Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    (Уж не начинаю ли я впадать в аудиофильство? Свят-свят-свят )
    Начальные симптомы налицо - замена мп3 на флак
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    А на хорошей связке мп3 просто неинтересно и скучно слушать. Теряется азарт по выискиванию новых моментов..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    А на хорошей связке мп3 просто неинтересно и скучно слушать. Теряется азарт по выискиванию новых моментов..
    Да тут, скорее, просто появляется ощущение, что мп3 (пусть и 320 кбт/с и 44КГц) чего-то не хватает, некоторая сублимированность, что-ли ? Вроде, звучит хорошо, а чего-то не так. Ну, типа, как жена без ушей - вроде, всё при ней, а чего-то не хватает
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    prima (08.12.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Another one, а давно ушки-то? Когда проблема стала проявляться? Есть мысль, что посто пора насадки обновить. Ещё где-то мелькала инфа, что народ петельку из нитки делает, чтобы закрепить
    Наушники купил около года назад, но активно (почти ежедневно) стал использовать последние пару месяцев.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Another one, Отгибаете нижний лепесток, береёте нитку, плотно в несколько оборотов наматываете на "черенок" насадки, наносите каплю клея для фиксации нити. Всё.
    Спасибо, попробую.

    Все-таки есть какое-то ощущение общей хрупкости изделия, стараюсь обращаться с ними как можно более аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another one Посмотреть сообщение
    Все-таки есть какое-то ощущение общей хрупкости изделия, стараюсь обращаться с ними как можно более аккуратно.
    Насчёт аккуратного обращения - это, на мой взгляд, абсолютно верный подход (это всёж не железный шар, хотя и его, как известно, иные "гении" ухитряются поломать )
    А вот хрупкость... Тут, кмк, несколько обманчивое впечатление. Я, например, перед покупкой себе сликов, взял на время у Романа "на ознакомится" SA6 ещё старой версии. Времени им уже (по "ушковым" меркам) немало, пользование вряд ли супер-бережное, однако носики целы ( а это, как я понимаю, самое слабое место старых сликов).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another one Посмотреть сообщение
    Все-таки есть какое-то ощущение общей хрупкости изделия, стараюсь обращаться с ними как можно более аккуратно.
    У меня Слики были год. Использовал не то что активно - мегаактивно! При этом, я с них пылинки не сдувал (считаю бредом "носиться" над какими-то наушниками). Пришел в офисе - бросил издалека на стол, в метро встретил знакомого, свернул в моток и в карман, фильтры ВЧ и баспорты менял, случалось, и по несколько раз в день - в итоге ничего не отломалось, ничего не разболталось. Я вообще удивляюсь что там могло у кого сломаться? Или мне просто повезло с ними...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Или мне просто повезло с ними...
    Повезло. Либо не так активно пользовались, как некоторые :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Пользую 10 месяцев. Пришлось несколько раз приклеивать уе..щные серебристые нашлепки, сломалось серебристое кольцо на носике - намотал проволоку и менял кабель раза 3-4 (от других наушников перепаивал). Сейчас заказал кабель от Nobudy - надеюсь хватит надолго...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Попробовал на днях на своих сликах поменять родные насадки на пенку от мотиков-4 (а то родные М-ки мне-таки маловаты -шибко глубоко проваливаются в ухо, а L-ки - реально велики). Эти пенки, как оказалось, "то, что доктор прописал" Посадка получилась, на мой ух , просто идеальная. Звукоизоляция - отменная. Да и звучание, впридачу, стало ещё лучше. А вся-то цена вопроса - 90 руб. за пару пенок в плеере. Реально "дёшево и сердито" . Сликовладельцы, рекомендую попробовать.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Граждане, кто-нить делал кастом молды на слики с отломанными носами?
    А то,понимаешь, сломал тут один, но вроде бечевкой перевязал, пока держится. Но, боюсь, рано или поздно придет конец этим доходягам.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Полагаю, для сломанных носиков лучший вариант - канальные фулл-кастомы - типа тех что на ск 10...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Скажу сразу - это мои первые арматурные наушники. Так что сравнить не с чем.
    Но слушал на разных плеерах. На X5 - самый обычный без всяких модов. И на S9.

    Могу сказать, что на X5 звук показался стремным - гораздо хуже, чем на S9. Особенно бросилось "в глаза" - очень много невнятных басов на X5. Середина гораздо четче, жирнее и вкуснее на S9.

    На S9 звук показался очень классным. Много читал про то, что наушники скучные, но не знаю. Меня качает только в путь. Хотя может я просто не слушал другую арматуру.

    В плане музыки слушаю всякий рок \ альтернативу.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Arstein за полезный пост

    Луноход (13.01.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Год слушал SA6. Хороший звук, все на месте - панорама, басы, высокие. Конструкция слабовата, шнур заменил после недели пользования, второй оказался удачным. Потом как-то странно отломался носик - и когда я стал его рассматривать, обнаружил, что похоже я получил уже клееные наушники (покупал в фирме iSales в Петербурге), один вч фильтр (на отломанном носике) мне удалось раскачать и снять для промывки, второй держится намертво и я его не трогаю. В общем решил купить еще наушники на подмену. Почитал headfi, отзывы музыкантов, послушал по случаю M-Audio IE30 (не понравились) и остановился на Shure SE530.
    И тут я узнал, что такое хороший звук. Нельзя сказать, что SA6 плохие или заметно хуже, чем SE530, поначалу разница не очень заметна. Разве что SA6 звучат более сухо и "аналитически", средние и сцена похуже. Но со временем, когда я переслушивал прежние записи, 530е стали раскрываться все больше. Это очень музыкальные наушники, музыкой в них просто заслушиваешься, басы вовсе не "басят", как многие пишут, они глубже и честнее, высокие отнюдь не "завалены", опять же, они музыкальные и честные. Ну а средние, вокал - просто фантастика, разбираешь все до слова. Не знаю, как будет дальше, но пока доволен невероятно.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (15.01.2010), Nobody (14.01.2010), Луноход (13.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Там ведь цанга, в которую вставляется трубка с фильтром. С помощью спецприблуды трубка легко вставляется и вынимается из цанги.
    Что лопнуло-то - трубка? Они же продаются отдельно... Или цанга (как у меня)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    mikey, посмотрел сколько стоят Shure SE530 - волосы зашевелились практически везде.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да тут, скорее, просто появляется ощущение, что мп3 (пусть и 320 кбт/с и 44КГц) чего-то не хватает, некоторая сублимированность, что-ли ? Вроде, звучит хорошо, а чего-то не так. Ну, типа, как жена без ушей - вроде, всё при ней, а чего-то не хватает
    Странные у Вас понятия о сублимированности )))
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    mikey, посмотрел сколько стоят Shure SE530 - волосы зашевелились практически везде.
    Они не просто СТОЯТ в рублях. Они столько стоят по своему звучанию. Дорого, конечно, но для меня важнее звучание. На худшее звучание я не согласен, даже если я неплохо сэкономлю.
    Кстати, M-Audio IE30 тоже немало стоят, но их звучание, посадка и звукоизоляция мне не понравились. M-Audio IE40, которые ближе по классу к Shure 530, мне послушать не удалось.
    Последний раз редактировалось mikey; 15.01.2010 в 21:14.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Там ведь цанга, в которую вставляется трубка с фильтром. С помощью спецприблуды трубка легко вставляется и вынимается из цанги.
    Что лопнуло-то - трубка? Они же продаются отдельно... Или цанга (как у меня)?
    Конечно, я пользовался приспособлением. Но даже большим усилиями (сильнее можно было разломать наушник) пошевелить трубку в уцелевшем наушнике было невозможно.
    Лопнула цанга: у меня спросили дорогу, я аккуратно вынул один наушник и обнаружил, что трубка в цанге шатается. Аккуратно убрал наушники, а когда стал разбираться дома, увидел, что цанга дала трещину. Я пошевелил трубку, она легко вынулась с верхней частью цанги, а из наушника посыпались крошки пластмассы. Аккуратно приклеил верхнюю часть цанги к остаткам в наушнике и так и ходил. Получилось неплохо, на звучании не сказывалось.

    P.S. к модератору - как собирать цитаты из разных мест в один ответ?
    Последний раз редактировалось mikey; 15.01.2010 в 21:15.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Лопнула цанга: у меня спросили дорогу, я аккуратно вынул один наушник и обнаружил, что трубка в цанге шатается.
    На предыдущем поколении такое случалось. Надо было прийти - поменяли бы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    На предыдущем поколении такое случалось. Надо было прийти - поменяли бы
    Я их покупал в iSales, в петербургском интернет-магазине. У них есть офис. Когда у меня обнаружилась неисправность в шнуре, я принес наушники поменять шнур. Вместо этого они забрали у меня наушники целиком и отправили в Москву. 45 дней я регулярно им названивал и они отвечали, что наушники ремонтируются. Потом они просто перестали отвечать на звонки и появляться в оффисе. Я уже собирался подавать заявление в милицию на поиск мошенников, но попутно послал письмо, объяснив ситуацию, в pleer.ru, товарами которого они торговали (они отрицали всякую связь с pleer.ru). В pleer.ru их разыскали и заставили мне ответить, а мне сообщили, что выслали совершенно новые наушники на замену. Наушники я получил от этих мошенников в распечатанной коробке, они заявили, что так и было.. Остальное я рассказал. Больше связываться с ними у меня нет никакого желания (и всех петербуржцев предупреждаю). Какая там замена?
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения