вч, но не детальность.
    Мидбас сильно провален, в то время как нижний бас гулкий, размытый, и постоянно гудящий на роке и метале. Середина нормальная, вроде как даже ровная и отноительно чистая. Детальности и кристального звука эти наушники ни каким образом не дают и не могут дать. Тот кто это утверждает, видимо не слышал ничего лучше.
    Охарактеризовывая их звук в целом, могу сказать что он мясной. Драйвовый, напористый, быстрый и не детальный. Они очень хорошо отыгрывают тяжелые композиции, такие как КИШ, Ария, OOMPH!, т.к. на них не нужна детальность, а нужен драйв, ритм и настроение. А это они могут.
    Слушать вокальные, инструментальные, аккустические, медленные и мелодичные композиции мне на них было не приятно, как и классику.
    Сравнивал с СК100, и это оказались противоположности. СК живее, чище, намного детальнее, ровнее, быстрее, прозрачнее, обьемнее сцена. В общем, это несравнимые наушники, АТ просто гораздо выше классом.
    Звук сликов пожалйу стоит тех денег, за которые они сейчас продаются в плеере. Но НЕ тех, которые там просили за них еще совсем недавно. Качество изготовления просто не соответствует цене. Обоссать надо того, кто в этом виноват.
    Также, мне приехал W-1! Радиомодуль к сликам. Вещица прикольная, даже довольно удобная. Звук немного портит, и добавляет еле слышимый шум. Но это лучший беспроводной звук из слышимых мной. К сожалению, у меня не получится использовать его для чего собирался.. Думал его под шлем одевать, но наушники так торчат, что с ними в принципе не могу его отдеть.. Так что радиомодуль продается (6000р и я его отправлю куда угодно).
    А что делать с самими сликами еще не решил. Нужны они мне или нет...
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 02.12.2009 в 19:08.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    exh (02.12.2009), gav17 (02.12.2009), Sadeness (02.12.2009), Луноход (02.12.2009), Хорос (08.12.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Слики торчать не должны. Их надо глубоко вставлять.
    По звуку - такое впечатление, что я слушал абсолютно другие слики.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    iamreg (02.12.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #79
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    видимо у нас уши разные. мне не вставляются глубоко, но держатся хорошо и герметично
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Мда, читаю и озадачиваюсь - про какую "модификацию" сликов идёт речь ? Мои впечатления- с точностью "до-наоборот". Вот уж точно : сколько ушей - столько мнений . Хотя, если АТ видятся эталоном, Слики могут и не понравится.

    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Детальности верха нету. Какая-то каша, циканье и прочие признаки ВЧ имеются, но высокочастотные инструменты и звуки неразличимы. Фильтрами игрался, они повышают громкость вч, но не детальность.
    А вот тут у меня возникает некоторая тревога - не подсадил ли уважаемый
    -=[GEL]=- себе слух ? Никакого сарказма, упаси бог, но я никак не могу расслышать "кашу" в Сликах. Наоборот, за счёт ровности АЧХ, ничего излишне не выпячивается и, как результат, можно различить гораздо больше подробностей на хорошо уже известных треках (слушанных ранее не раз на АТ СК10).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения