Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 97 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ТЫ собрал рядом все ием что пришлись по вкусу мне. Из этой троицы слики (если их слушать не через резистор) дают самый мягкий нч ориентированный звук. Если подключить их через резистор 47-56Ом то звучание приближается асимптотически к таковому у re0. 262е заглаживают звук и звучат отстраненно до той поры пока не снять их сеточки наклееные на звуководы. В результате нехитрых доработок вся троица приближается к единой музыкальной правде с определенными оговорками. Очень близки и ER-4S кстати.
    Что-то мне не кажется что слики звучат мягче и нч-ориентированней re-262, я к слову использую фильтры дающие прибавку в басе и высоких ровно потому, что посадку использую не саму глубокую, так банально удобнее их носить, если засовывать их глубже в ухо, да еще и с портом бас +, то баса там действительно становится очень много, да еще и со склонностью к гудению. Тоже самое было, если надеть одинарные силиконовые насадки монстер супер типс, они неслабо верхнего баса прибавляют, но мути на середине тоже. У меня есть кабель nobady с резистором (47 Ом помойму) впаяным прямо в джек, на Re0 они, на мой слух, похожи по пику на серединке, есть мнение, что еще больше они похожи на мотики 4р при этом)) Мониторными sleek с резистром и re0 назвать тяжело, от трека к треку натыкаешься на артефакты в построении композиции, это конечно чисто субъективно, но так меня учили, не должен хет звучать громче бочки и все тут))
    А вот на счет сеточки Re-262, могу сказать что кое где помогает, а кое где, что мертвому припарки, я снимал и слушал без сетки, без наполнителя (тут конечно вообще трэш получился), правильно укладывал пенку, но если послушать начало трека RHCP - Dani California http://www.youtube.com/watch?v=Sb5aq5HcS1A&ob=av3e и обратить внимание на звук малого, то все становится на свои места, задушено он звучит, не качает, так звучать он точно не должен, там Чед Смит с такой силой в римшоты вкладывается, что просто пипец. Я его подписную серию малых барабанов слышал в живую, мало того играл сам на стальном mapex 14X5 -его размер, так вот он даже от несильного римшота перепонки высаживает минуты на 2)) в этом то и смак. Не могу простить re-262 что они так RHCP отыгрывают. В остальных композициях, что я слушал, задушенность и слизаность атаки менее заметна.
    Последний раз редактировалось Igreben; 14.09.2011 в 14:26. Причина: Упустил важную деталь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kezman (14.09.2011), kosyakman (14.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вопрос остается в "мериле" верности. С чего вы взяли что те или иные нюансы в подаче не обусловлены источником и интерфейсом источник-наушники? (напомню, что на выходе 601го, который и сам по себе не сказать что идеал, стоит резистор 12ом который мало влияет на динамические наушники, но корректирует подачу арматурных SA6, например. Все остально (неглубокая посадка, насадки требл и басс+ только усугубляют сложность понимания точек отсчета.
    Все что говорилось мной в отношении слик, говорилось о наушнике с насадками =/= подключенном через резистор 47ом или чуть менее (56ом будет уже перебором учитывая наличие 12 ом на выходе 60Х ХФМ).
    Прекрасно рассуждать о звучании музыкального инструмента (барабана, хай хэта и тп) вживую, но с записью это уже будет иметь мало общего, а о превалировании той или иной части спектра позаботился при сведении звукорежиссер, не посчитав нужным посоветоваться с вами, или мной...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Igreben, а попробуйте вариант с колпачками от стержня и пакетиками чая. Не только на мой слух это добавит жескости НЧ и уменьшит их гул.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Igreben, а попробуйте вариант с колпачками от стержня и пакетиками чая. Не только на мой слух это добавит жескости НЧ и уменьшит их гул.
    Есть у меня порты и из колпочков, с фильтрами из чайных пакетиков, на мой слух, поднимается и становится четче мидбас, но уходят приятный самый нижний регистр, на треках Korn хорошо слышно, они играют в низком строе Ля, вот там бас очень глубоко в низ уходит, с такими фильтрами он становится подрезанным. Сейчас экспереминтирую с колпочками и тефлоновой лентой фум (или пум, хз), по разному если на фильтры натягивать (менять толщину пленки) получается разный результат, пока не добился того, что бы низ не прибирался, но бас становится очень быстрым и собранным.
    Последний раз редактировалось Igreben; 14.09.2011 в 15:35. Причина: коряво написал
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    ShIgor (14.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Что-то мне не кажется что слики звучат мягче и нч-ориентированней re-262,
    +1
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Прекрасно рассуждать о звучании музыкального инструмента (барабана, хай хэта и тп) вживую, но с записью это уже будет иметь мало общего,
    +1001
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, что-то вы меня удивляете, Алекс конечно все по делу сказал, на счет сопротивления hm-601 и его не шибкой годности в целом, да и на счет субъективного восприятия прав, но про "живые инструменты звучат по другому на записи". Ну вы что, я вас уверяю, что у групп уровня DT или Metallica звукари стараются передать по максимуму достоверно звучание инструментов.
    Надо срочно провести эксперимент, вот два трека:
    Metallica - St. Anger http://www.youtube.com/watch?v=H8funDQxAGw
    Dream Theater - Act II - Scene Seven- I. The Dance Of Eternity http://www.youtube.com/watch?v=dyYnZEy-JzM
    У каждого из барабанщиков этих групп уникальный звук рабочего (малого барабана), ниже сэмлы малых барабанов TAMA, с официального сайта производителя, записанные без примеси и редактуры, самый живой звук на записи, который только возможен короче. Так вот, я уверен, что любой без труда, на сликах точно без труда!, определит по сырому звуку малого, звук рабочего (малого барабана) на записи у двух барабанщиков.
    Рабочий1:
    http://www.tamadrum.co.jp/WC_u/Line-...Praetorian.mp3
    http://www.tamadrum.co.jp/WC_u/Line-...Praetorian.mp3
    Рабочий2:
    http://www.tamadrum.co.jp/WC_u/Line-...Play_Masai.mp3
    http://www.tamadrum.co.jp/WC_u/Line-...Roll_Masai.mp3
    Фишка в том, что сэмплы не их подписных малых барабанов, но я уверен и знаю, тут дело в материале кадла рабочего и его форм факторе, этого вполне достаточно, слушать надо просто, а не на графики смотреть!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    kezman (14.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Ну вы что, я вас уверяю, что у групп уровня DT или Metallica звукари стараются передать по максимуму достоверно звучание инструментов.
    видимо поэтому один из последних их альбомов на СД звучал хуже чем его же реализация в игр Guitar Hero ??? Про металлику вот точно не надо про их "качество"
    Никогда у них его не было по настоящему.
    Вы что - не в курсе их нет уж давнего позора?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Никогда у них его не было по настоящему.
    Ну это просто смешно. Я не большой любитель, но в своё время это была одна из передовых, в плане качества записи, групп металлической музыки. Взять хотя бы одноимённый альбом, или load какой-нибудь. Если уж это не качество... Или это экстраполяция каких-нибудь парочки пенсионных записей старичков на всю тридцатилетнюю историю?)

    Igreben, а портновский малый действительно сложно с чем-то спутать)
    Последний раз редактировалось Nobody; 14.09.2011 в 21:46.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igreben (15.09.2011), kosyakman (14.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    видимо поэтому один из последних их альбомов на СД звучал хуже чем его же реализация в игр Guitar Hero ??? Про металлику вот точно не надо про их "качество"
    Никогда у них его не было по настоящему.
    Вы что - не в курсе их нет уж давнего позора?
    Роман, вы путаете немного продюсирование со звукорежиссурой, звук был хуже на CD из-за сжатого динамического диапазона, по той простой причине, чтобы он лучше звучал на бумбоксах и айподах. Шаг спорный конечно, но это бизнес. С качеством записи у них все круто и идеи и решения по записи многим рокерам в пример на много лет вперед, скоростной трэш метал - это металика, он должен быть такой, как будто записан в гараже, это все равно что Нуно Беттенкурта обвинять, что он ревер делал не примочкой, а гитару в ванной комнате записывал, как делают звук гении обсуждать смысла нет мне кажется. Нужно просто достоверно слышать, что они записали, вот слики в этом помогают, а дальше уж нравится/не нравится сама музыка, ну это ИМХО конечно все, сорри за жесткий офтоп.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    kezman (15.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    С сэмплами перебор конечно вышел, сложноваты они, да еще и засада, что бит там одинаковый и играется палочками деревянными, Ларс ахедами рубит, а там материал палки - пластик с алюминиевым стержнем, звук меняет сильно. Но короче, суть то не в этом, суть в том , что если прийти в мир музыки например и бахнуть в малый Майка Портного, на записи он будет звучать также, не узнать невозможно, зуб даю, кто не верит пойдем проверим)))) А дальше меньше или больше, с тарелками, например, уже сложнее, b20 от b8 сплавы я отличаю хорошо в сликах, если это k ziljian в одном случае и paiste rude в другом, поверьте, тут не нужно иметь абсолютный слух и семь пядей во лбу, один раз услышал в живую и все. Вот и пишу в сравнение, если знаю что звук такой быть не должен, то какого хрена от такой, значит красят или наушники или плеер или такая связка из них. Но вывод делаю по наушникам, ибо hm-601 делает определенные вещи и я их стараюсь учитывать при сравнении ушей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iron_saviour (22.09.2011), kezman (15.09.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ну это просто смешно. Я не большой любитель, но в своё время это была одна из передовых, в плане качества записи, групп металлической музыки.
    Ну не знаю... вспоминая детство накачал металлики чтоб "протащиться по полной"... потер нахрен все - такая дрянь по записи. Честное слово - какие-то гаражные венгры пишушие на один микрофон и то лучше.
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    С качеством записи у них все круто
    Так можно сказать про любу группу кто не поленился тупо взять аппапаратуру не из бытового использования.
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    звук был хуже на CD из-за сжатого динамического диапазона
    Так а Алекс про что? Вы слушаете запись где "режисеры" все ухайдохали в конец и говорите про то "как что должно звучать".
    Это я так - в качестве поболтать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Ээх, теперь, наверно, будет сложнее однозначно отпределить саунд TD по барабанным партиям в целом и по рабочему в частности...и октобана больше нема..
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи. Сломался наушник. Дело было так: начал болтаться штекер (от зарядки Нокиа). Я решил его немного поджать. Поджал и через некоторое время центральный стержень наушника остался в проводе. Теперь имею два нерабочих наушника: у одного оторваны проводки от драйвера к штекеру, у другого сломался штекер. Может в Москве кто-нибудь помочь? Отзовитесь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    помочь может Nobody, правда он не из Мск...
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iron_saviour за полезный пост

    ShIgor (04.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Я знаю, общался с ним. Но это долго, а я еще со дня на день жду Little Dot, а слушать получается не на чем. Только SA1.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    сочувствую...помню, как сам мучался, когда ждал кабель для них (кажется пятый по счету ) и хотя слушать много чего, Слики - самые любимые)
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    центральный стержень наушника остался в проводе
    т.е. выдран штырек из разъема внутри наушнега? /O\ Жесть...
    Надо смотреть конечно, может и вставится взад...
    но всегда есть вариант припояться без разъема т.е. как в других ушах сделано.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    ShIgor (06.10.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я уже сам об этом думал. Провод от Романа мне очень нравится и может подпаять его напрямую. Пока хочу отправить Nobody другой наушник на починку. А с отломаным пока поступил так: воткнул обломанный в штекер провода и когда вставляю в наушник - контакт есть. Я понимаю, что это не на долго.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Выход новых силков перенеся на 2012 год, а там видимо и 2013 не за горами ))))

    "Sleek Audio announces they will be re-evaluating their new product forecast due to developments that have taken place over the past few months. As a result, Sleek has temporarily postponed the completion of their production move of the SA6-R and SA7 from overseas back to the U.S. until early 2012 in order to focus on new projects prior to the New Year. While the new universal models will be completed in 2012, Sleek will continue production of their award-winning, U.S.-made custom earphones; the world’s only Wireless Hybrid custom audio devices"
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.10.2011), iron_saviour (12.10.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Жаль,жаль,столько их уже жду,а они всё не разродятся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 97 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения