Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Будет (microSDHC Class 4 например).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы уточнить, в частности у La Calma,вижу в подписи у него Xears и А7-й, а до этого был и М10. Почему после М10 взял А7, и как они в сравнении? Просто у самого уши TD2bk, и из источников выбираю для себя как раз между А7 и М10. Послушать что либо из них возможности нету естественно, поэтому приходиться пологаться на соответствующие отзывы. Слушаю как правило Rammstein, Megaherz, In Extremo и тд. и немного электроники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы уточнить, в частности у La Calma,вижу в подписи у него Xears и А7-й, а до этого был и М10. Почему после М10 взял А7, и как они в сравнении? Просто у самого уши TD2bk, и из источников выбираю для себя как раз между А7 и М10. Послушать что либо из них возможности нету естественно, поэтому приходиться пологаться на соответствующие отзывы. Слушаю как правило Rammstein, Megaherz, In Extremo и тд. и немного электроники.
    harman235, после М10 я приобрел QLS QA-350 http://player.ru/showthread.php?t=76724 затем у меня был еще Clip+, а сейчас A7. Если в кратце сравнить А7 и М10 то:
    М10
    -длительное время работы
    -работа от батареек и аккумуляторов АА
    -выходная мощность на канал 20мВт
    -поддержка 4-х форматов (wav, mp3, acc, wma)
    -удобное меню, как для рекордера
    -быстрое включение
    -поддержка 24bit/96kHz
    А7
    -полноценный Line Out
    -3 микрофона
    -компактность
    -звук слегка темноват что для рок стилей хорошо
    -более доступный по цене
    - более натуральный звук, много воздуха
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    ==RA== (12.11.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Тут писали что м10 имеет переключатель в меню между своей памятью и картой. Правильно ли понимаю, что если музыка храниться и там и там, то слушая музыку с карты , например, и захотел послушать с о своей памяти, то надо постояно переключать? Неудобно однако)) или переключатель только для записи файлов?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    идет Tascam DR2D и тут сотнька подвернулась m 10 стоит ли его тоже брать, думаю сравнить а потом что не подойдет продам. Вопрос прямой стоит ли вообще заморачиваться с этой сонькой? знаю что у нее время работы выше крыше. Но будет ли звук лучше не знаю.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    идет Tascam DR2D и тут сотнька подвернулась m 10 стоит ли его тоже брать, думаю сравнить а потом что не подойдет продам. Вопрос прямой стоит ли вообще заморачиваться с этой сонькой? знаю что у нее время работы выше крыше. Но будет ли звук лучше не знаю.
    Tascam мощнее однозначно, но автономность - не его козырь, с другой стороны, две пары аккумов = 10-12 часов 44\16 либо 7-8 часов 24\96, вполне в рамках разумного.
    Не слушал Соньку, но уверенности, что она заметно превосходит Tascam, как-то нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Tascam мощнее однозначно, но автономность - не его козырь, с другой стороны, две пары аккумов = 10-12 часов 44\16 либо 7-8 часов 24\96, вполне в рамках разумного.
    Не слушал Соньку, но уверенности, что она заметно превосходит Tascam, как-то нет
    да в раздумьях я....
    Последний раз редактировалось samopall; 13.11.2012 в 07:35.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Кто вплотную сравнивал Tascam DR-2D с М10? Где лучше проработка и скорость баса, динамика? Есть ли вообще рекордер, способный уделать хотя бы старенькую или же новую звуковую карту на тяже?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    встроенную звуковуху имел ввиду
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    встроенную звуковуху имел ввиду
    Я не знаю, какая у вас встроенная звуковуха, но на моем ноуте - Asus K70AF или как-то так )) она и таскаму и рокку и форджу сливает.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая у вас встроенная звуковуха, но на моем ноуте - Asus K70AF или как-то так )) она и таскаму и рокку и форджу сливает.
    Чтобы было понятнее. Это как с метрономом. Трек играется, к примеру, в темпе 200 bpm. Но на Таскаме это звучит ближе к темпу 180-190.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Recman Посмотреть сообщение
    Гордимся сабжем! Он занял первое место по дительности записи в формате mp3 ( в часах.доли часа ) среди пары десятка кокурентов.
    Сравнение странное ибо PCM-D50 вообще не пишет в mp3, а только в wav
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее. Это как с метрономом. Трек играется, к примеру, в темпе 200 bpm. Но на Таскаме это звучит ближе к темпу 180-190.
    Мистика какая-то, вы хотите сказать, что любая песня на таскаме будет длиться на 10-20 секунд дольше?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Мистика какая-то, вы хотите сказать, что любая песня на таскаме будет длиться на 10-20 секунд дольше?
    Странно, вроде бы два человечка имеют непосредственное отношение к музыке, но в нюансах метронома почему-то недопонимают друг друга.

    Первое, что бросается в глаза - бас бочка запаздывает. С малым барабаном вроде тоже самое. Насчет гитар не скажу наверняка, так как имею отношение лишь к ударным инструментам. Хотя и к электрогитарам далеко не равнодушен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Я понимаю, что тема уже не актуальна ..., но я не нашёл в ней отзывов о качестве записи с микрофонов - хорош ли он (рекордер) в качестве диктофона ? - намного ли лучше "таскама 05-ого" ?
    Можно ли использовать "таскам 05" в кач-ве плеера (хорошего ) ? - его хоть можно купить , а "соню" ? - читаю- читаю про покупки на "ебей" - ничего не понимаю : как платить ? как не лохануться ? и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey d Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тема уже не актуальна ..., но я не нашёл в ней отзывов о качестве записи с микрофонов - хорош ли он (рекордер) в качестве диктофона ? - намного ли лучше "таскама 05-ого" ?
    Можно ли использовать "таскам 05" в кач-ве плеера (хорошего ) ? - его хоть можно купить , а "соню" ? - читаю- читаю про покупки на "ебей" - ничего не понимаю : как платить ? как не лохануться ? и т.д.

    sergey d, если вам нужен качественная запись, то очень хороший вариант-это Sony PCM-D50 как раз ща на барахолке его продают http://player.ru/showthread.php?t=124910&page=3 , еще он по качеству звука переплюнет описанные вами плееры. А если вам хочется качественного звука до 10000 руб рекомендую обратить пристальное внимание на iBasso DX50, FiiO X3, IHiFi 760 по ним есть профильные ветки на форуме, а если станет вопрос приобретения DX50, X3, 760 обращайтесь к Валерию вот тема http://player.ru/forumdisplay.php?f=106
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, что откликнулись на моё сообщение!
    Смотрю на "ютубе" на "соню 50" ... - мне кажется он в качестве мобильного плеера выглядит довольно здоровым
    Посмотрю на другие перечисленные Вами аппараты .. - и мне надо , чтобы обязательно была запись, а также было понятно , что говорит тот самый человек - Вася , а не Петя...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа !

    Может кто-нибудь продаёт такую "соню" - 10 тую ?
    Как можно задавать вопросы в "личку" ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    А какая разница между Sony PCM-M10 и Sony PCM-M10CED?
    Может ли M10CED быть более-менее полноценной заменой M10?

    http://www.profivideo.ru/goods-1114.html
    http://tmaudiovideo.ru/item.php?id=9072

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    PS
    Цена ведь разнится сильно-в 5 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    По-моему это одна модель
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения