Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 97 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да, сухость есть, но именно благодаря ей я наконец услышал из чего состоит звук бочки. ведь сухость - это отсутствие гудящих послезвучий и превалирования верхнего баса над нижним
    Сухость проявляется при недостаточном звуковом давлении на НЧ как мне кажется. На моих УЕ5Про бас становится сухим на источниках с заваленными НЧ или если немного эквалайзером поработать. Пересушенный бас конечно иногда интересно слушать, он такой весь детальный из себя получается. Но как ты говоришь, если слушать правильность звука, то это не совсем правильно, поскольку бас может быть изначально задуман и как сухой и рафинированный и как густой и мощный. И вот на УЕ5 он такой и бывает - на одних записях один, на других другой. Не, я не спорю, на УЕ5 много косяков, инструментальную музыку не послушаешь, возможно стоило с ебея триплы заказывать, но бас там что надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    psys (11.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Сухость проявляется при недостаточном звуковом давлении на НЧ как мне кажется. На моих УЕ5Про бас становится сухим на источниках с заваленными НЧ или если немного эквалайзером поработать. Пересушенный бас конечно иногда интересно слушать, он такой весь детальный из себя получается. Но как ты говоришь, если слушать правильность звука, то это не совсем правильно, поскольку бас может быть изначально задуман и как сухой и рафинированный и как густой и мощный. И вот на УЕ5 он такой и бывает - на одних записях один, на других другой. Не, я не спорю, на УЕ5 много косяков, инструментальную музыку не послушаешь, возможно стоило с ебея триплы заказывать, но бас там что надо.
    Сейчас слушал свои на ковоне D2+, ужас тихий =) А вот с X5 еще ниче так играют на электронке, но только с пеной.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Сейчас слушал свои на ковоне D2+, ужас тихий =) А вот с X5 еще ниче так играют на электронке, но только с пеной.
    На коввонах вообще бас заваленный..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что Вы себе противоречите?
    в чём именно?
    ну любил я раньше чтоб было ярко и эффектно. но последнее время (наверное последний год) я больше устаю от яркости и начинаю стремиться к мониторности. а всё потому, что не хочу больше слушать отдельные всплески частот, задающие окраску звучания, а хочу слушать саму музыку. всплески меня от этого постоянно отвлекают.
    возьмите свой монитор. горячие пиксели есть? нет? вооот... потому что любой человек берёт монитор чтоб смотреть кино на нём или картинки в инете, ну или там текст.. а горячие или битые пиксели будут его от этого отвлекать, раздражать и наводить на мысли о замене брака. вот и яркость отдельных частот так же... отвлекает от музыки. ну конечно если вам "монитор нужен кино глядеть под пивко, а не пиксели под лупой".
    странный народ.. горячие пиксели с завышеной яркостью в мониторе считает браком, а наушники с завышеной яркостью отдельных частот наоборот считает супер-музыкальными. хотя я и сам порой люблю музыкальность, но только не яркую, а аккуратную и равномерную, как повышение яркости всего монитора в целом для большего комфорта.
    а бас я обожаю... мощный и драйвовый. в сликах такой есть. не много, без запаса, но есть. на плюсовых насадках мне его хватает на 90%
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Сухость проявляется при недостаточном звуковом давлении на НЧ как мне кажется.
    думаешь? по мне так "сухость" - это качественная характеристика, а не количественная. возьми этерну с её жирным басом. убавь бас эквалайзером... он что станет вдруг сухим, охрененно детальным и артикулированным? нет... как был жирный, так и останется, только потише...
    сухость в моем понимании - это именно отсутствие послезвучий и призвуков. динамик выдал удар и мгновенно остановился... кроме того нет призвуков в виде верхних гармоник основного НЧ сигнала (вернее они не сильно выражены). жирность как правило богатством гармоник и задается. послушайте рупорную акустику. вот у неё сухой бас (если рупор полноценный, а не четвертьволновая гуделка)... мощный, низкий, артикулированный, сухой бас... бас, характерный для рупорных клубных систем, на которых я вырос))) обожаю такой!

    с одного портала по ДК:
    Причины этому - психоакустические (то есть связанные с тем. как ухо слышит и как мозг перерабатывает эту информацию), В процессе эволюции человеческое ухо определенным образом настроилось. Вот почему наш слух особенно чувствителен в области средних частот, к которой относится речь и другие звуки, издаваемые людьми (например, плач ребенка). В допотопные времена низкие, рокочущие звуки означали опасность (землетрясение, гроза. рычание гигантской зверюги с острыми клыками и т.д.), поэтому они и сейчас заставляют организм выделять адреналин. Таким образом, наша любовь к глубокому басу - это фактически любовь к острым ощущениям.
    и с реал-аудио.ру почти про слики:
    Я послушал мониторы такие-то и понял, что ничего особенного в них нет.

    Так а х*ли ты хотел там «особенного» услышать, але нах!? Монитор — это, бл*дь, потому и монитор, что ничего «особенного», кроме линейности, в нем быть не должно. Тупая псина…
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.04.2010 в 16:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Если уж продолжать тему реал-аудио, то там говориться так же о том что "мониторный", "кривой" и "живой" звук - вещи разные
    Эксперименты показали, что понятие "живой звук" не означает "*** кривой". Хотя также исключает "*** прямой".


    А еще можно заметить, что самые распостраненные в мире мониторы - Yamaha NS-10m - очень и очень кривые, с ярко выраженной серединой.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.04.2010 в 16:31.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, естественно мониторный звук он ровный, а живой это воспроизведённый ровно, но скорректированный акустикой окружающей обстановки. в медиаплеере включите пресет звука из канализации)) звук будет живым, будто его воспроизвели в канализации... но музыкальным ли он станет? вы часто в канализации музыку слушаете?))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, естественно мониторный звук он ровный, а живой это воспроизведённый ровно, но скорректированный акустикой окружающей обстановки.
    Ну к сожалению если ровные мониторы поставить в комнату, их звук вряд ли станет живым Хотя и ровным при этом он быть перестанет.. Тут то точно оффтопик)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, если уж без мата никак нельзя, шорьте хотя бы, глаза режет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, пофиксил цитату.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    думаешь? по мне так "сухость" - это качественная характеристика, а не количественная. возьми этерну с её жирным басом. убавь бас эквалайзером... он что станет вдруг сухим, охрененно детальным и артикулированным? нет... как был жирный, так и останется, только потише...
    сухость в моем понимании - это именно отсутствие послезвучий и призвуков. динамик выдал удар и мгновенно остановился... кроме того нет призвуков в виде верхних гармоник основного НЧ сигнала (вернее они не сильно выражены). жирность как правило богатством гармоник и задается. послушайте рупорную акустику. вот у неё сухой бас (если рупор полноценный, а не четвертьволновая гуделка)... мощный, низкий, артикулированный, сухой бас... бас, характерный для рупорных клубных систем, на которых я вырос))) обожаю такой!
    Так вот на УЕ5 на разных треках или густой или сухой бас.. Густой он там где большое давление на более низких частотах. Если больше давление на мид басе он будет сухой. На этерне этого эквалайзером не добиться поскольку там сам бас неартикулированный и динамический, который от арматурного отличается сильно очень. А на однодрайверках бас сухой поскольку нет нужного давления на нижнем участке НЧ, простите за тавтологию. Это на мой взгляд. И кстати чем громче тем суше.. Давно подметил. Если вашу клубную систему потише сделать, она станет менее сухой.. Или я не прав?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    странный народ.. горячие пиксели с завышеной яркостью в мониторе считает браком, а наушники с завышеной яркостью отдельных частот наоборот считает супер-музыкальными. хотя я и сам порой люблю музыкальность, но только не яркую, а аккуратную и равномерную, как повышение яркости всего монитора в целом для большего комфорта.
    Причем здесь битые пиксели? Мне кажется больше подошла бы аналогия с ЧБ и цветным изображением. Вы бы купили чб монитор? А профессионалы работают в ЧБ и мониторят цвет по цифрам, поскольку монитору врут все равно..

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    "мониторный", "кривой" и "живой" з
    Кстати, насчет яркости на ВЧ, звучание оркестра порой очень ярко и по ушам ездит ППЦ, если стоять близко)
    Последний раз редактировалось Elvis271; 09.04.2010 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Густой он там где большое давление на более низких частотах. Если больше давление на мид басе он будет сухой.
    а мне кажется тут сам термин "густой" подразумевает высокую насыщеность всякими звуками помимо основного тона. естественно чем больше звуков, близко расположенных по частоте, тем выше суммарное давление.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А на однодрайверках бас сухой поскольку нет нужного давления на нижнем участке НЧ, простите за тавтологию.
    отчасти верно. давления мало из-за сниженной отдачи на инфре, но не само давление осушает, а именно уменьшение количества звуков, формирующих звучание басового инструмента.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    И кстати чем громче тем суше..
    клиппинг на инфре вмешивается. на высокой громкости уже или мембрана не способна поддерживать необходимую амплитуду колебаний, или усилитель не выдает нужное количество энергии... вот вам и клипинг > сухость... тока что на сансе слушал драм очень громко, отмечал сухой и хлёсткий ритм. дома пришел и продолжил слушать на усилителе примерно на той же громкости. бас заметно стал мощнее, но его характер сохранился. санса просто не тянет....
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Если вашу клубную систему потише сделать, она станет менее сухой..
    о нееееет.... абсолютно нет!
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Причем здесь битые пиксели? Мне кажется больше подошла бы аналогия с ЧБ и цветным изображением.
    ну это сугубо профессиональные мониторы.. согласен, щас мониторами зовут всё, что играет относительно ровно. а я бы сравнил так: я сам работаю с 3D графикой и у меня на работе профессиональный монитор. углы обзора идеальные, контрастность высочайшая. чёрный цвет идеален. бликов нет... но кино на нем не вставляет(((( на домашнем самсунге намного красивее, хотя и не так реалистично по цветам... но я-то знаю какой из них правильнее и дороже... и кстати за домашним долго сижу - устают глаза... за рабочим - 8 часов каждый день легко без напряга. вот и слики не напрягат, дают максимальное представление о музыке, которую играют и при этом вносят минимум отсебятины.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А еще можно заметить, что самые распостраненные в мире мониторы - Yamaha NS-10m - очень и очень кривые, с ярко выраженной серединой.
    уверен что это проф. мониторы для контроля вокала
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.04.2010 в 21:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Elvis271 (09.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    уверен что это проф. мониторы для контроля вокала
    Это просто мониторы ближнего поля. Для всего. Но в студиях очень редко ограничиваются одной парой мониторов, обычно их больше, да. Просто остальные мониторы могут быть разными и разных фирм, а ямахи - почти повсеместно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию


    Sleek SA7 - вот и нашлось о чём Роману помечтать Алюминий + карбон + титан - думаю со сборкой в этот раз всё будет получше. В описании сказано, что наушники изготавливаются из цельного куска алюминия - я так понимаю это отказ от наборной конструкции.
    Последний раз редактировалось PoVarR; 10.04.2010 в 12:49.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    по моему там все осталось на месте, просто конструкция другая
    И вообще - лучше бы провода сделали кошерные и бесроводной модуль с силиконовыми насадками... корпус то воообще не...й было трогать... Пипец, ну неужели нельзя вот взять и просто поправить старые ошибки, зачем пальцы гнуть постоянно только и при этом наступать на свои же грабли???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.04.2010 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Sleek SA7
    Price estimated around $350~400

    Они офигели.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Ща возьмут еще пару драйверов добавят...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Price estimated around $350~400
    карбох ...х...ли да еще и двойной ломик
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.04.2010 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Алюминий + карбон + титан = ЧЁРТОВ МАРКЕТИНГ... Я ХОЧУ ИХ )
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    по моему там все осталось на месте, просто конструкция другая
    И вообще - лучше бы провода сделали кошерные и бесроводной модуль с силиконовыми насадками... корпус то воообще не...й было трогать... Пипец, ну неужели нельзя вот взять и просто поправить старые ошибки, зачем пальцы гнуть постоянно только и при этом наступать на свои же грабли???
    Судя по описанию и по картинке звуковод соединен с корпусом намертво.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Price estimated around $350~400

    Они офигели.
    Мне интересно сколько теперь Shure 535 и Джейсы 4-хдрайверные стоить будут. Боюсь представить даже.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Мне интересно сколько теперь Shure 535 и Джейсы 4-хдрайверные стоить будут. Боюсь представить даже.
    Не дороже "Ещё Одних Идеальных* Наушников".

    * Лучших из имеющихся на рынке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 97 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения