Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 137 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - на таможню упали HE500
    Надеюсь через пару недель уже получу и послушаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Приобрел тут на днях не-4, слушаю-сравниваю с тдс-7, так звук у не-шек какой-то мультимедийный, напоминает тдс-15, попрочнее-поплотнее, конечно, но с семерками не сравнить.Слушаю на Суховском УМЗЧ высокой верности, пробовал выход для наушников на ессенс ст - и там, и там семеркам проигрывает. ТДС-7 плотнее, яснее не-4.
    А не-6 как, сильно лучше не-4 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Raik за полезный пост

    gav17 (15.07.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raik Посмотреть сообщение
    А не-6 как, сильно лучше не-4 ?
    Нет, не сильно. Заменой провода можно сделать хе4 звучащими лучше хе6 (правда если этотже провод присоединить к 6кам, то они снова становятся лучше)

    з.ы. Нашелся еще один человек который предпочитает звук ТДС новодельным китайцам! WEeee!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Так вы тоже так считаете ? Семерки, кстати, 94 г.в., Ленинград, можно сказать, только из коробки... Я считал, что их перестали выпускать в далеких 80-ых...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Raik, да, я тоже так считаю Ну вернее не совсем. Объективно у Хешек шире сцена и лучше расстановка инструментов. Но слушать их мне менее интересно чем ТДС. Только у меня сильно замоденные ТДС-5м. Семерки не довелось подробно послушать..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Drakkard, Вот эта ширина и расстановка-то за счет чего? Какая-то неестесственность присутствует, может, чего с фазировкой крутят?
    По мне, так и в семерках сцена как на акустике, у тдс-5 сцена ощутимо уже, чем у тдс-7.
    А в чем у Вас мод пятерок заключается? Тоже хочу дырок насверлить, с демпфером вроде подобрал свой звук.
    Последний раз редактировалось Raik; 15.07.2011 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Raik, хитрое демпфирование, другое оголовье, провод и амбюшуры. Все хочу сделать их (полу)открытыми но не соберусь никак.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raik Посмотреть сообщение
    Drakkard, Вот эта ширина и расстановка-то за счет чего? Какая-то неестесственность присутствует, может, чего с фазировкой крутят?
    По мне, так и в семерках сцена как на акустике, у тдс-5 сцена ощутимо уже, чем у тдс-7.
    схожие ощущения, только наушники HE-5 и обычные ТДС-7.
    у хешек5 сценическое пространство раздуто (может и за счет тающего льда на ВЧ - искрит), слушаю на Myst1866; на том же самом Мисте слушал HE-4 - не было у четверок такого раздутого пространства.
    7-ки - вообще звери, проверял на злобных тестовых дисках Рауля Санчеса.

    вообще на хедфае писали (для HE-5), что если пылезащитную сеточку в амбушюре заменить на более плотный материал, то пространство ужимается, бас подбирается, ВЧ перестают искрить. может для 4 тоже сгодится.
    мод не делал.
    Последний раз редактировалось p38j15; 15.07.2011 в 18:58. Причина: грамма-тика
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    gav17 (15.07.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    у хешек5 сценическое пространство раздуто (может и за счет тающего льда на ВЧ - искрит), слушаю на Myst1866; на том же самом Мисте слушал HE-4 - не было у четверок такого раздутого пространства.
    вот поэтому мне 4ки больше и нравятся. Они поплотнее звучат.

    А насчет ТДСов - всем они хороши но баса у них реально мало а вот сч реально много. Даже перебор имхо. Правда то создает очень мощное ощущение злости и твердости. Им бы реально баску, мощи...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.07.2011 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А насчет ТДСов - всем они хороши но баса у них реально мало а вот сч реально много. Даже перебор имхо. Правда то создает очень мощное ощущение злости и твердости. Им бы реально баску, мощи...
    В моих пятерках как раз верхних сч-вч несколько мало... А бас один из лучших
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Rom2307, Ну, не знаю, у тдс-5 маловато нижнего баса, но не так критично, а у тдс-7 - куда уж еще-то? Причем он у семерок упругий, плотный и все это на фоне ясной середины и прозрачных верхов..! Повторюсь, слушал на умзч высокой верности через резюк на телефонный выход, корпус и питание от Эстонии - 010 ум, а если к ним спецусилок...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот поэтому мне 4ки больше и нравятся. Они поплотнее звучат.
    Фановская работа над ошибками!

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А насчет ТДСов - всем они хороши но баса у них реально мало а вот сч реально много. Даже перебор имхо. Правда то создает очень мощное ощущение злости и твердости. Им бы реально баску, мощи...
    баску - может быть (многие демпфируют - бас становится видимым...), а мощь у них в крови (излучатель большой, поменьше чем на хешках) - от изодинамики вообще глохнуть очень хорошо, если чуть погромче сделать минут на 20. на лоссях писали, что излучатель 7,5см на 6,5 см - и ленинградские модели "не басят", а у кишиневских - "басы колбасные"...

    сравнил.
    первенцы китайской ортодинамики и флагманы советской индустрии.

    связка (если это имеет большое значение): медиаплеер Dune HD 53 Lite - провод Ortofon через Toslink - цап Myst1866 - межблочник Ortofon FV-305 - усилитель для наушников Ortofon HD-Q7 (2 выхода на наушники, 400мВт на канал на 32Ом) - первенец HE-5/флагман ТДС-7. хешки подключил к гнезду Большого Джека, тдс - через переходник - к гнезду Джека Маленького.

    можно было бы и на встроенном усилителе, но пришлось бы постоянно перетыкать наушники. я не стал.

    есть у меня какой-то тестовый диск, называется Bass Sampler, закинул его на флешку, закинул еще роковой музыки, окинавско-японской. а Ондекодза на флешке с самого начала была.

    громкость на ортофоновском усилителе для ТДС-7 - на 10 часов (приблизительно), для HE-5 - на 11 (приблизительно). выше 12 - для ТДС очень громко, очень громко для 5 - после 13.

    неожиданно оказалось, что с басами у ТДС-7 хорошо, в композициях где играла одна бас-гитара, или контрабас или виолончель (ну или виолончель скрипка) - бас был хлёсткий, хорошо слышимый. у HE-5 тоже было хорошо, но тембры мне больше понравились на 7ах, 5ки помягче.
    Ондекодза на 7 звучала мощнее.

    в композициях, где инструментов было больше - где-то 5ки были наравне с 7ками. если в записи бас-гитара была не выпячена, а создавала вместе с барабанами основу - фундамент, то и на флагманах, и на первенцах я бас-гитару выглядывал-выслушивал (по-идее, так и должно быть). может быть из-за СЧ 7ок, мне бас на них понравился больше, ведь все инструменты делают одно большое и нужное дело. вместе. слитно и едино. вот на HE-4 было похоже.

    и 5ки поровнее 7ок.

    мне и те и те нравятся, но даже незамоденные 7ки производят впечатление, а 5 модить надо обязательно. (а, звездочка в 5 есть.)

    потом подключил к 1866 Shure 840 - рядом лежали - в них баса побольше, но он звучит по-другому. после изоортов совсем не дело динамические наушники сразу слушать. там всё не так и ни туда! после 840 в 1866 подключал 5ки и 7ки - разница между ними сохранилась, пропорционально разнице внутреннего усилителя миста и усилителя ортофон. мист мощнее. но.
    ортофон вообще должен был от двух изодинамиков скончаться в страшных мучениях.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    gav17 (16.07.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Только что слушал Аудезы LCD2. По памяти - оин в один HE5LE. Как собственно и ожидалось по разным косвенным факторам. Разе что немного еще более смягченные - видимо чашки со стороны уха чем-то "запоролонены".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.07.2011 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (16.07.2011), gav17 (16.07.2011), Kzakkttixx (16.07.2011), p38j15 (17.07.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот поэтому мне 4ки больше и нравятся. Они поплотнее звучат.

    А насчет ТДСов - всем они хороши но баса у них реально мало а вот сч реально много. Даже перебор имхо. Правда то создает очень мощное ощущение злости и твердости. Им бы реально баску, мощи...

    4 дубасят а не поплотнее звучат. И в принципе это вполне ожидаемо, т.к. встречного магнитного поля здесь нет.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    НЕ-300 пополнение в линейке НЕ, но уже динамы, прям интересно что там курит Фанг?
    http://personalaudio.ru/news/item/37-hifiman-he-300
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...00-coming-soon
    Последний раз редактировалось eko1og; 25.07.2011 в 18:31.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    НЕ-300 пополнение в линейке НЕ, но уже динамы,
    вот с.....а!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Возраст: 1
    Рома резко помолодел
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    НЕ-300 пополнение в линейке НЕ, но уже динамы, прям интересно что там курит Фанг?
    Фан - докуривает.
    вычитал в и-цзин, что грядет (ну, вообще, как возмездие) рыбья изодинамика и на динамы переключился.

    честное слово - лучше бы изо(орто)динамические вкладыши выдумал, а то кроме той древней Ямахи ничего и нет в эту сторону.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    з.ы. Нашелся еще один человек который предпочитает звук ТДС новодельным китайцам! WEeee!
    И, ничего удивительного в том нет. ТДС-ы и 5 и 7 при нормальной доработке звучат действительно отлично. Мои ТДС-5 нормально отыгрывают и низ и верх, а середина их конёк. 7-КИ имеют слишком суженную звуковую сцену, но с точки зрения качества звука, ничуть не уступают ничему.

    И 5 и7-ки (ДОРАБОТАННЫЕ) уступают серии HE по параметрам глубины баса и построения звукового пространства. В остальном они на уровне.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.07.2011 в 15:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Drakkard (28.07.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - сделали наши провода, на более качественной посеребреной меди и с разъемами нойтрик и амфенол.
    Вроде бы изменения в звуке есть. Общее впечатление что некоторые детали на сч вч стали более заметны а шершавость на вч - фирменная для этих изодинамов меньше. И немного сровнялся тональный баланс. Если с родным звук более тяжелый то тут более нейтральный. Примерно так, хотя изменения не глобальные.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.07.2011 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 137 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения