Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 48

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Yuin G1A 
    #1
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Начинаю компанию по продвижению на форум китайских брендов
    Считаю и не без основательно, что они заслуживают намного большего внимания чем подавляющее большинство давно известных брендов, которые давно уже разучились делать что-то "новое" и стараться ради качества.

    Начинаю с модели китайского бренда Yuin - G1A
    И если младшая модель (G2A) легко конкурирует с ATH-ES7, то G1A (старшая) оставляет оную далеко позади. Более подробно о них тут, тут и тут (первые две - по G1a, последняя по G2a)

    Сразу прошу прощения, это будет "копи-паст" из моего форума, без доработок...



    Технические параметры:
    * Сопротивеление :150 Ом
    * Частотный диапазон: 20-24,000Гц
    * Чувствительность: 105 дБ (на 1КГц)

    Комплектация:
    * Наушники YUIN G1A
    * Переходник jack3.5 мм - jack 6мм
    * Запасные поролоновые насадки
    * Упаковка

    Вот люблю я эту фирму. Наверное должно произойти что-то из ряда вон, чтоб я начал разочаровываться в этом бренде.
    Возможно, это вообще единственная фирма, продукция которой может разнится между собой не качеством а скорее вкусовыми пристрастиями. К примеру переходя от модели Pk1 к модели Pk3 я лично не чувствую того, что я что-то потерял. Скорее можно сказать так - переходя от Pk3 к Pk1 я приобретаю что-то еще сверх того, чего мне может быть и так достаточно. Утрировано конечно.

    Итак - YUIN G1A + Пегас.
    Тестовый диск от B&W


    Одна из моих любимых тестовых мелодий - Colour of the moon. И вообще очень люблю эту мелодию слушать. Вообще этот диск я считаю отдним из лучших тестовых дисков. На нем собрана высокачественно записанная музыка а не звуки. Хочешь слушай, хочешь тестируй.
    Colour of the moon - колокольчик все-таки ярковат. Как и многие "восточные" собратия думает, что чем ярче тем лучше. Правда радует, что не особо усердствует в своей уверенности. Гитарам, к примеру она совершенно не мешает. Я бы даже сказал, что в данном треке этот окрас можно характеризовать как искристость. Струнам добавляется такой легкий "хрустальный" оттенок. Честно говоря в данном случае никак не могу понять, хорошо это или плохо? Вообще мне не нравится когда из металла получается хрусталь. Хрупкий и звенящий. Но в данном случае струны то совершенно металлические. Просто в какой-то момент на грани проскальзывает легкая хрустальная искорка. Не знаю, кому как а я прямо заворожен ею.

    La Gambo in Tenor Вот как жаль, что нет у меня достаточного образования чтоб описать звук скрипок и виолончели (если это она). Но насколько я понимаю ситуация таже: любители повышенной натуральности могут найти звук несколько переярченным, но точность, красота, разделение звуков, детализация, количесво полезной информации на очень высоком уровне. Для тех кто представляет что такое АТшный звук могу привести следующее сравнение. Возmмите "типовые" АТ (к примеру ESW10) уберите яркие пики, уберите "японский" окрас и получите примерно то, что китайцы назвали YUIN G1A Все -так и Yuin как то более толерантны к тому, что на них подается. Аккуратнее и честнее.

    Wheel of Forturne - мелодя давным давно прописавшаяся в моем сборнике. И вообще одна из самых красивых мелодий в мире, без ограничения по стилям и вкусам IMHO. Потрясающая аккуратность и насыщенность чем-то духовным, живым, воздухом, глубиной. причем все это сочетается в одном - и повышенная точность и искристость на гитарах (см выше) и детализация и воздух и какая-то даже вальяжность и манерность... Да собственно даже писать не хочется. Слушать и все.

    Long After You're Gone Ну вот тут пожалуй становится заметно, что есть и "недостатки". Вообще я эту мелодию знаю. И знаю, что в ней должен быть прямо таки проникающий в глубину души бас. Нет не бас. Бас - это нечто пошлое, долбящее и сродни бейсбольной бите (т.е. главная функция - снести башню, и более ничего). А в этой мелодии есть волна, есть нечто низкочастотное воздействующее на душу. И вот этому нечто в G1A явно не хватает силы. Оно есть, оно слышно, оно даже действует. Но не достаточно. Хотя все остальное - придраться не к чему. Ну разве что к тем самым искристым ноткам.

    В сухом остатке что есть? Потрясающая детализация! Отличные фронта, прекрасная середина, немного искристые верха, хорошо заметные на гитарах и придающие скрипкам чуток крикливости. Но так - в меру. Не как недостаток а скорее как особенность. Впрочем для кого-то это может оказаться и недостатком. Да - недостаточк низких частот. По мощности, не по глубине. Отличная, я бы сказал, великолепная читаемость вокалов.

    Словом как и все YUIN - запросто поспорят в том что умеют с ЛЮБЫМИ по цене мониторами от ЛЮБОГО именитого бренда несмотря на цену. Рискну даже сказать, что и младшие стаксы не сильно то обгонят...

    Неким чудом ко мне попал уже широкоизвестный в узких кругах Unicorn (он-же Единорог) и обновленный усилок в Пегасе (он-же... Pegasus) и я пользуясь случаем и небольшим количеством времени плотно прослушиваю G1A на это связке.

    Первое что хочу отметить - Перегрузочная способность бешенная!
    И меня все больше и больше эти ушки радуют. Выкручиваю ручку усилителя на максимум, звук уже начинает чувствоваться не столько ушами, сколько костями черепа и доходит до диафрагмы в груди, а из Yuin G1A исходит именно ЗВУК а не ШУМ и искажения! Это впечатляет.

    При таком источнике как Единорог и Пегасовский амп (который кстати, ничуть не уступает Леману Блэк) юины выдают предельно точный, аккуратный, ровный, прозрачный звук с очень неплохой сценой и динамическим диапазоном. Ну за поправкой на тот самый легкий пик дающий небольшие сибилянты. Впрочем если вы слушаете нормально АКГ или АТ - то вы его даже не заметите, скорее всего. Во всем остальном мне трудно найти какие-либо недостатки.

    Прослушал целый альбом Dire Straits - Brothers in Arms 1985 на одном дыхании. Великолепное сочетание и точного, четко отчерченного баса и при этом мягкой и поющей середины. Ушки в одно и тоже время и мягко дуют и плотно и отчетливо "лупят" в тех местах, где это надо. Воздушность и певучесть гитары (особо мой любимый трек Ride Across the River) и ее откровенное соло и яркость не мешает ни одному фоновому звуку. Что особенно нравится - воздушность и сцена строится не за счет того, что часть звуков размазывается и постепенно затухает (такого рода сцену почему-то постоянно хвалят некоторые товарищи в откровенно голимой хрени, которая не может воспроизвести двух звуков за одну секунду подряд так чтоб их не смазать в одно пятно) . А "местная" сцена как раз строится за счет информации в треке. Ее просто невероятное количество и всех степеней тонкости. Ни один, даже самый слабый и второстепенный звук никуда не уходит и ничем не затирается. Другими словами - разрешение наушников на уровне лучших студийных мониторов. Готов поспорить, что 650 сольют по разрешению и аккуратности Юинам по полной. Особенно в нижней части диапазона. В свое время мне довелось послушать Стаксы и Пресайды. И хоть это было давно, не могу сказать, что юины сильно им сливают по точности и разрешению. И уж однозначно не сливают по уровню эмоций и жизни которые способны передать наушники вообще.

    Но нет ничего идеально... количество баса у Yuin G1A даже с Unicorn, мягко сказать, не зашкаливает. Глубина баса есть, точность есть, но вот уровень я бы хотел повыше. Или нет - лучше уменьшить уровень ВЧ пожалуй. Из-за этой особенности не могу рекомендовать Yuin G1A для прослушки чего-то тяжелого, и "накачанного". С G1A вы получите бешеную атаку, скорость, драйв, адреналин.. но "кач" пожалуй получить трудно будет. Для хорошего кача надо огромное количество воздуха продувающего уши насквозь (особенно на низах). Его тут нет. По крайней мере на November17 A Different Kind Of War - одном из любимых моих треков я бы точно хотел больше мрачности, густоты, больше давления и мощи. Вот все есть, что только душа пожелает. Особенно радуют ударники - они четкие, плотные, практически "рубленые", до того прорисованные. А вот мощи нет. Хотя кто знает, может в этой записи и не должно быть? Хотя нет. В других треках, наблюдается та-же картинка

    Вот пожалуй на сегодня по ним все...
    Последний раз редактировалось Spanish; 26.09.2009 в 16:13.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения