Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    С прошедшим вас! Увлекся хорошим звуком. Долго расписывать все не буду, скажу что есть , что слушал и почему хочу Х20. Сейчас есть 1More triple, это гибриды с двойной арматурой. Устраивают абсолютно всем, собственно у меня их две пары. На другом форуме говорил с человеком, он весьма иронично относится к ним, советовал Weston UM50 pro. Я в итоге не выдержал, залез в докторхед с тестовой флешкой с этого форума.Слушал разные, изначально хотел гибриды, но полностью разочарованный этими Вестонами стал слушать все подряд, не читая что стоит внутри и не смотря на цену (ну попросил продавца не дороже 60 тыщ только). С вашего позволения вот моя цитата оттуда.
    записал тестовый диск с http://forum.doctorhea…ex.php?showtopic=2944 мучал это
    Спойлер: 
    Funky Monks (Red Hot Chili Peppers - Blood Sugar Sex Magik MFSL 1991)
    8. The Righteous & The Wicked (Red Hot Chili Peppers - Blood Sugar Sex Magik MFSL 1991)
    9. Take The Power Back (Rage Against The Machine - Rage Against The Machine 1992)
    10. Given Up (Linkin Park_Minutes to Midnight 2007)
    11. Pipeline (Anthrax - Attack of The Killer B's 1991)
    12. Isolate (Paradise Lost - Symbol of Life 2002)
    13. Scream Aim Fire (Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire 200
    . Плеер Fiio X1-ii, эквалайзер на пару дб верха и низ поднят, просто по вкусу, он в этом плеере приличный и несильный.
    Начал с твоих Weston UM50 pro. Сразу унес, глухие на верхах, басы вообще ни о чем, плоские и слабые. Посадка более менее ничего, сидели плотно, так что вариант плохого звучания из за плохого контакта отпал. Как из можно слушать мне непонятно.
    Затем Sony XBA-Z5 . Очень плохо. Сидят традиционно для Сони, т.к ужасно. Детализации нет как класса. Басы есть. Как в китайском бумбоксе. В утиль. Следущие RHA CL1 CERAMIC. Описывать не буду, просто скучные, но вроде без дефектов, долго не стал слушать. Потом Klipisch X20i reference . Вот эти заставили постоять подольше. Звучание интересное на роке, бас серьезный, тем более для таких размеров, очень удобны в ушах. Слушал примерно полчаса, уже задумался взять, но включил вместо рока свой любимый вокал женский и все стало на место. Они нехило режут что т то под 5-6 кГц, причем прямо как узким фильтром, т. е. сразу и не поймёшь, тем более на роке, где этих частот много. (гм, а может это Триплы выделяют а не Клипишы режут?) Так что отдал, хотя если бы любил рок, то возможно подумал бы еще. Ну и под конец Sennheiser IE-800. Вот эти наиболее близки по звуку к 1more triple. Но слушал уже минут 20, не более, во первых звучание реально очень похоже, во вторых мне у 800 не понравился призвук еле улрвимый где то около 2 КГц, видимо корпуса. Вообще я видел уже сравнение с Триплами их, мнения примерно такие же, действительно похожи, 800 немного похуже, но привыкнуть можно однозначно.
    Ну вот примерно так. Почему спрашиваю, тут в теме про клипш упрминали эти сони, что дескать лучше и я теперь ничего не могу понять.. Я просто не смог их даже слушать. Так вот к вопросам. Сами капсюли Х20 великолепны. Пульт - дикий ужас. Провод - вроде неплохо. А в итоге то - не развалятся через пару месяцев? к наушникикам я очень бережно... Есть ли что нибудь лучше Х20 с такой же посадкой? Ну и вообще какое мнение о них? Сразу скажу, что перед прослушкой я ни про них, ни про , что слушал в магазине не читал ровно ничего, совсем. Спасибо если поможете начинающему - хочу взять сразу после каникул. простите, если у кого есть какие то из упомянутых наушников а я прошелся по ним, вкусы ведь разные
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Как альтернативу Х20 можно посмотреть myst nail 4. Такие же драйвера, очень похожи по звуку. Лично мне ни Х20, ни nail 4 не резали. Кабель у nail по лучше, цельный, без пульта и без странностей со сменой кабеля по середине. Слушал обоих но прямого сравнения не было. По посадке nail 4 такие же удобные, хотя у всех уши разные, это надо самому проверять. По надежности сказать ничего не могу, владею моделью nail 2 с октября все норм с ними, надежность очень хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо altoms за полезный пост

    DASM (01.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    ой,, не.. вид не по мне точно, даже если звук не хуже. да и нет их в Питере
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    DASM, не думали, что дело в плеере? В этом бюджете, сколько стоят um 50, можно взять хорошую связку плеер и наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (01.01.2017), Lenivec1983 (01.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    нет, Х1 ii вполне устраивает. без хвастания, у меня 30 лет стажа радионженера, примерно разницу возможную предоставляю. И ее ни один плеер не исправит никогда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Проблема с z5 и um pro50 не в них, а в вашем источнике. Хотя, я и не любитель ни первых не вторых. Воткните в нормальное устройство и удивитесь количеству деталей и всему остальному.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (01.01.2017), eyedocrd (01.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    расскажите, что Вы называете нормальным. интересуют IM2, IM3, комплексный импеданс, импульсная характеристика, ГВЗ, скорость нарастания и дифференциальные по каналам те же самые вещи. Ну может еще джиттер фазы и SNR. Пожалуйста, не надо про воздушность, эфирность, локализацию, яркость, контроль и прочее, я достаточно это понимаю, чтобы не вестись. Ваш пионер, в принципе неплох, но такой разницы он не даст 146 %

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    а кстати что Вы мне Ваши Этимотики не посоветовали? И как поясните, что Клипши на моем простом Фио Х1 новой версии звучали великолепно. А то получается как то странно
    скорее , дело может быть в посадке, у меня очень широкий канал, хотя ушные раковины сами маленькие. И да, тракт не может звучать лучше самого плохого компонента, и это явно не плеер
    Последний раз редактировалось DASM; 01.01.2017 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    DASM, что-нибудь отличное от fiio Ладно, сам когда-то проходил чере Х3,Х5 стоковые и моденые.. Всему свое место и время.
    Пионер, да, хороший девайс, но все же задуман у меня как транспорт больше под цапоусь, который приедет через пару недель. (Я из тех, кто считает, что плееры не дотягивают до уровня хорошего цапоуся). Но на улицу с ним милое дело, спелся очень хорошо с ES3. Больше и не надо на такой случай.
    Мотики, ну это все же из разряда аудиофилии больше, чем просто меломанства. Вот соники ES3 музыкальные с плотным мощным басом, широй сценой, певучей серединой и чистыми протяжными ВЧ, а ER4SR больше для меня как точные и мониторные анализаторы. Противоположенность музыкальности, если угодно, слишком правильные.
    Все верно, подбор пары важен, а не отдельно источники и наушники. Это я про ваш плеер с клипшами. Если нравится, так чего больше искать-то
    Последний раз редактировалось qsk; 01.01.2017 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    расскажите, что Вы называете нормальным. интересуют IM2, IM3, комплексный импеданс, импульсная характеристика, ГВЗ, скорость нарастания и дифференциальные по каналам те же самые вещи. Ну может еще джиттер фазы и SNR. Пожалуйста, не надо про воздушность, эфирность, локализацию, яркость, контроль и прочее, я достаточно это понимаю, чтобы не вестись. Ваш пионер, в принципе неплох, но такой разницы он не даст 146 %

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    а кстати что Вы мне Ваши Этимотики не посоветовали? И как поясните, что Клипши на моем простом Фио Х1 новой версии звучали великолепно. А то получается как то странно
    скорее , дело может быть в посадке, у меня очень широкий канал, хотя ушные раковины сами маленькие. И да, тракт не может звучать лучше самого плохого компонента, и это явно не плеер
    У меня не было возможности послушать именно klipsch image x20, но уже 5 лет являюсь владельцем x10. Наушники великолепны по посадке, но этимотики после 3-х дней владения сидят уже как влитые и проблем нет. Что касается звука, то пока не было мотиков, то клипши очень нравились на АК120. Но одев мотики, послушав в них избранные треки и одев затем назад клипши я понял, что они реально делают с звуком что-то не то. Раздутый бас, обрезка высоких частот, отсутствие такой детальности как у мотиков...Короче, все познается в сравнении. Наверняка есть что-то, что будет для меня выделяться на фоне мотиков также ярко как мотики на фоне клипшей, как в свое время клипши на фоне остального, но мотики - это референс. И я не увидел в них "разряд аудиофилии". Это идеальный звук, которого у меня пока еще не было до этого. А клипш...хорошие наушники, но не то. Возможно x20 лучше, чем x10. Но думаю, что подход компании ко звуку в чем-то обладает преемственностью, поэтому после мотиков я бы не стал покупать клипши за 500 баксов
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо terrakot за полезный пост

    DASM (01.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    вот я и хочу понять, что же не так в Fiio, с выключенным (подчеркиваю, выключенным при сравнении только) эквалайзером не так. А что желать.. желать всегда идеала.. а то к вам как ни зайди, то застыдят за аппараты. Но если на Астон или что там модно вложиться то за пижонство могут. И главное у меня есть опыт в проектировании усилителей, с ЦАПами правда нет, есть опыт в ЦОС, и мне не всегда понятно о чем тут говорят

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    почему то нет этимотиков у нас, а без прослушивания я никогда не буду больше наушники покупать по отзывам. Клипши 20 реально в душу запали, хотя и не сильно лучше , если вообще лучше, моих 1море трипл
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    вот я и хочу понять, что же не так в Fiio, с выключенным (подчеркиваю, выключенным при сравнении только) эквалайзером не так. А что желать.. желать всегда идеала.. а то к вам как ни зайди, то застыдят за аппараты. Но если на Астон или что там модно вложиться то за пижонство могут. И главное у меня есть опыт в проектировании усилителей, с ЦАПами правда нет, есть опыт в ЦОС, и мне не всегда понятно о чем тут говорят

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    почему то нет этимотиков у нас, а без прослушивания я никогда не буду больше наушники покупать по отзывам. Клипши 20 реально в душу запали, хотя и не сильно лучше , если вообще лучше, моих 1море трипл
    А разница в цене просто поражает ). Так зачем тогда, если вам ваши нравятся, вы хотите потратить такие деньги на новые наушники? Тем более, если вы уже лично переслушали кучу дорогих наушников и поняли, что цена не определяет качество звука именно для вас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    ну в чем то, отнюдь не во всем, показались немного , совсем чуть чуть лучше триплов, бас чутка лучше если не подбирать положение в ушах триплов, чуть более собрана середина, верха приглушены, но это плюс для рока но минус для моего любимого женского вокала. Если только в этом вопрос, то лучше АС от клипша куплю для дома немного добавив, хотя дома редко бываю. Но в магазине и за полчаса не понять всех нюансов, надо дома, в тишине. Вдруг в них есть что такое, чем взрывают мир? понятно, что не продать потом будет, но ведь кто не рискует тот не пьет шампанского. Вопрос больше про шампанское был, а есть ли оно в них вообще, при условии что явных проблем Klipch X20 я не услышал. У Сеньхов IE800 услышал, даже в магазине, таких мне не надо и за 5 тысяч, не потому что совсем плохие, а просто есть лучше для меня. Ну и вид конечно у Клипшей завораживает, не хуже триплов, если пульт спрятать.. (только где вот вопрос).Остальные из списка для меня даже не рассматриваю. Этимотики постараюсь еще послушать только. Ну и совсем мелочь - дискутировать тут с аргументом в виде малоизвестных 1More сложно, хотя иногда хочется. хотя если подумать, то большой пульт не так и плохо на их скобке, скобка это реально удобно, красиво, но у них распайка Эппл причем старого, что не лезет ни в какие ворота. С Fiio только средняя кнопка вероятно будет
    Последний раз редактировалось DASM; 01.01.2017 в 16:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    DASM, Понравились Х20? Ну так возьмите их! Более того, наушники классные, лично мне нравятся. И плеер их Ваш потянет, так как не нужно им много усиления. А по поводу множества других наушников, в том числе, что Вам не зашли, проблема в плеере, он слабый, мощности не много
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    DASM, просто наушников так много, а уж тем более в диапазоне до 60 тыс, который вы озвучили, что глаза просто разбегаются. И думаю, что клипши не самый сильный игрок, равно как и этимотики. За такие деньги, если вы живете в столице, то можно и кастомы пойти сделать, а звук послушать на примере семплов. Сейчас так много различных китайцев(те же Dunu), японцев - FitEar, AT, Sony, французов - EarSonics, что были б только деньги и возможность пойти в магазин и послушать. А есть же еще различные сходки, где люди могут дать все послушать на разных источниках. Вы же писали, что были в доктор башке. Значит есть доступ к таким магазинам. Там же выбор просто огромный чего можно было послушать. Те же Final Audio вроде у них есть. Отзывы о них просто чудесные. Я бы только мечтал заценить лично их звук, но увы да ах
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    А можете список из того что есть в хеде накидать? Вы я думаю примерно поняли что хочу. И ради бога не уждасные внешне гробы навроде кастомных и подобных шуров.. мне нравится некоторые финал аудио, типа 7200, но я не слушал их, мне показалось что Klipsch ведет свои разработки от нуля практически, это очень уважаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цена вооще не показатель здесь, так же как и количество драйверов. Для меня 3-драйверные соники за 400 евро играют лучше, чем W60, 846, K10 и Jupiter, стоимость которых в 2-3 выше. А мотикам 4SR по ровности и натуральности звучания вообще практически не найти конкурента, независимо от цены.
    ДХ толкает всего несколько брендов и выбора там как раз послушать не так много.
    Последний раз редактировалось qsk; 01.01.2017 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    , гы, прочёл тут отзыв " Купил я Aurisonics bravo harmony, включил и сразу понял почему в этой теме тишина. На низких горб, середина немного провалена, высокие мутноваты. И сразу руки зачесались поменять кабель. Хорошо хоть разъемы MMCX, паяю серебряный кабель. Включаю и испытываю настоящий "Вау". Низы ровно от самого ультра низа. Середина в порядке. Высокие чистые, но на мой вкус маловато(я люблю побольше, как в Dunu 2000j) Сцена и в ширину, и в глубину в полном порядке, как и разделение инструментов. Напор супер, группа "Ария" звучит просто обалденно. Поражает почему такие наушники комплектуются таким дерьмовым кабелем."
    Вот как бы на таких советчиков не нарваться то.. надеюсь паял безсвинцовым серебрерянным и с канифолю сибирского кедра, иначе никак, не зазвучит
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    DASM, Harmony- типичные гибриды со всеми своими плюсами и минусами. Кстати, они продались Фендеру, терперь такого бренда нет уже. А стоковые кабели чаще всего, конечно, хлам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DASM (01.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Обмотка тоже не серебро, при достаточном сечении и толщине изоляции я, простите, в разницу не поверю. Иначе придётся начать с подбора шампуня для мытья ушей марки для "исправления горбов на низах". Это действительно намного важнее, без шуток
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Весь вау эффект от смены кабеля заключается в его сопротивлении. Если бы все моддеры сначала бы меряли сопротивление старого, а затем нового, то сразу бы понимали отличие серебряннки от меди. А так конечно и создаются байки про кабеля и изменение звучания
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (01.01.2017), SeeNoEvil (02.01.2017), Серж72 (05.01.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  2. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  3. Интересно ваше мнение.
    от VASILLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения