Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    sunlink, не сочтите за капитана очевидность, но разбирать не пробовали?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    moro202, Да чет пока новый стремно. А так, конечно приходила такая мысль посмотреть что там внутри, там вроде тока два болта видел. Может кто смелее найдется
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    Тут кто-то говорил что то-ли усилители то ли цапы на уровень ниже чем у текласта... но это просто слухи.
    Кстати, никто sdhc 32гб через переходник(адаптер) не пробовал? хотелось бы знать, работает или нет...
    потерпите, уже скоро
    microSDHC объёмом 32 ГБ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    да в том то и проблема, что эти карты были готовы еще год-два назад а выпускают их только сейчас.... да и цена будет абсолютно неадекватная.... я думаю где-то 3500 не меньше....
    добавлено: о господи! "Новинки появятся в продаже по всему миру в течение апреля по рекомендованной цене $200" тот самый сайт

    sunlink, а ведь кто-то тут разбирал его.... по-моему даже фото тоже были... проглядите поспрашивайте...
    Последний раз редактировалось moro202; 23.03.2010 в 15:05.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    а ведь кто-то тут разбирал его.... по-моему даже фото тоже были... проглядите поспрашивайте...
    Хмм...впервые слышу, вроде всю тему читаю. Ну, ежели кто и разбирал, пусть отпишется сюда еще раз, думаю многим будет интересно.
    А карта за 200 баксов- это через чур. Будем ждать падения цен в два раза, тогда можно и купить.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    sunlink, а это не в этой теме было
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...камрады)...совет нужен по сабжу...у меня сейчас S9 (уши в подписи), через пару недель приедут AT AD-700, вопрос два, будет ли внушительная разница при использовании паралельно всех этих устройств, S9 vs m10?
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Palmer, на ATшках она должна быть уже достаточно приличной
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Palmer (24.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    будет ли внушительная разница при использовании паралельно всех этих устройств, S9 vs m10?
    Ну, может и не внушительная, но М10 из другой кагорты устройств. У меня была сонька А829, играла хорошо, но М10 обыгрывает ее однозначно, сравнивал лоб в лоб, как говориться. Если сравнивать S9, то с сонькой А829.Некоторые считают, что она играет лучше ковона. Хотя сам его не слушал.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Palmer (24.03.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...интересно было бы послушать коментарии тех, кто пользовал оба эти девайса и имеет представление об ушах AD700.......сонька хороша, не вопрос.....ковон тоже неплох, много там всего напихано и фильмы можно смотреть на хорошем дисплее и выходная мощность вроде как приличная и звук ничего.....в сони, кроме звука никакие другие параметры не интересуют......также мучали сомнения и по поводу hfman 801 и по поводу sflo2, но уж очень они у*бищные)......сони на порядок выше по исполнению и по внешнему виду, вопрос в том, приобретя сони м10, не буду ли я часами выискивать разницы в нюансах по сравнению c S9 и не буду ли жалеть что не купил hfman 801 или sflo2?

    ...вопрос непростой, вопрос выбора и желания перейти на качественно новый уровень прослушивания музыки с грамотными наушниками...или разница таки в нюансах?)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Palmer, возможно, D50 и хифимен обыгрывают М10. Но, М10, имхо, как портатив лучше, и по размерам, удобству ношения, и по цене. Это надо быть на голову .... фанатом, чтоб покупать кирпич за 30 с лишним тыщь и носить его с собой.Качество звучания для дороги на М10 вполне отличное. А для дома уж лучше хороший стационар, и никакой портатив ему тут не соперник, хоть он и 30 тыщ будет стоить.Все исключительно мое сугубо личное мнение.
    Конечно, выбирать сложно, дело еще личного вкуса.
    Недостаток хифимен- его габариты и стоимость, сфло2- его сырость и глючность. Такое чувство, что засунули два хороших ЦАПа, а до ума все довести не хватило ума, но зато дешево.
    Преимущество М10- небольшие размеры, сменные пальчиковые аккумы, хороший звук, не очень большая цена.
    Разницу между ею и S9 явно услышите, если медведь на ухо не наступил. Но нужны хорошие наушники.
    Последний раз редактировалось sunlink; 24.03.2010 в 11:03.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Palmer (24.03.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ...камрады)...совет нужен по сабжу...у меня сейчас S9 (уши в подписи), через пару недель приедут AT AD-700, вопрос два, будет ли внушительная разница при использовании паралельно всех этих устройств, S9 vs m10?
    Palmer, я сравнивал лоб в доб Cowon S9 и M10, разница заметна даже на наушниках за 1200руб в пользу второго.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Palmer (24.03.2010), pavel25 (24.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ..также мучали сомнения и по поводу hfman 801 и по поводу sflo2, но уж очень они у*бищные)......сони на порядок выше по исполнению и по внешнему виду, вопрос в том, приобретя сони м10, не буду ли я часами выискивать разницы в нюансах по сравнению c S9 и не буду ли жалеть что не купил hfman 801 или sflo2?
    ...
    А Вы не слушайте hfman и sflo2, тогда и жалеть не придется.

    M10 играет громче s:flo2, на больших наушниках M10 предпочтительнее, на вставных наушниках громкости хватит у обоих устройств. S:Flo2 по качеству звука лучше M10, разница в основном в тональном балансе: у s:flo2 он более ровный, а на M10 ослаблены басы и усилены верхние частоты.

    Hfman 801 по качеству звука в целом выше обоих этих устройств, единственный недостаток - чуть недостает верхних частот. Кроме того, звучит он непохоже на весь остальной портатив (видимо, из-за мультибитного ЦАП), после прослушки hfman все остальные плееры/устройства звучат уже не так, в их звуке катастрофически чего-то не хватает.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Palmer (24.03.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    после прослушки hfman все остальные плееры/устройства звучат уже не так, в их звуке катастрофически чего-то не хватает.
    это интересно. чего же, как Вы думаете?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    после прослушки hfman все остальные плееры/устройства звучат уже не так, в их звуке катастрофически чего-то не хватает.
    При этом надо учесть его стоимость, многим не покарману в отличии от М10
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    La Calma, ты знаешь, мне кажется он не только про m10 говорит, но и про более продвинутые связки. в качестве компромисса согласен, m10 хороший выбор
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    S:Flo2 по качеству звука лучше M10, разница в основном в тональном балансе: у s:flo2 он более ровный, а на M10 ослаблены басы и усилены верхние частоты.
    ИМХО, это все субъективно, не более. Что значит более ровный баланс, и где стандарт для такого вывода?Я слушаю на ESW9, которые многим покажутся может быть ярковатыми, как и вся Аудиотехника, слушаю на М10- тоже с якобы перекошенным тональным балансом в верхнюю сторону.Но для меня они на этом аппарате звучат удивительно ровно и сбалансированно, всего в меру. Могу отметить разницу с сони А829, исчезла небольшая крикливость верхней середины и бас стал глубже и плотнее существенно, еще добавился воздух.
    И что значит ослаблены басы, не совсем понятно?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это интересно. чего же, как Вы думаете?
    Отвечу цитатой из ветки про обсуждение мультибитного ЦАПа:
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    ... Это другой звук, он породистый, оп ПРАВИЛЬНЫЙ! Такой звук должен быть у любой цифровой аппаратуры, ну, естественно, с поправкой на рост цены/качества.
    И добавлю свои впечатления. Звук у hfman очень "весомый", "наполненный", основательный и цельный. Представьте себе два снаружи ящика: один из фанеры, другой из сантиметровой стали. Оба на первый взгляд похожи, совпадают длина, ширина и высота, цвет краски. Но стоит попробовать их передвинуть, тут же разница становится очевидной. У какого-нибудь плеера может быть столь же глубокий, быстрый и текстурированный бас, как у hfman, но восприятие слушателя все равно будет отличаться, в отличие от этого плеера hfman будет звучать телеснее, натуральнее, все успевая отыграть как надо и вовремя, но при этом не напрягаясь и не спеша. Конечно, лучше самому послушать, чем читать мои аналогии, может, не вполне понятные.

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    При этом надо учесть его стоимость, многим не покарману в отличии от М10
    Все так и еще хуже. Hfman не только дороже, но его сейчас и труднее купить.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    La Calma, ты знаешь, мне кажется он не только про m10 говорит, но и про более продвинутые связки. в качестве компромисса согласен, m10 хороший выбор
    Про более продвинутые тоже. В звуке связки iRiver 120+оптика+Headroom Portable Micro Amp/DAC также после hfman не хватает "телесности" звука. M10 неплохо звучит, но звук s:Flo2 все же несколько правильнее.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    ИМХО, это все субъективно, не более. Что значит более ровный баланс, и где стандарт для такого вывода?...
    АЧХ не измерял, вывод сделан на слух. По сравнению с другими плеерами/устройствами ("у этих 3-4 плееров высоких меньше, у моего стационарного комплекта тоже меньше, а у м10 их больше, - ага, скорее это проблема у м10"), по итогам прослушки композиций с вокалом и акустическими инструментами ("на остальных устройствах тут было ровно, а на м10 цыкает, - вероятно, м10 завышает высокие. А тут рояль звучит неправдопободно легковесно в нижнем регистре, - так, наверное бас ослаблен").
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше самому послушать, чем читать мои аналогии, может, не вполне понятные.
    слушал, в том и прикол. спецом внимательно искал эту телесную мультибитную монументальность, и сравнивая с коргом не нашёл. слушал правда и то и то через лизу, которая на любой дельта-сигме телесности выдаёт дофига и больше, но я думал что оно ещё масштабнее будет звучать - неа, не стало

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    на остальных устройствах тут было ровно, а на м10 цыкает, - вероятно, м10 завышает высокие. А тут рояль звучит неправдопободно легковесно в нижнем регистре, - так, наверное бас ослаблен
    кстати АЧХ m10 в этих косяках может быть и не виновата. хотя конечно сравнение со стационарным комплектом - достаточный аргумент
    Последний раз редактировалось rawf; 24.03.2010 в 19:02.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    слушал, в том и прикол. спецом внимательно искал эту телесную мультибитную монументальность, и сравнивая с коргом не нашёл...
    А у меня еще забавнее. Мне по первым впечатлениям не понравился звук ни одного из моих (ныне) наиболее любимых девайсов:
    - Vulcan VB;
    - Headroom Portable Micro Amp;
    - HiFiMan HM-801;
    - Fostex T50RP.

    За первым впечатлением следовали несколько дней прослушивания знакомой музыки. И по ходу шли открытия вроде "ого, а я этого раньше (на других девайсах) этого не замечал/вообще не слышал".

    После чего уже начинал понимать, чем новинка лучше старичков. И попутно копился опыт, с которым можно было сразу понять "ху из ху", просто без него я не знал, на что обращать при первой прослушке внимание. И еще пропало искушение делать поспешные выводы.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения