Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 97 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Продублирую, на всякий.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение




    Не думал, что эти штукенции такие здоровые. Посадка не идеальная, точней туды-сюды, как сх300, не повытаскиваешь, приходится их выковыривать, ибо "ложатся" в раковину, утопают в ней. Про звук пока промолчу, но шумка, кажется не очень хорошая. Хотя завтра на улице потестирую. Если разглядывать красный ух, то ощущение, что внутри поло, не знаю, как на самом деле. Мои первые кастомы Кажется, называются полными, да?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, а как вообще такие штуки сделать?
    И какие преимущества они дают?
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Reading
    Сообщений
    43
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин, мне что, одному везет чтоли?
    Нас двое, провода не в счёт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Никто не может оценить на сколько популярны слики? Как много людей купили их? В форуме о прадаже наушников ни разу не видел темы о продаже сликов. Или же они там очень редки. Вопрос заключается в том, что 1. не продают т.к. покупателей мало. 2. не продают т.к. не хотят продавать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Святые небеса!!
    Зачем? Вы тоже их импортировать хотите?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    donSGKostya,
    Купили только через меня несколько сотен. Кажется... точно не помню. Плюс сколько накупали во времена демпенга с ебэя убившего мои партнерские отношения со сликами насмерть...
    Не прдают... а зачем? Наушники то клевые - это не "вау девайсы" когад зацеп происходит в течении первых трех секунд и постепенно скатывается в тошниловку
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы тоже их импортировать хотите?
    было бы клево...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.09.2010 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это не "вау девайсы" когад зацеп происходит в течении первых трех секунд и постепенно скатывается в тошниловку
    Как ни странно именно со сликами у меня так и произошло) Не в тошниловку конечно, но удовольствия уже от них не получал. А в барахолке слики не редкость. Мотики вот редкость хотя их в свое время покупали многие.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Нет, это не маркетинговое исследование Хотя было бы интересно его сделать. Просто интерес.
    Меня слики не очаровывали и не разочаровывали. Первое впечатление - ничего особенного, просто хороший звук. Таково и сейчас.
    Когда покупал их, меня больше всего подтолкнули к покупке сообщения о продажи 2х и 3х драйверных моделей с причиной типа "отличный звук, но мне не совсем подходит".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то получил кабель для своих кастомов, изготовленный уважаемым Nobody. И наконец-то смог послушать свои кастомы. Провод оказался просто стетоскопом. Изготовитель говорит, что это компромисс, большое количество проводника, жёсткость, отсюда неизбежный эффект. Ну ничего, заушины в помощь. Нет, заушины нужны из титана, мои не выдерживают)) Короче, с горем пополам всунул в уши всё это дело, на ходу. В синем левом кастоме звука нет, точней ееееле-еле слышно. Чуть не обос.ся. Точней, возникла жуткая апатия из-за усталости. Думал, может это из за фонаковского фильтра, который я в день получения кастомов сунул в синий ух по тупости задом на перёд, но надежды было мало. Дома вытащил его, фильр, зубочисткой, попутно убив (да и .cue с ним). Звук появился, вуаля. Пока рано говорить про звучание, но с серыми фильтрами звук как с силиконом, подссыкивающий. Попробую чёрные фильтры.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Николай, фонаковские фильтры есть зло! ощутил в полной мере на фонаках. черные намного глуше серых. имхо их вообще убирать надо и попробовать всунуть в звуковод фильтр от сликов. если подойдет по диаметру, то вставляй как можно глубже чтоб близко к драйверу. если не влезет фильтр, попробуй заменить его крошечным комочком распушенной ваты. чем ближе к драйверу засунешь, тем меньше будет призвуков и выше эффективность

    Но учти что попытка только одна. потом фильтры уже не вынешь)))))))
    Хотя можно ниточку приклеить по типу как у пробки, которую тебе в ухо совали когда слепки делали.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.09.2010 в 09:05.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Всегда думал, что кастомы - это здорово, удобно. Получилось наоборот. Похоже, слепки сделали фигово, либо материал слепковый твердый, либо ухо у меня кривое слишком. В двух точках кастом давит на раковину, и весьма болезненно, придется подтачивать, либо вообще переделывать слепки и, соответственно, сами кастомы, то есть 5к в трубу. Шумоизоляция, по ощущениям, на отменную не тянет никак, хотя кастомы сидят как влитые (не будем брать в рассчет болезненные ощущения в паре мест), но как-то не наглухо отсекают внешние шумы. Правда, в метро я в них еще не спускался, надо там затестить. Вставлять - ну, еще куда ни шло, а вытаскивать - похуже, ведь звуковод как бы крючком цепляется за канал ушной)) При извлечении, вдобавок, острый край-ребро давит на раковину, становится больновато. Это как раз вторая точка болезненная. Первая - ведите от части уха, ближайшей к затылку, по спирали в центр к каналу, палец как бы застрянет в канавке между двух хрящей, вот на внутренний хрящ кастом и давит, как будто слепок этого не учел.
    Звук. Фиг знает... То ли на хороший кабель Ноубади наложился резистор в 47 Ом, который я попросил впаять в штекер, то ли еще что-то, но звук сликов с пенками, модернизированными НЧ-портами (по Хардкористу, так сказать), трубками зелеными "равно", родным кабелем с переходником резистором (да, тюнинг так тюнинг, сколько барахла навешано) мне нравился больше, не было никакой рези на ВЧ, баса было больше. Приедет кабель без ТЛР Хардкориста, тогда еще поэкспериментируем. И да, Макс, вид сверху на звуковод, не знаю, куда там пихать зеленый материал из трубок "=".



    Короче, расстроен, достаю из ящика ре0.

    Балин, кривая ссылка с телефона получилась, не могу исправить(((
    Последний раз редактировалось rawf; 20.09.2010 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (20.09.2010), SoundKiller (18.09.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция, по ощущениям, на отменную не тянет никак, хотя кастомы сидят как влитые
    Блин - а ведь я писал много раз, что твердый материал кастома ни в какое сравнение не идет по изоляции с двумя силиконовыми лепестками Это же логично !
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Вставлять - ну, еще куда ни шло, а вытаскивать - похуже, ведь звуковод как бы крючком цепляется за канал ушной))
    Я вытаскиваю следующим образом - нажимаю на мочку уха "вглубь и вверх" - тогда кастом сам собой снизу "выдавливается"
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    То ли на хороший кабель Ноубади наложился резистор в 47 Ом, который я попросил впаять в штекер,
    Говорил же - ТЛР - зло! Особенно в кастоме, где не стоят ВЧ фильтры!
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    И да, Макс, вид сверху на звуковод, не знаю, куда там пихать зеленый материал из трубок "=".
    Прямо в трубку и пихать. Она по диаметру почти один в один. для начала глубого не пихай, чтоб вытащить можно было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (20.09.2010), SoundKiller (19.09.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Говорил же - ТЛР - зло! Особенно в кастоме, где не стоят ВЧ фильтры!
    Вот с этим согласен.
    Добавлю что это довольно предсказуемо. В первую очередь ТЛРом подрезается низ и середина, из-за чего высокие имхо слишком выпячиваются. Кроме того 47ом это не шутка, тем более что сами наушники не низкоомные. В стоковых ТЛР обычно не более двадцати. Я думал вы знали на что идёте.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Поэтому в своем кабеле для Николая я отказался ставить тлр, не смотря на его просьбу. Я ему просто сказал, что это лишнее. Хороший кабель и так заметно оживляет вч. А резисторы, судя по моим опытам, вносят искажения, размазывают вч, возбуждают сибилянты, снижая качество звука до уровня дефолтного кабелька сликов...
    Николаю советую попробовать вынуть резисторы из провода Ноубади и послушать без них. А там глядишь и мой кабель придет)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mps3 (08.04.2013), Rom2307 (20.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Балин, кривая ссылка с телефона получилась, не могу исправить(((
    поправил
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (20.09.2010), Mota-boy (20.09.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, звуковод какой-то неровный, с одной стороны шершавый, с другой как-будто подрезанный ножиком. Неудивительно, что он неудобен
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Nobody,
    знал, конечно, ибо на родном кабеле с ним и слушал.
    Hardcorist,
    не, пока вытаскивать ничего не буду, с твоим сначала послушаю, если это все же случится когда-нибудь))) Нынче для меня важней разобраться с самими кастомами, подогнать их под себя.
    hj-s,
    звуководы на удобство мое никак не влияют.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    звуководы на удобство мое никак не влияют.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    ведь звуковод как бы крючком цепляется за канал ушной))
    хм?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А, на не, это пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Кастомизация кастомов:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 97 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения