Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 97 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Концепция нарушится
    ну согласен... хотя скажем "полу_нарушится". Суть то останется - плеер можно будет таскать отдельно от наушников, а что приемник на наушниках не висит сзади а лежим в кармане или на "прищепке" где-то там болтается - ну да и фиг с ним. Я бы даже так больше предпочел. IMHO - так удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Илюха - даже не начинай! Если уж кто и выставляет себя тут немного неадекватным, то это ты со своей идей отрицания любой объективной и проверяемой информации в угоду своему вескому "я так сказал"
    То, что ты говоришь касательно сликов - это не объективная и непроверяемая информация. То, что внешний вид каких-то графиков совпадают с твоим представлением о прекрасном - это не объективность ни разу.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так что даже сама попытка не сделать 11е более кривыми и окрашенными уже есть доказательство того, что у ШП больше плюсов чем у МП.
    Просто у каждого звука есть свои любители. А то, что 11е любой широкополосник арматурный рвут - это ты либо не хочешь признавать, либо правда не слышишь - в уши нормально не сели. И если из многодрайверов можно сделать продукт, хорошо отыгрывающий всю частотку, и при этом не красящий звук - то широкополосник выдаст середину, и только.

    У тебя ничего кроме твоего и каких-то виртуальных других "ИМХ" нет. Поэтому ты молодец, что на базе кучи ИМХ попытался построить железобетонную "теорию". Не более.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А то, что 11е любой широкополосник арматурный рвут - это ты либо не хочешь признавать, либо правда не слышишь - в уши нормально не сели.
    Илья, как ты сказал там не давно - я тебе не форумный хомячок. Не надо меня по поводу посадки и "просто ты не услышал" лечить.
    Все я на них слышал - тоже самое, что слышал ты. И ты это сам прекрасно знаешь - мои объективные ощущения при наших встречах о 11х были один в один похожи на твои.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    То, что ты говоришь касательно сликов - это не объективная и непроверяемая информация. То, что внешний вид каких-то графиков совпадают с твоим представлением о прекрасном - это не объективность ни разу.
    Отрицание очевидности - позиция человека не уверенно в своих словах и в силе своих доводов. Которых, кстати и нет. Даже таких которые есть у меня. Слабых, возможно, но они есть. Кое у кого нет даже такого. Так что если рассуждать здраво и не вгонять себя в эзотерику я привел больше информации, которая получена была даже не мной а не зависимыми от нас обоих источниками. А так же разными людьми занимающимися как научной так и производственной деятельностью. Ты, конечно, можешь ее отрицать, но это ничего не изменит. Пока ты не дашь свою информацию которую могут подтвердить другие люди и у когорой будет хоть какая-то база, твои утверждения по поводу крутизны МП - всего лишь попытка выдать желаемое за действительное.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    И если из многодрайверов можно сделать продукт, хорошо отыгрывающий всю частотку, и при этом не красящий звук ...
    Прости но с технической точки зрения ты бы лучше молчал ибо рассуждаешь как профан. Сразу видно, что с производством ты не сталкивался ни разу ни в теории ни в практике. "Если возможно сделать..." - это предмет риторики и теоретизирования. Теоретически можно сделать ШП перекрывающий весь слышимый диапазон. (Кстати он уже сделан. Учитывая акустические и психоакустические возможности человека) Как теоретически можно сделать и МП приближенный к возможностям ШП по гладкости кривой АЧХ, по более менее приличной ФЧХ, по более менее приличным переходным характеристикам и т.д. Сделать можно все, было бы желание. Да только "можно сделать" и "сделано" не одно и тоже. И существуют другие объективные сложности, которые ты опять же не хочешь принимать, потому, что они мешают твоим доводам о "крутизне".

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ....то широкополосник выдаст середину, и только
    "Середина", в данном случае получается - практически идеальная гладкость и ровность и отличные переходные характеристики от (ну допустим) 40Гц до 15-16кГц. 11е дохнут от зависти перед такой "серединой". По моему ты увлекся с гиперболами.
    Мало того, среднечастотный диапазон они (11е) отыгрывают хуже чем ШП в лице мотика или слика. А сейчас пожалуй и в лице Grado GR8. Учитывая что сч диапазон собственно содержит 100% всех живых звуков из которых когда либо создавалась музыка, то я думаю (мое ИМХО) строить доказательства о том, что МП лучше потому что лучше бумбоксят или звенят - бессмысленно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Все я на них слышал - тоже самое, что слышал ты.
    Но чего-то ты от UE11 не в восторге.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Пока ты не дашь свою информацию которую могут подтвердить другие люди и у когорой будет хоть какая-то база, твои утверждения по поводу крутизны МП - всего лишь попытка выдать желаемое за действительное.
    Да как-то нет нужды - это тебе надо всех убедить в крутости однополосных сликов или там фонаков, а я просто музыку слушаю.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Прости но с технической точки зрения ты бы лучше молчал ибо рассуждаешь как профан. Сразу видно, что с производством ты не сталкивался ни разу ни в теории ни в практике.
    Ты хотя бы одни наушники сделал? По-моему, нет. Пока единственный продукт, в создании которого ты принимал какое-то участие, был мультибитный цап. Причём величина твоего вклада неизвестна.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "Если возможно сделать..." - это предмет риторики и теоретизирования.
    Я этот предмет слушаю почти каждый день. И rawf тоже. И kayser.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Теоретически можно сделать ШП перекрывающий весь слышимый диапазон. (Кстати он уже сделан. Учитывая акустические и психоакустические возможности человека)
    Имя, сестра! Что это? Неужто слики? :-)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "Середина", в данном случае получается - практически идеальная гладкость и ровность и отличные переходные характеристики от (ну допустим) 40Гц до 15-16кГц. 11е дохнут от зависти перед такой "серединой". По моему ты увлекся с гиперболами.
    И какой прок от этой идеальной гладкости и ровности, если 11е рвут слики по детальности, скорости, атаке, частотному диапазону и естественности звучания?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Учитывая что сч диапазон собственно содержит 100% всех живых звуков из которых когда либо создавалась музыка, то я думаю (мое ИМХО) строить доказательства о том, что МП лучше потому что лучше бумбоксят или звенят - бессмысленно.
    У тебя СЧ диапазон с каких до каких частот, прости? То, что слики играют от 40-50 Гц до где-то 11-12 на нормальном уровне - это как бы убогие результаты, не находишь?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но чего-то ты от UE11 не в восторге.
    Ну то, что я слышал то что и ты - не значит, что мне это должно понравится. Как я говорил - ничего уникального я там не услышал. Просто тебе это понравилось а мне - никак.
    Остальное даже читать не буду - надоело спорить на темпераменте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну то, что я слышал то что и ты - не значит, что мне это должно понравится. Как я говорил - ничего уникального я там не услышал. Просто тебе это понравилось а мне - никак.
    Остальное даже читать не буду - надоело спорить на темпераменте.
    Рома, я тебя не узнаю - где же объективные ответы? Притомился? :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Понадобился второй кабель для сликов, длиной в метр - а взять-то негде. Пришлось опять рукоблудием заниматься. Взял штекеры от старого задубевшего кабеля, джек, термоусадку, нож и клей. Провод нашёлся в закромах - советский, лет двадцать лежал. Изначально свитый из витых пар, имел приличный вид - многослойная изоляция из фторопластовых лент, тонкий, прочный, гибкий, паяльник эту изоляцию не плавит. Вставил проволоку в заушины. Посмотрим, сколько прослужит.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (19.05.2010), Nobody (18.05.2010)

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Б...!!! НО ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
    Понимаете, без пи...жа, без понтов, без слов "подумаешь, а я могу тоже ствол танка дрелью и напильником выточить, и фигня если будет кривее чуть чуть". Просто сделали заводской кабель и все - без лишних слов.
    Неплохо получилось

    Вы только на будущее не плавьте больше эту изоляцию.
    Она при нагреве очень вредное вещество испускает.
    В смысле в воздух.
    Последний раз редактировалось localhost; 19.05.2010 в 07:10.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    iamreg (19.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Понадобился второй кабель для сликов, длиной в метр - а взять-то негде. Пришлось опять рукоблудием заниматься. Взял штекеры от старого задубевшего кабеля, джек, термоусадку, нож и клей. Провод нашёлся в закромах - советский, лет двадцать лежал. Изначально свитый из витых пар, имел приличный вид - многослойная изоляция из фторопластовых лент, тонкий, прочный, гибкий, паяльник эту изоляцию не плавит. Вставил проволоку в заушины. Посмотрим, сколько прослужит.
    классная работа провод, как я понимаю использовался МГТФ или что-то подобное. медь в тефлоне. высокочастотный сигнальный провод для радиоаппаратуры. я таким же пользуюсь, но экранированным. ставил его на накладные наушники. почти всегда отмечал несколько возросшую чистоту и детальность на ВЧ. на сликах изменения есть в звуке?
    пожалуй на днях займусь прессформой для отливки сликовских джеков (сами разъёмы безкорпусные у меня есть), а потом попробую тоже провод замутить. во только у меня провод с жилой 0.15мм и общим диаметром 1мм в изоляции (если снять экран) два свитых проводника кажутся жестковатыми. у вас какой диаметр провода использован? как в итоге кабель по жёсткости?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Да, похоже - медь в тефлоне. Связка была в палец толщиной, кросс какой-то. Про звук - не заморачивался, цели сравнивать провода не было, только изготовление . На слух пока отличий не уловил.
    Диаметр в изоляции 0,85. По ощущениям, жёсткость провода как раз впору - не мягкий и не жёсткий. Легко сминается пальцами, но держит форму. Скользкий, твёрдый. Когда касается чего-то твёрдого - стучит. Это его слабое место. Я ношу очки - стучит о дужки. Поэтому надел заушины из термотрубки, она скользкая, вязкая, восковая на ошупь - стук ушёл. Микрофонит так же, как обычный провод (за счёт скользкости).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    iamreg, похоже на МГТФ меньшего, чем у меня диаметра. возможно 0.1мм. надо мне тоже такой поискать микрофонит дико, но это решается простым и красивым способом - пропусканием провода в тканевую оплетку (например простой тонкий ботиночный шнурок круглого сеччения. отрезаем кончик и вытягиваем сердцевину, просовываем провода). я наверное так попробую сделать. если прироста качества не заметно, то видимо в родном проводе сликов неплохая медь используется (ну в сравнении с дерьмовой медью дешёвых наушников... та звук глушит заметно)

    а что за насадки на фото? от чего? как на звук влияют? я пришел к выводу что нужна короткая насадка, чтоб звуковод заканчивался вровень с ней. тогда ВЧ перестают кричать и расширяется сцена. видимо силикон родных насадок подыгрывает. поэтому сейчас ищу вариант насадок покороче, чтоб звуковод играл сразу в ухо. пробовал вчера шуровские - лучше чем родные, но вч приглушаются (видимо из-за узкой дырочки)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    возможно 0.1мм.
    Вы представьте себе сколько это.
    У него монтажный провод только толще конечно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вы представьте себе сколько это.
    У него монтажный провод только толще конечно.
    я представляю в маркировке провода указывается диаметр ОДНОЙ нитки у меня 11 ниток по 0.15мм
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а что за насадки на фото? от чего? как на звук влияют? я пришел к выводу что нужна короткая насадка, чтоб звуковод заканчивался вровень с ней. тогда ВЧ перестают кричать и расширяется сцена. видимо силикон родных насадок подыгрывает. поэтому сейчас ищу вариант насадок покороче, чтоб звуковод играл сразу в ухо. пробовал вчера шуровские - лучше чем родные, но вч приглушаются (видимо из-за узкой дырочки)
    Насадки от копеечных FA-771, старых (те, что выпускают сейчас - совсем другие наушники). Сделаны из жёсткого, но пластичного пластика, не силикона. Внутри имеют не цилиндрический канал, а конический, с камерой под крайним лепестком. В общем, в силу технологии дешёвого изготовления, имеют рупоры и антирупоры. В камеру вставляю трубки 3 мм длиной из различных материалов - меняют звук.
    Подбирая насадки на своих наушниках, неизменно возвращаюсь к этим. Звукоизоляция лучше, чем у родных. В отличие от силиконовых трёхлепестковых, не гасят верх, ослабляют сибилянты.
    Насчёт длины насадок - я сторонник глубокой посадки (в силу шумоизоляции), под неё и подбираю насадки. Пришёл к выводу, что насадка должна быть максимально жёсткой (эдакий недокастом ).
    Последний раз редактировалось iamreg; 19.05.2010 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Hardcorist (19.05.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Уточню насчёт микрофонного эффекта с этими проводами. Он обычен при глубокой посадке. Так же мал при такой посадке и эффект "шагов в голове". Видимо, следствие малого объёма камеры перед барабанной перепонкой.
    Попробовал штатные насадки - на них микрофонный эффект больше обычного.
    Зодно сравнил эти чёрные насадки и штатные (больше года их не надевал). У чёрных прибит верхний бас, выделен нижний, прибит нижний верх, выделен верхний, соответственно, средние более выпуклы. В общем, подобным образом обычно описываются изменения при кастомизации. Со вставкой из мягкого ПВХ приподнимается верхняя середина и выше. ТЛР настроил на 47 ом, старый (28 ом) на хифимене не даёт нужного эффекта. Всё вместе дало ровный, но яркий звук, напоминающий DBA-02 .
    Часть записей хороша без ТЛР. "Песняры" и Rihanna бесподобны .
    Последний раз редактировалось iamreg; 20.05.2010 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот так лучше
    с твердой пеной изоляция шикарная, комфорт выше чем с родным силиконом.
    по звуку: словно пропадает какая-то пелена на СЧ. всё чётко, бас ударный и глубокий, верхи чище и активнее. никакой крикливости, никакой смазанности звука.
    заушины комфорта не добавляют, но провод в критическом месте от дубения предохраняют.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.05.2010), iamreg (24.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    заушины комфорта не добавляют, но провод в критическом месте от дубения предохраняют.
    Сначала затвердеет и растрескается резиновая насадка на штекере - гибкая её часть...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Сначала затвердеет и растрескается резиновая насадка на штекере - гибкая её часть...
    на штекере 3.5 или том, который входит в сам наушник? если на джеке 3.5, то это не проблема. термоусадочная трубка спасет) на самом деле близится лето, у нас уже давно около 25-30° температура. опасения насчёт проводов, в месте закидывания за ухо присутствуют, а вот штекер особо не волнует.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    или том, который входит в сам наушник?
    имено там. Я, кстати, заметив такую фигню, просто капнул туда капельку супер-клея(именно который гель). Второй, как минимум, месяц держится.
    Да, вчера вечером тож решил поиграться с насадками на S6 . Взял насадки от DBA-02 (а то валяются без дела), внутрь -колечко из берушины. Наделись на трубочку Сликов хорошо, плотненько (ведь звуковод ДБАшек чутка поуже, чем у Сликов). Вставил в уши и заслушал, даже громкость пришлось уменьшить - шумоизоляция выше стала. И звук стал пошире как-то, объёмнее. Понравилось больше, чем с родными (хотя, может, родные за полгода уже износились просто? Надо попробовать свеженьких. Но сейчас, повторюсь, мне нравится звучание Сликов с ДБАшными насадками

    Да,Hardcorist, а что за "твёрдая пена"? Реально интересно
    Последний раз редактировалось Serg62; 24.05.2010 в 13:41.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да,Hardcorist, а что за "твёрдая пена"? Реально интересно
    Я так подозреваю, что это пена типа той что в IE8 или в PL30/50 - она не мнется а только гнется
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 97 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения